Jump to content

Не меняется валюта цен в магазине


messka

Recommended Posts

Всем доброго!

Проблема:

Преста 1.4.6, был подключен блок валют. В блоке 4 валюты, при нажатии в самом магазине на значок любой валюты страница начинает грузиться и обратно загружается страница с ценами в валюте по умолчанию.

 

День убит, решения нет. Кто сталкивался? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Деинсталировать модуль, помыть руки, почистить куки и кэши. Проверить на стандартном шаблоне. Мало данных. Пожалуйста

 

Все выполнено: руки мыты два раза, для верности - бубен тоже. Используется стандартный шаблон.

Сегодня снесен стандартный модуль блок валют и закачан их нета "Выпадающий блок валют и языков".

Картина не изменилась. В списке стоит первой валюта по умолчанию. При открытии выпадающего списка выбираем (например) доллары. Начинает типа загрузка страницы. Пропадает текущая, и на экране появляется белая страница без содержимого, вверху текст описания логотипа (alt), но самого логотипа нет. справа отображен модуль поиска. Все, пустая страница. Она висит около секунды. Потом опять загружается страница с ценами и валютой по умолчанию.

 

Какая еще необходима информация, кто-нибудь может объяснить эти "чудеса на виражах"?

 

На уровне подсознания: возможно каким то образом не генерится страница с другой валютой. может где-то четто не подключено? или надо исправить?

Link to comment
Share on other sites

только по описанию - сказать нечего. Пробовал в разных браузерах с чистым кэшем ситуация аналогичная?

Что происходит если js отрубить в браузере?

 

короче если магазин тестовый - "вы пробовали включить и выключить?" (с)

по русски - сноси к херам и ставь заново)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, други, утешили!!! Не сносить уже нельзя. Слишком многое сделано, да и принципе это уже боевой магаз, только отладить до конца и наполнить...жалка !

 

1. кэш чистился, та же ситуация на других браузерах.

2. при отключении жавы ничего не меняется, кроме того, что открываются все менюшки, при выборе в выпадающем списке можно выбрать валюту. страница перезагружается, валюта выбранная в меню остается висеть, но цены по прежнему в валюте по умолчанию. Да, еще не появляется пустая белая страница, по крайней мере визуально не наблюдается...

 

во блин. мне кажется, что истина где-то рядом...только мозгов не хватает ее заметить...

что-то тут увязано с валютой, работой какого-то скрипта..почемутоне подхватываются страницы и не меняется валюта...

 

этот бубен силен...раскусить не просто...

Link to comment
Share on other sites

Я разобрался: был установлен модуль Force Currency, который пресекал все попытки сменить валюту и устанавливал на одну заданную.

 

НО: теперь при выборе валюты меняется только значок с цифрой, а сумма остается неизменной!!!

Стояла цена 10 долларов, пользователь выбрал валюту Евро и цена стала отображаться как 10 евро. Прикольно!!..

 

Куда сейчас руки повернуть, чтоб заработало??? (Только без шуточек;))

Link to comment
Share on other sites

Сносить - это как разу случай когда исходники закрыты, ты же не сказал - я пытался установить такие-то модуля связанные с валютами и ит.д.)

Проверь курсы, как говорит wagood - если все ок с курсами... сноси)) ладно ладно шучу, поотключай сперва левые модули которые могут влиять на эту область

Link to comment
Share on other sites

обнаружено: удален блок валют стандартный, может это как влияет? над его закачивать? все модули с валютой связанные отключены..

курсы обновляются, проверено

 

засада, какая-то с валютой

Link to comment
Share on other sites

Сносить - это как разу случай когда исходники закрыты, ты же не сказал - я пытался установить такие-то модуля связанные с валютами и ит.д.)

Проверь курсы, как говорит wagood - если все ок с курсами... сноси)) ладно ладно шучу, поотключай сперва левые модули которые могут влиять на эту область

 

да. модули ставились до того как...это уже когда стали разбираться что к чему, то повылазило много ненужного ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

видимо спецы забыли про меня или решили, что вопрос решен...

короче, вся беда была из-за модуля Force Currency v0.1.

Снес его и все функционирует нормально.

 

Вопрос закрыт.

Link to comment
Share on other sites

видимо спецы забыли про меня или решили, что вопрос решен...

короче, вся беда была из-за модуля Force Currency v0.1.

Снес его и все функционирует нормально.

 

Вопрос закрыт.

 

 

Я разобрался: был установлен модуль Force Currency, который пресекал все попытки сменить валюту и устанавливал на одну заданную.

 

найди 10 отличий

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

найди 10 отличий

 

;) отличие есть: в первом случае выявлено, что этот модуль "мешал" нормально функционировать и в настройках не была выбрана конкретная валюта (уже не помню точно как назывался пункт). После этого валюта стала меняться, но не проиисходил пересчет по курсу.

 

Полная деинсталляция и удаление полностью из модулей решили вопрос..валюта стала пересчитываться исходя из курса.

 

;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

только по описанию - сказать нечего. Пробовал в разных браузерах с чистым кэшем ситуация аналогичная?

Что происходит если js отрубить в браузере?

 

короче если магазин тестовый - "вы пробовали включить и выключить?" (с)

по русски - сноси к херам и ставь заново)

Доброго, не подскажите как сделать по умолчанию бекофис доллары а магазин рубли

есть вот такое решение в tools.php

$currency = Currency::getCurrencyInstance((int)$cookie->id_currency);

заменяем на

$currency = Currency::getCurrencyInstance((int)('1'));

проблема дальше следующая при первой загрузке отображаются баксы, (после записи куки я так понимаю) после обновления страницы и следующих загрузках всё ок, только чищу куки снова таже песня, т.е. изначально в куки попадает именно доллар

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...