Jump to content

Нужно переделать дизайн и добавить функции


Recommended Posts

Нужно переделать дизайн или сделать шаблон, как это правильно называется, все готовые платные и бесплатные не подходят. И дописать кое-какие функции. Составим тех задание.

Link to comment
Share on other sites

Что я сейчас делаю, практически уже в считанные дни, это:

1. мега-меню, как здесь http://rarus.ru/ (с выпадающими списками категорий и статей, с картинками, анимированными баннерами, справочными таблицами, слайдерами),

2. с двух- или трёх-колоночной вёрсткой (узкая колонка справа или слева, две узких вместе справа или слева, симметричная, как с тандартном шаблоне ПШ),

3. с блоком новых товаров, в котором одновременно видны 4, 5, 6, но поскольку он снабжён вертикальной автоматической прокруткой, то можно отображать в нём до 50 новых товаров и больше (картинка, название товара, цена),

4. с рекламным блоком переделанным таким образом, что он теперь вписывается в шаблон и по размеру, и по дизайну,

5. со свободным блоком, который может содержать: рекламные баннеры слайдеры, текстовые блоки, видео...

6. с подвалом любой необходимой глубины и оригинального дизайна (в этом подвале может размещаться многоколоночный блок категорий, подвал может включать вкладыш, позволяющий размещать в нём дополнительные статичные html-блоки любой сложности вёрски, то есть в него можно поместить: тексты, списки, таблицы, фото, флэшки, видео...)

7. шаблон снабжён скриптом, позволяющим к любой иконке или слову добавить ссылку специального класса, ведущую на фотографию, хранящуюся где-нибудь на фотохостинге, и при клике по этой ссылке будет открываться фотография ровно посередине экрана и во всю его ширину или высоту в окошке фенси-бокса),

8. с корзиной оригинального дизайна,

9. с масштабируемой на любой размер монитора картинкой общего фона,

10. с оригинальными кнопками — это всё основное. Я не говорю здесь о более мелких деталях.

 

Как бонус к этому — помощь в создании и настройке блога к магазину на ВордПрессе.

 

Вся работа — 200 евро. Срок — до 10 дней. Оплата — по исполнении. От готовой работы можно запросто отказаться, не испытывая при этом никаких угрызений совести. Я прекрасно понимаю, что угодить чужому вкусу не так-то легко, поэтому не обижаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Найти "довольных" клиентов и сравнить, что они называют плохим и что хорошим. Например, это http://leo.moyprestashop.ru/ по понятиям того, кто тут высказывается повыше, — "ржака". А это убожество http://leorin.ru/ — достойная вещь. Первое делал я, второе мой несостоявшийся клиент сам сверстал, как умел. Обсуждение и сравнение можно почитать в теме "Где заказчики ищут разработчиков" в первом разделе форума.

 

Хотя, сравнивать и не совсем корректно, поскольку второе — магазин, первое — витрина или вход в него. Однако, думаю, видно, где дизайн, а где совершенная, неопытная и неумелая любительщина.

Link to comment
Share on other sites

---------------------------------------------------------------

Это сообщение было удалено

Dimitri Yelquin

 

пока он имел права модератора.

Ему очень не нравится критика своего поведения, делайте выводы.

 

 

---------------------------------------------------------------

 

Будьте осмотрительны прежде чем заказывать какие-либо работы на этом форме, невзирая на регалии и статусы. Доверяйте мнению сообщества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно, не подумал об этом. Забыл назначить в стилях масштабирование фоновой картинки на экраны большего размера. Спасибо! А то так бы, ведь, и висело. Кошмар...

 

Но если говорить о работе, то нужно ещё учитывать и то, что я не освобождаюсь от работы, как от ноши, едва получив за неё деньги, и делаю её крайне добросовестно, и не оставляю своего заказчика после расчёта. Поэтому такие недочёты, как немасштабирование фонового изображения или некроссбраузерность, по-любому, выявляются и устраняются.

Link to comment
Share on other sites

Исправил "огрех". Можно посмотреть и на большом экране. Жалко у самого 1280, не знаю, как это на экране моноблока.

 

Хотя недавно совсем спорил с одним о необходимости любой дизайн делать резиновым, приспосабливая его под размеры моноблока. Моноблок может служить одновременно в качестве телевизора, для показа слайдшоу, но сайт мы просматриваем не с дивана, а в непосредственной близости от экрана. А огромный экран моноблока просто неудобен для обзора с такого расстояния. Идеальным размером для сайта является средний. Если Вы работали когда-нибудь за моноблоком (Мак, Леново), то знаете, что там такой проблемы и нет; любой сайт открывается в окне своего натурального размера. Площадь экрана моноблока — это как поверхность стола, на котором лежат: книга (сайт), рядом открытый редактор, ещё рядом, допустим слайдер или видеоплейер. Проблемы такой даже и нет, потому что сайт открывается сразу в размер его фона. Единственное, для чего это можно, а может и нужно сделать, это для таких-вот случаев. Когда кто-то будет специально открывать сайт на всю ширину экрана, снимать такие скриншотики, ещё один "компромат", и потом выкладывать их на всеобщее обозрение. У подавляющего большинства сайтов фон не растягивается на всю ширину самых больших экранов, и это ни для кого не проблема. Потому что сайт в таких компьютерах по-любому настроен показывать каждый в окне его натурального размера. Резиновый дизайн действительно нужен только для того, чтобы сайт мог сжиматься под маленькие экраны.

Link to comment
Share on other sites

Рассуждения в отличие от "ржача" способны убеждать. Разумеется, думающих. И таким Вы не в силах ничем "помочь". Другое дело, Ваша "паства", те, для кого "ржач" — аргумент, для них Вы авторитет. Иной видит ржущего — сам начинает ржать. И не нужно ему, чтобы что-то на самом деле было смешно. Когда мозгу мало, животное так и рвётся из человека наружу: гогот, ржание, громкое испускание газов... Это Вы таких от меня хотите увести? Забирайте!

Link to comment
Share on other sites

-------------------------------

Не помню че тут было

-------------------------------

 

Но суть остается той же:

Перед тем как заказывает какие-либо работы на этом форуме, убедитесь в адекватности исполнителя. В частности заказывать что-либо у Йелгвина я категорически не рекомендую, о причинах читайте в разных ветках форума.

Link to comment
Share on other sites

Обсуждение другого участника под видом обсуждения его работы. Не чувствуете разницы? Обсуждение работы возможно и бывает правильным, когда работу дизайнера, например, разбирает дизайнер. И, обратите внимание на такой момент, если в его словах не будет доброжелатешльности по отношению к автору, то завтра и его работу будут так же судить. Об этом каждый помнит. А не помнит тот, кому и своего нечего показать. Поэтому его "критика" с лёгкостью переходит в сплошное злословие и оскорбления. Нет у Вас морального права о моей работе говорить!

 

Предупреждение!

