Jump to content

Обсуждение творчества Dimitri Yelquin


Recommended Posts

адоптация готового дизайна

...

В завершение — поисковая оптимизация магазина и блога.

 

Про адОптацию не интересно). А вот про поисковую оптимизацию можете более развернуто рассказать, думаю многим потенциальным заказчикам будет интересно, какие именно действия будут предприняты.

 

Помнится вы стращали некоторых пользователей "черными списками магазинов" добавив магазин в оные, владелец получал бы одни убытки. Поэтому из ваших уст знания о поисковой оптимизации будут особо ценными, предполагаю.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы внести ясность в понятия «адаптация» и «адоптация», просто, сравним их значения.

 

1. «Адаптация» подразумевает «приспособление», например, живых организмов к условиям обитания, текстов под уровень умственного развития или уровень знания иностранного языка...

 

2. «Адоптация» подразумевает «приживление, усыновление». Здесь без примеров всё понятно.

 

И какое же слово подходит для случая, когда мы говорим о блоге, который хотим сделать частью магазина, чтобы он составлял с ним, как бы, одно целое, даже в случае, если мы выделим ему отдельный домен? Согласен, сам неточно высказался. Получается, самым точным было бы сказать «адаптирую дизайн блога с целью его адоптации в одну систему с магазином». Я же соединил «дизайн» с «адоптацией» в более простое высказывание, которое, строго говоря — неправильно. Хотя, надеюсь, что большинство читающих именно то и поняли, что я имел в виду. Не все же только тем и живут, что к другим прикапываются!

Link to comment
Share on other sites

Хотя, надеюсь, что большинство читающих именно то и поняли, что я имел в виду. Не все же только тем и живут, что к другим прикапываются!

 

Конечно же не все, я вот например знаю людей которые на форуме пишут что берут плату за услуги которые фактически не оказывают, выдавая стандартные возможности заложенные производителем за свои заслуги.

 

Я тоже надеюсь что большинство читающих это поняли.

Link to comment
Share on other sites

А, может быть, у Вас и пример такого безобразия найдётся? Потому что сам я никак не припомню чего-нибудь похожего.

 

Когда я говорю, что делаю дизайн для магазинов на ПрестаШопе, все слышат ничем не замаскированное обещание сделать переработку шаблона, но никак не функционала ПрестаШопа. Соответственно, я беру деньги не за возможности ПрестаШопа, а за дизайн. Это запрещено?

Link to comment
Share on other sites

ПрестаШоп предлагает новичку шаблон, в котором нет вообще никакого дизайна. Это самый настоящий конструктор, из которого ещё только предстоит сотворить что-то. И наш выбор, какие модули отключить, какие добавить, как их расположить, на каких страницах должен показываться, а на каких исчезать каждый из модулей — всё это уже дизайн. И так или иначе дизайном своего магазина занимается большинство из нас. Кто-то лучше, кто-то — хуже. Моя работа — сделать из набора разрозненных частей какое-то стройное целое. И чтобы всё работало. И чтобы было приятно, как продавцу, так и покупателю. Сделать, чтобы у магазина была индивидуальность и узнаваемость. И чтобы ещё на уровне дизайна, до знакомства с качеством обслуживания, магазин привлекал посетителей и побуждал их на более подробное знакомство. В том «конструкторе», который представляет из себя стандартный шаблон, ничего такого нет и в помине. Вот, за создание чего-то «такого» я и беру деньги. Где криминал?

Link to comment
Share on other sites

Изменились условия работы.

...

В завершение — поисковая оптимизация магазина и блога.

 

Заявленная часть работы, входящая в стоимость, как я понимаю это уже не бонус

 

Бонус — настройка и дизайн версии для смартфона.

 

и увидеть на вопрос - ответ

 

snapback.pngsors, on 10 November 2011 - 01:12 PM, said:

То есть вы не делаете дизайн для смартфонов под prestashop?

Нет, не делаю и никогда не говорил, что делаю.

 

уже не получится.

 

Мне стало интересно что же именно входит в эту услугу, я задал вполне логичный вопрос, в ответ получил

- просьбы к модераторам удалить мой вопрос

- чуть ли не обвинения в преследовании

- ни слова по сути вопроса

- множество рассуждений о философии кастомизации шаблонов

Link to comment
Share on other sites

Кастомизация и дизайн одно и то же!? Теряю дар речи от восхищения! А нельзя ли кастомизацией Запорожца Бугатти сообразить?

 

Ваши цитаты, где я, якобы, противоречу сам себе, перечитайте внимательно ещё разок!

 

Я: «Бонус — настройка и дизайн версии для смартфона».

 

Sors: «То есть вы не делаете дизайн для смартфонов под prestashop?»

