Jump to content

Регистрация в Prestashop


Recommended Posts

Не могли бы вы подсказать как лучше реализовать на Престе данный функционал:

 

Не зарегистрированные пользователи не могут видеть каталог товаров и некоторые пункты меню. Если стандартно реализовать нельзя, то как сделать чтобы регистрация проходила по другому адресу (например login.example.com) и соответственно перебрасывало на него с www.example.com всех незарегистрированных пользователей.

Если сам login.example.com не будет использовать Prestashop то возможна ли регистрация в магазине таким образом? И можно ли сделать доступ на форум (например forum.example.com) под той же учетной записью что и в интернет магазине?

 

P.S. я конечно не прошу готовых решений, но подскажите возможно ли это сделать и в какую сторону смотреть?

P.P.S. еще нужен модуль вертикального меню с выпадающими подкатегориями.

Link to comment
Share on other sites

Готовое решение — не манипулировать посетителем. Ему, ведь, нетрудно и другой магазин посетить, где к нему будут более лояльны. Покажу тебе всё, если зарегистрируешься, — это из эпохи дефицита, когда покупателю можно было ставить условия, и он их вынужден был терпеть, потому что деваться было некуда. Сейчас он сам может ставить Вам условия, на которых согласен посмотреть то, что Вы от него прячете.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня вопрос по технической части, это в принципе возможно сделать?

Еще нужно чтоб покупатель, зарегистрировавшийся в интернет-магазине был зарегистрирован и на форуме. (Тут уж никакой манипуляции, наоборот для удобства клиента).

Link to comment
Share on other sites

В принципе - возможно все, смотреть в сторону блоков выводимых зареганому пользователю - "мой счет", например.

 

Готовое решение — не манипулировать посетителем. Ему, ведь, нетрудно и другой магазин посетить, где к нему будут более лояльны. Покажу тебе всё, если зарегистрируешься, — это из эпохи дефицита, когда покупателю можно было ставить условия, и он их вынужден был терпеть, потому что деваться было некуда. Сейчас он сам может ставить Вам условия, на которых согласен посмотреть то, что Вы от него прячете.

 

ага, расскажи об этом компаниям типа купивип, заодно может и "дизайнерские" решения у себя применят))

Link to comment
Share on other sites

В принципе - возможно все, смотреть в сторону блоков выводимых зареганому пользователю - "мой счет", например.

Спасибо, искомые свойства в .tpl искать как я понимаю?

P.S. а по поводу авторизации? как можно "переадресовать" ее с интернет магазина на форум? Нужно сделать что-то типа переноса базы данных с логинами и паролями с ИМ на форум?

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня вопрос по технической части, это в принципе возможно сделать?

Еще нужно чтоб покупатель, зарегистрировавшийся в интернет-магазине был зарегистрирован и на форуме. (Тут уж никакой манипуляции, наоборот для удобства клиента).

А я, в общем-то, о том, что многие даже покупку без регистрации у себя настраивают. Это делается, разве, не из той же заботы об удобстве клиента? Ясно, что любому из нас хотелось бы побольше знать о клиенте и держать его постоянно в обороте. Только, вот, клиенту обычно хочется обратного. Сами-то Вы в качестве клиента как? Меня необходимость регистрироваться, вообще, нервирует. Я лучше вообще развернусь и уйду с такого сайта. А если там есть что-то, ну, очень интересное, зарегистрируюсь, так и быть, но под вымышленным именем, с вымышленным адресом, с ящиком, специально заведённым для их "спама". Есть у меня такой, для вынужденных регистраций. Думаете, я один такой "оригинал"? Да, это распространённейшая практика. И какой в таком случае смысл в этих регстрациях? Никакого не вижу. О потере лояльности клиентов уместно говорить. А знаете, когда уже можно предлагать регистрацию? Когда она становится чем-то типа членского значка VIP-клуба.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае нужно сделать именно так как я описал. В принципе можно просто сделать сайт визитку с регистрацией, а оттуда уже перенаправление в ИМ и на форум (главное чтоб регистрироваться нужно было 1 раз). Вопрос в том как это реализовать.

Link to comment
Share on other sites

Как это возможно чисто технически? А на самом деле интересно, как зарегистрироваться разом в двух разных CMS? И чем это в принципе отличается от пакетной подписки на электронные издания?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...