Link to comment
Share on other sites

Я близко не дизайнер, по этому сам дизайн и не оцениваю, но юзабилити у шаблона сделано плохо

- непонятное большое меню просто отпугивает и в нем сложно найти сразу раздел который тебе нужен

- нижнаяя часть страницы пустая

- большой гиф баннер который весит очень много и занимает пол экрана без какой либо полезной информации, почему бы не использовать готовые слайдеры на jquery ? вместо такого примитивного метода как гиф анимация

Link to comment
Share on other sites

Я близко не дизайнер, по этому сам дизайн и не оцениваю, но юзабилити у шаблона сделано плохо

- непонятное большое меню просто отпугивает и в нем сложно найти сразу раздел который тебе нужен

- нижнаяя часть страницы пустая

- большой гиф баннер который весит очень много и занимает пол экрана без какой либо полезной информации, почему бы не использовать готовые слайдеры на jquery ? вместо такого примитивного метода как гиф анимация

 

Насчёт гифов Вы правы, и я вовсе не собирался оставлять этот баннер как ГИФ. Разумеется, на его место потом должен быть поставлен нормальный слайдер! ГИФ же мне заменял его как простой способ наложения всевдо-слайдера на скриншот, чтобы таким способом показать заказчику не простой скриншот, а с динамическим элементом. Поскольку он от моей работы отказался никакие слайдеры я ставить и не стал. Что, надо было не смотря ни на что поставить?

 

Насчёт юзабилити Вы неправы. Нет в этой странице "отпугивающих" сложностей. Кем же надо быть, чтобы выпадающий из меню многоколоночный список пугал? Это в наше-то время! Скоро мега-меню станут самой обычной вещью. И что Вы скажете тогда? Вот, гляньте http://rarus.ru/ Этот во много раз сложнее, и что?

 

Я вполне оценил Ваш юмор, где Вы говорите, что не дизайнер и не Вам судить! :D Мол, не Вам судить об изысках настоящего дизайна. Но то, что показано на скриншоте — не вполне моё. Это переделка моего, на которую я как автор никому права не давал. Очередная мелкая пакость от нашего "ржаки". С таким же успехом он мог бы иказить моё вёрстку не растягиванием её на большой экран а сжатием до формата айФона, и то что получится показывать как мою работу.

 

 

А то, что Вы видите, скриншот с большого экрана, на который мой шабл

Link to comment
Share on other sites

Насчёт юзабилити Вы неправы. Нет в этой странице "отпугивающих" сложностей. Кем же надо быть, чтобы выпадающий из меню многоколоночный список пугал? Это в наше-то время! Скоро мега-меню станут самой обычной вещью. И что Вы скажете тогда? Вот, гляньте http://rarus.ru/ Этот во много раз сложнее, и что?

Возможно я и не прав, но считаю лучше разделить меню на несколько пунктов например "Категории товаров" "Новинки" "Полезная информация" "Обратная свзяь", а потом уже для каждого пункта сделать выпадающий список с под-рубриками и ссылками на нужные страницы, пользователь сразу увидит нужный ему раздел а не будет бегать глазами по большому блоку с информацией.

Ваш пример http://rarus.ru/ мне не о чем не говорит, если хотите показывать примеры, берите крупные интернет магазины, например http://www.newegg.com/ http://www.amazon.com/ из российских эльдорадо и т.д

Link to comment
Share on other sites

 

Я близко не дизайнер, по этому сам дизайн и не оцениваю, но юзабилити у шаблона сделано плохо

 

- непонятное большое меню просто отпугивает и в нем сложно найти сразу раздел который тебе нужен

 

- нижнаяя часть страницы пустая

 

- большой гиф баннер который весит очень много и занимает пол экрана без какой либо полезной информации, почему бы не использовать готовые слайдеры на jquery ? вместо такого примитивного метода как гиф анимация

 

 

Насчёт гифов Вы правы, и я вовсе не собирался оставлять этот баннер как ГИФ. Разумеется, на его место потом должен быть поставлен нормальный слайдер! ГИФ же мне заменял его как простой способ наложения всевдо-слайдера на скриншот, чтобы таким способом показать заказчику не простой скриншот, а с динамическим элементом. Поскольку он от моей работы отказался никакие слайдеры я ставить и не стал. Что, надо было не смотря ни на что поставить?

 

Насчёт юзабилити Вы неправы. Нет в этой странице "отпугивающих" сложностей. Кем же надо быть, чтобы выпадающий из меню многоколоночный список пугал? Это в наше-то время! Скоро мега-меню станут самой обычной вещью. И что Вы скажете тогда? Вот, гляньте http://rarus.ru/ Этот во много раз сложнее, и что?

 

Я вполне оценил Ваш юмор, где Вы говорите, что не дизайнер и не Вам судить! :D Мол, не Вам судить об изысках настоящего дизайна. Но то, что показано на скриншоте — не вполне моё. Это переделка моего, на которую я как автор никому права не давал. Очередная мелкая пакость от нашего "ржаки". С таким же успехом он мог бы исказить моё вёрстку не растягиванием её на большой экран, а сжатием до формата айФона, и то что получилось показывать как мою работу.

 

А то, что Вы видите, скриншот с большого экрана, на который мой шаблон, как и дизайн ПрестаШопа, не расчитан. Или кто-то думает, что при заданной ширине контейнера ПШ в 980px он вдруг раскроется на всю ширину моноблока? Моноблок — это ещё и телевизор, который можно смотреть с дивана. Для просмотра же сайтов в непосредственной близи к экрану, его величина избыточна. Кто работает с моноблоком, знает, что на его огромной поверхности открываются сайты (в свою натуральную ширину), рядом может быть открыт редактор, плейер... много чего. Такой скриншотик можно сделать, как минимум, с половины всех сайтов. Что, вообще, ожидает увидеть человек, принудительно открывающий на всю ширину своего экрана сайт, уже открывшийся, как надо!?

 

Об этом подумайте, господа программисты!

Link to comment
Share on other sites

А то, что Вы видите, скриншот с большого экрана, на который мой шаблон, как и дизайн ПрестаШопа, не расчитан. Или кто-то думает, что при заданной ширине контейнера ПШ в 980px он вдруг раскроется на всю ширину моноблока? Моноблок — это ещё и телевизор, который можно смотреть с дивана. Для просмотра же сайтов в непосредственной близи к экрану, его величина избыточна. Кто работает с моноблоком, знает, что на его огромной поверхности открываются сайты (в свою натуральную ширину), рядом может быть открыт редактор, плейер... много чего. Такой скриншотик можно сделать, как минимум, с половины всех сайтов. Что, вообще, ожидает увидеть человек, принудительно открывающий на всю ширину своего экрана сайт, уже открывшийся, как надо!?

Вы ошибаетесь, оригинальный шаблон престы на больших экранах центрируется и становиться на середине экрана (хоть ширина его и фиксированная, смотрится сайт нормально ), Ваш шаблон изначально не был рассчитан на большие экраны (фон и блок разъехались) .

Странные у Вас представление о экранах с большим расширением, Вы думаете что такие экраны только на моноблоках ? У меня 21 дюймовый монитор с разрешением 1600x1080 , и я вполне комфортно читаю узкие сайты с шириной ~1000px, сейчас в продаже самые ходовые мониторы от 19-23" c высоким разрешением .

Link to comment
Share on other sites

 

Вы правы, мало быть "специалистом" по СуперМегаМеню ;) надо ещё понимать куда его и как втыкнуть. И не каждый дизайнер сможет спроектировать магазин, и это факт. Беда в том, что многие берутся и совсем не понимают логики процесса. В итоге клепают вот такие чудеса :(

Да, видел я Ваше! Молчу. О таком даже не спорят, ибо не о чём. А чудеса мы клепали, клепаем и будем клепать! Такой у нас девиз.

