Jump to content

Нужно сверстать шаблон на presta 1.4


Recommended Posts

О-о!? А то, что чёрным по белому написано "бюджет около $80", Вас двоих не вменяет?

 

Приходит ко мне чувак домой, знакомый моих знакомых, впервые его вижу. Хвалит мою работу, хотя по физиономии-то видно, ничего в ней не понимает. Ага! Так и есть, мелкий вымогатель, под видом делового человека. Говорит мне: "Вам нужен импрессарио!" Примерно так же раньше "крышу" предлагали. Я, удивлённо: "Зачем!? Мне и без импрессарио хорошо работается". "Ну так Вам постоянно нужно отвлекаться на всякие организационные моменты, на поиск заказов, на переговоры с клиентами... А я — профессионал! Я делаю свою работу, Вы — свою. Занимаетесь спокойно творчеством, ни о чём не беспокоитесь... 25%". — "Чего 25%?" — "Ну, Вам 25, мне — 75..." — "Вы меня за идиота держите?" — "Хорошо, мне 82, Вам — 18!" Этакий "тонкий" психологический приём, расчёт на то, что я сейчас запаникую. "Как!? Только что было 25 и уже 18!? Надо быстрее соглашаться, может ещё не поздно, может согласится, всё-таки, обратно на 25!"

 

Узнаваемый стиль. Не важно, что бюджет около 80! Главное, что 200, после 250, очень заманчиво звучит!

Link to comment
Share on other sites

@Sors

 

Вы не правы! Заказчик очень хорошо ориентируется в ценах на подобную работу; 80 долларов — красная ей цена. Потому что нет там никакого творчества. Требуется, ведь, сверстать шаблон по готовому дизайну. Не более. Когда делаешь настоящий дизайн — тогда другое дело. Тогда можно и за 200. И не долларов, а евро. И даже больше, поскольку работы тогда раз в десять больше. Как минимум. А почему в таком случае за 200? Да, потому что больше, всё равно, не попросишь. Вернее, попросить можно... Вот, Вы мне 2 млн. за страничку заплатите? То-то!

Link to comment
Share on other sites

Просто банальный торг..., могу сделать 80, но за два делать не буду, так как бюджет небольшой, своей работы хватает, неделя две не спеша... по пол часика на день... :)

Link to comment
Share on other sites

Сам по себе шаблон не сложный, если нужна только верстка. Но на скриншотах виден что нужен еще функционал которого нет в престе.

 

Например выпадающий список сверху "Киев/Украина". Это переключение магазинов или смена прогноза погоды?

На первом скриншоте вообще непонятно какая страница. Там текстовый блок акций, новостей, еще нужно меняющуюся из админки картинку презентации сделать.

На странице категорий есть сортировка по производителю. В престе этого нет.

В футере галочка с рассылкой новостей. Видимо при нажатии на нее должна происходить подписка зарегестрированного покупателя на новости.

 

 

Скорее всего заказчик считает, что после верстки это все будет автоматически работать, а макеты делал дизайнер не знакомый с престой. Вот и выходит сумма больше $200. А вообще если смотреть предложения фрилансеров, то просто верстку можно и за 500 руб найти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На любую вещь можно посмотреть с разных сторон. И с разных сторон увидеть её разной.

 

Во-первых, названа цена работы. Она же определяет и её состав. Представьте, тебе говорят: "Вот, те рупь!.. Видишь этот сад? Мне нужно пересадить его во-он туда. А потом построишь новый флигелёк в гуще сада... Да, сегодня моя кухарка попросила отгул. Сваришь обед заодно!" "Обед — сварю. Но половину съем сам, поскольку рубль — слишком малая плата за готовку".

 

То есть, 80 долларов заплачено, значит на 80 долларов должно быть и сделано. Не по-нахальному, разумеется. Заказчик должен быть поставлен в известность по поводу отсутствия в Престе того или иного функционала. Если он достаточно умён, то согласится на "свободный перевод на язык ПрестаШопа", не привязанный буквально к "языку оригинала". Мы, вон, говорим "давай", а испанцы говорят "идём" в том же самом смысле побуждения к действию. И что? Смысл-то один! Каждый выражает мысль доступными его языку средствами.

