Jump to content

сделать логотип способа доставки кликабельным?


Recommended Posts

Кто знает, как сделать логотип способа доставки кликабельным?

По умолчанию- закачивается картинка- и все. Как вставлять HTML ссылку в это поле или второе текстовое?

 

Например, по клику, перехожу на сайт перевозчика, смотрю подробности в окне поп-апа, смотрю схему проезда итп.

 

Самое удобное- вставка HTML, но б-ская Presta вырезает все тэги.

 

Вопрос: как сделать ссылку при клике на логотип.

Или- вопрос в общем виде- как разрешить html вставки в поля Presta?

 

Помогите, пожалуйста..

post-307332-0-35849900-1324123465_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

... но б-ская Presta вырезает все тэги.

Вы считаете это допустимым на форуме ПрестаШопа, продуктом которого Вы пользуетесь бесплатно?

 

А по вопросу... Откуда она Вам что вырезает? html-теги в tpl-файлах — не инородное, чтобы это вырезать. Заключили нужное в теги ссылки — вот, Вам и стало кликабельно.

Link to comment
Share on other sites

Откуда она Вам что вырезает? html-теги в tpl-файлах — не инородное, чтобы это вырезать. Заключили нужное в теги ссылки — вот, Вам и стало кликабельно.

 

Нет.. tpl не при чем..

.

Например, я выставляю десяток способов доставки и настраиваю в BackOffice. Там при настройке есть два поля- закачать лого и поле "transit time".

 

Вопрос- как вставить в поле "transit time" ссылку? Тогда ее можно сделать уникальной для каждого способа доставки. Если впечатывать в это поле тэги HTML- Преста пишет о недопустимых символах, об ошибке.

 

Вот о чем ?

Link to comment
Share on other sites

вот тогда начнется ололо

Я работал с несколькими магазинами. Как и всегда- раньше или позже возникает вопрос о смене движков.

Везде- плюсы- и минусы. Я пытаюсь разобраться. На данном этапе- для меня сейчас многое непонятно и э.. вызывает неудобство в работе. И мне бы очень хотелось услышать что-то по существу вопроса, а не заниматься спорами и казуистикой в связи с употребленным мной сокращением)

Link to comment
Share on other sites

делал ссылки с картинок категорий...

1. внес в таблицу с категориями новое поле `url`

2. в админке добавил поле чтоб в нем указывать куда ведет ссылка (сохраняю в поле п.1)

3. в контроле категорий сделал вывод в tpl шаблон переменной с адресом

4. ну и в самом шаблоне уже саму ссылку влепил...

 

вам делать также, но заменить слово "категория" на "доставка" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Будущий зять в гостях у будущей тёщи, «продуктом» которой вовсю уже пользуется, в ответ на очередное «погоди же ты до сватьбы-то» ударяется в бабскую истерику: «Почему нельзя!? Что за б...во! Сколько ж можно-то! Вы, маманя, б..дь, или отпускаете Машку ко мне до утра, или я ухожу к другой!»

Link to comment
Share on other sites

По существу RAGE ответил уже + можно посмотреть в контроле как происходит валидация поля и изменить ее, это если есть желание разобраться.

хотя возможно стоит таки выбрать б-ский движок получше)

Link to comment
Share on other sites

И мне бы очень хотелось услышать что-то по существу вопроса, а не заниматься спорами и казуистикой в связи с употребленным мной сокращением

Значение слова «казуистика» Вы можете уточнить в той же Википедии. А по поводу того, что хотелось бы Вам, Вы лучше послушайте, чего не хотелось бы нам. Нам не хотелось бы видеть срач в адрес того, к чему все мы относимся с уважением.

Link to comment
Share on other sites

делал ссылки с картинок категорий...

вам делать также, но заменить слово "категория" на "доставка" :rolleyes:

 

Ага... Попробую. Благодарю за подсказку

Link to comment
Share on other sites

Да, найдите другой б-ский движок, который б-ский Гугл оценивает ещё выше!

 

Я бы нашел.. но, пожалуй, еще подожду. Меня привлекает в Preste ее форум и те необыкновенные удовольствие и радость, которую я получаю от общения с вами

Link to comment
Share on other sites

Мда... Извиниться перед сообществом не за что. Бывают же люди, которые всегда правы! Видать, и в школе учился на одни пятёрки, и стукачиком-любимцем у декана в универе был... За что извиняться-то!?

Link to comment
Share on other sites

ТС пишет с ошибками, взять хотя бы последний его пост, исправляю:

Я бы нашел.. но, пожалуй, б-ть еще подожду. Меня привлекает в б-ской Preste ее б-ский форум и те необыкновенные б-ское удовольствие и б-ская радость, которую я б-ть получаю от общения с б-скими вами

 

:D

пришел, насрал, не победил. Анти-Юлий

ТС, ты бы сходил на секцию бокса там или борьбы может "я тут пытаюсь разобраться в вашем б-ском боксе ...."

 

П.С.

все не давало покоя ощущение дежавю, нашел причину http://goo.gl/g3nbI

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да че вы набросились на это высказывани?!

 

у меня когда что-то неполучается Я еще похлеще высказываюсь..... на б... на м.... на х..... :D

лично меня это слово никак не задело....

 

зато ветку превратили помойку

Link to comment
Share on other sites

у меня когда что-то неполучается Я еще похлеще высказываюсь..... на б... на м.... на х.....

 

в магазинах, транспорте, среди сотрудников - тоже?)

Такой подход только в банках проходит

В банке: -Я могу сделать вложение в ваш ебаный банк?

-Что вы себе позволяете? Я сейчас начальника позову!

(начальник) -Здравствуйте, что произошло?

-Я выиграл ебаный миллион в сраной лотерее и хочу сделать вложение в ваш ебучий банк

-И эта пизда отказалась вам помочь?

 

Если уж у ТС так бьют эмоции, то к чему полумеры и вырезания букв

/* вопросы убрал, дабы не продолжать */

Link to comment
Share on other sites

Ну, кого-то задело, кого-то нет... У всех разные понятия. Но здесь та же ситуация, какие случаются в местах, где курить запрещено. Случается, кто-то начинает курить и там. Из числа некурильщиков, которые относятся к табачному дыму особенно нетерпимо, обязательно найдётся, хоть, один, кто поднимет по этому поводу бучу. И то, что кто-то из других некурильщиков относится к дыму терпимо — ещё не достаточное основание для усмирения возмущающегося.

Link to comment
Share on other sites

Если уж у ТС так бьют эмоции, то к чему полумеры и вырезания букв

/* вопросы убрал, дабы не продолжать */

Это называется эвфемизмом. Будто, проставил точечки вместо букв и не сматерился. Получается, самое страшное — это произнести или написать «плохое слово». А плохих слов не бывает! Бывают мысли поганые. И если с такими мыслями «о главном» произносить самые простые слова, то они, разумеется, быстро начнут восприниматься как плохие. Что было плохого в слове «xyz» (забыл, как «z» по-русски пишется)? Это «сук», который приматывали к концу палки. Такая примитивная тяпка у наших предков. И само «действо» у них ассоциировалось с тяпаньем. И слово «недотёпа» — это «недотяпаный». Но Церковь велела относиться к этому, как к грязи, и... самые ревностные христиане начали изощряться в сквернословии по поводу всего плотского. Не знаю, откуда взялось это заблуждение, говорят сквернослову «креста на тебе нет». Что Вы! Сквернословили всегда самые богобоязненные, самые подлизы у попов. Сегодня продолжают сквернословить по традиции, потому что не знают, от кого она пошла.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...