 

И ещё скажу. Никого я тут не обманываю, чтобы поднимать такую бучу. Вы пропустили самый важный момент, я тут чуть ли не единственный, кто не берёт ни копейки предоплаты. И не заплатившего мне заказчика я не считаю обманщиком — не понравилось. Что сделаешь? Он остался при своих деньгах, я при своей работе. О чём тут вообще говорить!?

 

Кстати, работа моя многим нравится, некоторым даже очень. Один заказчик мне вообще постеснялся заплатить запрошенные 200 евро, заплатил больше. Потому что работа, говорит, супер. Я и сам знаю, что хорошая. Что меня за красивые глазки, пока я жил в России, от министерства Культуры на международные выставки и ярмарки посылали? В частности, и на престижнейшую во Франкфурте на Майне... Туда не всякого посылают. Для этого нужно ещё заработать репутацию. И не у толпы, а в своей гильдии. Чтобы и коллег твои работы удивляли. На международные выставки посылают лучших, потому что это очень серьёзное дело — престиж страны.

 

Да, веб-дизайном я занимаюсь всего 4 года. Но с моим прежним профессиональным опытом и моей работоспособностью я чувствую себя в этом давно состоявшимся профессионалом. И для меня уже последнее дело — спрашивать совета у любителя в вопросах исключительно профессиональной компетенции. Ах, ему моя работа не понравилась! Ах, она для него слишком сложная! Бедненький... Учиться надо было лучше! Даже, если ты программист, — это ещё не отменяет образования.

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь, оригинальный шаблон престы на больших экранах центрируется и становиться на середине экрана (хоть ширина его и фиксированная, смотрится сайт нормально ), Ваш шаблон изначально не был рассчитан на большие экраны (фон и блок разъехались) .

Странные у Вас представление о экранах с большим расширением, Вы думаете что такие экраны только на моноблоках ? У меня 21 дюймовый монитор с разрешением 1600x1080 , и я вполне комфортно читаю узкие сайты с шириной ~1000px, сейчас в продаже самые ходовые мониторы от 19-23" c высоким разрешением .

То, что он у Вас центрируется и пустым белым полем занимает полезную площадь, не недочёт ПШ, а признак того, что Вы не умеете пользоваться большим экраном, хотя и являетесь обладателем такого.

 

 

Это нерационально. Оно и козе понятно, что вместо этого поля можно было бы открыть несколько других окон. Все так и делают, у кого размер экрана позволяет. А браузер запоминает Ваши предпочтения. Если Вы его пару раз открывали во всю ширину экрана, то он так и будет всегда открываться. Без этого он знает, что должен открываться в реальный размер фона, если таковой имеется, или с небольшими отступами справа и слева. Точно так же запомнит, что нужно открываться не по центру, а скраю, если Вы его туда подвините.

Link to comment
Share on other sites

Маленький совет, хоть и не просили :) , удалите просто этот поддомен и все забудут об этом "дизайне", как о страшном сне.

 

Не поднимается у меня рука его удалить! Потому что я считаю, как идею, так и её исполнение, удачными. Другое дело, добавить сюда чего-нибудь?.. Ну, разве что свой автограф.

Link to comment
Share on other sites

Не поднимается у меня рука его удалить! Потому что я считаю, как идею, так и её исполнение, удачными. Другое дело, добавить сюда чего-нибудь?.. Ну, разве что свой автограф.

Удачным будет, когда его купят и будут использовать по назначению ;) А так это просто очередная фантазия на тему

Link to comment
Share on other sites

То, что он у Вас центрируется и пустым белым полем занимает полезную площадь, не недочёт ПШ, а признак того, что Вы не умеете пользоваться большим экраном, хотя и являетесь обладателем такого.

 

 

Это нерационально. Оно и козе понятно, что вместо этого поля можно было бы открыть несколько других окон. Все так и делают, у кого размер экрана позволяет. А браузер запоминает Ваши предпочтения. Если Вы его пару раз открывали во всю ширину экрана, то он так и будет всегда открываться. Без этого он знает, что должен открываться в реальный размер фона, если таковой имеется, или с небольшими отступами справа и слева от контейнера.

Link to comment
Share on other sites

 

Моё? :wacko: Гы. Так я и не дизайнер как бы. И не делаю работ на заказ. :D

 

Тогда извиняюсь. Я посчитал, что Ваша работа с Артуром, программистом, как бы, само собой была дизайнерской. Кроме того Вы предлагали зайти на дизайнерский сайт, к которому имеете прямое отношение. Ну, не дизайнер, так не дизайнер. Однако, те работы, которые Вам нравятс, коли Вы приглашаете их посмотреть, — заря веб-дизайна, позавчерашний день. Это моё мнение. Я бы его придержал при себе, но Вы ж высказываетесь о моей работе! А для этого надо же иметь какое-то художественное кредо, иметь перед глазами образцы настоящей работы. Я и посмотрел. Извиняюсь. С любопытством не справился.

Link to comment
Share on other sites

Ну не дадите вы мне спать лечь :) Если вы заметили, то те работы выполнены для таких компаний, как БМВ, Филлип Моррис и т.д. Я понимаю, что они отставшие от времени компании, но всё же не высмеивайте их так сильно :D . Удачи вам в учёбе.

Link to comment
Share on other sites

Возможно я и не прав, но считаю лучше разделить меню на несколько пунктов например "Категории товаров" "Новинки" "Полезная информация" "Обратная свзяь", а потом уже для каждого пункта сделать выпадающий список с под-рубриками и ссылками на нужные страницы, пользователь сразу увидит нужный ему раздел а не будет бегать глазами по большому блоку с информацией.

Ваш пример http://rarus.ru/ мне не о чем не говорит, если хотите показывать примеры, берите крупные интернет магазины, например http://www.newegg.com/ http://www.amazon.com/ из российских эльдорадо и т.д

Но это уже было! Человеку же постоянно хочется видеть что-то новое, необычное. Вы, просто, не знаете того, что меню не только никого не отпугивает, но напротив является "предметом ажиотажного спроса", то есть, все его хотят. Поэтому то, что предлагаете Вы, это уже против течения получается. Я давал Вам ссылку на http://rarus.ru/ Неужели не понравилось!? Там в меню даже слайдер воткнули. В несколько тысяч евро обошёлся им этот дизайн. Им бы Вы смогли повторить то, что говорили тут мне по поводу сложности, неюзабельности мега-меню в сравнении с простым? Очень сомневаюсь. Это ж дополнительный аттракцион на сайте, то, что привлекает и запоминается. Он, как раз, добавляет юзабельности, а не ухудшает её.

Link to comment
Share on other sites

Я близко не дизайнер, по этому сам дизайн и не оцениваю, но юзабилити у шаблона сделано плохо

- непонятное большое меню просто отпугивает и в нем сложно найти сразу раздел который тебе нужен

- нижнаяя часть страницы пустая

- большой гиф баннер который весит очень много и занимает пол экрана без какой либо полезной информации, почему бы не использовать готовые слайдеры на jquery ? вместо такого примитивного метода как гиф анимация

Я и хотел сделать её пустой, чтобы посетитель сначала видел эти три текста, рассказывающих вкратце о магазине. Работа была остановлена, поэтому я недоделал того, что задумал. А идея была такая, при наведении курсора на любой из этих текстов он должен расширяться до ширины контейнера, закрывая соседние. Никуда мы таким образом не переходим, всё читаем на этой же стринице. Тексты знакомят впервые сюда зашедшего с тем, чем занимается магазин. Это, как бы, само собой разумеется, что такие тексты нужны. Потому что посетитель должен с порога иметь чёткое представление о том, куда попал. Поэтому я и расположил эти тексты на самом видном месте самой первой страницы сайта.

