Jump to content

Пару вопросов по шаблону (Очень срочно)


Recommended Posts

Доброго времени суток. Пользуюсь шаблоном Basic smart - black_and_yellow .

Поставил без проблем. Всё работает хорошо. Но возникло несколько трудностей, с которыми мне по просту не хватает опыта и знаний. Надеюсь на Вашу помощ , форумчане)

 

И так, проблема №1:

Это шапка сайта... там находится вот это (скрин) "лого". + отображается постоянно ваше текущее расположение на сайте (ГЛавная - engine-parts.com.ua, если провалиться в какую то категорию, то будет "Engine-parts.com.ua - *категория* " ) И т.д.

Вот хотелось бы это вообще изкоренить. Но нормально вырезать это из global.css не вышло . Может кто то подсказать как это корректно убрать с сайта?

 

И проблема №2:

Как убрать 3ую колонку (правая) и вместо этого - центр сместить вправо (можно чуть чуть увеличить его) и левую колонку растянуть.

 

Очень надеюсь на Вашу помощ. Дело очень срочное, сижу как на иголках (

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

мда, жесть какая-то.

А перед тем как начинать переделывать шаблоны уже html/css знать не надо? С каких пор?

У меня выбило слезу прям, что "очень срочно сделать магазин, сижу на иголках".

 

1. это "хлебные крошки"? видимо да. Корректно убрать можно из файлов .tpl, как выше уже сказал BankiR, конкретно в /themes/твоя_тема/breadcrumb.tpl

2. Берем css и задаем нужные размеры блокам

Link to comment
Share on other sites

Мало задать колонкам нужную ширину в css (конкретно, в разделе "columns" файла "global.css").

 

Когда у нас левая колонка недогружена, а в центральной, например, одна надпись "В этой категории нет товаров", остаётся одна правая высокая колонка, и причина отрыва футера от остальных очевидна. А когда Вы обнулите ширину правой колонки, и она станет невидимой, высота-то её никуда не денется. И причина отрыва футера будет уже непонятной. Поэтому, если Вы остаток жизни собираетесь жить без правой колонки, надо удалить из неё все блоки в разделе Modules > Positions.

Link to comment
Share on other sites

Ну про блоки это я и так знал, вот только дальше как корректно вырезать её точно не понимал, по этому пока и не трогал поиск там.

SegeyH - за "breadcrumb" спасибо. Щас попробуем.

 

 

в Global.css нету ничего связаного с "column" . Только описание вначале файла

Theme Name: basic_smart_black_and_yellow

Theme URI:

Description: Artisteer-generated theme

Version: 1.0

Author:

Author URI:

Tags: fixed width, three columns, valid XHTML, widgets

Далее через поиск ничего связаного с колонками не находит. Аналогично с Breadcrumb. В css его нету.

А в .tpl только :

 

<!-- Breadcrumb -->
{if isset($smarty.capture.path)}{assign var='path' value=$smarty.capture.path}{/if}
<div class="breadcrumb">
<a href="{$base_dir}" title="{l s='return to'} {l s='Home'}">{l s='Home'}</a>{if isset($path) AND $path}<span class="navigation-pipe">{$navigationPipe|escape:html:'UTF-8'}</span>{if !$path|strpos:'span'}<span class="navigation_page">{$path}</span>{else}{$path}{/if}{/if}
</div>
<!-- /Breadcrumb -->

Edited by polosatik (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ну про блоки это я и так знал, вот только дальше как корректно вырезать её точно не понимал, по этому пока и не трогал поиск там.

SegeyH - за "breadcrumb" спасибо. Щас попробуем.

 

 

в Global.css нету ничего связаного с "column" . Только описание вначале файла

 

Вот, я Вам скажу, как найти — Вы же опять отблагодарите меня Вашим способом "Ну, это я и сам знал!" Или "Я сам уже нашёл". Если на тебя потратили время (не важно сколько, важен принцип), засунь своё "я сам" куда подальше (есть такое место, куда все всё засовывают), и скажи человеку спасибо! Мелочи? Из-за такой "мелочи" один из самых активных помощников, всеобщий любимец этого форума отсюда ушёл. Услышал очередное "я уже САМ", плюнул и ушёл.

