Jump to content

Кто о чём, а грязный о бане...


Valery

Recommended Posts

Установил я версию 1.4.7

 

Решил импортировать ранее сохранённый файл с русской локализацией. Импортирую, Преста говорит всё хорошо... Начинаю смотреть построчно - ничего не изменилось! И более того. Раньше, при ручном переводе можно было воспользоваться переводчиком Гугла - теперь его нет.. Может что не так делаю? Дайте советик!

Link to comment
Share on other sites

Да ручным переводом теперь и в предыдущих версиях нельзя воспользовался, причина тут в гугле, они там что то изменили у себя.

Изменения там есть, но их не так легко заметить, но когда замечаешь, они тебя приятно удивляют. Да и после перехода на новую прошивку нужно так же смотреть что в стандартном шаблоне изменилось и вносить аккуратно, проверяя, те же изменения и в свою, оригинальную, тему.

Link to comment
Share on other sites

Я поставил недавно с нуля 1.4.7.0 и перенес на него интернет-магазин компании где я работаю _shoploragrig.ru, а так же файлы шаблона с оригинальным сравнил и внес из него изменения в свою тему. Какие изменения я заметил?

 

Хочу сначала сказать что до этого я использовал не стандартные темы и долгое время только обновлял престу, не устанавливая с нуля, так что возможно изменения замечанные мной были введены и в более ранних версиях, но обновления их не добавили почему то.

 

Факт, но если поставить престу 1.4.4.0 и обновлять ее постепенно прошивками до 1.4.7.0 и сравнить с 1.4.7.0 поставленной с нуля, то они получатся разными в админке, в первом случае не будут устанавливатся и работать некоторые модули, например blockleyed(стандартый фильтр), проблемы с чпу, табы в админке по разному растравлены, даты и время отображать не будет. Так было по крайне мере у меня и у нескольких буржуев, которых по поиску находил на этом форуме.

 

Что заметил в 1.4.7.0 поставленной с нуля:

1) Если есть категории и подкатегории и т.д. с товарами, то когда в ручную лазиешь по ним то ниже иконок категорий стали выводиться все товары подкатегорий этой категории (Надеюсь понятно объяснил, если нет то на сайте выше посмотрите).

2) Пропал гугл перевод

3) На странице "Upgrade" можно не только автоматически обновится на новую версию если она выйдет, но так же и посмотреть в каких версиях престы были внесены изменения в ручную.

4) Скрипт стал мультиязычным, на любой язык можно перевести престу прям из админки, вот только табы в самой админке не переводятся, решил это только вручную импортировав перевод их из другой престы где они переведены.

5) В патч нотесах прочитал что теперь можно загружать текстуры/материал товара в качестве выбора цвета, но пока не понял чем это отличается от того что было до этого.

 

Ну и пару богов нашел:

 

1) Когда с главной страницы с модуля homefeatured переходишь в товар то меню категорий на это не как не реагирует, не раскрывается с указанием категории где товар находится.

2) Так же такое бывает когда с карточки товара переходишь в другой товар из блока товаров той же категории.

3) При оформлении заказа на последних двух шагах не работает ЧПУ, страницы validation.php и payment.php, причем в админке в сео табе их добавить/указать нельзя.

3) Некоторые стандартные модули в 1.4.7.0 начинают работать правильно только после их сброса.

4) При установке/ удалении модулей, игр с расположением модулей, очень часто слетает из хука модуль корзины покупателя...приходится часто его в левую колонку возвращать и снова позиционировать.

 

На этом пока все.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...