Jump to content

Как реализовать


Recommended Posts

Всем добрый. Пытаюсь сделать мебельный интернет магазин. Не могу додумать как сделать так что бы можно было посмотреть увеличенные картинки гарнитура (типа подкатегория) и так же отдельных его элементов (типа товаров) как здесь например http://www.avel.ru/catalog/gostinye-i-stolovye/i......ly/classic/5279 . Заранее спасибо кто подскажет.

Link to comment
Share on other sites

Могу подсказать, как ещё больше сэкономить на чернилах. Да, и время Ваше драгоценное зачем Вам зря тратить! Мы и так всё додумаем за Вас...

 

Вот, Вам заготовка на будущее!

 

Заголовок: Как! (У Вас длинновато. И одного слова достаточно, чтобы понять, что Вы о чём-то спрашиваете. Неизвестно о чём? Не важно. Нам ведь главное, что кто-то чего-то просит... Это, как детский плач. Слышишь его — бросаешь всё, бежишь успокаивать. А если ещё и с восклицательным знаком — существенная деталька, — так вааще весь форум ломанётся в Ваш топик разгадывать Ваш вопрос-ребус утешать.)

 

Приветствие: Всем! (Понятно, что Вы нам чего-то доброго пожелали... И опять же с восклицательным знаком! Тем более, что по энергозатратам набивка восклицательного знака практически не отличается от набивки точки, а более эмоциональное обращение всегда приятнее...)

 

Текст вопроса: Пытаюсь... не могу... как здесь. Заранее!

 

Ваш доброжеватель

Link to comment
Share on other sites

Тут, Сергей, мало сказать «зум». Потому что на сайте, куда ведёт ссылка, вообще другой стиль представления изображений. Большой картинки нет. Миниатюрки не прокручиваются в карусельке, а показываются в несколько рядов все сразу. Изображения, как в увеличении, так и в миниатюрах не подогнаны под единый формат... Можно ли сделать что-то подобное стандартными средствами ПрестаШопа? Можно сделать лучше! Скажу, как, если автор потрудится сформулировать свой вопрос и перепишет заголовок так, чтобы в нём отражалась самая суть вопроса. Иначе, зачем время тратить? В поиске по форуму люди ориентируются по заголовкам. Если заголовок ни о чём, то и просматривать его будут в десять раз меньше. А по прошествии короткого времени он вообще исчезнет из поля зрения навсегда. И поиском Гугла или ПрестаШопа его тоже не найдёшь... Нет, я не горю желанием помогать человеку, который таких простых вещей не знает.

Link to comment
Share on other sites

Давайте попробую сформулировать. Нужен или zoom картинок подкатегорий либо комбинации товара в виде таблицы с zoom картинок. Где такое в стандартной теме (или даже не стандартной)???

Или более длинно: Есть главный товар с красивыми картинками, которые должны увеличиваться и есть составляющие его товары картинки которых должны увеличиваться. Но в категории должен отображаться только главный товар, а составляющие товары должны отображаться только при открытии главного товара.

А насчет русскоязычного форума престашоп, то от него подсказки (особенно в последнее время) не стоит ждать. Здесь главное продажа шаблонов монстра и раскрутка своих бесполезных блогов. Год назад форум был более дружелюбный. P.C "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"

Link to comment
Share on other sites

О, вот этим мне и нравится "русский" подход, типа "я такой перец, а вы все козлы"))

извини барин, не увидел я "(типа подкатегория)" не осилил скудным умом своим задумки твоей великой) Но как я уже сказал выше зум изображений есть в дефолте, навешивается на остальные картинки он одной строчкой кода и раз уж ты "пытался" приводил бы что-ли код сразу или в чем там твои попытки выржаются, глядишь излечишь своими подвигами этот больной неотзывчивый форум.

 

П.С. вообще это конечно - пиздец. Одни понты, куда там

Link to comment
Share on other sites

«У желания — тысяча возможностей, у нежелания — тысяча причин». Здесь это вообще не к месту. Потому что у меня всегда есть желание помочь. И только одна причина была не делать этого. Даже правила форума оговаривают этот момент — заголовок должен точно отражать суть вопроса. То есть, заголовки вроде Вашего просто запрещены. А мне и без оглядки на правила не хочется ничего делать впустую. Вы ещё успеете этим воспользоваться, но многие другие, кому это могло бы быть интересно, благодаря Вашему заголовку не найдут этой темы никогда. Не выудится она и поиском: ни самого ПрестаШопа, ни Гугла... Вроде я сразу об этом говорил!.. Вы же в ответ на справедливое замечание и предложение продолжить разговор, когда заголовок и формулировка вопроса будут приведены в норму, почему-то обижаетесь и пытаетесь обидеть меня в отместку. А у моего «бесполезного» блога на данный момент больше 1100 подписчиков!.. По крайней мере, чем-то он им интересен? Да и полезен, я считаю, тоже... Хотя Вам виднее... Это ничего, что Вы и со второй попытки простого вопроса сформулировать не можете. Зато как Вы всё понимаете!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...