Jump to content

цифровые товары без файлов. продажа кодов или услуг...


Recommended Posts

в престе есть такое понятие как "загружаемый товар", если я правильно понимаю, после оплаты отдается файл для скачивания.

 

у меня другая ситуация... для некоторых категорий нужно продавать коды.

В некоторых движках инет магазинов это дело есть. Тут же никак не разберусь...

 

можно конечно, для каждого товара создавать текстовый файл с уникальным кодом или текстом и использовать это как загружаемый товар... но это несколько заморочено...

 

Как сделать так, чтобы после успешной оплаты человек получал определенный уникальный код или текст без использования файлов?

Link to comment
Share on other sites

присылать в письме которое приходит после оплаты, например

 

ну вообщето нужно чтобы проданные коды личном кабинете у клиента хранились какое то время.

 

да и проданные коды в письмо же как то попасть должны.

А как они попадут в письмо, ежели в настройке товара нигде коды задать не льзя...

 

Кучу скриптов инет магазинов перелапатил... Преста как то понравилась... на ней остановился... а отсутствия основного функционала как то не досмотрел :(

Link to comment
Share on other sites

Судя по двум темам - ты много нам недоговариваешь :D :D

 

Как сделать так, чтобы после успешной оплаты человек получал определенный уникальный код или текст без использования файлов?

 

Ты же спрашиваешь про "доставку товара", а не про хранение)

В твоем случае, имхо - все будет заморочено, т.к. в дефолтной реализации такой функциональности вроде бы нет, для "вирт.товаров" есть насколько я помню спец.движки разной степени убогости :))

 

Гм, могу предложить еще один "замороченный способ" - добавляем новый товар с кол-вом 1 (если код уникальный) или N если много однотипных кодов, под код используем поле "артикул" например - но показывает это поле клиенту только если у заказа статус оплачен :)

 

Или вообще добавляем 1 товар "Пополнение счета на 100 денег" и лепим к нему атрибуты-комбинации у комбинации опять же есть свой артикул.

 

Короче при желании чето придумать можно, под разные размеры напильника :D

Link to comment
Share on other sites

Судя по двум темам - ты много нам недоговариваешь :D :D

 

Да вроде как нечего донедоговаривать :P

 

Ты же спрашиваешь про "доставку товара", а не про хранение)

 

Слова "доставка" нигде в этом топике не встречается.

 

Важен факт получения клиентом купленного... удобным для всех способом :)

 

Почта часто блокируется всякими разными спам фильтрами... потом разбирайся с клиентом...

поэтому купленное должно попадать клиенту разными способами....и емаил и личный кабинет.

 

 

В твоем случае, имхо - все будет заморочено, т.к. в дефолтной реализации такой функциональности вроде бы нет, для "вирт.товаров" есть насколько я помню спец.движки разной степени убогости :))

 

Гм, могу предложить еще один "замороченный способ" - добавляем новый товар с кол-вом 1 (если код уникальный) или N если много однотипных кодов, под код используем поле "артикул" например - но показывает это поле клиенту только если у заказа статус оплачен :)

 

Или вообще добавляем 1 товар "Пополнение счета на 100 денег" и лепим к нему атрибуты-комбинации у комбинации опять же есть свой артикул.

 

Короче при желании чето придумать можно, под разные размеры напильника :D

 

во... вот это уже более предметный разговор :) уже есть над чем подумать.

 

уже начинает вырисовываться блюдечка с голубой каёмочкой для подачи клиенту искомого... ;)

 

суть в том, что будут разные типы товаров. Одни типы - это уникальные товары, которые могут быть проданы лишь один раз... тут да, проблем нету...

 

Другой тип товаров... там должна быть возможность продавать товар определенное количество раз. и с каждой продажей должен отдаваться свой, уникальный код...

 

вот тут есть над чем подумать...

 

спасибо за наводку, буду крутить напильником :)

Link to comment
Share on other sites

А вообще - это все костыли, подумай - не проще ли рассмотреть ту часть где "появляется ссылка на товар после оплаты" для скачиваемых товаров, и просто доработать ее до "показ кода"

навскидку - самый небольшой допил

Link to comment
Share on other sites

SergeyH верно говорит, а выводить код функцией rand()

 

int rand ( int $min , int $max )

 

rand это шутка :)

 

rand не пойдет. коды должны быть заранее добавлены... не рандомные

Link to comment
Share on other sites

Вот модуль для продажи телефонных кодов http://addons.presta...oduct-keys.html

Видел еще бесплатный модуль с подобным функционалом.

 

ага... почитал... то что надо... только вот 140 европейских тугриков... проще чутка добавить и какой нить платный движок уже с готовым функционалом взять...

Link to comment
Share on other sites

  1. Создаешь объект ProductKey со всем сопуствующим (таблицы в базе, вкладка в админке)
  2. Хукаешь смену статуса заказа. Если статус - оплачен, то из таблицы ProductKey берешь ключь, соответсвующий товару, помечаешь этот ключ как использованный и отправляешь его на почту.

Link to comment
Share on other sites

я бы попробовал метод где выводится ссылка на загрузку как описали выше. В код добавляем несколько строчек которые либо инфу читают из файла либо из бд и помечают коды которые уже проданы, и так далее пока не закончатся, а кончатся они когда количество товаров станет ноль))) Для удобства редактирования этой инфы подредактить какой нибудь модульчик и всё будет делаться через сайт.

