Jump to content

Заказ без регистрации.


Recommended Posts

Есть ли в природе модуль или что-то подобное, что позволяет делать заказ без регистрации ?

Ну или хотя бы в стандартном "guest checkout" убрать пункт про ввод адреса доставки. Что бы так осталось только Имя, почта и телефон ?

 

П.с. я хз как ту по русскому форуму искать :) не ищет

Link to comment
Share on other sites

1. тема называется "Заказ без регистрации"

2. гуглится и то и другое вполне легко, по-моему на престалабе было.

3. не надо говорить мне что делать, и я тоже не буду продолжать поговорку

Link to comment
Share on other sites

Вижу ответы очень доходчивые и главное полезные для автора вопроса -_-

Но может кто то подскажет модуль для покупки без регистрации, но с вводом телефона например?

Нашел пару решений в сети.. но они или работают с ошибками или требуют кучу доработок.. которые хаотично описываются на форумах.. а повторить все это не так просто..

В стандартных средствах нет такой возможности заказа? Нужена возможность обычного заказа с регистрацией , и без нее на выбор покупателя ..

Link to comment
Share on other sites

Настройки - Включить "Гостевую" покупку

 

или же мы под фразой "заказ без регистрации" понимаем разные вещи

 

В стандартном функционале "гостевая покупка" подразумевает ввод таких обязательных полей как

1. Имя

2. Фамилия

3. Email

А потом еще в Адресе доставке

4. Имя

5. Фамилия

(конечно можно сделать, что бы оно автоматом вписывалось из верхних полей, но зачем 2 раза вводить это хз)

6. Адрес

7. Почтовый индекс (много людей его не знаю)

8. Город (это вобще можно было и убрать, а писать в строке Адрес, но если ты работает на город+1 область, то это поле тебе нафиг не нужно)

9. Страна (если я работаю только по 1 стране, то оно ваще не должно выводиться)

10. Область (бесполезная фигня)

11. Телефон

 

Ваще жесть :) 11 полей

Link to comment
Share on other sites

мужики, вы определитесь в конце концов - вам надо без регистрации или разные поля? а то блин повторяете одно и тоже как заведенные.

 

без регистрации - это когда вася пупкин придет за второй покупкой, а вы ему говорите - "прости вася, мы тебя не помним"

а заполнял вася при этом 100500 полей или 2 это уже другой вопрос

Link to comment
Share on other sites

мужики, вы определитесь в конце концов - вам надо без регистрации или разные поля? а то блин повторяете одно и тоже как заведенные.

 

без регистрации - это когда вася пупкин придет за второй покупкой, а вы ему говорите - "прости вася, мы тебя не помним"

а заполнял вася при этом 100500 полей или 2 это уже другой вопрос

 

А чем плоха процедура без регистрации ? :)

 

Смотри сам.

Ты вводишь например почту(или телефон) как обязательный параметр - этого уже вполне достаточно, что бы определить, что этот человек у тебя уже покупал.

 

Если он первый раз заказывает и ждет, что ему перезвонят, то он вобьет только обязательные поля

Имя, почта, телефон

А когда ты ему звонить будешь, то ты ему "автоматом" создаешь аккаунт и вышлешь пароль по почте.

 

Если он второй раз будет вбивать тоже самое, то ты можешь сделать проверку на то, что такая почта уже была зарегистрирована и спросить его, не хочет ли он войти под своим аккаунтом ?

 

1. Вариант, хочет, но забыл пароль. То пусть восстанавливает через форму и покупает уже как зарегистрированный.

2. Не хочет. Просто ставишь этот заказ на эту почту(телефон) вот и все.

 

Фактически, когда у тебя человек собрался покупать, то аккаунт у него уже есть. Да даже когда он ввел почту - это уже аккаунт :)

Link to comment
Share on other sites

Фактически, заказ без регистрации - это когда тебе человек сам позвонил и ты оформил заказ без ввода его в магазин вообще.

А когда он заполнил что-то на сайте - это уже хоть какая-то, но регистрация по которой ты можешь его идентифицировать.

Тут скорее идет вопрос как сделать 2 формы

с кучей полей для ввода и без общения с оператором

и без куче полей и общением с оператором.