 

Я: «Нет, не делаю и никогда не говорил, что делаю». Это понятно? То, что моё отрицание относится к ключевому во фразе собеседника слову.

 

И в самом деле, где у меня говорится, будто я делаю дизайн версии для смартфона под prestashop?

И почему, если я обещаю сделать дизайн версии магазина для смартфона, то обязан сделать это на том же самом движке?

Link to comment
Share on other sites

А нельзя ли кастомизацией Запорожца Бугатти сообразить?

 

Вау, так стандартный шаблон - запорожец, а вы значит делаете бугатти?))) Вау. И это без знания смарти, то?Гуру. Покупатели это ценят.

 

И почему, если я обещаю сделать дизайн версии магазина для смартфона, то обязан сделать это на том же самом движке?

 

И правда - тут же форум всех на свете движков и когда говорится "шаблон и дизайн" без указания конкретного движка, то стоит подразумевать что угодно кроме престашопа. Еще один плюс.

 

О оптимизации снова ни слова.

Я думаю здесь сказано достаточно для принятия решения о услуге.

Link to comment
Share on other sites

Да, представьте себе, об оптимизации опять ни слова! Я уже писал выше, что с заказчиком в частной беседе, поскольку это его магазина касается, — другое дело. Здесь-то я с какой стати должен перед кем-то отчитываться в том, владею я предметом или нет!

 

А бонус — не товар, а приложение к нему. Эдакий Киндер-сюрприс. Он вообще может быть чем угодно, при условии, что эта вещь, скорее всего, будет приятной неожиданностью для клиента. И что с того, что ему, как и Вам, представится нечто, также связанное с ПрестаШопом. Получит — узнает, что нет, не связано. Его радости этот факт нисколько не омрачит.

 

Когда Вы покупаете на базаре морковку, Вас больше волнует её запах, вкус или то, насколько бабуська сильна в генной инженерии? Не понимаю, причём тут смарти-то!? Я обхожусь почти исключительно таблицами стилей. Мне — хватает. А когда бывает необходимо что-то в tpl-файлах настроить, настраиваю. Надо под себя js или php настроить, и это делаю. Это ж не от нуля новый модуль написать!..

Link to comment
Share on other sites

Эдакий Киндер-сюрприс.

 

в русском языке есть слово "сюрприЗ", а сколько слюны было разбрызгано в бытность модератором, про правописание, у.

 

Касательно предлагаемой здесь услуги за 350 евро, мне лично все давно ясно, решил просветить остальных.

Эффект достигнут.

Link to comment
Share on other sites

А нельзя ли кастомизацией Запорожца Бугатти сообразить?

Вау, так стандартный шаблон - запорожец, а вы значит делаете бугатти?))) Вау.

 

Да, стандартный шаблон — Запорожец. А мы делаем Бугатти из него. И отнюдь не кастомизацией, которая подразумевает индивидуальную настройку того, что есть, а дизайном. То есть создаём другое из того, что есть.

Link to comment
Share on other sites

 

в русском языке есть слово "сюрприЗ", а сколько слюны было разбрызгано в бытность модератором, про правописание, у.

 

А я, по-вашему так и говорю — «сюрприСа, сюрприСом»? Это и козе понятно, что опечатка!.. А Вы-то уже и обрадовались, доброжелательный Вы наш.

 

Про цену — спасибо, что напомнили! 350 — не цена работы. Это то, что я пока за неё прошу. И у Вас ещё будет повод «вступиться за народ».

Link to comment
Share on other sites

 

А я, по-вашему так и говорю — «сюрприСа, сюрприСом»? Это и козе понятно, что опечатка!.. А Вы-то уже и обрадовались, доброжелательный Вы наш.

 

Про цену — спасибо, что напомнили! 350 — не цена работы. Это то, что я пока за неё прошу. И у Вас ещё будет повод вступиться за народ.

 

О, уже и 350 не цена? Все несколько постов, а как изменился исходный.

И бонус не бонус а сюрприС,

и шаблон не шаблон, а адОптация,

и 350 евро не цена, а прошу.

 

Даже добавить нечего, и молоток и гвозди у автора. :D

 

Опечатка - на практически диаметрально расположенных клавишах? Бывает, да. Просто не у всех. "попуждал" тоже была опечатка, тоже клавиши рядом, угу. Вы кроме дизайна я смотрю еще и орфографией активно увлекаетесь. З и С, Б и П - это опечатки, то что это парные глухие-звонкие не более чем совпадение :D

А я, по-вашему так и говорю — «сюрприСа, сюрприСом»?

Я об этом не думаю, но представлять боюсь.