Link to comment
Share on other sites

всем спасибо за ответы... но я сам вряд ли сподоблюсь на подобные модификации. уровень знаний не тот.

 

придется другие движки искать... а так... тем кто плагины пишет... вот Вам ниша... только цену нужно указывать в пределах разумного...

Link to comment
Share on other sites

всем спасибо за ответы... но я сам вряд ли сподоблюсь на подобные модификации. уровень знаний не тот.

 

придется другие движки искать... а так... тем кто плагины пишет... вот Вам ниша... только цену нужно указывать в пределах разумного...

 

что за профиль товаров? под не массовый сегмент нет смысла делать

Link to comment
Share on other sites

 

что за профиль товаров? под не массовый сегмент нет смысла делать

 

А какая разница то какой профиль... можно ведь универсально сделать... PIN коды широко применяются при продаже серийных номеров программного обеспечения, телефонных карт, всякие там игровые валюты...

 

Важно чтобы в магазине должна быть заложена функциональность, позволяющая добавлять(не генерить) для каждого товара любое количество PIN кодов и вести их учет.

 

 

При покупке кода, он должен списываться/помечаться как проданный и оставаться в личном кабинете пользователя.

 

В любом случае, в панели администратора проданные коды должны оставаться гдето в статистике для отчета

 

Если хотите написать модуль, стоит изучить как это работает в других движках

 

вот здесь я тему поднял http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=671002

 

там указаны наименования трех движков, где продажа ПИН кодов заложена. наверняка еще есть какие то движки... сейчас изучаю пока эти три... но в них некоторые вещи не нравятся...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И какая цена будет разумной?

 

пока не знаю. но честно скажу, на меня ориентироваться не стоит. мне еще и сам Престашоп местами не нравится... могу остановится не на нем, а на другом движке... там где все это уже отлажено и отработано...

Link to comment
Share on other sites

 

А какая разница то какой профиль... можно ведь универсально сделать...

 

универсально - само собой. Я просил профиль, чтобы рынок/спрос оценить, т.к. делать под "наш" не вижу смысла, зная тягу рунета к виртуальным продажам и к покупке ПО в целом, 10 купит - остальные скачают нуллед

Link to comment
Share on other sites

Ключи прикрепляются к товарам, после перехода заказа в статус "Оплачен" письмо с ключами приходит на почту и ключи становятся доступны в личном кабинете.

productkeys.zip

Link to comment
Share on other sites

 

универсально - само собой. Я просил профиль, чтобы рынок/спрос оценить, т.к. делать под "наш" не вижу смысла, зная тягу рунета к виртуальным продажам и к покупке ПО в целом, 10 купит - остальные скачают нуллед

 

я лично планирую продажу каких либо интересных доменов(уже заранее зарегистрированных мной) и околотематическое программное обеспечение.

 

Продажа доменов не требует конечно ПИН кодов. Они продаются один раз... а вот софт, и возможно еще что либо вокруг этой темы, будет требовать ПИН коды...

Link to comment
Share on other sites

Ключи прикрепляются к товарам, после перехода заказа в статус "Оплачен" письмо с ключами приходит на почту и ключи становятся доступны в личном кабинете.

productkeys.zip

 

 

ежели это то, о чем я думаю... то снимаю шляпу...

 

к сожалению до завтра проверить нет никакой возможности...

Link to comment
Share on other sites

Ключи прикрепляются к товарам, после перехода заказа в статус "Оплачен" письмо с ключами приходит на почту и ключи становятся доступны в личном кабинете.

productkeys.zip

 

Невыдержан, все бросил... Потестил.

 

Вроде работает, но сразу много НО...

 

Было бы логичнее, если бы вкладка PIN коды(лучше обозвать именно так, а не ключи) все же была не в "Панель Управления > Catalog" а конкретно в каждом товаре.

 

Если товаров и ключей много, представьте как Панель Управления > Catalog > ключи" как разрастутся. Замучишься с фильтрами...

 

Хотелось бы, чтобы была возможность загружать PIN коды не только из CSV файла, но и из поля админки... Ну тоесть вставил в поле пачку ключей и всё. Если вкладка PIN кодов будет в товаре, то и номер товара тогда добавлять не надо будет... Намного удобнее!

 

Хотелось бы, чтобы после добавления PIN кодов, "остаток" товара добавлялся до актуального состояния... Да и вообще, чтобы "остаток" товара всегда соответствовал количеству PIN кодов... Вдруг придется какие то вручную убрать уже не действующие, а остаток забудешь поменять!!!!! Это же автоматизировать можно...

 

Логичнее, если бы у покупателя купленные PIN соды появлялись в "Мои заказы"... Конкретно в заказе... а не в "Мои ключи". Меньше было бы вопросов!!!

 

 

 

Пока вроде все...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да и в админке, счете... в "Панель Управления > Orders" где купленный товар, PIN код отображатся должен... Мало ли где потом чего вылезет... Статистика должна быть... Что кому продано... Какой код, ключь, пароль на что....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 10 months later...

В карточку товаров можно добавить ключи только в версии 1.5. Там появился хук для вкладок. Но он не будет привязан к комбинациям.

Link to comment
Share on other sites

Скачал productkeys, установил, вроде все нормально работает. Вот только в личном кабинете не показывает купленные ключи. Юзаю последнюю версию 1.5.2. Как сделать чтоб в личном кабинете показывал купленный ключ, если вдруг пользователь потеряет эмайл... ?

Может данный модуль не совместим с новой версией ?Есть обновленная версия ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...