 

Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

1. перс.данные - нужны для того чтобы ты смог продать/доставить товар покупателю

2. регистрация - дает "плюшки" для многоразовых покупок: историю, скидки на Н-ный заказ и т.д.

как конкретно ты реализуешь у себя получение п.1 - телефон/форма заказа/голубиная почта - неважно.

 

Заказ без регистрации в интернет-магазине подразумевает "один раз" и больше ничего. Как в анекдоте про вовочку - "но два раза это два раза".

Все что ты описываешь наверное имеет смысл, я тебе уже в другой теме писал, если ты реализуешь это, сможешь донести до покупателя свою идею и сохранишь конверсию - ....профит обеспечен.

 

Если обсуждать всякие валидации/пароли - то логично вообще на моб.связь обратить внимание, то что сейчас делают крупные компании - ввел номер телефона, по смс пришел пароль, залогинился, если надо ченить позаполнял - в дальнейшем используешь или этот же пароль или получаешь одноразовый

Link to comment
Share on other sites

Держи модуль быстрого оформления, в отличии от общедоступного решения делает логаут, после отправки заявки.

Зачем он это делает ? )

Link to comment
Share on other sites

Затем что после оформления заказа этим модулем была проблема, если клиент снова чего то добавляет в корзину, то после возвращения на страницу оформления заказа появлялась стандартная страница оформления заказа.

Link to comment
Share on other sites

В плане удобства на сайтах регистрации лично мне нравится авторизация с соцсетей, фейса например, но чет не могу найти модуль такой.

Link to comment
Share on other sites

В плане удобства на сайтах регистрации лично мне нравится авторизация с соцсетей, фейса например, но чет не могу найти модуль такой.

ага +1

недавно на хабре была презентация сервиса "лучшего аналога" логинзы, можно через него прикрутить

Link to comment
Share on other sites

ага +1

недавно на хабре была презентация сервиса "лучшего аналога" логинзы, можно через него прикрутить

ну я бы купил на основе логинзы :) ее же яндекс купил, а он говна не купит ))

Link to comment
Share on other sites

Так, потихоньку приходим к выводу, что заказ без регистрации не желательный и всего лишь временный элемент, значит нужно мутить авторизацию с соцсетей, кто может реализовать сей модуль, готов даже скинутся для общего дела.

Link to comment
Share on other sites

там есть один нюанс, который немаловажен для магазина, и сводит на нет всю идею

у каждого из посетителей как правило аккаунты в нескольких сервисах, сегодня он пришел и лог через вк, через месяц пришел и не помнит под каким сервисом он логинился и заходит через фб, разумеется не получает ни своей истории, ни данных и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Да про блондинок я забыл, ну я то всегда использую один аккаунт, с другой стороны у всех этих не продвинутых пользователей один электронный ящик, следовательно нужно каким то образом делать проверку еще по мылу.

 

Вообще продажные модули есть для престы?

Link to comment
Share on other sites

Да про блондинок я забыл, ну я то всегда использую один аккаунт, с другой стороны у всех этих не продвинутых пользователей один электронный ящик, следовательно нужно каким то образом делать проверку еще по мылу.

 

Вообще продажные модули есть для престы?

модуль соц сетей через логинзу есть на престалабе

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Держи модуль быстрого оформления, в отличии от общедоступного решения делает логаут, после отправки заявки.

 

А можно ли сделать этот модуль с функцией выбора доставки?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Господа, доброго времени суток!
Перерыл весь форум, но отета на свой вопрос не нашел.. Посему задаю его здесь (вроде по теме).
 Нужен модуль, чтобы при нажатии "купить" в корзине, открывалась форма с тремя полями: 1) Представтесь 2) Ваш e-mail 3) Ваш телефон и кнопка оформить заказ, все! Никакой регистрации, быстрой покупки и т.д. Чтобы просто формировался заказ и отправлялся как письмо продавцу на почту с перечнем выбранных товаров, контактами с вышеуказанной формы и копия покупателю. Администрация магазина сама свяжется с заказчиком предложит индивидуальные скидки, способы доставки и многое другое, но по телефону или емаил. Короче чтобы "покупатель" не видел в корзине кнопку "ОПЛАТИТЬ", вместо этого "ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ", без регистрации, способов доставки и выбора платежа.
Пример такого сайта: stoitex точка ру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поддержу AlexZX. Вот моя ситуация: мои покупатели (товары - скачиваемые) одноразовые. Заведомо одноразовые, специфика товара такая. Требуется вот что. Зашел куда указали, набрал чего хочет и кликнул на "оформить". Далее получил не требование заполнить данные и 2 адреса, а только имя, мыло и телефон. Заполнил и нажал на "отправить заказ". Получил данные куда и сколько оплатить и подтверждение на мыло о принятии заказа и ожидании транзакции. После одобрения получил ссылки на скачивание (хоть в магазине, хоть на мыло). Всё. Быстро и ненапряжно.

