Jump to content

Ищу программера, требуется доработка... $


Recommended Posts

В карточке товара имеется возможность размещать аксессуары, я планирую эту возможность использовать для показа аналогичных продуктов. Связка оригинальных и аналогичных продуктов происходит по артикульному номеру, то есть, у меня есть товар оригинального происхождения с одним и тем же артикульным номером как и аналоги, аналогичные продукты не отображаются в категориях, так как я их размещаю в «HOME». Мне нужно чтобы в каждом товаре происходила автоматическая загрузка аксессуаров с условием – один и тоже артикульный номер как у исходного продукта так и а аналогичных товаров. Причем данная подстановка должна работать абсолютно для каждого товара в магазине. Жду решений и цен...

Link to comment
Share on other sites

Что-то за гранью логики... Как это? Товары — разные, а артикульный номер у них одинаковый! Но тот же артикульный номер может указывать только на тот же самый товар. Или я Вашего английского не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Есть товар тормозные колодки, заводской номер 1515, оригинальный производитель Subaru, далее есть производитель аналогичных колодок KTS заводской ну или каталожный номер его тоже 1515, этот номер я закидываю в артикульный номер, есть еще производители данного товара заводской номер которого я закидываю туда же, причем все производители совместимых запчастей лежат у меня в корневом каталоге, т.к они мне не нужны в каталогах где покупатели смотрят запчасти взятые за основу в моем случае оригинальные запчасти Subaru. Вся эта реализация мне нужна для того что покупатели ищут по заводскому номеру ( у меня он забит в артикул ) и в таком случае в поиске есть оргинал и совместимые детали. Когда они выбирают любой из товаров в поиске, они в карточке товара видят и аналоги которые закинуты в аксесуары и в праве выбрать на что у них денег хватает, вот поэтому мне нужна обработка которая для всех товаров в магазине сможет прописать аналоги беря за условие артикульный номер.

В общем чтоб было более понятно нужно что то так. руками можно конечно, но при большом кол. ну что тут дальше объяснять.

http://lr.ru/catalog/defender/defender_2007/zapchasti/zapchasti_dlya_planovogo_tehobsluzhivaniya/tormoznie_kolodki_i_diski_defender_110,_130/

Вот и ищу программера....

Link to comment
Share on other sites

Но, ведь, есть же ещё графа для собственного артикульного номера магазина. Там-то по-любому артикулы должны быть разные. Потому что артикул должен быть уникальным. То, что совпадают артикулы у разных производителей, ни тому ни другому не мешает, потому что эти артикулы находятся у каждого в своём каталоге. Кстати, артикул поставщика должен быть виден Вам в бэк-офисе. Посетители же магазина могут видеть только Ваш артикул. А он обязан быть уникальным у каждого товара. Это, как на почте; если имя занято, то второй аккаунт с тем же именем никак не зарегистрируется.

 

А у Вас заводские артикулы забиты на место Ваших. А в случае совпадающих получается один и тот же артикул для разных товаров в одном каталоге! Такого быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Да все нормально, уникальность товаров в престе привязывается к id товара, опять же есть арт. номер и для поставщика и UAN в данном случае я хочу этот атрибут использовать как захочу, оно не на что не влияет, а качестве примера: Левый блок меню например "Каталог" магазины которые продают брэндовую одежду почему то называю "Коллекция"...

Link to comment
Share on other sites

Ну, заголовок блока мы все вольны менять, как нам захочется. И в описании товара вместо "Характеристики" некоторые пишут "Спецификация". Это действительно ни на что не влияет. Артикул... А спросите у Сорса! Пусть он скажет может это в принципе влиять на что-то или нет, если Вы двум разным товарам в Вашем магазине присаиваите одинаковый артикул. Я знаю одно, что тот же артикул, как и тот же штрих-код, может указывать только на тот же товар. Иначе будет бардак в магазине.

 

А с другой стороны... Сейчас нарочно попробовал присвоить одинаковый артикул разным товарам и скрипт этого не заблокировал. Но ведь не должен же он этого допускать!.. Короче, спросим у Сорса.

Link to comment
Share on other sites

Я затачиваю престу под свои нужды, поэтому мне и нужен данный хак, и если преста допускает ввод одинаковых артикулов, значит разработчики престы смотрели на много дальше чем наши по старым привычкам.

Ссылку я не зря вставлял...

Link to comment
Share on other sites

Мда, как обычно... "не знаю так все равно скажу что-нибудь" , артикул - http://ru.wikipedia....%BA%D1%83%D0%BB

 

BankiR, могут быть они одинаковые и ничего не нарушится, в престе уникальный идентификатор товара - его код, и он назначается в автомате, как впрочем и в основной массе систем учета, где есть разные понятия код и артикул. Артикулы вы можете лепить на свое усмотрение

 

П.С. по теме: как минимум, надо менять запрос к БД в классе продукт. Использование аксессуаров в стандартном понимании не предполагается в будущем?

Link to comment
Share on other sites

SergeyH,вот вопросы по теме интересней, не аксессуары в дальнейшем использоваться не будут, я так полагаю Сергей Вы поняли мою задумку...

Link to comment
Share on other sites

Если я Вас верно понял вам нужно на странице товара выводить специальный список товаров чей артикул совпадает с артикулом текущего товара?

Link to comment
Share on other sites

Тема интересна, но увы заказчик отказался от данной идеи, в любом случае всем спасибо, за то реально вывел для себя два контакта, кто смог бы осилить данную идею.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...