Jump to content

Добавление новой колонки в PS 1.4


Recommended Posts

Ребята, я скачал шаблон с одной колонкой и теперь мне нужно на главную страницу под слайдером добавить в право новую колонку, что бы потом втулить туда модуль с каталогом товаров.

Вопрос: как создать в PS 1.4 такую колонку ?

Link to comment
Share on other sites

Что у Вас за шаблон? Откуда? Если это шаблон на базе стандартного, что скорее всего, то в «Модулях» (в админке) Вы можете добавить нужный блок и в «Позициях» (подраздел «Модулей») определить этот блок в правую колонку. Так она и появится.

Link to comment
Share on other sites

Нет, шаблон не стандартный. Его взял здесь: http://www.prestashop.com/forums/topic/147608-free-theme-146-cool-putih-1-column-with-beautiful-effect/

 

Вся проблема в том, что этот шаблон 1 column (с 1 колонкой).

Как добавить еще одну? Надо что - то добавить в header.tpl ?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел. Вероятнее всего, это новый стандартный шаблон ПШ. В нём тоже предусмотрены три колонки. Просто, автор шаблона убрал одну. Вы можете её вернуть обратно, но тогда придётся переделывать и центральную колонку. Если, конечно, Вы вернёте правую колонку не на все страницы — есть такая возможность, — то переделок будет меньше... Не понимаю, чем Вам две колонки не нравятся? Если на каждой странице показывать в боковой колонке те блоки, которые нужны именно на этой странице, то одной колонки вполне достаточно. Я знаю магазины, которые и одной колонкой обходятся. У них часть блоков убраны прямо в короткое описание, часть — в подвал, а ещё часть блоков превращены в горизонтальные под описанием товара. Или, у других, всё перечисленное плюс боковые колонки, которые появляются лишь эпизодически, на некоторых страницах.

Link to comment
Share on other sites

Важная деталь. Добавить-то её выше описанным способом Вы можете, но не увидите, пока в файле global.css не зададите новое значение центральной колонке и правой. Значение правой, думаю, обнулено.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел. Вероятнее всего, это новый стандартный шаблон ПШ. В нём тоже предусмотрены три колонки. Просто, автор шаблона убрал одну. Вы можете её вернуть обратно, но тогда придётся переделывать и центральную колонку. Если, конечно, Вы вернёте правую колонку не на все страницы — есть такая возможность, — то переделок будет меньше... Не понимаю, чем Вам две колонки не нравятся? Если на каждой странице показывать в боковой колонке те блоки, которые нужны именно на этой странице, то одной колонки вполне достаточно. Я знаю магазины, которые и одной колонкой обходятся. У них часть блоков убраны прямо в короткое описание, часть — в подвал, а ещё часть блоков превращены в горизонтальные под описанием товара. Или, у других, всё перечисленное плюс боковые колонки, которые появляются лишь эпизодически, на некоторых страницах.

Я понимаю о чем Вы говорите, вот только на первой странице (main), я пока что вижу только одну колонку, но не две (

Link to comment
Share on other sites

Хоть бы сказали пару слов, что и что сделали, чтобы увидеть две. Ещё и кеширование отключить и принудительную компиляцию включить на время переделки!.. Иначе всё время будете видеть одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...