Jump to content

PS 1.4.6.2 заметил один баг


Kerm

Recommended Posts

С 1.4.5.0 обновился до 1.4.6.2 и заметил один бак, у меня на сайте слово "Категории" над списком категорий сайта, стало писаться по английски "Categories". До этого все было ок и в админке везде это слово переведено на Русский язык...

 

Проблему решил положив вручную прописав в файле..

Link to comment
Share on other sites

В новых обновлениях нет нормального перевода. При обновлении через админку есть галочка сохранить перевод. Если в ручном режиме обновляетесь, перевод экспортируете, после обновления заменяете на старый. Попробуйте, мне раньше помогло. Сам пока не обновляюсь, жду результатов тестирования "не слабонервных" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

С 1.4.5.0 обновился до 1.4.6.2 и заметил один бак, у меня на сайте слово "Категории" над списком категорий сайта, стало писаться по английски "Categories". До этого все было ок и в админке везде это слово переведено на Русский язык...

 

Проблему решил положив вручную прописав в файле..

Вы и недоперевод к «багам» относите!? Потом, если Вы решили эту «проблему», зачем же о ней писать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Вы меня не поняли, до обновления было все ок, после появились некоторые слова без перевода (до обновления с ними было все ок). В админке в вкладке "Перевод" у меня два языка, английский и русский, в обоих языках ВСЕ поля переведены на русский, ни одного не пропущено, однако на эти слова что я выше написал, этот перевод не как не влияет...по этому я тупо в файлах шаблона написал по русски...что не есть правильно..

Link to comment
Share on other sites

Значит не все было переведено, или поменялся текст переводимый и т.д.

 

Это все на стандартном шабе и модулях?

В любом случае к багам это вряд ли имеет отношение, тут я на 100% согласен с Дмитрием

Link to comment
Share on other sites

@Kerm

 

Я так и понял, как написано. При обновлениях это часто случается. Но это всё равно не баг, поскольку багом называется ошибка в программе. А здесь, даже, если перевод этого слова оказался не там, где Вы ожидали его найти, его местонахождение никак не может быть результатом ошибки в программировании. Встречаются недодумки, но это, всё равно, не баги. Вот, когда корзина запрограммирована на отображение отложенного в неё товара, а не отображает, тогда разумеется где-то была допущена ошибка.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Друзья, подскажите в какой файл залезть, чтобы перевести CATEGORIES на русский. В бэк-офисе все перелопатила - там он не переводится.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...