 

А по прочтении текстов, что остаётся посетителю? Правильно, навести курсор на мегаменю — и он в один клик попадает в выбранный раздел сайта. Где "сложности"? Где "мучения"?

 

Пустое пространство внизу? Тут http://yo-auto.ru/ пусто со всех сторон. И как? И, вот, спрашивается, для чего дизайнер всё это напридумывал, когда можно было сразу сайт открыть — там это круглое меню в виде обычного уже есть. Или думаете, Прохоров, кому попало дизайн заказывал?

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу читать Ваши оправдания, тем более убеждать Вас в чем либо как Вы убеждаете меня в том что сделанный Вами дизайн это хорошо и даже отлично.

Ответьте на предыдущий мой вопрос, Сколько Вам лет ? из какого города Вы ?

Link to comment
Share on other sites

Тут было описание квеста который вам необходимо выполнить чтобы понять философию недодизайнера Йелгвина.

Увы из-за технической неисправности он канул в лету.

 

Но если вы адекватный человек, вы и сами все поймете)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dimitri Yelquin сколько Вам лет ? из какого города Вы ?

Из Валенсии... А лет — достаточно. Вот уже и детки, все четверо, почти что взрослые люди... С какой стати Вы спрашиваете у меня то, что здесь никто ни у кого не спрашивает?

Link to comment
Share on other sites

Спрашивать на этом форуме возраст человека с которым общаешься считается нарушением ? Мне например 25 лет, родом я из Ташкента. Просто чтобы оценить поведение человека, ход его рассуждений и мыслей нужно знать его возраст.

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу читать Ваши оправдания, тем более убеждать Вас в чем либо как Вы убеждаете меня в том что сделанный Вами дизайн это хорошо и даже отлично.

Ответьте на предыдущий мой вопрос, Сколько Вам лет ? из какого города Вы ?

Мамма мия! "Оправдания"! Вы тут единственный говорили со мной, не выходя за рамки приличий. Я соотвуетственно и говорю с Вами, как с человеком. "Моими оправданиями" Вы называете мои попытки переубедить Вас в том, что кое-какие вещи в дизайне не таковы, какими Вы себе их представляете?

 

А насчёт "не хочу читать" могу только повторить однажды сказанное "и не читайте"! Кто ж заставляет-то!? Я Вас сюда, в эту тему затащил!? Я Вас тут держу!?

Link to comment
Share on other sites

Вы называете мои попытки переубедить Вас в том, что кое-какие вещи в дизайне не таковы, какими Вы себе их представляете?

Возможно наоборот у Вас за коренились какие то неверные представления о хорошем дизайне, что Вы не видите дальше своего носа. Глупо считать себя умнее всех и придерживаться только одной точки зрения. Вы боитесь признаться в своей не правоте и ошибках? или реально считаете что все делаете верно ?

Link to comment
Share on other sites

Да все ребят, забейте, тролля наконец-то лишили модераторства, на этот раз полностью.

Он фактически и не был модератором, просто после смены движка форума ему по ошибке вернули права, сейчас все исправили.

 

У меня просьба - по поводу угроз, оскорблений и т.д. прочего неадекватного поведения конкретно этого человека

Dimitri Yelquin

 

- пишите или сразу англоязычным модерам или мне, если нужна поддержка.

 

Sors. если ты прочтешь эти строки посодействуй нам с очисткой, ну загажено же куча тем этими простынями текста

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спрашивать на этом форуме возраст человека с которым общаешься считается нарушением ? Мне например 25 лет, родом я из Ташкента. Просто чтобы оценить поведение человека, ход его рассуждений и мыслей нужно знать его возраст.

Да, разница у нас с Вами приличная. Понятно, что ещё очень молод. Но и в этом возрасте уже можно пробовать думать самостоятельно. Главная беда большинства — трусость. Не в бою! В своих мыслях, в которых Вы боитесь выйти за пределы предначертанного, поломать нечаянно какие-то стереотипы, которые для Вас, как и для большинства, что-то святое. С этим ничего своего никогда не сотворишь. Нужно быть дерзким и не бояться, что то, что Вы делаете может кому-то не понравиться. Надо с большим доверием и уважением относиться к самому себе. Я Вас не поучаю! Я только подсказываю Вам, где путь настоящего развития личности. Прочие ведут в тупик. А большинство людей так и стоят, каждый носом в своём тупике.

Link to comment
Share on other sites

Боже, что это? Столько всего написали. А толку-то? Мне кто нибудь ответит на первый пост? Огромная просьба по существу!!!

Могу вам только дать контакт разработчиков, но общаться надо будет на английском :)

 

P.S. подумать то, из за вашего поста такая драма разыгралась :D

Link to comment
Share on other sites

Боже, что это? Столько всего написали. А толку-то? Мне кто нибудь ответит на первый пост? Огромная просьба по существу!!!

Я Вам на Ваше письмо мне в личку ответил. Неужели не нашли!? Или это не по существу? Ну, тогда заплатите кому-нибудь, чтобы было "по существу". Это при том-то, что практически всё, о чём Вы там, в письме ко мне, спрашиваете, делается не доработкой к Престе, а уже есть в Престе. Эти функции, просто, не на виду, и нужно ещё разобраться, как ими пользоваться. Так я Вам и написал, что научу. И деньги брать за такие безделушки неудобно.

Link to comment
Share on other sites

А, вспомнил! Точно, не нашли. Вы знаете, куда мне письмо-то отправили? В жалобы! И там модератор с английского форума уже успел ответить Вам: "Извините, я не говорю по-русски". А я Вам в личке на "жалобу" ответил.

Link to comment
Share on other sites

Друзьям!

 

Самый простой способ написать, если Вы по какой-то причине не доверяете здешней личке или в ней не разобрались (многие новички с ней, правда, путаются), пишите прямо в блог коментом. Все комментарии модерируются, если я найду комментарий с надписью сверху "лично", то он естественно не будет опубликован. Отвечу по адресу, который будет назван в Вашем письме.

 

И давайте, тащите заказы! Делаю на совесть. И не только интересно по дизайну, но и с учётом всех требований юзабилити. Я уже говорил, срок небольшой. Вы практически ничего не потеряете если по окончании работы откажетесь от неё: деньги останутся при Вас, работа — при мне. И вовсе не потому, что не уверен в себе, я не прошу ни целиком ни частичной предоплаты! До чего странное предположение! Я думаю о клиенте. О его душевном спокойствии. Чтобы он не терзался сомнениями всё время, пока я делаю работу, кинет его этот или нет. Вот, он потом может "кинуть" меня, отказавшись от моей работы. Но было во вного раз хуже, если бы деньги он уже заплатил, а работа ему не понравилась. Хорошо, если об этом так и сказал. Кто-кто, а я-то сразу бы вернул. Но, ведь, многие, не предполагая подобное возможным, даже и протестовать не станут. Вздохнут и возьмут. Вот, этого боюсь. А того, что я останусь со своей работой, я не боюсь. Не сразу, так позже другому продам.

 

Поэтому обращайтесь и никого не слушайте. У Вас есть бесплатная возможность убедиться в действительном качестве моей работы, сделав мне заказ, который Вас абсолютно ни к чему не обязывает.