 

А "columns" в "global.css" находится. Откройте поиск по странице (Ctrl + f) — мигом найдёте.

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, честное слово не хотел обидеть кого то. Или показать своё "я". Действительно благодарен. Тем более помощ оперативная. Приношу извенения за столь, неприяную формулировку. Но в global.css нету columns. Именно в этом шаблоне.

Вот даже прикреплю щас.

- http://clip2net.com/s/1c54V (к сожалению так) Через загрузчик форумный, постоянно говорит мне что я ничего не выбрал -_- и не хочет загружать файл.

В другой стандартной теме HYCBlack, есть описание колонок в глобал, а тут нету .

Link to comment
Share on other sites

Странно!.. Зачем это автору шаблона понадобилось убирать колонки из файла "глобал", где собраны стили по основной вёрстке. Смотрите тогда по списку стилевых файлов, в который из них могли быть убраны стили по колонкам.

 

А по бредкрамбу Вам уже сказали, нужно убрать его из tpl-файла и всё. В tpl-файл он подсаживается этим кодом:

 

{include file="$tpl_dir./breadcrumb.tpl"}

Достаточно его вырезать из отдельного tpl-файла. Кстати, этот способ предпочтительнее устранения бредкрамба как такового по всему магазину. Потому что где-то можно и без него, но на страничке товара очень желательно его иметь.

Link to comment
Share on other sites

Советовал бы просто взять готовый двухколоночный шаблон чем переделывать трёхколоночный...

а из верха насколько понимаю тебе лезть в файл header.tpl

может у него шаблон под какую то версию престы 1.3 или 1.4 и там насколько знаю различия есть и в том что в разных css стили

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый вечер снова. Был в отъезде, пробовал копнуть "хлебные крошки" - это не они. В global.css оно описывалось как как art-logo. Как "вырезать" корректно так и не нашел. Но "решил" проблему прописав в display - none везде. Всё ушло безследно.

 

Столкнулся с немного другой проблемой. Есть центральный блок товаров (homefeatured) и там текст наименования товара не влазит полностью. ( скрин )

Как можно его "освободить" что б имя товара было видно полностью ? (пусть переносится в 2ую строку вниз если слишком длинное по ширине)

Например -

Вместо:

"Цепи для бензопил..."

Было:

"Цепи для бензопил

Partner на 52 ведущих

звена"

Подскажите пожалуйста какое свойство за это отвечает .

Магазин, для наглядного ознакомления если надо - engine-parts.com.ua

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с немного другой проблемой. Есть центральный блок товаров (homefeatured) и там текст наименования товара не влазит полностью. ( скрин )

Как можно его "освободить" что б имя товара было видно полностью ?

 

<h3>{if isset($product.new) && $product.new == 1}<span class="new">{l s='New'}</span>{/if}<a href="{$product.link|escape:'htmlall':'UTF-8'}#prdct" title="{$product.name|escape:'htmlall':'UTF-8'}">{$product.name|truncate:35:'...'|escape:'htmlall':'UTF-8'}</a></h3>

 

Это product-list.tpl, строка заголовка. Редактировать надо число в truncate:35

 

А про стандартный шаблон тут Вам правильно говорят, он лучше в 20 раз. С ним Вы можете иметь на выбор: трёхколоночный в трёх вариантах (симметричный, две боковых слева, две боковых справа), двухколоночный с правой или левой колонкой... А с этим какой выбор?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да уже начали делать этот , а под конец почти заявили что хотят 2 колонки -_-

Спасибо Дмитрий, помогло.

Колонки уже чуть позже попробую копнуть, кажется нашел за что зацепиться)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...