Jump to content

Поиск товара(кириллица)


Recommended Posts

Вычитал на форуме,что можно добавить свежий Search.php и товары с кириллицей в названии он будет искать.Не работает.

Индекс пересоздал,кеш почистил.

Может там еще какаято правка необходима?Файл с prestadev из локализации тоже не хочет работать.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что какая то версия лучше или хуже.

У меня сейчас стоит версия 1.4.5.1 и я не могу сделать поиск по кириллице.

Если вам не тяжело - опишите подробней как вы русифицировали,и если не затруднит,выложите модуль поиска и search.php файлик.заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что какая то версия лучше или хуже.

У меня сейчас стоит версия 1.4.5.1 и я не могу сделать поиск по кириллице.

Если вам не тяжело - опишите подробней как вы русифицировали,и если не затруднит,выложите модуль поиска и search.php файлик.заранее спасибо.

 

1.4.5.1 если добавить кириллицу в "англ название" - ищет

если доб рус яз и вносить на русском - не ищет

и в индексе не показывает товары с кириллицей.

 

Надо дружно позвать деда моро Sors'a ))

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что какая то версия лучше или хуже.

У меня сейчас стоит версия 1.4.5.1 и я не могу сделать поиск по кириллице.

Если вам не тяжело - опишите подробней как вы русифицировали,и если не затруднит,выложите модуль поиска и search.php файлик.заранее спасибо.

Я тоже не говорю, что какая-то лучше или хуже. Я только удивляюсь, как это так!? 1.3.6 работала, 1.4.5 не работает.

 

Как я русифицировал? Загрузил пакет перевода со страницы ПрестаШопа и доперевёл остальное вручную.

 

У меня искало не при добавлении кириллицы в английское название, а, как я уже писал, при включении русского фронт-офиса. И точно так же при включении китайского. Что они там намудрили, что в более поздней версии это уже не работает, не знаю. Кстати, корзина у Вас показывает отправляемый в неё товар? Может быть, эту проблему уже и решили, но я нигде пока этого не видел. У меня не работает.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, корзина у Вас показывает отправляемый в неё товар?

Да,вполне.

Я на 1.4 перелез изза необходимости написания собственного модуля доставки просто.

Link to comment
Share on other sites

а русский добавлен и названия товаров вбиты для него? знач у меня руки кривые.

Русский да, руссификация от prestalab

Вбивал тестовый товар для поиска и ищет.

Link to comment
Share on other sites

Юзал вот это http://prestalab.ru/...-prestashop-rus

Но сдается мне, что это не связано.

 

думаю таки связано

Кроме самого модуля в архиве содержатся файлы для корректной работы с кириллицей

......

  • поиска с поддержкой русской морфологии (Search.php)

 

на прошлый версиях локализатор здорово помог с русским языком, я собственно из-за этого на престу и перелез. Сорс - огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А у меня просто перестал работать поиск.

Причем таблицы с поисковым индексом в Бд есть и они полны данными. Пересоздание индекса происходит нормально, но не работает поиск...

Раньше не работал только с кириллицей, а сейчас вообще перестал.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...