 

Можно, конечно, указать заказчику на все перечисленные Вами моменты и назвать реальную стоимость работы. Но он же не спрашивает, сколько это может стоить! Не предлагет столько заплатить, а говорит о бюджете около 80 долларов, что лично я понял, как то, что столько ему было отпущено или у него самого больше нет на это... Значит?.. Значит, в собеседовании по поводу работы выясняем датально, как её можно сделать "дёшево и сердито".

Link to comment
Share on other sites

может человек не в курсе и не знает реальных цен. Потому я ему и написала. Честно меня убивает мышление таких людей которые считают, что все можно сделать за 3 рубля. Не хочешь платить- делай сам!!!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, сколько средний российский курищик в месяц выкуривает? В Испании что-то от 150 до 200 евро. И как ни странно, на это при любых доходах деньги находятся, при том, что средний испанец вдвое беднее среднего россиянина.

 

А есть ещё выпивка, всякие гастрономические вредности для увеличения веса, затраты на борьбу с этим весом, другие гастрономические вредности, сводящие на нет потенцию и хорошие потом затраты на поддержание её... А есть ещё примочки, отдушки, "облагороживающие" запах нашего жилья и тела, переводящие нашу сексуальную жизнь в область ненаучной фантастики. И опять затраты на лечение мужской несостоятельности. Врач же, подлец, никогда не скажет Вам правду — не скажет, что для лечения достаточно лишь выбросить всю эту дрянь из своей жизни, — но будет продавать Вам всё более мощные и дорогие снадобья. И деньги на всё это находятся ещё и ещё. Не странно?

Link to comment
Share on other sites

Так... Удивляюсь тому, что на ненужное деньги с лёгкостью находятся, а доходит до нужного, человек начинает выискивать, нет ли способа сэкономить. А почему не наоборот? А потому что мы же не крутим по телевизору свою рекламу. А производители всякого зелья крутят. Пусть, это будет и яд в чистом виде, но его будут покупать. Тогда, как сроду не виданные ни в одном кино, ни в одном ролике шаблоны какого-то ПрестаШопа, не будут.

 

Посмотреть на эту ситуацию со стороны дизайнера — плохо; сужается сбыт. Посмотреть на неё со стороны умного торговца — замечательно! Представте себе человека, много сил и времени вложившего в подъём своего дела и однажды обнаружившего, что вокруг прорва таких, как он, ничем не хуже. Большие у него перспективы при такой конкуренции? Нет. Только зря деньги и силы потратил. А когда вокруг такая самодеятельность, когда человек, например, верит в то, что додуматься открыть магазин — это уже полдела. Ещё что-то поднастроить, поставить пару хороших модулей, которые будут сами делать за него всю работу и всё — всю оставшуюся жизнь ему остаётся только бабки снимать, тогда умный и трудолюбивый человек может не беспокоиться за своё безбедное будущее.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ха! Спрашиваете, нашли ли! Тут обретаются "дизайнеры", которые сами предлагают свои услуги "от 0". От нуля долларов!.. Поэтому, если Вы ещё один, кто хотел попробовать себя в дизайне на заказ, имейте в виду, придётся работать за спасибо, чтобы выдержать ТАКУЮ конкуренцию.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Нужно сверстать шаблон под prestashop 1.4.

Бюджет около $80

Описание и сам проект на бирже фриланса http://www.free-lanc...56&f=pr_gagarin

Отвечайте там же

Знаете что самое интересное в подобных историях?

Заказчик хочет быстро, дешево и качественно - в итоге исполнитель либо прогибается и рвется на британский флаг, доказывая какой он молодец, либо просто бросает на полпути, устав от такой работы.

 

И еще, если посмотреть, по конкретно этому проекту, то он открыт до сих пор. Откликнулись несколько исполнителей.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...