Jump to content

Несколько артикулов


Recommended Posts

Есть ли модуль добавления нескольких артикулов ?

Это нужно за тем, что есть несколько поставщиков у которых разные артикулы и при обновлении остатков надо будет смотреть есть ли у кого-то из этих поставщиков в наличии этот товар.

 

Ну или какой-то модуль, который позволяет добавить текстовые поля, которые не будут видны пользователям.

Link to comment
Share on other sites

есть поле артикул поставщика, пишите там артикулы через запятую, для отличия поставщиков введи коды например. ПС1-12456/ПС2-78945/ПС3-45687

Зачем лишние модули? лучше найдете надежного поставщика )))

Link to comment
Share on other sites

Это не тру путь :)

Сначала селектить 1 поле, а потом его парсить :)

Лучше сделать выборку по 1 поставщику и смотреть.

 

А дело не в надежности, а в ассортименте и ценах :)

Link to comment
Share on other sites

Лучше сделать выборку по 1 поставщику и смотреть.

 

ИМХО, или делать так как говорит volody

или пилить в сторону отдельной таблицы где артикулы поставщиков будут сопоставлены конкретному товару

Link to comment
Share on other sites

 

ИМХО, или делать так как говорит volody

или пилить в сторону отдельной таблицы где артикулы поставщиков будут сопоставлены конкретному товару

Это да.

надо делать делать 1 таблицу в которой будут поля сопоставления id продукта в престе.

 

Я думал, может есть уже модуль, которые добавляет отдельные текстовые поля к товару :)

Link to comment
Share on other sites

Лучше тогда парсить эксель, или заведите базу в 1с, там такая возможность есть. Идея конечно хорошая, но насколько я понял в престе с логистикой совсем туго, воспринимаю ее как витрину, а 1с и эксель как кассовый аппарат ))

Link to comment
Share on other sites

уже подымался вопрос похожий. Вести полноценный учет в админке магазинов... тяжело, мягко говоря. Во всяком случае я не встречал коробочных решений на это претендующих.

Знаю одного владельца киевского магазина техники - он запилил себе скажем так, в народных понятиях, "аналог 1с" в бэкенде, но у него и магазин самописный и систему учета он делал в полной интеграции с магазином.

 

Имхо, если соберешься "сводить прайсы поставщиков к своей номенклатуре" - рекомендую смотреть в сторону - как реализовать это в магазине, а не в 1с, если ты конечно сам не разработчик 1с. Общая идея: программисты пхп - более распространены и дешевы, под 1с существуют конечно готовые решения и даже не дорогие можно найти, но любой шаг в сторону/допил будет больно бить по карману)

Не повторяй моих ошибок)

Link to comment
Share on other sites

:)

Ну в 1с лезть что-то пока не хочется.

 

Полазил в мануале престы, как писать модули и хуки. Пока дошел до того, что бы отобразить в добавлении товара 3 строки с артикулами. Но чета в 3 часа уже не соображаю, где инсертится и апдейтяся базы после нажатия кнопок :)

Пока забил, т.к. в голову пришло "дешевое-костыльное" решение в 1 строку :)

 

в products.tpl сделал так для вывода "Характеристик"

 

{if $feature.name|strpos:"-PS" === false}

<li><span>{$feature.name|escape:'htmlall':'UTF-8'}</span> {$feature.value|escape:'htmlall':'UTF-8'}</li>

{/if}

 

И теперь, если создать характеристику начинающуюся с -PS, то ее не будет видно в выводе информации о товаре и конкуренты никогда не узнаю кто мои поставщики :))

 

Но правда, что бы теперь добраться до значений и вытащить эти данные для обработки их при импорте из прайса, прийдется пробежаться по 3 таблицам, что не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...