 

Это я говорю Вам, Kitty Kat, но разумеется и всем остальным, у кого есть нужда в дизайне.

Link to comment
Share on other sites

Что я сейчас делаю, практически уже в считанные дни, это:

1. мега-меню, как здесь http://rarus.ru/

2. с двух- или трёх-колоночной вёрсткой

3. с блоком новых товаров, в котором одновременно видны 4, 5, 6, до 50 новых товаров и больше

4. с рекламным блоком переделанным таким образом, что он теперь вписывается в шаблон и по размеру, и по дизайну,

5. со свободным блоком, который может содержать: рекламные баннеры слайдеры, текстовые блоки, видео...

6. с подвалом любой необходимой глубины и оригинального дизайна

7. шаблон снабжён скриптом, позволяющим к любой иконке или слову добавить ссылку специального класса

8. с корзиной оригинального дизайна,

9. с масштабируемой на любой размер монитора картинкой общего фона,

10. с оригинальными кнопками — это всё основное. Я не говорю здесь о более мелких деталях.

Как бонус к этому — помощь в создании и настройке блога к магазину на ВордПрессе.

Вся работа — 200 евро. Срок — до 10 дней. Оплата — по исполнении. От готовой работы можно запросто отказаться

у меня слюни побежали, а есть портфолио или готовые проекты ? а то на примере rarus не впечатляет... хочется вобщем картину увидеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, хотя бы, сколько стоит этот рарус? Тысячи евро. Не знаю точно цену, но она огромная. Оно и понятно сама организация преуспевает. Ей — по карману.

 

А что не впечатляет-то? Высокопрофессиональная работа. И даже очень яркая для такого дела, как бухгалтерский учёт.

 

А работу скоро покажу не в скриншотах, и не в демо, а живой сайт. Уже давно-давно бы закончил, если бы не одна головоломка. Бывает же, когда сайт сам по себе — почти ничего, но будучи наполненным товаром с красивыми фотками, смотрится очень неплохо. У меня просто беда. Фотографии разного размера, самых разных пропорций сторон и я средствами дизайна должен как-то сгладить плохое впечатление от фотографий. Вот, и торчу сейчас от этого.

 

А виной всему — неправильный способ генерации миниатюр. Надо было бы сделать, как в ВордПрессе.

 

Когда я публикую в своём блоге прямоуголоную фотографию, квадратная миниатюрка из неё вырезается автоматически. Есть возможность её подредактировать, но в отношении миниатюрки не имеет большого значения такое понятие, как "удачное кадрирование". Оно может быть и неудачным, потому что миниатюрка служит в основном для того, чтобы опознать предмет, а не рассматривать его в деталях.

 

А большим изображеним достаточно задать только ширину, по умолчанию для всех одну, или с указанием её при загрузке. Высота при этом остаётся "auto". На ВордПрессе так. Спрашивается, почему нельзя было так же сделать в ПШ? Ведь, в тысячу раз удобней!

Link to comment
Share on other sites

мне rarus не нужен мне нужно то что ты предлагаешь, где я могу посмотреть примеры твоих работ на престашопе ?

из последнего поста я так понял что у тебя нет ещё ни одной работы своей,

Link to comment
Share on other sites

мне rarus не нужен мне нужно то что ты предлагаешь, где я могу посмотреть примеры твоих работ на престашопе ?

из последнего поста я так понял что у тебя нет ещё ни одной работы своей,

Ну, нет! Давно уж себе-то наклепал. Один даже здесь в профиле был выставлен, пока меня жизнь не научила, что лучше всё это держать подальше от глаз людей, с которыми общаюсь. Прикупил домены, поменял хостинг... ушёл в подполье.

 

А на заказ да, мало делаю. Это ж у меня не основное. Просто, интересно придумывать что-то своё. Затягивает.

 

Первая работа, которую буду показывать живьём, как действующий магазин, немного не готова. Вернее, готова! Но меня в процессе её переноса на место опять идея посетила. Ну, и опять в поиски. Хозяин пока в недоделанный магазин товар загружает.

 

А скриншоты этого дизайна можно глянуть здесь — http://moyprestashop.ru/?p=1202

Link to comment
Share on other sites

Даже интересно, с каких пор

+ впихивание в фон картинок по 200 кб,

+ оставляя при этом нетронутыми от стандартного шаба категории и товары

+ эффекты шрифтов имитирующие поведение нонейм ЭЛТ монитора конца 90-х

+ меню "радость эпилептика"

 

стало именоваться веб-дизайном.

 

При этом ЛЮБАЯ страница весит больше метра)))

 

Тут нечего добавить, разве что анекдот:

Последним, что увидел гражданин Иванов перед тем как его сбили была стремительно приближающаяся табличка на кабине троллейбуса "Осторожно за рулем ученик ...слесаря"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Даже интересно, с каких пор

+ впихивание в фон картинок по 200 кб,

+ оставляя при этом нетронутыми от стандартного шаба категории и товары

+ эффекты шрифтов имитирующие поведение нонейм ЭЛТ монитора конца 90-х

+ меню "радость эпилептика"

 

стало именоваться веб-дизайном.

 

При этом ЛЮБАЯ страница весит больше метра)))

 

Даже, в конце 90-х уже не считалось слишком много для фоновой картинки где-нибудь ок. 150 кб. Какая тогда было в среднем оперативная память? Раз в десять меньше, чем сейчас. Так, много ли нынче 200 кб для фона, если тогда 150 не казалось много?

 

Или такое рассуждение. Все мы стараемся учиться не у кого-нибудь, а у самых успешных. Они не только лучше зарабатывают, но и лучше знают, что для этого требуется. И уж лишнего, что могло бы ухудшить показатели их работы, в свой магазин не впихнут. К таким магазинам относится и английский http://asos.com/.

 

=============================================

 

Показатели магазина:

 

Google PageRank — 5

 

Ежедневный доход сайта — ок. $ 6776.00

 

Ежемесячный доход — $ 203307.00

 

Приблизительная стоимость сайта — $ 2,442,696.00

 

 

Просмотров в день — 2419353 (бульше двух миллионов!)

 

Хостов в день — 806451

 

Зарегистрированных пользователей — ок. 2,5 миллионов.

 

 

=============================================

 

Что они делают с фотографиями? Заставка, которая у них сейчас, весит 249 кб. Но при этом почти каждый товар сопровождается комплектом из четырёх фотографий размером 870 px на 1110 px и весом ок. 1000 кб каждая.

 

У меня же при 200 кб на фон не предполагалось почти никаких больше изображений в магазине для Леонида Стаса и комплекты из четырёх, в среднем, фоток всего по 70-80 кб каждая в магазине, который я доделываю сейчас. Сравните!

 

А вот ещё пример. Был тут разговор о качестве изображений. Кто-то сказал, что знает, как можно сразу резко поднять качество всех изображений. Оказывается, нужно где-то там в скрипте поменять дефолтную настройку качества сохраняемых изображений с 86 на 100! А в ПрестаШопе, надо думать, жадные дядьки сидят. Не хочется им дать нам сразу стопроцентное качество!