Вот совершенно непонятно, почему проект, существующий 6-й год, и позиционирующий себя как способный продавать скачиваемые товары, не способен сделать элементарные удобства? Я борюсь с Престой дней 10 и уже понимаю, что команда ее создающая, далека от е-торговли как я от Луны. За 5 полных лет целая команда не может накодить нормальный торговый двиг!

Встречал где-то тут совет скрыть ненужные поля, забить чето мусором... гениально. Осталось переделать за них весь двиг. И не обновляться после этого. Так есть решение проблемы? Если есть, то разжуйте, пожалуйста, нормально, не советом "с барского плеча", а как простому смертному.

Link to comment
Share on other sites

а вас в гугле стесняюсь спросить забанили ?

на первой странице поиска все возможные решения. По поводу движка. Это опенсорс. Это раз. Это значит код открыт, если чего то нехватает/неустраивает доделай сам. А чтобы после этого обновляться есть такое понятие как override. Второе. Двиг заточен под буржуев. У них после покупки скачиваемых товаров, иногда бывает очень нужно отправить сопроводительную макулатуру с мокрыми печатями покупателю. Поэтому адрес и присутсвует.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам Savvato. Но это не совсем то.. советуют перелопатить кучу кода, после чего многое перестает работать и что самое страшное часть заказа теряется или не приходит вовсе.. По отзывам и комментариям тех, кто менял код.

 Господа, я более чем уверен в том что решение этой проблемы существует. Готовые модули наверняка есть. Просто надо этот вопрос задать напрямую разработчикам на их родном языке. Возможно для них такие модули не актуальны. Я готов купить как и многие такой модуль "Оформление заказа без геморроя". Посему прошу мне помочь тех, кто хорошо владеет английским языком поднять эту тему в англоязычной части форума и точно описать суть вопроса без потери смысла. Ребята с Запада и Европы откликнутся и помогут нам. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Многие склоняются к:

 

"05-02-2013 17:50

Да под продажу работ художников, а точнее просто под сбор заказов на что-то, Престу использовать не самый лучший вариант. Проще что-то на CMS общего назначения вроде Joomla или MODx сделать каталог с простой формой обратной связи для сбора заявок. Преста другое назначение имеет."
Link to comment
Share on other sites

чего многое перестает работать и что самое страшное часть заказа теряется или не приходит вовсе..

 

глупость это извините, внимательно читайте и хоть чуточку понимайте, что делаете, и все будет работать. Часть заказа не может потеряться, это вообще полный бред. Почему то у меня на сайте все работает. Регистрация упрощена до минимума, из обязательных полей имя фамилия и емейл. Ну и пароль само собой

Link to comment
Share on other sites

...Почему то у меня на сайте все работает. Регистрация упрощена до минимума, из обязательных полей имя фамилия и емейл. Ну и пароль само собой

Хорошо, я по Вашей наводке обязательно узнаю что такое гугл и ликвидирую пробел в своих знаниях. Вот скажите лучше, неужели один раз подробно объяснив как это сделать хуже, чем разводить кучу пустой болтовни в разных темах день ото дня? Вот у Вас работает, я за Вас рад. Дак помогите другим, разжуйте. И польза будет очень многим. А пока эти многие читают Ваши "скрыть поля и забить чемпопало". Я вот не программист, и Престу только начал осваивать. Жаль, если из-за такой "помощи" придется сменить этот двиг. А ведь магаз уже почти готов... ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну куда уже разжеваней чем здесь, здесь, здесь... Если вы не можете понять то что написано по этим ссылкам, то берите любой двиг, какой хотите. Только врядли что то от этого изменится. Править двиг  под лично ваши хотелки никто не будет, цените и уважайте время других, вам дали подсказку в какую сторону копать,тем более в интернетах по этому вопросу информации уйма, вы не понимаете/не хотите понимать..Лично у меня времени нет, может кто то другой им располагает...и внесет правки именно в ваш шаблон

Link to comment
Share on other sites

Savvato, спасибо Вам за столь быстрые и исчерпывающие ответы, ссылки и наводки.