Link to comment
Share on other sites

А при чём тут противоположное расположение клавиш? У кого-то заскорузлые мозолистые пальцы соседние клавиши при печати цепляют, тогда мы видим характерную опечатку, где вместо «п» — «р», вместо «ш» — «щ». Такое встречается, но это не самый характерный случай опечатки. Гораздо чаще встречаются именно такие, которые никак не объяснишь соседством клавиш на клавиатуре.

 

Гвоздей с молотком я бы Вам одолжил, но боюсь. Вряд ли Вы употребите их на хорошее. Я, кажется, догадываюсь, на что.

 

А представлять не бойтесь! Надо развивать воображение. Глядишь, мы тут и Ваши дизайны разносить начнём.

Link to comment
Share on other sites

Народ,

Какую тему для престашопа можно получить за 60 евро, просто, если вы пришли из поисковика, вот

http://goo.gl/YcLqJ пример.

 

за "прошу 350 евро" вы получаете

- http://goo.gl/rdjZF

- это бугатти, не спорьте

- откровенные взрослые разговоры об админке, 18+++

- сокровенное SEO

 

и щас очень внимательно

сюрприС (он же бонус, он же дизайн не для престашопа на неизвестном движке)

а также адОптацию всего этого дела, тобишь вас усыновят.

 

Тадааан.

Link to comment
Share on other sites

Симпатичные шаблончики! Кто ж спорит. И не только на этом сайте. Самих сайтов, предлагающих большие коллекции всяческих шаблонов, — куча. Тот же ТМ, чтоб далеко не ходить. И сколько стоит там тиражируемый шаблон, и сколько — нетиражируемый? Причём, нетиражируемый — этот тот же самый тиражируемый, но выкупленный Вами. Это значит, что Вы заплатили за то, чтобы его больше никому не продавали. Так, во сколько раз дороже обходится такой шаблон? В 10 и более крат! Полторы-две тысячи — нормальная цена на ТМ. Вдумайтесь! Полторы-две тысячи за что? За шаблон. Если бы я продавал шаблоны, они бы у меня стоили от 60 до 100, но даже при этом были бы индивидуальными.

 

Шаблон — ещё не всё! Я делаю очень много помимо шаблона. Вообще, его создание — последняя и самая лёгкая часть моей работы. Самое трудное, конечно, дизайн, но и на него приходится не более половины всех трудозатрат. Самые большие затраты сил и времени у меня связаны с ролью консультанта, наставника, учителя, гуру — кому как нравится, не в названии дело, а в том, что это для многих оказывается самым главным, иметь помощника в деле, которого ещё совсем не знаешь, в котором делаешь ещё только первые шаги. Есть другой путь — никому ничего не платить деньгами, платить своим временем, которое, как бы, ничего не стоит, правда? Скоротать с полгодика на форуме, с большим или меньшим успехом. Время — не деньги!

 

60 евро за шаблон, говорите? Да, хоть, с завтрашнего дня и с огромной радостью взялся бы клепать шаблоны! Вы и представить себе не можете, насколько это круче того, что прошу я за свою работу. Что по-вашему дороже, 350 евро за 7 дней или 60 евро за четыре, ну, может иногда за 5-6 часов работы?

 

Для большей точности сравнения, под семью днями я имею в виду не нормативный 8-часовой рабочий день в конторе, с перекурами и чаепитиями, а мой рабочий день. А я работаю всё время, за вычетом 4-х часов на сон, 2-х — на пешую прогулку и ещё 3-х — на всякое-разное. 15 часов получается!.. Множим их на 7 — выходит 105 часов. Затраты времени на шаблон, возьмём наибольшее, — 6 часов. 105 разделим на эти 6 — 17,5 крат. Помножим 60 евро за шаблон на 17,5 — 1050 евро за мою рабочую неделю. Вот, что прячется за «недорогим» шаблоном. Напомню, трудозатраты на него я взял по максимуму... Получается, то, чем я занимаюсь, — неблагодарный труд! И меня при этом ещё пытаются вывести здесь на чистую воду!

Link to comment
Share on other sites

@Модераторам!

 

Просьба убрать из моего топика чужую рекламу.

 

о, а че так можно было?

Тогда - прошу модераторов убрать из всех моих топиков рекламу Yelquin, реклама содержится в его подписи.

 

Остальные - присоединяйтесь к флешмобу)

Link to comment
Share on other sites

Dimitri Yelquin, вы пишите в открытом форуме, поэтому будьте готовы, что в теме, созданной вами будет писать кто-то еще. В соответсвии с правилами запретить я этого не могу.

 

У вас есть блог, в котором вы можете писать все что угодно и при этом никто кроме вас туда писать не может. Поэтому предлагаю оставить в этой теме ссылку на ваш блог и закрыть эту тему для дальнейшего комментирования (в том числе и вами).

