Jump to content

Стандартный дизайн


Recommended Posts

Изменить цвет правкой файла themes > prestashop > css > modules > blockuserinfo > blockuserinfo.css

 

Выкинуть изображения совсем? Тогда нужно удалить строчки, содержащие ссылки на изображения (img) в файле modules > blockuserinfo > blockuserinfo.tpl

 

Если думаете, что позже могли бы заменить эти иконки более симпатичными, то лучше «повредить» ссылки на изображения, заменив «img», скажем, на «imgg». Тогда поиском по странице можно будет найти «imgg» так же быстро, как «img», чтобы обратно включить иконки.

Link to comment
Share on other sites

:blink:

повредить, заменив «img», скажем, на «imgg»

?

 

а пацаны то из W3C и не знали, валидаторы пишут. Эх, Дмитрий, вам бы не темы для престашопа делать, а в организацию посерьезней надо, вы же творец.

Link to comment
Share on other sites

imgg - ни в коем случае так не делайте. Вобще можно прямо в фаерфокс установить валидатор.

 

Эти картинки убираются через css или шаблоны (фаилы с расширением tpl).

 

Скачайте фаерфокс и фаербаг наведите на картинку.

 

На форуме про это написано много.

 

 

Ну, вот, «Эти картинки убираются через css или шаблоны (фаилы с расширением tpl)». А я о чём пишу? — «modules > blockuserinfo > blockuserinfo.tpl».

 

Если парень хочет выкинуть эти иконки, то лучше удалить ставший лишним кусок кода, а не прятать его в css. Однако, думаю, вдруг через пару дней ему захочется их вернуть? Тогда лучше пока не убирать его, а сделать нечитаемым, что очень просто делается указанным выше способом. Не работает? Прекрасно работает! Валидация? Да, здесь будет отмечена ошибка. Но не «fatal error», а из разряда тех, которые никоим образом не отражаются на корректной работе сайта. И пока не решено, выкинуть или оставить, какое-то время можно с этой ошибкой пожить. Кроме того, мне хотелось препроводить новичка туда, где не только изображения, но и короткое описание, цена, заголовок могут быть удалены. Пусть знает, где и как такие вещи делаются.

 

Сам я чаще пользуюсь файлом css, но это потому, что у меня редко, какой вариант бывает окончательным. Я ж «творец»!.. Кстати! Почему с маленькой буквы!? Обидно.

Link to comment
Share on other sites

А потом удивляются: чего это по разному все выглядит в разных браузерах.

 

Чтобы что-то убрать на время существуют комментарии. Для смарти {* *} и для html <!-- -->

Link to comment
Share on other sites

А потом удивляются: чего это по разному все выглядит в разных браузерах.

 

Чтобы что-то убрать на время существуют комментарии. Для смарти {* *} и для html <!-- -->

Ну, я, конечно, никакой не знаток кода. И без крайней нужды в него не лажу. Но в конкретном случае, при расположении изображения и текстового фрагмента в линию, все браузеры отображают это одинаково: что закоментить его, что удалить, что сделать нечитаемым...

 

Хотя, конечно, Вы правы. Первое лучше третьего. Но не лучше второго. Потому что, если какой-то фрагмент кода стал лишним, нет никакой необходимости оставлять его в коде. И в данном случае этого будет достаточно. Потому что расположение в линию. При расположении блоком понадобилось бы ещё убавить высоту родительского блока на высоту удалённого, если эта высота не «auto». Но в последнем случае и при прятании комментированием пришлось бы менять высоту. То есть, как бы, всё — одно получается?

 

Нет, я не упорствую. Просто рассуждаю. Конечно же, единообразный для всех случаев способ — лучше.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...