 Но в Ваших ответах в основе лежит "Регистрация" хоть и упрощенная но "Регистрация"! А я пытаюсь от нее избавится т.е. покупатель набросал товаров в корзину, зашел в нее, и просто отправил заказ. Я сам с ним свяжусь и договорюсь о способе доставки и оплаты (возможно это будет даже бартер). Пример такого сайта я приводил выше.

Link to comment
Share on other sites

"Заграница нам поможет", Остап, какие люди))

Че и правда настолько актуальный вопрос что куча народу толчется на месте? Все правильно выше написали - если вы хотите взять магазин и выкинуть оттуда все магазинное... зачем prestashop? любая CMS с каталогом и вперед.

 

сделаю, цена модуля без модуля (индивидуальный подход к каждому клиенту, да) $89.99, название на выбор "заказ упрощенный по самое не могу", "без геморроя" или "...и даже бартер"

Savvato, присоединяйтесь, клиентов видимо будет слишком много для меня одного)

Link to comment
Share on other sites

а вас в гугле стесняюсь спросить забанили ?

на первой странице поиска все возможные решения. По поводу движка. Это опенсорс. Это раз. Это значит код открыт, если чего то нехватает/неустраивает доделай сам. А чтобы после этого обновляться есть такое понятие как override. Второе. Двиг заточен под буржуев. У них после покупки скачиваемых товаров, иногда бывает очень нужно отправить сопроводительную макулатуру с мокрыми печатями покупателю. Поэтому адрес и присутсвует.

 

бывает и забанили :D

f6920b7e148a.png

Link to comment
Share on other sites

"Заграница нам поможет", Остап, какие люди))

Че и правда настолько актуальный вопрос что куча народу толчется на месте? Все правильно выше написали - если вы хотите взять магазин и выкинуть оттуда все магазинное... зачем prestashop? любая CMS с каталогом и вперед.

 

сделаю, цена модуля без модуля (индивидуальный подход к каждому клиенту, да) $89.99, название на выбор "заказ упрощенный по самое не могу", "без геморроя" или "...и даже бартер"

Savvato, присоединяйтесь, клиентов видимо будет слишком много для меня одного)

Здравствуйте! Вы как всегда на высоте. Разрешите уточнить. Я вот вижу тут постоянное непонимание, поэтому попытаюсь прояснить ситуацию. "Магазинное" это система оплаты. "Каталоговое" это система заказа". Не так ли? Ну это я на скорую руку, грубо, в первом приближении. Кстати зачем вы предлагаете искать смс с каталогом, когда Престашоп может сам работать в режиме каталога. Так вот, в русскоязычной действительности требуется разорвать связь между оплатой и обязательной регистрацией, или, на крайний случай, с очень короткой и быстрой регистрацией. Приведу пример для чего это нужно. Набрел я в сети на магазин. Или по совету друга, неважно. Понравилась мне в нем табакерка, к примеру. Больше ничего. Я ее покупаю. В первом (нашем) варианте, я пишу имя, мыло, телефон и отправляю заказ. Получаю предложение оплатить и реквизиты. Плачу. Получаю на мыло подтверждение получения магазином заказа и оплаты и жду товар. Я не собираюсь возвращаться в этот магазин никогда. Мне больше там ничего не нужно.

Вариант 2 (забугорный). Я хочу купить эту табакерку. Жму. Получаю предложение заполнить кучу форм - два адреса, фамилию (на кой черт я ее должен указывать?), индекс (которого я отродясь не помню и даже не знаю) и прочую хрень. То время, которое я потрачу на эту возню (да еще и оставляя личную информацию), я с удовольствием потрачу на прогулку по свежему воздуху до ближайшего магазина с табакерками.