Link to comment
Share on other sites

Я, разве, возражаю против обсуждения темы, созданной мною в другом топике! Но эта тема специфическая. Она находится в той ветке форума, где разрешено предлагать свою работу и платные услуги. И предполагается, что здесь может говорить только сам автор темы и те, кто его работой заинтересуется на предмет заказа или покупки готового. Мне не составит труда доказать здесь, в конце концов свою правоту, чтобы меня в этой теме больше не трогали. Она для меня и моих заказчиков. И больше ни для кого. Если Вам в лом просветиться на этот счёт, я сам могу похлопотать, чтобы меня раз и навсегда оставили в покое.

 

А рекламу ворованного я ещё раз прошу Вас убрать из моей темы. Как и «реплики», не имеющие никакого отношения к теме. Всё от 85-го поста!

 

Повторяю, этот топик — моя коммерция внутри форума.

Link to comment
Share on other sites

Я, разве, возражаю против обсуждения темы, созданной мною в другом топике! Но эта тема спицифическая.

 

так, ну про З и С, Б и П, мы выяснили, теперь в копилку юмора попадает слов - специфика, от ценителя правописания, жаль его темы насчет орфографии потерли, хотя автору конечно же не составит труда доказать что его пост связан со спицами.

 

По теме: что значит для "меня и моих клиентов", я лично считаю что услуги предлагаемые в этой теме заведомо низкосортные и вводят в заблуждение посетителей, чем наносят вред развитию сообщества и движка в целом.

А различного рода угрозы от пользователя Dimitri Yelquin заслуживают отдельного внимания администрации

Link to comment
Share on other sites

Ещё одна идея-фикс? Человек, только старающийся соблюдать правила правописания, уже и обязан их соблюдать и не может допускать опечаток!

 

а сколько слюны было разбрызгано в бытность модератором, про правописание, у.

жаль его темы насчет орфографии потерли

А это — «потёртые» посты, где я «брызжу» слюной. Вы, кажется, сожалеете, что нельзя их показать, чтобы уж все знали: http://moyprestashop.ru/?p=1110, http://moyprestashop.ru/?p=1181, http://moyprestashop.ru/?p=1187

 

Угрозой называется вторжение в жизненное пространство человека, семьи, государства с намерением причинить физический, моральный или материальный ущерб. Именно, это примерещилось Вам в моих словах, где я говорю, что если модератор не может защитить меня, я сам о себе позабочусь? Браво!

 

А судить о моей работе у Вас нет морального права. Вы единственный на нашем форуме засекреченный пользователь, о котором никто ничего не знает. За 2 почти года никто не мог заглянуть в Ваш бложик, если он есть. Никто не мог посмотреть на Ваш магазин. Есть ли он? Вы не показываете свои шаблоны или модули и не ищите на них заказы. Другие выступают здесь под собственным именем, не стесняются показывать свою работу и показывают её в надежде сделать лучше. Только, Вы чувствуете себя здесь над всеми. Потому что, только, про Вашу работу нельзя сказать ничего плохого за её отсутствием. Её, вероятнее всего, просто нет в природе. Как и самого умения делать что-нибудь хорошее.

Link to comment
Share on other sites

В связи с высокой популярностью Dimitri Yelquin и тем, что он запретил комментировать свою тему на форуме все комментарии оттуда будут переноситься в эту тему.

 

Прошу воздерживаться в этой теме от оскорблений столь выдающейся личности.

 

Если вы хотите ответить на пост из личной темы Dimitri Yelquin делайте это с цитированием в данной теме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

цирк, но поддерживаю) еще и тема за моим авторством :D

 

Замечу что в этой теме все - долшны песать правельно па руски.

И кстати, я там выше по молодости и неопытности приводил ссылку на одну из выдающихся работ Дмитрия и писал

 

 

за "прошу 350 евро" вы получаете

- http://goo.gl/rdjZF

- это бугатти, не спорьте

 

на что наш мастер дизайна ответил калькуляцией

 

 

 

Для большей точности сравнения, под семью днями я имею в виду не нормативный 8-часовой рабочий день в конторе, с перекурами и чаепитиями, а мой рабочий день. А я работаю всё время, за вычетом 4-х часов на сон, 2-х — на пешую прогулку и ещё 3-х — на всякое-разное. 15 часов получается!.. Множим их на 7 — выходит 105 часов. Затраты времени на шаблон, возьмём наибольшее, — 6 часов. 105 разделим на эти 6 — 17,5 крат. Помножим 60 евро за шаблон на 17,5 — 1050 евро за мою рабочую неделю. Вот, что прячется за «недорогим» шаблоном. Напомню, трудозатраты на него я взял по максимуму... Получается, то, чем я занимаюсь, — неблагодарный труд! И меня при этом ещё пытаются вывести здесь на чистую воду!