 

Я объясняю, почему выбрано 86, а не выше (сейчас, правда сделали чуть повыше — 90). Вот, моё доказательство:

Надо ли менять 86 в этом файле на 100? Ни в коем случае! Возьмите Фотошоп или другой редактор и откройте пару-тройку больших изображений, ещё не подвергавшихся обработке. Попробуйте пересохранить их и поэкспериментировать с качаством сохранения. Вот, у меня фотография —
398 кБ при 100%
качества. Уменьшаю
до 96-ти (всего на 4%), вес — уже 189 кБ
, более, чем вдвое меньше. Уменьшаю
до 86%, установленых в Престе, результат — 91 кБ
, почти в четыре с половиной раза! Да, дизайнеры больших сайтов довольны результами облегчения веса фотографий на 15-25%! А тут — в четыре с половиной раза!
Дальше я на примерах показываю, что улучшение качества при среднем и не очень большом размере фотографий в промежутке от 86 до 100% качества визуально, практически, неуловимо. Зато вес подскакивает, аж, в 4,5 раза! Но, вот, в теме появляетесь Вы и выдаёте: "Три ведра дерьма". А дальше что-то типа, и надо-то всего лишь число в скрипте ковырнуть, а он тут со своими "простынями" писанины нам что-то доказывает.

Ну, и как это сопоставить? Вашу озабоченность весом картинки моего фона, вовсе небольшой, и Ваш совет новичкам вздуть им свои магазины до 4- 5-кратного увеличения общего веса всего магазина? Можно ли вообще придумать более вредный совет? От эксперта!

Link to comment
Share on other sites

 

Показатели магазина:

........................

Ежедневный доход сайта — ок. $ 6776.00

 

Ежемесячный доход — $ 203307.00

 

Приблизительная стоимость сайта — $ 2,442,696.00

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Откуда такая информация то? ;) Что за глупости опять :(

Link to comment
Share on other sites

Ну как всегда, технически неподкованные люди не ведитесь хоть! на эту чушь.

Как обычно в тонне текста сделать вид что ответил - это любимая его песня.

 

Какое отношение вообще размер озу имеет к размеру изображения? Или ты наблюдаешь корреляцию двух этих величин?))

 

И какое отношение сюда имеют твои "научные" познания что если jpeg пожать на 86% и 100% изменится вес файла?) Капитан очевидность нервно курит в сторонке, помрет с голоду без работы же.

Даю подсказку - алгоритм сжатия тоже на многое влияет... ой.. ой.. страшное слово алгоритм, перечеркнем его алгоритм.

А тему я помню да, ты там доказывал что всем уже доступна скорость передачи данных в инете гигабайт в секунду))

 

Короче я "мастера" тут оставлю одного, т.к. против его потоков текста шансов нет даже у генератора случайных чисел, если кому-то будет интересно почему шаблон "мойнавигатор" не является шаблоном, тем более за деньги, а больше подходит под категорию - поделка школьника, пишите, отвечу)

 

 

П.С.

Приблизительная стоимость сайта — $ 2,442,696.00

 

да использовал очередной "сайтомер" и теперь машет этими цифрами как финансовым отчетом))

С такими "понятиями" полку ГС прибавится в инете, если кто-то поведется.

 

П.П.С. зря обидел школьников, многие из них верстают и рисуют отлично

Edited by SergeyH (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Откуда такая информация то? ;) Что за глупости опять :(

У сайта есть пара объективных показателей, на основе которых и при помощи специальных алгоритмов рассчёта делаются прикидки о доходах. Сайт имеет бешеную популярность в Европе и Америке и, в принципе, такая его доходность не удивительна.

Link to comment
Share on other sites

У сайта есть пара объективных показателей, на основе которых и при помощи специальных алгоритмов рассчёта делаются прикидки о доходах. Сайт имеет бешеную популярность в Европе и Америке и, в принципе, такая его доходность не удивительна.

 

:D Не обижайтесь, но зачем вы снова блещете в том, чего не понимаете???? Какие к черту показатели??!! Этот сайт, что ссылки продаёт? :D

И ещё, те доходы, которые вы написали свойственны хорошим средним магазинам. И уж никак не гигантам рынка ;) ... И не путайте доходы с прибылью. Ибо доход может быть и миллион в день, а вот прибыли 0.

P.S. Не вводите людей в заблуждение! :angry: Надоело развеивать ваши мифы уже.

Link to comment
Share on other sites

У сайта есть пара объективных показателей, на основе которых и при помощи специальных алгоритмов рассчёта делаются прикидки о доходах. Сайт имеет бешеную популярность в Европе и Америке и, в принципе, такая его доходность не удивительна.

 

я например считаю что я тоже в европе живу но об этом сайте первый раз слышу

Link to comment
Share on other sites

 

:D Не обижайтесь, но зачем вы снова блещете в том, чего не понимаете???? Какие к черту показатели??!! Этот сайт, что ссылки продаёт? :D

И ещё, те доходы, которые вы написали свойственны хорошим средним магазинам. И уж никак не гигантам рынка ;) ... И не путайте доходы с прибылью. Ибо доход может быть и миллион в день, а вот прибыли 0.

P.S. Не вводите людей в заблуждение! :angry: Надоело развеивать ваши мифы уже.

 

Ну это ты зря, Дмитрий не только гуру вебдизайна, но еще и успешный бизнесмен, он не раз доказывал на этом форуме что познал дао бизнеса с китаем, где у него живут специально обученные родственники а потiм маленьке звiрятко загортає шоколад у фольгу. Я не могу сейчас сказать какие именно родственники, так как прогулял ту лекцию.

Ну а сюда он снизошел дать нам всем свет и радость познания

 

Это же не хухры мухры, а очень и очень)

 

я например считаю что я тоже в европе живу но об этом сайте первый раз слышу

 

Да не, Асос и правда очень известный магазин в Великобритании, в США хватает своих фешн ритейлеров. Просто приведен он сюда не в тему, и уж явно те "финансовые выкладки" не имеют к нему отношения.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну это ты зря, Дмитрий не только гуру вебдизайна, но еще и успешный бизнесмен, он не раз доказывал на этом форуме что познал дао бизнеса с китаем, где у него живут специально обученные родственники а потiм маленьке звiрятко загортає шоколад у фольгу. Я не могу сейчас сказать какие именно родственники, так как прогулял ту лекцию.

Ну а сюда он снизошел дать нам всем свет и радость познания

 

Это же не хухры мухры, а очень и очень)

 

:D

Link to comment
Share on other sites

я хочу увидеть магазин от

Dimitri Yelquin

 

с мегаменю и всеми вкусняшками которые он писал, скриншотов не хочу видеть хочу покнопать менюшки , мегакорзину, и всё что только можно покнопать все хачу... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Огромная просьба без флуда!!!

Я Вам один раз ответил. А потом повторил, что если Ваша проблема только в том, о чём Вы мне написали, то в этом я Вам помогу и так. Это — не работа. Вы уже копались в админке? Там есть раздел добавления атрибутов.

 

Сначала добавите новую "Группу атрибутов" — "Упаковка".

 

В эту группу атрибутов добавите атрибут "Упаковка (12 шт)".

 

А чтобы "Упаковка (12 шт)" выводилась в короткое описание товара добавите к товару комбинацию: "Упаковка (12 шт)" — минимальное отпускаемое количество "1".

