Jump to content

Как поменять положение символа валюты?


Recommended Posts

добрый день всем, начал работать с этим движком несколько дней назади возникло несколько вопрос:

 

1.как изменить расположение значка валюты у цены?

 

3571df9342ef.jpg

 

2. как изменить logo.jpg на какойто другой формат, например .png

 

спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

1. На стриничке добавления-редактирования валюты Вас спрашивают, как Вам его: спереди или сзади?

 

2. В "Предпочтениях" (Referencies рядом с Tools) в разделе "Изображение" (Image) Вы можете изменить или добавить форматы, пониже обновить их, а ещё ниже выбрать из трёх опций:

1. всё сохранять в jpg

2. как в первом случае, но загружаемые изображения в png оставлять, как есть (этот вариант даёт возможность добавлять свои логотипы, иконки и микрографику с прозрачным фоном)

3. всё сохранять в png

 

Ещё пониже даны настройки качества сохранения: 90 — для jpg, 7 — для png. Они идеальны: 90 в jpg — для фотографий среднего и не очень большого формата, 7 в png — для логотипов, иконок и микрографики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, поняли, что первый вариант Вас ограничивает, а третий делает Ваш сайт во многие разы более тяжёлым. Так что... только второй вариант. Хотя, если Вам иногда нужно, всё же, загрузить большую фотографию с прозрачным фоном, то ради неё Вы можете поменять... нет, не второе на третее, а 7-ку на 4-ку или 3-ку. Но можно загрузить такую фотку и ссылкой на внешний ресурс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но Вы мне показываете здесь совсем не ту страницу, о которой говорю я! На этой странице видите зелёную кнопочку с крестиком и надписью Добавить валюту? Вот, по ней Вы и попадёте на страницу, о которой я говорил, "добавление-редактирование валюты". На этой странице найдёте "Метод форматирования", где из выпадающего списка можно будет выбрать, отображать, как евро справа или как доллар слева. И там же где-то рядом, не помню где и под какой надписью, можно будет выбрать, ставить ли пробел между символом и числом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...