Jump to content

Это Все Исправляется В Global.css ?


Recommended Posts

На скриншоте ниже красная кривая пунктирная линия отрезает чуть-чуть по вертикали картинку, потому что она наезжает на название продукта.

 

Красный квадрат внизу скриншота показывает, что здесь не показывается товар,а переноситься под первый

 

Красный овальчик на модуле"поиск" не может понять куда делся перпендикуляр черный для соединения прямоугольного поля поиска в единую фигуру

 

 

post-308129-0-09198000-1325603090_thumb.jpg

 

 

Я так понял , что это искать в глобале по названиям модулей?

 

Заранее благодарю Вас !

Link to comment
Share on other sites

Разве у нового шаблона контейнер уже, чем у старого? Сомневаюсь. Кто-то его ширину подправил. Но тогда нужно править и всё-всё остальное. Естественно, блоки будут наползать друг на дружку. Раньше, чем копаться в блоках, попробуйте поменять ширину главного контейнера (в ПрестаШопе называется «page») на 980px.

Link to comment
Share on other sites

Точно, как и у старого, 980px. У Вас — 955px. Правьте! Меню придётся править отдельно в папке «modules». Там поиском по странице (горячие клавиши Ctrl + f) по слову «top» найдёте модуль меню и в нём — файл стилей.

Link to comment
Share on other sites

С большой картинкой ещё может быть прикол из-за изменения (не изменения) размеров миниатюр - может они просто не помещаются, а чёткие размеры не указаны нигде?

Link to comment
Share on other sites

И это

С большой картинкой ещё может быть прикол из-за изменения (не изменения) размеров миниатюр - может они просто не помещаются, а чёткие размеры не указаны нигде?

И это бывает. Но в данном случае картинка в норме — 300х300, а центральная колонка очень заужена. В новом шаблоне боковые колонки пошире, чем в старом. Поэтому, при той же ширине контейнера, центральная колонка уже. Но тут и сам контейнер уже на целых 25px!

Link to comment
Share on other sites

В новом бесплатном шаблоне при установке меняются размеры некоторых типов изображений товара:

Change the size of pictures if necessary in your Back office > Preferences > Images

- small H : 45px ; W : 45px

- medium H : 58px ; W : 58px

- large H : 264px ; W : 264px

- home H : 124px ; W : 124px

По-умолчанию идет:

 

medium 85 px 85 px

large 300 px 300 px

Измени размеры изображений на требуемые шаблоном и будет счастье

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интернет снова со мной и я с вами =)

 

Изменил разрешение в настройках картинок. Поправилась только центральная . Лажу ищу где изменить ширину контейнера в глобал ксс . Ничего не нахожу . Эту настройку могли куда- нибудь перенести?

 

/* ************************************************************************************************
  struture([color=#ff0000]новая тема[/color])
************************************************************************************************ */
#page {}
#header {z-index:10}
#columns {z-index:1}
 #left_column {}
 #center_column {}
 #right_column {}
#footer {}

 

Сравнивал global. css с классической темой. Там нашел, где менять ширину колонки, в новой теме на сотню строк больше в глобале, но нифига нету про ширину, даже цифр приблизительных нет

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, искать — не лазить. Или Вы не пользуетесь функцией браузера «Поиск по странице»? Открыли поиск горячими клавишами Ctrl + f, забили в него искомое слово и просматривайте с помощью стрелочек, что нашлось.

 

Во-вторых, в приведённом фрагменте кода перечисляются несколько пустых элементов, где Вы можете поставить собственные размеры. Я пока не работаю с этим шаблоном и знаком с ним поверхностно. Но и так понятно, для чего даются пустые элементы.

Link to comment
Share on other sites

я и пользуюсь контрл +ф .

 

исправил все недочеты в стилях модулей . глобал ксс остался в не удел .

Спасибо за помощь. Лучший форум и специалисты здесь !

Link to comment
Share on other sites

исправил все недочеты в стилях модулей . глобал ксс остался в не удел .

КПСС остался не у дел? И каким способом Вам удалось исправить недочёты? У Вас ширины не хватало... Скалкой по экрану раскатали?

Link to comment
Share on other sites

Центральную колонку исправил изменив в настройках изображения размер с 300 на 300 на 270 на 270

 

Остальные сдвиги поправил в \themes\prestashop_new\css\modules . Но с модулем "просмотренные товары" пришлось схитрить. Когда квадраты с картинками стали на место, то текст описания каждой картинки вылазил на центральную колонку. Я просто поставил размер шрифта 0 и получилось как хотел . Проще говоря менял пиксильные значения в стилях модулей на поменьше и все.

post-308129-0-19805400-1326795891_thumb.jpg вот что получилось

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Называется «подогнать пальто к пуговице». Всё наоборот. Результат, конечно, достигнут, но прямой путь к нему был проще.

 

А что это за уродский перевод — «Ранее просматривали»? Говорит посетителю, как бы, о ком-то, кто прсматривал товары до него. Тем более в столь редкой форме — «Ранее просмартивали»... Обычно переводят «Просмотренные товары» или, если в ширину колонки не входит, то «Просмотренное».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ошибка тут уже не имеет значения, когда сам перевод нужно менять. Представте себя на месте посетителя с родным русским языком. Надеюсь, нюансы родной речи Вы понимаете адекватно? Вам говорят: «Ранее Вы просматривали», — и это воспринимается нормально. Речевой этикет не допускает называть присутствующих местоимением: он, она, они. Точно так же он не допускает в обращении к человеку опускать «Вы», «ты». Если Вам говорят «Ранее просматривали», то Вам или хамят, или вообще говорят не про Вас.

 

Кроме того форма несовершенного времени здесь звучит странновато, при том, что модуль показывает нечто законченное — «просмотренное».

 

Кому-то всё это может показаться несущественным, однако при прочих равных условиях (одинаковый дизайн, одинаково продуманное удобство пользования, одинаковое быстродействие, одинаковый товар...) лучше продаёт тот, кто лучше говорит. Это аксиома! Получается, что грамотная речь имеет самое непосредственное отношение к Вашей конкурентоспособности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы глубоко мыслите.

Я подумал, что каждый зашедший человек на сайт сразу по дефолту будет думать, что к ему обращаются на Вы . Вы ранее просматривали. Теперь я засомневался и использовал Вами подсказанное слово «Просмотренное».

 

PS

Вот Вы точно будите знать и поможете мне наконец-то разобраться , какой знак и вообще нужен ли он там, ставиться между словами "слово"и "«Просмотренное»".

Link to comment
Share on other sites

Никакого там знака нет. А вообще, если есть интерес подтянуться в русском, у меня в блоге Есть рубрика «Ру» (сокращённо, потому что все рубрики в меню не умещаются). Там я доходчиво, избегая специальных терминов, рассказываю у русском правописании. Рекомендую!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...