 

и вы знаете... человек спит по 4 часа ради вас неблагодарных!!! а вы!!! ненавижу! Гробит свое здоровье, по 105 часов делает шаблоны, хотя можно сделать за 6

- что? кто сказал что это зависит от прямоты рук и знаний? а ну выйди покажись... а это ты "единственный тайный пользователь" ууу.

 

Дмитрий ведь может зарабатывать 1050 евро за рабочую неделю, и это без учета бренда и комиссионных отчислений за его идеи (их очень много на форуме) я щетаю что цена работы этого выдающегося человека как минимум 1070 евро! каждому!

эх вы... те жалкие 350 евро выглядят как подачка брошенная в лицо мастеру!

 

пойду и куплю еще акций АО МММ закажу Yequin'u шаблон немедленно

 

П.С. не удержусь, молодое поколение меня не поймет, но те кто носил звездочку на школьной форме - оценят)

Ведь в течение 2-х часовых прогулок Yequin ходит по Сокольникам парку, кормит снегирей... потом садится пить чай с сахаром вприкуску, потому что так меньше сахара расходуется и думает о мировом господстве его шаблонов, а лицо такое доброе доброе

 

:D :D щас слезу выбьет

Link to comment
Share on other sites

@Sors

 

Получается, организованное нарушение одного из главных правил форума, где запрещаются переходы на личность. И кем организовано? Самим модератором! Вам ли не знать, что ничем другим эта тема быть не может! Что, Вы всерьёз думаете, что тут возможен дружеский разбор работы коллегами по цеху? Профессиональная рецензия эксперта? Где они, эксперты? Главный «эксперт» ничем не доказал свою профессиональную пригодность.

цирк, но поддерживаю) еще и тема за моим авторством :D
Ещё бы не поддерживать, когда весь цирк на форуме — его «творчество». Сплошная клоунада, перемежаемая приступами мизантропии.

 

Интересно, в какой бы сфере деятельности, в какой профессии потерпели подобное критиканство, да ещё и такое ехидное, со стороны человека, который ничем не заслужил авторитета в обсуждаемом предмете, а с ним и морального права говорить подобным образом о чужой работе. От форума это спрятано. Вероятнее всего за отсутствием оного. Почему «за отсутствием»? Известное дело! Талантов не хватило... Не осилил!.. Нет, я этого не утверждаю. Но прячут то, что стыдно показывать. Так что приходится подозревать «эксперта» в его несостоятельности.

 

А это что?

Прошу воздерживаться в этой теме от оскорблений столь выдающейся личности.
Это уже оскорбление!.. И пример другим, в каком ключе нужно вести «обсуждение».
Link to comment
Share on other sites

я чего-то не понимаю видимо.

- в вашей теме обсуждать вашу деятельность нельзя

- здесь тоже нельзя?

- так может проблема таки в деятельности?)

 

- не ответив на мой вопрос о SEO магазина, которое вы включаете в список услуг по "созданию шаблона", вы решили попытаться дискредитировать меня своими домыслами?)

 

Если вы такой эксперт - может проведем открытое голосование? или кишка тонка?) Такое полностью открытое, с отслеживание ПМ переписки и деятельности виртуалов, а?

Странное дело, тема ваша, а обсуждаем снова меня. Сдается мне если услуга не выдерживает критику, то это многое говорит о самой услуге.

Link to comment
Share on other sites

Если Вы простых слов не понимаете, то правильно Вы про «кишку» упомянули.

 

Я не говорил, что меня нельзя обсуждать. Я, только, говорил, что для этого необходимо иметь моральное право. А у Вас его нет, поскольку Вы ничем ни разу не показали свои таланты. Настоящий спор не в пустой словесной перепалке, а в сопоставлении сделанного. Спорить друг с другом должны наши работы. Мои Вы видели. Где Ваши? Вы делаете дизайны? Покажите! И докажите, что показанное — Ваше, а не занятое у друга для восстановления репутации.

 

А про SEO я уже раньше Вам отвечал, с какой радости я должен отчитываться перед Вами в своих знаниях!? Перед человеком, который застрял в эпохе массового СЕО-помрачения. Один из экспертов SEO говорит, если Вы желаете процветания своему сайту, забудьте всё, чему Вас учили сеошники! Вспомните, что Вы пишете для людей, а не для робота. С поиска, настроенного по всем правилам SEO, приходит самый тупой и неблагодарный посетитель. Подразгружусь — выложу в своём блоге перевод его статьи.

