Jump to content

Подтверждение заказа


Recommended Posts

Добрый день, всем.

 

Вот такая фигня получается когда приходит подтверждение заказа на e-mail (аттач)

 

В шаблоне order-conf.html - следующие строки (часть order-conf.html):

<tr>
<td align="left">{products} {discounts}
<table style="width: 100%; font-family: Verdana,sans-serif; font-size: 11px; color: #374953;"><!-- Title -->
<tbody>
<tr style="background-color: #b9babe; text-align: center;"><th style="width: 15%; padding: 0.6em 0;">Артикул</th><th>Товары</th><th style="width: 15%; padding: 0.6em 0;">Цена за ед.</th><th style="width: 15%; padding: 0.6em 0;">Количество</th><th style="width: 20%; padding: 0.6em 0;">Итого</th></tr>
<!-- Products --><!-- Footer: prices -->
<tr style="text-align: right;">
<td> </td>
<td style="background-color: #b9babe; padding: 0.6em 0.4em;" colspan="3">Итого</td>
<td style="background-color: #b9babe; padding: 0.6em 0.4em;">{total_products}</td>
</tr>
<tr style="text-align: right;">
<td> </td>
<td style="background-color: #dde2e6; padding: 0.6em 0.4em;" colspan="3">Доставка</td>
<td style="background-color: #dde2e6; padding: 0.6em 0.4em;">{total_shipping}</td>
</tr>
<tr style="text-align: right; font-weight: bold;">
<td> </td>
<td style="background-color: #f1aecf; padding: 0.6em 0.4em;" colspan="3">Итого к оплате</td>
<td style="background-color: #f1aecf; padding: 0.6em 0.4em;">{total_paid}</td>
</tr>
</tbody>
</table>

 

Что куда засунуть чтобы нормально было?:(

post-275095-0-48823900-1314601092_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Наверное, всё дело в том, что ширина родительского элемента маловата для таблицы, а у Вас же стоит 100% его ширины. А с другой стороны, видимо, нет запрета и на перенос строки. Потому они и переносятся посреди числительного. Но Вы можете попробовать заменить простой пробел неразрывным —   (вставить его в число и перед рублями), а вместе с этим убрать задание конкретного размера заголовкам столбцов. Пусть таблица сама настроится на необходимую для каждого столбца ширину. Если она сделает перенос в другом месте, не посреди числа или перед рублями, я думаю, это не будет страшно.

Link to comment
Share on other sites

Ой, да у Вас там не только неуклюжие переносы, но и вся таблица какая-то поломанная; под заголовками столбцов отсутствуют сами столбцы. И этот хвост — не изыск? Это выехало из таблицы? Ну, так тут с тэгами напутали. Проверяйте, везде ли соблюдена правильная их последовательность, все ли имеют закрывающую пару...

Link to comment
Share on other sites

Заголовков столько же сколько и самих столбцов, по 5

Да!? Посмотрите ещё раз на Ваш собственный скриншот, на эти висящие, не понятно, над чем, заголовки!..

 

Смотрим на код, и что видим там? Пять th в первой строке и по три td в трёх строках ниже. Где ж по пять-то?

Link to comment
Share on other sites

Заголовков столько же сколько и самих столбцов, по 5

Да!? Посмотрите ещё раз на Ваш собственный скриншот, на эти висящие, не понятно, над чем, заголовки!..

 

Смотрим на код, и что видим там? Пять th в первой строке и по три td в трёх строках ниже. Где ж по пять-то?

Не спорю. Я нижние строке не беру в расчет. Тем более там в перввых td колспан идет на 3, я их и считаю за 3, плюс два уже 5.

Link to comment
Share on other sites

Не спорю. Я нижние строке не беру в расчет. Тем более там в перввых td колспан идет на 3, я их и считаю за 3, плюс два уже 5.

В начале говорите, что тут не весь код, из чего вытекает, что именно в выложенной части кода у Вас проблема, а теперь оказывается, что и там нет проблемы, Вы выложенное даже "не берёте в расчёт". Ладно, решили свою проблему и хорошо. И говорить тут больше не о чём.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, про колспан... Не получается с ним 5 стобцов под 5-ю заголовками. Потому что колспан образует новое разбиение внутри ячейки, и эти новые столбцы не сопрягаются с существующими заголовками стоблцов. То есть, три вновь образованных столбца идут под одним заголовком. Может, в этом колспане и проблема?

Link to comment
Share on other sites

Не спорю. Я нижние строке не беру в расчет. Тем более там в перввых td колспан идет на 3, я их и считаю за 3, плюс два уже 5.

В начале говорите, что тут не весь код, из чего вытекает, что именно в выложенной части кода у Вас проблема, а теперь оказывается, что и там нет проблемы, Вы выложенное даже "не берёте в расчёт". Ладно, решили свою проблему и хорошо. И говорить тут больше не о чём.

Ну почему же, именно в выложенной части кода и была скрыта проблема. Перенес строки как на скринах и все решилось. И я не уверен, что это только моя проблема, с ней могут столкнуться многие и мое решение сможет помочь немалому количеству программистовю

Link to comment
Share on other sites

Не спорю. Я нижние строке не беру в расчет. Тем более там в перввых td колспан идет на 3, я их и считаю за 3, плюс два уже 5.

В начале говорите, что тут не весь код, из чего вытекает, что именно в выложенной части кода у Вас проблема, а теперь оказывается, что и там нет проблемы, Вы выложенное даже "не берёте в расчёт". Ладно, решили свою проблему и хорошо. И говорить тут больше не о чём.

Ну почему же, именно в выложенной части кода и была скрыта проблема. Перенес строки как на скринах и все решилось. И я не уверен, что это только моя проблема, с ней могут столкнуться многие и мое решение сможет помочь немалому количеству программистовю

Увы, не программист. Но и верстальщика Ваш пример кое-чему учит — аккуратнее надо считать столбцы. Это у садовода дерево может вырасти кривым, и в этом никто не заметит какого-то недостатка. Если то же самое случится со стенкой у каменщика — совсем другое дело. Вот, то же и с таблицами. Малейшая ошибка, и уже всё перекособочилось и никто не скажет Вам "молодец, умеешь!" Ну, разве что в обратном смысле...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
×
×
  • Create New...