Человек, а тем более современный человек, ленив априори. Не нужно грузить его бестолковщиной. Он просто уйдет ничего не купив. 100%. На западе введена подобная хрень потому, что там любой владелец любой торговой точки, в том числе и в интернете обязан быть юрлицом, платить налоги, и, соответственно вести учет. У нас пока этого, к счастью, "нет". Так зачем городить огород и напрягать клиентов, особенно новых, побуждая их уходить раздраженными? Поэтому (в том числе) существуют "русские сборки". Где выкинуто все не нужное, исправлен корявый перевод, добавлены местные плюшки и т.п. Пусть платные. Я бы заплатил. Потому что это вернется сторицей, это будет нравиться клиентам, это поддерживается командой и не будет проблем с обновлением и т.д. Я не зависну на одной версии как в случае с индивидуальным допиливанием, которое предлагаете Вы. Почему бы не собрать путную команду и не сделать такую сборку Престы? Ведь это нормальный двиг, и, я вижу, есть его фанаты-кодеры. А инд. допиливание это путь вникуда. Это тупик. Я даже на это был согласен - заплатить за тот вариант, который Вы предлагаете, потому что для данного проекта мне не нужны обновления. Но когда я сталкнулся с тем, что у Престы поле фильтра по атрибутам вшито по-умолчанию, и не получил нормальной помощи (кроме оскорблений) как от него избавиться (снова допиливать?), я понимаю, что следующему моему проекту здесь не место. Постоянные подводные камни и никакой помощи. Куча вариантов где реализоваться дешевле и быстрее.

Как видите, нужно не "магазинное" удалять. Проблема глубже. Вот как то так.

P.S. Кстати, создание "русской" поддерживаемой сборки принесло бы ее команде гораздо больше клиентов и дохода, чем каждому по отдельности за "допиливания".

Лично Вам, SergeyH, успехов!

Link to comment
Share on other sites

спасибо, успехов хватает) 

извините я все не читал, так по диагонали пробежался... так как говорите именно "русская сборка" для "русских современных людей" и говорите есть глобальная идея вот собрать людей и все сделать?

На митинг надо идти или так решается на месте?)

 

Работаю с магазинами со всего мира, в том числе покупаю в них же. И только на этом форуме я слышу как плохо что все не так, то налоги плати и регистрируй юр.лицо, это оно к счастью для "продавца", но не для клиента который получит некачественный товар и потом ищи свищи подобный "магазин".

Я свое предложение озвучил выше. Если вы хотите подстраиваться под существующую реальность, а не формировать новую - дело ваше, можете заказать модуль "оплата почтовыми голубями - доставка телегой" думаю смогут написать :) 

 

П.С. и да, я уже много лет не платил ни за что "получая реквизиты по почте", только вращаясь в б2б, в б2с мир ушел вперед, давно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SergeyH, спасибо за предложение, но работы и так хватает писать более реальные и интересные вещи , чем писать модули оплаты почтовыми голубями...

ruppert, вам дали примеры рабочего кода,некоторые  разжеваные в интернетах до немогу, если не знаете как применить, лучше найдите исполнтиеля, который сделает вам магазин. Поверьте не бывает опенсорс движка, который работал бы из коробки и удовлетворял всем вашим хотелкам.

Link to comment
Share on other sites

Ок, такой вопрос: можно ли к корзине прикрутить простую форму, с тремя полями заполнив (заполнит покупатель) которую, я как продавец получу адрес, телефон и перечень товаров от покупателя. Т.к. суммы огромные, товар не стандартных габаритов и много других причин по которым я не хочу в лоб выставлять счет с магазина, который никто не кинется оплачивать без отката. Предварительно нужно связаться с клиентом обсудить детали поставки (будет поэтапно), и способ оплаты.

Link to comment
Share on other sites

да, забыл и все это без регистрации желательно конечно. Т.к. все последующие продажи этому покупателю будут конечно не через магазин.

Link to comment
Share on other sites

Ок, такой вопрос: можно ли к корзине прикрутить простую форму, с тремя полями заполнив (заполнит покупатель) которую, я как продавец получу адрес, телефон и перечень товаров от покупателя. Т.к. суммы огромные, товар не стандартных габаритов и много других причин по которым я не хочу в лоб выставлять счет с магазина, который никто не кинется оплачивать без отката. Предварительно нужно связаться с клиентом обсудить детали поставки (будет поэтапно), и способ оплаты.