 

Знаю, почему Вы так наседаете на меня с этим SEO. Не видите у меня признаков SEO-оптимизации, а потому, думаете, я полный профан в этом деле. Но не знать и не соблюдать — разные вещи. Я знаю другую, наверное, неведомую Вам оптимизацию. При которой вообще странные вещи происходят. В одном бложике я сознательно оптимизировал всё в точности наоборот, в отношении рекомендаций SEO, и... PR3 за две недели с момента регистрации блога. И ещё в одном блоге PR3 за месяц, при нарушении всех рекомендаций SEO.

 

А Вы-то, кроме устаревших «истин», что-нибудь ещё знаете?

Link to comment
Share on other sites

итого - как обычно одни оправдания) "я не обязан, а вы а вы а вы".

оппа.. уже и SEO не SEO?)) ну что же вы Дмитрий, это не по мужски.

при нарушении всех рекомендаций SEO.

прям какой вы однако SEO-анархист) так речь таки обо мне или о ваших услугах?

С поиска, настроенного по всем правилам SEO, приходит самый тупой и неблагодарный посетитель.

 

обязательно напишите об этом своим посетителям.

 

вопрос о голосовании остается в силе.

Link to comment
Share on other sites

Тягаться с Вами голосованием бессмысленно. Это, как Менделееву тягаться со Смирновым (который дал своё имя известному напитку). Ясно, что за Вас проголосовали бы представители, так называемого, «интеллектуального большинства».

 

Опять Вас Ваша неадекватность в восприятии нормальной речи подводит. У меня и намёка на какие-то «оправдания» нельзя найти. С чего бы? Кто Вы, вообще, такой, чтобы я перед Вами ещё и оправдывался! Ваша значительность — результат самовнушения. Вот, и эта очередная выдумка, будто кто-то перед Вами оправдывается, помогает Вам утвердится в представлении о собственной важности. Она реально ничем не подкреплена. Нет за душой никаких реальных дел, а потому нет и воображаемой силы. И за Вашими злыми высказываниями видится не раздражение эксперта тупостью других, а известный приёмчик. Помните? — «Ах, Моська! Знать, она сильна, коль лает на слона!» Ну, я не слон, как и Вы — не Моська. Но ситуация — та же. Вместо того, чтобы заработать хорошую репутацию своей работой, Вы предпочитаете нарабатывать авторитет языком. Злым языком.

Link to comment
Share on other sites

также вам как SEO анархисту не составит труда привести в личку модераторам ваши сайты с ПР3, исключительно для того чтобы вся эта мешанина текста не выглядела голословной, а предлагаемые "услуги" - обманом

Link to comment
Share on other sites

Вот, такая игра в одни ворота получается. Вы в мои пинаете, а мне пнуть некуда; Вы свои предусмотрительно убрали. Спасает, лишь, то, что «футболист» из Вас никакой. Даже, когда пинаете «штрафной трёхметровый» — мимо!

 

По SEO, вижу, безнадёжно от жизни отстали. Даже, обсуждать с Вами такие вещи неинтересно.

 

Про мешанину. Я-то пункт за пунктом отвечаю на Ваши речи. Вы же собираете всё ото всюду, препарируете это выгодным для Вас образом, а потом эту мешанину, сдобренную балаганными возгласами, выкладываете на всеобщее обозрение. И Вас не смущает то, кто может быть с Вами, и кто — со мной. Очень достойные у такого человека должны быть друзья!

 

Как бы Вы ни выкручивались, пытаясь отвлечь внимание читателей всё новыми выпадами против меня, главное — это то, что те, кто не знал, теперь обратят внимание на то, что Вы из себя представляете. А что может представлять из себя человек, у которого своего — ничего, но он смеет свысока разговаривать с другими? В точности так, как разговаривал бы человек, которому принадлежат здесь самые большие достижения, признаваемые и почитаемые всеми остальными.

Link to comment
Share on other sites

А доверительное приоткрывание личного перед людьми, которые тебе далеко не друзья — «в личку модераторам» — было бы верхом идиотизма.

 

И не надо смеяться надо мной, когда я говорю о SEO, лучше посмейтесь над международно признанным авторитетом в SEO, статья которого называется вообще парадоксально «Научитесь писать свой блог так, чтобы его не находили». Сейчас нет времени. Позже выложу перевод.

Link to comment
Share on other sites

да причем здесь вообще перевод какого-то специалиста или мои мнимые заслуги перед обществом.

  • вам неоднократно был задан конкретный вопрос по вашей услуге

ответ: не получен, под различными предлогами

  • С вашей стороны звучат возгласы о "отсутствии морального права", на что я предложил решение в виде голосования, проверки знаний если угодно

ответ: тут большинство плохих, а я хороший и в меньшинстве, не буду ничего рассказывать о своих знаниях.

