Jump to content

Предложения по усовершенствованию


Recommended Posts

Народ, кто возьмется сделать следующие вещи, или выложить в англоязычных форумах, чтоб кто то еще сделал?

Собственно что интересует:
1. Это не особо важное, просто для удобства. Как сделать так, чтоб когда ты авторизировался в аминке, то чтоб был быстры переход с админки в магазин, с магазина в админку? Чтоб было примерно так: заходишь в админку, там и так можно перейти в магазин, но в новом окне, а из магазина уже никак. Хотелось бы работать в одном окне, просто переключаюсь.
2. Очень важное. Когда авторизирован в админке, чтоб при просмотре товара появилась кнопка: "Редактировать товар" которая бы вела в админку к редактированию этого товара.
3. Сверхважное и очень удобное! Когда заходишь в каталог, в какой то подкаталог, там есть товары. Вот как сделать, чтоб редактировать цену и кол-во товара прямо из подкаталога, а не заходить в сам товар? Ну и снизу кнопка типа "Обновить", чтоб оно все записалось туда, где должно быть. На рисунке 1 - это то как сейчас выглядит, на втором - то как хотелось бы.

Пока все, будут еще предложения. напишу. Кстати, УКРАИНА! Радуемся! Приват банк делает мне модуль оплаты. Я его позже выложу. На него оплатить можно будет с любых карт по всему миру.

5873_HdIgZLoaD5NzRoAkFdgE_t

5874_TxpzlZZ9DW9KcFqU0PLL_t

Link to comment
Share on other sites

Пункт номер 1 не вижу особого смысла, мне например гораздо удобнее когда я вижу рядом два окна в одном админка а в соседнем магазин ненужно прыгать туда - сюда.

С пунктом номер 3 не получится по одной простой причине, у каждого товара может быть несколько комбинаций.
Например у меня есть Кухонный комбайн в различных цветах и различных комплектациях и соответственно для каждой комбинации задается количество и цена). Т.е. в админке из твоего примера видим товар с кодом kuh-kombayn-xxx 10 шт. Цена 50$, а на самом деле это означает что имеем 5 шт. - зеленых и 2 шт. красных по базовой цене 50$ и 3 шт. красных расширенной комплектации по цене 60, 70, 80$ соответственно.

И честно говоря я считаю что для нормальной и серьезной работы (администрирования) лучше использовать клиентское приложение а не веб интерфейс, получится намного удобнее и быстрее.

Link to comment
Share on other sites

по поводу 3го пункта.
в англ. разделе модули выложен такой модуль(а точнее написали что такой функционал в svn версии уже имеется)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, по третьему вопросу я нашел. Реализовано не так как я представлял, но суть та же, и zuzul, там планируется обновление, чтоб можно было менять цены на товары в разной конфигурации. И кстати, о каком клиентском приложении ты говорил? Может я что то не так понял?
Вот ссылко: http://www.prestashop.com/forums/viewthread/14679/modules/mass_update_module

Link to comment
Share on other sites

есть клиент для престы. так и называецца prestaclient, но похоже главный программер забил на него. ибо сайт который месяц в дауне.
клиент напрямую работает с бд. есть импорт эксэля, правда корявенький

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А со вторым пунктом

2. Очень важное. Когда авторизирован в админке, чтоб при просмотре товара появилась кнопка: “Редактировать товар” которая бы вела в админку к редактированию этого товара.


есть решение??? Поделитесь плиз!

тоже нужно такое, потому что искать товар в админке долго и не удобно :(
Link to comment
Share on other sites

Это невозможно. Куки админа существуют только для папки админа. Во фронт-офисе преста не может распознать админа.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...