Jump to content

Электронные жучки


Ronaldo Perez

Recommended Posts

Модераторы, у меня предложение превратить ветку "прием багов" в нечто более полезное (коммерция?), а то сейчас к ней больше подходит "юмор".

 

Для багов замечательно подходит багтрекер, где вполне успешно решаются текущие проблемы движка, если человек неспособен проанализировать / систематизировать возникающую ситуацию и изложить ее на англ. языке, то о каком поиске "багов" может идти речь

Link to comment
Share on other sites

И давно пора! Тем более, что никто этот раздел по назначению, всё равно, не использует: одни тащат сюда то, что нужно прямиком на баг-трекер, другие обсуждают здесь, что Бог на душу положит.

 

Только, почему «электронные жýчки», не понял юмора?..

Link to comment
Share on other sites

О!.. Замечательный фильм! А название-то я забыл напрочь. Спасибо, напомнили!

 

Почитал, откуда пошло слово «баг». Интересно... Некоторые говорят, из Гарвардского университета, где по вине насекомого произошёл сбой вычислительной машины в 47-м. Но оказывается, ещё Эдисон в 19-м веке употреблял это слово в современном его значении!

Link to comment
Share on other sites

"баг" и вопросы конкретного человека по движку - это немного разные вещи, не? Я не призываю отказывать в помощи, но публиковать каждый свой пук под заглавием "Нашол баг! У миня пиристала нажыматса кнопочка с права" - излишне, имхо

Link to comment
Share on other sites

Первый мой вопрос был на этом форуме. Как установить prestashop.

Я часто отвечаю на различные вопросы.

Не все могут писать в баг трекер и не все знают как это правильно делать.

(Чаще проблема в отсутствии соотв. знаний или документации)

 

По поводу переименовать/добавить раздел - Дмитрий уже обращался.

В принципе я не против подобной инициативы.

Я обращался к Патрику с просьбой открыть дополнительные ветки, как на английском или французском форуме. Сказал, что тогда и всем остальным придётся делать то же самое, а это слишком много. Но тут же добавил, что если переименовать и поменять назначение существующих разделов — нет проблемы, скажите — сделаю. Вот, и надо попросить переименовать этот раздел во что-нибудь более нужное. А для тех, кто не знает, как оформляется заявка на баг-трекер, прикрепить верхним топиком инструктаж. Так и делают на других форумах.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...