  • в доказательство своих SEO/анти-SEO знаний вы привели пример неких своих сайтов с ПР3 полученным за пару недель, я предложил независимой стороне оценить правдивость этих данных, т.к. из тех около десятка ваших сайтов что я знаю ни один выше ПР1 не поднялся :D

ответ: да меня ваще тут все преследуют, кругом одни враги, какие сайты вы что!

 

Итого: услуга заявлена, "а воз и ныне там"

Link to comment
Share on other sites

Зря Вы надеетесь, что ровненькие строчки, произведут впечатление логического высказывания. Тут логика и не ночевала.

 

Ваше «обсуждение» моей работы норовит превратиться в суд, где я уже не собеседник, а ответчик. И как таковой должен перед кем-то отчитываться, кому-то что-то доказывать. Взялись обсуждать моё творчество (именно об этом заявлено в заголовке), ну и обсуждайте! А я послушаю, сколь профессионально это у Вас получится. А заодно ещё не раз напомню Вам, что сама ситуация, когда человека, который что-то может, обсуждает тот, который ничего не может — обратное не было доказано, поэтому вполне законное заявление, — просто смешна. Этот Ваш театр абсурда мне уже изрядно доставляет. Удовольствие, разумеется!

Link to comment
Share on other sites

А это что? Это уже оскорбление!..

И где вы усмотрели здесь оскорбление?

 

Я вам предлагал несколько решений проблем с комментариями в вашей теме. Вы не пошли на компромисс. Поэтому создание отдельной темы - наиболее логичное решение. Я не собираюсь по каждой вашей прихоти удалять из вашей рекламной темы неугодные комментарии.

 

Сколько с момента создания этой темы в вашей теме появилось неугодных комментариев? - ни одного. Значит мое решение эффективно. Если оно вам не нравится можете обратиться ко второму модератору русского раздела.

Link to comment
Share on other sites

Где усмотрел оскорбление? Да в ехидстве, с которым Вы там выше назвали меня «столь выдающейся личностью». Обидно, знаете ли, когда тебя ни за что ни про что «выдающейся личностью» обзывают.

 

Ни одно из предложенных Вами решений — никакое не решение, а ущемление меня как пользователя в моих элементарных правах. Я сказал, что коммерческие топики имеют особый статус на форуме. В других ещё можно было бы поспорить, имел ли место офф-топ, но в коммерческом любое высказывание, противоречащее интересам автора, должно удаляться модераторами в бесспорном порядке. Это моё право. И я попросил об этом. В ответ мне предложили «решение» — не нравится, можете закрыть топик от комментариев, включая Ваши собственные и ограничиться Вашим блогом. Иначе говоря, удалить мой топик. Потому что без комментариев он скоро утонет и никому уже не будет виден. Выходит, я имею меньше прав на этом форуме?

 

Этот же топик — совсем другое. Я разве протестовал против него в принципе? Ничего подобного. Я только сказал, что здесь Вы рискуете впасть в большой грех. Только подумайте, модератор не просто смотрит сквозь пальцы на нарушение правил форума, но сам создаёт условия для массированного, скажем так, нарушения этих правил. Меня отстранили от модераторства за в тысячу крат меньшее. Только за то, что главному модератору что-то там померещилось. Я уже рассказывал, о том, как это было. Вот, здесь 52-й пост — http://goo.gl/U63tv

Link to comment
Share on other sites

Сказки венского леса

 

 

Этот же топик — совсем другое. Я разве протестовал против него в принципе? Ничего подобного.

 

ложь

 

Получается, организованное нарушение одного из главных правил форума, где запрещаются переходы на личность. И кем организовано? Самим модератором! Вам ли не знать, что ничем другим эта тема быть не может!

 

 

и отстранили тебя за вполне конкретные действия)

 

но в коммерческом любое высказывание, противоречащее интересам автора, должно удаляться модераторами в бесспорном порядке. Это моё право.

 

Вау! Да? Прикольный "бизнес", можно впаривать любую хрень а все отзывы неугодных будут удаляться. Это поясняет многое из исходной темы о "услугах"

и покажи кстати - где описан полив и уход за коммерческими темами, может я тоже себе питомца заведу, раз модераторы обязаны за ним ухаживать))

Link to comment
Share on other sites

ложь

Это Вы 32-й пост понимаете как «протест»!?