 

Там был ещё вопрос, но он уже не решается через админку. Это будет делать Вам тот, кто возьмётся за дизайн шаблона.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Автор темы уже ушла. Опять мне написала в личку с иллюстрацией того, что именно она хотела бы. Отпад! Ей оказывается нужно было такое, что на Престе вообще невыполнимо. Или, скажем, выполнимо, но при условии, что Преста будет переработана в Непресту. Весь магазин состоит из набора таблиц. Таблица, похожая на экселовскую, занимает почти всю ширину экрана. Начинается фотографией, примерно, 24х24px (правда, можно навести курсор — всплывёт окно с изображением, единственным для товара), после фотки идёт цена за единицу, потом минимальное отпускаемое количество, потом поле для вставки заказываемого количества и кнопка отправить в корзину. Ни тебе ни коротких, ни подробных описаний, ни галерей, ни инструментов продвижения товара... ничего! Таблица-магазин! При всей "привлекательности" такой простоты она неконкурентоспособна.

Link to comment
Share on other sites

Это называется "вид прайс-лист" по простому, все прекрасно реализуется на любом! магазине уж не говоря про шаблоны, просто руки должны расти из нужного места и желательно ровные.

 

Вы уж меня Дмитрий простите, но последнее время вас даже троллить нет необходимости, вы своей некомпетентностью уже вырыли глубокую могилу и уверенными ползками в нее перебираетесь.

Link to comment
Share on other sites

А я никогда не стеснялся того, что не знаю ВСЕГО. Как в прочем и Вы. Ну, знаете Вы что-то о "виде прайс-лист" и совершенно ничего в вёрстке.

 

Встречаются, конечно, леонарды-да-винчи. Но это редкая порода. Примерно, как белая ворона. Кому-то очень хочется быть белой вороной? Сомневаюсь.

 

Уже и того, что я прекрасно чувствую себя в html и css, мне хватает. Вот бы пианист терзался тем, что он никудышный сантехник и "уверенными ползками перебирался к своей могиле"!

Link to comment
Share on other sites

Да подвязался вот и повязали, но мне кажется что мы просто мусолим не в тему и я считаю, что все это вынести в другие темы. Я например сюда захожу за информацией по реализации определенных решений и в последнее время я начал заходить чаще, только из того что наше довольно маленькое русское сообщество начало вести себя весело по жизни, а такой стиль приветствую.

Про Вас Дмитрий могу сказать одно, Вы чет на самом деле начали перегибать, насколько я понял прочитав посты с Вашим участием Вы просто начинаете нападать на людей только потому что они начинают Вас критиковать, соответственно в замен Вы получаете, то отдаете.

Я не понимаю зачем Вы здесь столько много пишите и философствуете на те или иные вопросы. Решение которое можно изложить максимум в 2 постах и из двух предложений Вы раздуваете на длинные темы с большим количеством символов. АААА я понял Вы профессионально занимаетесь СЕО, тексты на раскрутку пишите.

Русская поддержка на престе с Вашим участием превратилась..., даже слова не могу подобрать и я уверен что репутацию и отношения с его населением Вы подпортили себе не плохо, Вам просто не дадут здесь не высказаться, ни денег заработать, а ну максимум Вам в подполье уйти, но опять же Вы спалитесь быстро с своей манерой ведения тем, и ответов.

Я в Ваши разборки с Вашим клиентом не лез, но я на самом деле в курсе этих событий, как высказались - главный свидетель, ну так чего дальше отпираться, признайте свою не правоту, я отлично понимаю что с клиентом можно и не найти понимания и тд., но Вы же чего-то все не успокоитесь.

Я не считаю себя профессионалом по престе, но исходя из Ваших работ, вопросов, опыт Вы здесь получали, так зачем щас выводить себя на не известно какую позицию среди всех посетителей. Вы за свои работы просите не мало денег, но уровню их не соответствуете. Под Вашим ценновым воздействием Преста превращается в довольно дорогую систему, ну да ладно, вот если Вы модули строчили дело другое, а шаблон состряпать у меня и дети уже в шопе рисуют. В итоге Вы превращаете Престу в систему уровня Битрикс, если сюда заказчики и заходят, то только потому что в результатах поиска написано фрее цмс, а тут ему ценник называют на процентов 10 дешевле чем разработка магазина на престе, по моему это перегнет, шаблоны на монстре стоят дешевле чем Ваша авторская работа и на много качественнее.

Ладно меня уже тоже проперло... мое мнение Вы не правы. По этому давайте просто прекращать все эти делишки с высказываниями, человек Вы вроде взрослый и основная масса моложе Вас, а Вы себя ведете как-то неугомонно, практически на детей кидаетесь, если Вам не с кем поговорить может Вам психиатра аналитика посоветовать, к стати есть у меня один убежденный.... Давайте все это прекращать, мне со стороны просто смешно...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мда, думал я человек унялся таки.

400 подписчиков?

Внимание.

 

Доказательства - в студию!

 

Ваши знания в html и css мы уже неоднократно обсуждили, даже сегодняшний пример с "абсолютной невозможностью реализации на престе списка товаров с изображения 24*24"

очень показательно, очень.

свидетельствует лишь о высоком уровне мастерства и непомерных знаниях в области, смешно, чо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Много, чего тут написали, но я отвечу только на самое интересное.

 

1. Вы не знаете всего, о чём тут говорят, потому что не читаете всего. И правильно! Если у Вас есть работа и, соответственно, нет времени, это понятно. Не понятно, зачем человеку судить о том, о чём он знать просто не может. Я ничего здесь не теряю, как Вам кажется. Наоборот. Я не знаю, как Вы находите работу и чем Вы, вообще, занимаетесь. Я занимаюсь в числе прочего и дизайном, а работу нахожу именно так. Вы не представляете себя в роли заказчика, но если бы Вам нужно было сделать заказ, Вы бы пришли, вероятнее всего, ко мне. Причём выбрали бы меня именно за то, за что сейчас критикуете. Уж поверьте мне, я знаю, как поднять доверие у потенциального заказчика ко мне как исполнителю.

 

2. Говорите, что я цены вздуваю? А мне до Вас говорили обратное!.. И я с этим согласен. Я вообще, можно сказать, работаю задаром. Вы просто не дизайнер (хотя и выполняли недавно случайный заказ на дизайн) и Вы не общались никогда с дизайнерами и не знаете, что считается справедливой оплатой такой работы. Рассуждения заказчика о том, что дорого, а что дёшево, можно вообще не брать в расчёт. Все — "человеки", и почти у каждого какая-нибудь своя слабость или дурь, на которую из месяца в месяц всю жизнь деньги находятся. А дизайнер почему-то должен для них делать работу, в которую немало вкладывает! за деньги, которых хватит на недорогой ужин в ресторане. Да, спросите у Сорса, у Оливии, у других, за какую цену они согласились бы индивидуальный шаблон делать. Они тут уже высказывались. Оказывается, значительно дороже, чем беру я. А Вы мне за это выговариваете. Вот, подите и отчитайте Сорса!

 

3. А то, что я "какой-то неугомонный" и "как-то всё не успокоюсь", я не собираюсь с Вами обсуждать. Не нравиться — жалуйтесь. А если предпочитаете этому личное вмешательство, "разговоры по душам", — на Вас будут жаловаться. Потому что самосудом заниматься на форуме строжайше запрещено. Вы ни в какой форме: ни прямо, ни косвенно, ни мне лично, ни в третьем лице не можете обсуждать мою персону. Запрещается правилами форума. Вот, жаловаться — другое дело. Вас спросят, на что жалуетесь? "Да, какой-то он неугомонный, всё никак не успокоится..." Спросят, и это всё!? А какие-конкретно правила форума он нарушил? Что Вы на это скажете? Можете проштудировать правила. Не доверяете русскому переводу, почитайте оригинал. Посмотрим, какие правила Вы сможете найти для обоснования своих жалоб! Я ни одного за полтора года пребывания на этом форуме не нарушил. Всё.