 

разумеется можно, о чем впрочем я уже писал, просто на этапе корзины отсекается все что дальше.

Link to comment
Share on other sites

разумеется можно, о чем впрочем я уже писал, просто на этапе корзины отсекается все что дальше.

Посмотреть на "Демо" такого примера можно?

Link to comment
Share on other sites

Посмотреть на "Демо" такого примера можно?

 

я задал вам в личку еще вчера вопросы, касающиеся нужной конкретно вам реализации. Разумеется, после того как все будет сделано можно будет посмотреть на демо.

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то этот модуль позволяет купить один товар, т.е. кнопка оформить заказ находится под товаром. А мне надо с корзины, после того как еще в корзине прошла корректировка по кол-ву. Должна появится кнопка заказа, далее форма с тремя полями, далее кнопка подтверждения заказа. Все! Пример такого сайта .   Я думаю это не сложно. Просто не владею языками программирования.

P.S.

Можно ссылку на тот модуль Алекса с престадева. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

 

Почему бы не собрать путную команду и не сделать такую сборку Престы? Ведь это нормальный двиг, и, я вижу, есть его фанаты-кодеры. А инд. допиливание это путь вникуда. Это тупик. Я даже на это был согласен - заплатить за тот вариант, который Вы предлагаете, потому что для данного проекта мне не нужны обновления. Но когда я сталкнулся с тем, что у Престы поле фильтра по атрибутам вшито по-умолчанию, и не получил нормальной помощи (кроме оскорблений) как от него избавиться (снова допиливать?), я понимаю, что следующему моему проекту здесь не место. Постоянные подводные камни и никакой помощи. Куча вариантов где реализоваться дешевле и быстрее.

Как видите, нужно не "магазинное" удалять. Проблема глубже. Вот как то так.

P.S. Кстати, создание "русской" поддерживаемой сборки принесло бы ее команде гораздо больше клиентов и дохода

и через сколько она окажеться на нуледсе? сборка эта? 

Edited by savvato (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте! Вы как всегда на высоте. Разрешите уточнить. Я вот вижу тут постоянное непонимание, поэтому попытаюсь прояснить ситуацию. "Магазинное" это система оплаты. "Каталоговое" это система заказа". Не так ли? Ну это я на скорую руку, грубо, в первом приближении. Кстати зачем вы предлагаете искать смс с каталогом, когда Престашоп может сам работать в режиме каталога. Так вот, в русскоязычной действительности требуется разорвать связь между оплатой и обязательной регистрацией, или, на крайний случай, с очень короткой и быстрой регистрацией. Приведу пример для чего это нужно. Набрел я в сети на магазин. Или по совету друга, неважно. Понравилась мне в нем табакерка, к примеру. Больше ничего. Я ее покупаю. В первом (нашем) варианте, я пишу имя, мыло, телефон и отправляю заказ. Получаю предложение оплатить и реквизиты. Плачу. Получаю на мыло подтверждение получения магазином заказа и оплаты и жду товар. Я не собираюсь возвращаться в этот магазин никогда. Мне больше там ничего не нужно.

Вариант 2 (забугорный). Я хочу купить эту табакерку. Жму. Получаю предложение заполнить кучу форм - два адреса, фамилию (на кой черт я ее должен указывать?), индекс (которого я отродясь не помню и даже не знаю) и прочую хрень. То время, которое я потрачу на эту возню (да еще и оставляя личную информацию), я с удовольствием потрачу на прогулку по свежему воздуху до ближайшего магазина с табакерками.

