Jump to content

Модуль "homenewproducts" помогите выровнять картинки


Recommended Posts

И намного ли оно лучше будет с выравниванием по центру? Тут не выравнивать нужно, а менять размеры "home" (Наши предложения) и "medium" (Новые товары) под размер родительского элемента. Форматы меняются в разделе Preferencies > Image. После изменения этих форматов пониже, на той же странице, сделаете регенерацию изменённых форматов для категории product или регенерируете all.

Link to comment
Share on other sites

Сделал как вы написали, получилось не совсем удачно я б сказал :)

 

Вот скрин, миниатюры наложились на кнопки и описание:

post-294580-0-67915800-1319291985_thumb.jpg

 

И я не совсем понял что делает функция Regenerate thumbnails?

Link to comment
Share on other sites

Так, надо же подгонять и размеры блока, в котором сидит изображение! Для наших предложений — в global.css, раздел /*Special style for products block*/, а в карусельке новинок, если не ошибаюсь, нужно править в tpl-файле количество одновременно отображаемых картинок. Или же этот модуль имеет в админке страничку настройки. Не знаю, что за шаблон у Вас. В любом случае, картинки нужно просто разредить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спасибо, более менее что то вырисовываться стало.

Но у меня последний вопрос, а где выставлять количество товаров в ряду. Мне нужно вместо 4 поставить 5.

Link to comment
Share on other sites

@ssssaerty Какой поиск! Вы посмотрите, что с поиском после обновления форума стало!

 

@RadioMaster А какой тогда был смысл увеличивать формат? Если Вам их 5 вместо четырёх в ряду надо... Суммарная их ширина не может же превышать ширину центральной колонки!

 

При вертикальном выравнивании имейте в виду, что можно выкинуть кнопку «Подробнее», совершенно лишнюю, поскольку туда же ведут клики: по заголовку, по короткому описанию, по картинке. Можно ещё сократить короткое описание, подобрав нужное количество знаков «truncate» (в tpl-файле). Подогнать высоту ряда в том же tpl-файле. Высоту блока, в котором сидит фотка. После изменения размеров формата home Вы, наверняка, ничего не меняли в global.css...

 

А регенерация фоток нужна, чтобы перекроить их заново по вновь заданному формату.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё. В горизонтальном модуле «New products» есть возможность настроить количество одновременно отображаемых картинок в разделе «Modules» в «Configure» модуля. Надо убавить до 4-х.

 

Я писал, что блок, в котором сидит фотка должен быть подогнан под её размер. Тогда он оттеснит вниз те фрагменты, которые фотка накрыла. Но нужно будет подгнать и высоту ряда, иначе всё не войдёт.

 

Править размеры блока с фоткой нужно в файле global.css здесь (ищите поиском по странице, Ctrl + f):

div.products_block a.product_image

 

А вот, 6-я и 7-я строчки от начала кода в файле «homefeatured.tpl» в одноимённом модуле:

{assign var='liHeight' value=322}
{assign var='nbItemsPerLine' value=4}

 

Изображение Вы сделали больше пикселов на 50? Значит на те же 50 пикселов нужно увеличить «liHeight». Вместо 322 сделайте 372. Или на 30, если послушали моего совета и выкинули кнопку «Подробнее». Кстати, чтобы эту кнопку убрать, нужно удалить в этом же файле строчку со ссылкой на кнопку «view».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

подскажите пожалуйста, у меня после 5-го элемнта образуется пробел и товар размещается внизу..www.bellavitam.com подскажите что нужно исправить?

нужно ковырять css

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...