 

и отстранили тебя за вполне конкретные действия)

Вот, за какие вполне конкретные действия меня отстранили, 52-й пост — http://goo.gl/U63tv

 

Вау! Да? Прикольный "бизнес", можно впаривать любую хрень а все отзывы неугодных будут удаляться. Это поясняет многое из исходной темы о "услугах"

и покажи кстати - где описан полив и уход за коммерческими темами, может я тоже себе питомца заведу, раз модераторы обязаны за ним ухаживать))

В правилах говорится об офф-топе, то есть, об отклонении от заданной автором темы. Я же пишу, что, если в других темах ещё можно было бы поспорить, имел ли место офф-топ — многое зависит от начального вопроса, который может быть неоднозначным и пониматься всеми по-разному, — в коммерческой теме всё однозначно. Здесь предлагаются услуги и работа. Интересно — заходишь, неинтересно — проходишь мимо. Ни то, ни другое? И что же это может быть? Оказывается, страстное желание вывести продавца на чистую воду. Понимаю. Но кто Вам сказал, что Ваше желание и Ваше право — это одно и то же!? Сначала нужно, где надо суметь доказать, что я кого-то обманываю и моя деятельность на этом основании должна быть признана незаконной. Дальше известно: отнятие лицензии, арест, ссылка, тюрьма, каторга... Это, как с судьёй повезёт. В любом случае, Ваше тут — только настучать. Остальное — дело компетентных органов. Вы же пытаетесь решить дело через самосуд, давно и повсеместно запрещённый. На форуме — тоже. Можете спросить модераторов.

 

Интересно было бы копнуть глубже, узнать причину такого неприятия, правда? Должны же быть у человека веские причины для такой настойчивости? Да. И этих причин — всего одна, ущемлённое самолюбие. Человек, видимо, привык к тому что в ответ на его хамство люди ёжатся, уменьшаются в размере, теряют дар речи, исчезают, а тут... обломилось. Когда он мне полтора года назад, буквально в первые дни моего пребывания на форуме нахамил, я ему тут же устроил сеанс «шоковой терапии». Тогда никто ещё не следил за речью на форуме. Даже, сами модераторы могли иногда матом. Короче, получил — не дошло. Начал наскакивать на меня при каждом удобном случае, а если такого не представлялось, то и без него. И снова раз за разом получал, чего просил. Видать, с обучаемостью у человека большие проблемы. Но, скажете, должны же были быть причины и для наскоков у человека. Пусть, в грубой форме, но что-то же его возмущало в Ваших речах? Да. Я говорил о дизайне с первого дня моего пребывания здесь. Ещё никому ничего не предлагал, и «защищать» от меня было некого. На его хамство нарвался, едва первый раз сказал о том, насколько важным для современной торговли становится дизайн. Ведь, говорю, когда развитие стран третьего мира приведёт к тому, что особенно смотреть на происхождение производителя не будет смысла, когда жесточайшая конкуренция усреднит цены, когда Ваша обворожительная улыбка покупателю в электронном магазине не будет видна, продавать будет дизайн. У кого лучше дизайн, тот и будет продавать. Уже 50 лет дизайн является главным продающим фактором в мировой торговле. Как минимум, половина всех производимых товаров абсолютно нам не нужны, но, тем не менее, продаются. И всё потому, что дизайнеры над ними хорошо поработали. Он мне на эти слова: «Скажи своему драгдилеру, чтобы продавал тебе зелье послабее. Несёт тебя». Забавно! Я говорю о таких понятных вещах — не понимает! Ещё и хамит. Потом из его отрывочных высказываний выяснилось, что он вообще считает дизайн маловажным фактором в торговле! Это в наше-то время!

 

Из моего дневника: «Вась, ты бы порядок тут навёл, что ли! Весь хлам выкинул, мусор вымел… Народ, ведь, от тебя скоро сбежит!» А утром — ах! Васин магазинчик собачьим дерьмом крашеный стоит. Так он решил всем доказать, что если водяра с закусью имеется, никуда покупатели не денутся. А, меж тем, рядом Машка тем же товаром торгует. Только, хатка-то у неё белёная, цветочками разрисована, а вокруг — полисадничек с зелёной травкой и кусточками, любо посмотреть!.. Да, тут и последний алкаш разницу почувствует.

 

Очень сильно заблуждаются те, кто думает, что если есть товар, то и покупатели будут. Я не говорю, что их совсем не будет! Кто-нибудь, да забредёт… Есть же среди нас экземпляры феноменальной неразборчивости.

 

Вот, пусть он сумеет доказать — не таким же, как он, а в «вышестоящих инстанциях», — что общество необходимо от меня защитить. А пока он не сделал этого, меня самого будут защищать правила. Какие? Мы оба знаем.

Link to comment
Share on other sites

Не читал, но осуждаю

 

опять переход на обсуждение каких-то клинических состояний, а в теме речь идет о творчестве, на текущий момент - недоказуемом, ибо автор отказывается проявить себя. Ждем новой луны.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...