Человек, а тем более современный человек, ленив априори. Не нужно грузить его бестолковщиной. Он просто уйдет ничего не купив. 100%. На западе введена подобная хрень потому, что там любой владелец любой торговой точки, в том числе и в интернете обязан быть юрлицом, платить налоги, и, соответственно вести учет. У нас пока этого, к счастью, "нет". Так зачем городить огород и напрягать клиентов, особенно новых, побуждая их уходить раздраженными? Поэтому (в том числе) существуют "русские сборки". Где выкинуто все не нужное, исправлен корявый перевод, добавлены местные плюшки и т.п. Пусть платные. Я бы заплатил. Потому что это вернется сторицей, это будет нравиться клиентам, это поддерживается командой и не будет проблем с обновлением и т.д. Я не зависну на одной версии как в случае с индивидуальным допиливанием, которое предлагаете Вы. Почему бы не собрать путную команду и не сделать такую сборку Престы? Ведь это нормальный двиг, и, я вижу, есть его фанаты-кодеры. А инд. допиливание это путь вникуда. Это тупик. Я даже на это был согласен - заплатить за тот вариант, который Вы предлагаете, потому что для данного проекта мне не нужны обновления. Но когда я сталкнулся с тем, что у Престы поле фильтра по атрибутам вшито по-умолчанию, и не получил нормальной помощи (кроме оскорблений) как от него избавиться (снова допиливать?), я понимаю, что следующему моему проекту здесь не место. Постоянные подводные камни и никакой помощи. Куча вариантов где реализоваться дешевле и быстрее.

Как видите, нужно не "магазинное" удалять. Проблема глубже. Вот как то так.

P.S. Кстати, создание "русской" поддерживаемой сборки принесло бы ее команде гораздо больше клиентов и дохода, чем каждому по отдельности за "допиливания".

Лично Вам, SergeyH, успехов!

 

 

 

Скажу может грубо но правду, если у человека руки откуда надо и он занимается тем чем постоянно занимается, а именно программированием, а не так "мимо проходил, ой дай поставлю сам интернет-магазин попробую, а походу разбирательств с cms задам 200 вопросов на форуме и мне на халяву помогут и не буду тратить свое время на то чтобы понять в чем там дело и разобраться самому, пусть другие напишут что там сделать надо, потратят свое время, а я тупо скопирую без понимания чего копирую и вставлю куда надо", то такой человек разбирется в любой CMS и почти с любой проблемой, тут надо знать php, smarty, mysql, и эти знания применимы для любой cms, это как законы физики которые во всей вселенной будут одни и те же. 

 

Смысл создавать русскую сборку со всеми плюшками, допилами и ништяками? особенно фрилансерам, у которых это хлеб да соль, которые как раз на таких доработках зарабатывают себе. Во-первых там обновления постоянно выходят и замучаешься изменять эту русскую сборку обновляя ее, потому что большая часть файлов там будет изменена на свой код, во вторых даже если сделать платную версию, то кто тебя спасет от того что какой ни будь муда** выложит это после на нуледе и куча нищебродов нахаляву после себе эту версию заполучат, а потом еще будут поддержку и форум мучить с вопросами почему у них то или то не получается сделать и когда поставите новое обновление которое вышло от престашопа...

 

Как вариант можешь перейти на magento http://magento-forum.ru/ у них есть русская сборка за 700 баксов...иди покупай, и там идет привязка к 1 домену и еще серверу лицензий, если престашоп так же переделать и поставить ценник 700 баксов, прикрепить к домену и серверу проверки лицензии, ты купишь такую русскую сборку, оно тебе надо? или ты те же 700 баксов прогеру нормальному отдашь и он тебе все сделает как тебе надо, именно для твоего проекта.

Edited by Kerm (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Господа, доброго времени суток!

Перерыл весь форум, но отета на свой вопрос не нашел.. Посему задаю его здесь (вроде по теме).

 Нужен модуль, чтобы при нажатии "купить" в корзине, открывалась форма с тремя полями: 1) Представтесь 2) Ваш e-mail 3) Ваш телефон и кнопка оформить заказ, все! Никакой регистрации, быстрой покупки и т.д. Чтобы просто формировался заказ и отправлялся как письмо продавцу на почту с перечнем выбранных товаров, контактами с вышеуказанной формы и копия покупателю. Администрация магазина сама свяжется с заказчиком предложит индивидуальные скидки, способы доставки и многое другое, но по телефону или емаил. Короче чтобы "покупатель" не видел в корзине кнопку "ОПЛАТИТЬ", вместо этого "ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ", без регистрации, способов доставки и выбора платежа.

Пример такого сайта: stoitex точка ру

Корзина быстрого заказа или редактор полей страницы быстрого заказа

Edited by Dulco (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...