Jump to content

Recommended Posts

Сейчас стоит версия PrestaShop™ 1.4.4.0 | Русская версия подготовлена PrestaDev.ru, есть ли смысл обновляться до последней, что существено изменилось, повысилась ли производительность, магазин рабочий поэтому к вопросу подхожу серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Совместимость версии от PrestaDev и оригинальной версии не полная. В лучшем случае при обновлении потеряются все патчи от PrestaDev и новые вкладки в админке будут на французском.

Link to comment
Share on other sites

Обновление провел, как теперь заставить чпу генерить в транслит при импорте? от PrestaDev admin.js не помогает. Если у кого свежий, на последнюю версию?

Link to comment
Share on other sites

магазин рабочий поэтому к вопросу подхожу серьезно.

Если рабочий, то был бы смысл обновлять его до 1.4.4.1. Я только в этом выпуске не втречал багов. Хотя, они там есть, конечно! Но мне "не повезло" встретить.

 

А откуда у Вас шаблон пятой версии, если Вы на четвёртой работаете? Кража?

Link to comment
Share on other sites

Если рабочий, то был бы смысл обновлять его до 1.4.4.1. Я только в этом выпуске не втречал багов. Хотя, они там есть, конечно! Но мне "не повезло" встретить.

 

А откуда у Вас шаблон пятой версии, если Вы на четвёртой работаете? Кража?

Если это можно назвать кражей :ph34r: то ворую здесь. Обновление пришлось тестировать на локальном компе, слишком много ошибок. Хотя оно мне очень понравилось. Удобнее стало.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, при попытке обновления через админку версии 1.4.4.1 на 1.4.5.1 final

 

пишет сообщение:

 

 

Currently processing :

			[server Error] Status message : error

 

Что PrestaShopu может не нравиться? :)

Link to comment
Share on other sites

Если это можно назвать кражей :ph34r: то ворую здесь. Обновление пришлось тестировать на локальном компе, слишком много ошибок. Хотя оно мне очень понравилось. Удобнее стало.

Спасибо за наводку! Не знал, что шаблон для ПШ 1.5 уже распространяется отдельно. Написано, что совместим с выпуском 1.4.5. А у Вас 1.4.4. Оттого, наверное, и так много ошибок. А шаблон, конечно, не ахти что, но намного интереснее прежнего Nº1.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, при попытке обновления через админку версии 1.4.4.1 на 1.4.5.1 final

 

пишет сообщение:

 

 

Currently processing :

			[server Error] Status message : error

 

Что PrestaShopu может не нравиться? :)

Не знаю. Но у меня, вообще, ПрестаШоп, начиная с первого выпуска 4-ой версии, не устанавливается и не обновляется, пока не отключишь Нгинкс. Постоянно приходится техподдержку теребить по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как обновиться из админки?

Я никогда не пробовал. Но Вы мне подсказали, что я что-то невнимательно прочитал. Глянул выше, а разговор-то об обновлении через админку! Извиняюсь.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как обновиться из админки?

Входим в админку.

Вкладка "Инструменты > Обновление"

Внизу этой страницы устанавливаем нужные Вам параметры, после чего нажимаем "апгрейд".

Помимо этого :) нужно сделать бекап файлов и базы.

Link to comment
Share on other sites

А у меня версия 1.4.3 и в Инструментах нет "Обновление"...

 

Есть: языки, переводы, быстрый доступ, импорт, субдомемны, бэкап БД, Страницы, Генераторы, магазины, Конфигурация, вэб-сервис, лог.

 

Больше ничего...

Link to comment
Share on other sites

Может в версии 1.4.3 ещё этой кнопки небыло? А не могли бы вы скриншон страницы с обновлением сделать?

обновитесь как обычно, поверх своей копируете новую, кроме папки config, запускаете инсталяцию, галочка обновление, и все. Только бекап все таки сделайте, мне пригодился )))

Link to comment
Share on other sites

@ volody

 

А я сходил по Вашей ссылке, скачал шаблон для ПШ 1.5, установил его на сайт с версией 1.4.5. Изучаю. Первое, что особенно понравилось — это радикально переписанный файл global.css. В прежнем чёрт ногу сломит, так всё нелогично. В этом всё просто и ясно. Очень приятное впечатление. Корзина совсем не понравилась: ни её место, где она разворачиваясь, перекрывает верхнее меню, ни то, как она разворачивается и сворачивается, да, вообще всё в ней противно. В остальном — получше, чем номер 1, но я ожидал много большего.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...