Link to comment
Share on other sites

Мда, думал я человек унялся таки.

400 подписчиков?

Внимание.

 

Доказательства - в студию!

 

Ваши знания в html и css мы уже неоднократно обсуждили, даже сегодняшний пример с "абсолютной невозможностью реализации на престе списка товаров с изображения 24*24"

очень показательно, очень.

свидетельствует лишь о высоком уровне мастерства и непомерных знаниях в области, смешно, чо.

 

Я уже говорил, что меня абсолютно не смущает то, что я не знаю всего. Точно так же, как Вас не смущает то, что Вы ничего не понимаете в языках вёрстки. И то, что Вы считаете, будто этот случай может свидетельствовать о незнании в вёрстке, это только подтверждает. Я мог бы сверстать эту страницу, улучшить её дизайн. Но для этого я должен знать о её существовании, должен знать, что движок ПрестаШопа имеет эту вещь в себе. Мне дают, что надо оформить, и я оформляю. А как можно судить о моём мастерстве или недомастерстве по тому, что я не знал о существовании самого предмета, который нужно оформить? Глупо даже требовать такое.

 

А доказательства в студию... Вот:

 

Obzor.png

Link to comment
Share on other sites

Точно так же, как Вас не смущает то, что Вы ничего не понимаете в языках вёрстки. И то, что Вы считаете, будто этот случай может свидетельствовать о незнании в вёрстке, это только подтверждает. Я мог бы сверстать эту страницу, улучшить её дизайн. Но для этого я должен знать о её существовании, должен знать, что движок ПрестаШопа имеет эту вещь в себе.

 

Доказательства того что я не знаю ничего о верстке в студию!

 

Т.е. вы подтверждаете что НЕ знаете о возможностях страниц магазина. И о том что списки могут иметь разный вид, и что вообще шаблон может иметь практически любой вид.

 

Потому что самосудом заниматься на форуме строжайше запрещено. Вы ни в какой форме: ни прямо, ни косвенно, ни мне лично, ни в третьем лице не можете обсуждать мою персону.

 

А вы жалуйтесь, Дмитрий, что ж вы зря людей пугаете, жалуйтесь. И не надо выдумывать правила на ходу под себя. Все могут обсуждать всех, а особенно пустозвонов с гонором.

Успехов, угу.

 

P.S. Не ведитесь на запугивания) если считаете что вас оскорбили - пишите сразу модеру Carl Favre

а то этот детский сад затянулся

Link to comment
Share on other sites

http://www.x-torg.com/products/111/Lodki-motory/

Чтобы вы наконец унялись вот то, что мне надо. Только мне внешний вид такой тоже не нравиться. Мне нужно чтобы я могла увидеть минимальное кол-во, шаг и смогла заказать нужное кол-во товара не заходя на страницу товара, а сразу в каталоге. Кстати Дмитрий описание товара есть на странице товара, не везде, а где необходимо. И картинки большие есть тоже на странице товара.

Link to comment
Share on other sites

- Мы уже все поняли из описания Дмитрия, что именно вам надо. Это элементарная верстка и вообще элементарный шаблон, вопрос только в вынесении на страницу категории кол-ва для заказа. Я повторяю - шаблон, т.е. то на эксклюзивности и "невозможности" чего, так настаивает Дмитрий - элементарный, если же вы хотите плюшки разного рода, т.е. копию функциональности приведенного сайта - то навскидку - нужно вмешательство программиста.

 

- Насчет "унялись", здесь какбЭ не фриланс биржа) нужен исполнитель - почему бы не воспользоваться профильными ресурсами, или как я уже тут кому-то предлагал "группа вконтактике" по престе, там вроде тусят те кто хочет и может

 

- Речь уже идет о том, что очень и очень, просто крайней степени уважаемый нами Дмитрий, человек которому мы поклоняемся и боготворим, а также гуру верстки и дизайна, считает ваш заказ НЕВЫПОЛНИМЫМ в силу его(заказа) противоестественности законам бытия и морали, где-то на грани мужеложства и сверхсветовой скорости нейтрино. И это вносит диссонанс в звучание фибр нашей души, вредит потенции мозга и мышечному тонусу, извините, дальше писать не могу, слезы застилают глаза и пальцы скользят по клави.......

 

П.С. цена вопроса в дизайне такого рода + верстка 80-150 у.е + работа программера, в зависимости от ваших навыков поиска исполнителя, временных рамок и прочих субъективных факторов

 

П.П.С. но справедливости ради замечу - я бы лично за сумму озвученную выше этого бы не делал :))

Link to comment
Share on other sites

Я этот пример показала не ради дизайна, он мне самой не нравиться, а чтобы объяснить что мне надо по функциональности. Мне и нужен программист.

Пойду вконтакт.

Link to comment
Share on other sites

Я этот пример показала не ради дизайна, он мне самой не нравиться, а чтобы объяснить что мне надо по функциональности. Мне и нужен программист.

Пойду вконтакт.

 

Омг О_о

тогда не очень понимаю о чем вы общались с Дмитрием так долго, ведь он запрещает нам произносить всуе слова - код, алгоритм, скрипт, логическое мышление, оптимизация и прочие непонятные ему.

 

 

Kitty Kat

 

попробуйте написать sors - он правда тут не появлялся давно, через его сайт - prestalab.ru может получится, он как раз программист толковый.

Link to comment
Share on other sites

SORS молчит чего то я через его сайтик пару вопросов задавал не ответил, хотя для специфических нужд сюда не мешало бы какого программера подтянуть. Хотя глядя на таблицу которая нужна для автора темы не вижу сложности не считая вкладки с оптовой ценой, хотя если почесать репу, возьму на себя ответственность предположить, что если завязать все на процент для оптовиков и раскинуть это по группам то достичь такого можно...

Link to comment
Share on other sites

А мне вкладка с крупным оптом и не нужна, мне нужно только мин.кол-во, шаг(кратность) и сразу можно было указать кол-во заказанного товара( чтобы автоматом проверяло что заказано не меньше мин кол-ва или соответствие кратности).

Link to comment
Share on other sites

SORS молчит чего то я через его сайтик пару вопросов задавал не ответил

 

Был в отпуске.

 

Минимальное количество выводится так: {$product.minimal_quantity} (при добавлении в корзину проверяется автоматически). Как добавить поле для количества на страницу категории уже тут писали. С кратностью посложнее - нужно добавить дополнительное свойство к объекту product.

 

Да, спросите у Сорса, у Оливии, у других, за какую цену они согласились бы индивидуальный шаблон делать.

 

Я дизайном не занимаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Разговоры, не относящиеся к теме переносите сюда http://www.prestashop.com/forums/topic/90307-курилка/

Это относится вообще ко всем темам. Вы так стараетесь, пишете тексты на пол страницы, а потом приходит злой модер и весь ваш труд уничтожает.

Link to comment
Share on other sites

Sors а вы мне можете в личку написать вашу электронку или скайп для связи. Просто то что вы написали я к сожалению сама не смогу сделать. Я тут в форуме не очень разбираюсь, уж извините.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...