Jump to content

Всплывающая Корзина Из Темы 1.5


Recommended Posts

В новой теме есть прикольная выскальзывающая корзина при наведении мышки она раскрывается в низ, решил я её малость модифицировать, на место наименования вставить изображение продукта, все получилось, тока как-то криво.

 

Добавляем продукт в корзину, он побежал и добавился, открываешь меню нет картинки только текст. Нажимаешь обновить страницу подводишь мышью к корзине выплывает и там картинка есть, добавляешь снова товар, опять тока текст картинки нет.

 

Что можно подправить чтоб как только товар добавляли в корзину сразу происходило обновление скрипта.

 

 

post-67795-0-37967200-1325117653_thumb.png

 

post-67795-0-04678200-1325117720_thumb.png

 

post-67795-0-83546600-1325117801_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Такое поведение правильно называется не «всплыванием» (вот, Фенсибокс всплывает), а «выпадением».

 

По вопросу другие скажут, я же по CSS-настройкам. Их у корзины очень много. Где-то что-то упустили и косит. У Вас на кнопке надпись не на месте. Внизу справа два закруглённых уголка. Надписи нижнего блока корзины имею неправильные отступы. Но самое неудачное — это то, что на панели верхнего меню: и расположение, и надпись «Добрый день / Вход», помещённая в корзину.

 

А вообще мне эта корзина не кажется прикольной. При отведении в сторону курсора она «забывает» свернуться. Для того, чтобы закрыть её нужно по ней провести курсором правильным образом. Это посетитель должен ещё догадаться. Оставлять её открытую? Но открытая корзина, перекрывающая меню, действует на нервы! Как бы иной слабонервный посетитель не потащил нас в суд после того, как на нашем сайте с ним случилась истерика!..

Link to comment
Share on other sites

Нет здесь не со стилями проблема, тут в скрипте либо тпл править нужно, а вот где...

Я и говорю, что кто-то другой, кто разбирается в скрипте, Вам подскажет. Я же сказал, что заметил по части стилей.

 

Кстати, у меня тоже была мысль поместить ярлык Корзина в меню. Но его надо сделать одним из пунктов меню, а не совмещать с ним визуально.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, автору топика это тоже интересно, как внедрить верхнюю часть корзины в меню? Кто-нибудь пробовал? То есть, как сделать надпись «Корзина» пунктом меню, чтобы при наведении на него курсора из меню, как выпадающий список, выпадала нижняя часть корзины? Разумеется, и строчка, сообщающая о сумме покупок, должна оставаться рядом.

Link to comment
Share on other sites

Всё-таки, тема актуальна и не надо её бросать. Кроме Вашего вопроса есть, как минимум, ещё два:

 

1. Нестабильное поведение (я уже писал о том, что она так просто не сворачивается). Тут бы я сменил настройки с открывания по наведению курсора на открывание-закрывание кликом, как у прежней корзины.

2. Перекрывание выпадающей корзиной меню. Не думаю, что хоть кому-то это нравится. Если верх корзины оставить, как есть, можно, хотя бы, настроить нижнюю её часть таким образом, что она будет не выпадать из верхней, а всплывать верхним блоком правой колонки, опять же, как старая. Разница в том, что верхняя её часть отделена и занимает место верхней ссылки на корзину в прежних версиях. Но в этом случае не вижу никакой нужды в её специальном оформлении. Достаточно было бы оставить простую текстовую ссылку. Или даже сделать эту ссылку пунктом меню. Всё это у себя я уже делаю, кроме размещения ссылки в меню. Не придумал пока, как.

Link to comment
Share on other sites

она не сворачивается, при условии если Вы мышь после пункта меню ведете в верх, она застывает и не сворачивается, а если вниз то все ок, я так полагаю что править нужно ajax-cart.js, а я изменения делал в tpl файле вот и получается что скрипт отрабатывает как в нем прописано, а после обновления страницы корзина делает вывод как и положено по шаблону.

Link to comment
Share on other sites

она не сворачивается, при условии если Вы мышь после пункта меню ведете в верх, она застывает и не сворачивается, а если вниз то все ок

Я о том и говорю! Нет, чтобы просто сняли курсор с корзины — она и свернулась, так надо догадаться по ней чиркнуть! И найти правильное направление, в каком чиркнуть! Разве к нам в магазин приходят для решения подобных задачек?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...