Jump to content

Компонент форума


Recommended Posts

  • 5 months later...

Автору топика

 

Если Вы делаете магазин, то обязательно будете делать к нему и блог. ПрестаШоп + ВордПресс — это стандарт. Есть даже плагин, внедряющий ПШ в ВП, и модуль, внедряющий ВП в ПШ. Мне лично кажется, что лучше их не объединять в одно. Каждый по-отдельности они надёжнее работают. Так вот, когда у Вас будет уже блог на ВордПрессе, будет с ним и форум и даже, если хотите, социалка. Для того и другого есть замечательные плагины. Для социалки один — BuddyPress (http://buddypress.org/, здесь домашняя страничка плагина, пока не русифицированного), для форумов — дополна. Лучшим считается BBPress (русифицирован, домашняя страничка плагина здесь — http://bbpress.ru/).

Link to comment
Share on other sites

Добавил форум на свой блог — http://goo.gl/ZOIgp. Идеально вписывается в дизайн блога, хотя и менять его можно бесконечно.

 

Русифицированный вообще не ставится. И не у меня одного. Напортачили там ребята. Придётся по-тихоньку переводить английскую версию.

 

Почему не взять другой? Да они тоже все английские. Кроме того bbPress — лучший. Столько к нему плагинов! Расскажу об этом отдельно в своём блоге, о том, что можно делать с форумом, благодаря этим плагинам.

Link to comment
Share on other sites

на вашем сайте http://moyprestashop.ru/ обнаружен троян

Знаю. Об этом в своей теме и пишу — http://goo.gl/Q28ZB Индус какой-то подсадил. Его сайт http://myar.ind.in/ уже даже не открывается. С моим непонятно, вроде, Гугл мой блог тоже в чёрный список внёс, но у меня среднее число посетителей и просмотренных страниц, как было. Подписка — как всегда. Не пойму. И то, что этот индус делал на моём блоге, мне тоже непонятно. Я по-ихнему читаю и говорю, но в своём блоге я ж пишу только по-русски!

Link to comment
Share on other sites

Его сайт http://myar.ind.in/ уже даже не открывается.

Вот, я и говорю! Сейчас плагином от Доктора Веба проверил — получил такой комментарий:

Ошибка

 

Не удаётся скачать удалённый файл. Возможные причины:

  • Недоступен файл (отсутствует, требует аутентификации, запрещён доступ)
  • Технические проблемы на удалённом сервере
  • Отсутствует (или очень медленная) связь между сервером Dr.Web Онлайн и удалённым сервером
  • Файл слишком велик

Когда проверяю этим же плагином свой, пишет: «Вирусов не обнаужено». И сайт проверяется, и посещаемость, как была, а сканнер Sucuri — http://sitecheck.sucuri.net/scanner/ — пишет, что мой блог в чёрном списке!.. Как так!?

 

 

Кстати, у кого FireFox, можете установить себе плагин от Доктора Веба. — В поиск расширений и дополнений забиваем «Dr.WEB». (Исправил, смотрите комментарий ниже!) — Достаточно навести на ссылку курсор, клацнуть правой клавишей, выбрать в выпадающем списке зелёного паучка и почти моментально получить ответ, заражён сайт или нет. Естественно, это не на всякий случай, а на тот, когда собираетесь посетить незнакомый сайт и по каким-то причинам сомневаетесь в его благонадёжности. Например, взбрело Вам заглянуть в личную страничку Бейонсе. А это — самый заразный сайт на планете! Ну, так это должно быть «интуитивно» понятно!.. Поэтому таких-то и надо проверять.

Link to comment
Share on other sites

Есть один недостаток в престафоруме, это регистрация, она через магазин а значит все кто будут писать будут понимать, что их можно легко найти так как они указывали адрес телефон и все такое. Как бы ерунда... но мне кажется очень серьезно влиет на желание человека что-то написать, анонимности как бы никакой. А в целом суперский форум, супер фича поиск тем связанных с товаром в отдельной вкладке.

Link to comment
Share on other sites

Есть один недостаток в престафоруме, это регистрация, она через магазин а значит все кто будут писать будут понимать, что их можно легко найти так как они указывали адрес телефон и все такое. Как бы ерунда... но мне кажется очень серьезно влиет на желание человека что-то написать, анонимности как бы никакой. А в целом суперский форум, супер фича поиск тем связанных с товаром в отдельной вкладке.

Есть анонимный режим присутствия на форуме. Он не подразумевает полной анонимности — пишете Вы, всё равно, под своим ником — просто не показывается Ваше присутствие на линии и никому не видно Вашего АйПи. Для этого нужно отметить второй из двух чек-боксов под формой входа. Когда эту форму делали, в то время, если не отметишь этот чек -бокс, всем был виден твой АйПи. Но Вы, кажется ничего не отмечаете? А Ваш код, всё равно, не виден... Думаю, решили совсем не показывать, без необходимости отметки чек-бокса.

 

То, что мы тут при регистрации даём свой имэйл — ерунда. Мы сами можем задать в настройках, чтобы его показывали или вместо него показывали какой-то другой. А если не хотим, никто его, кроме технической службы ПШ, не узнает. Они же могут поделиться тем, что знают о Вас только с тайной полицией (не знаю, как она во Франции называется). И если Вы не имеете никакого отношения к организованной преступности, Ваше имя не фигурирует в списках разыскиваемых Интерполом маньяков, если Вы не участвуете в антиправительственных заговорах, то Вам бояться нечего.

Link to comment
Share on other sites

Я чего-то не видимо не понял, но при регистрации преста просит в обязательном порядке адрес и телефон. Много вы видели форумов которые это просят ??? А форум ведь нужен для автоматической генерации уникального контента. То есть весь прикол в нем чтобы как можно больше левых людей людей что-то написали. Те же кто зарегены через магазин, получается как бы на виду у админа, что думаю многих сковывает :)

 

Конечно можно левые данные оставлять , но на это нужна фантазия, а я вот смотрю в заказы , написано адрес... пишут адрес , хотя доставка совсем в другое место.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если кому-то вопрос анонимности и вправду важен, тому, думаю, известны многие способы спрятаться. Сообщение фиктивного адреса — наипростейший из них. Можно взять его, например, из Яндекс.Карт или Гугл.Мапа. Там и там Вы найдёте себе не только реально существующий адрес, с улицей и номером дома, но и правильный почтовый индекс для этого района, а с обращением дополнительно к некоторым другим пособиям (тоже в Сети, разумеется) и правильный телефон. Последнее сам не раз делал, и проходит!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто нибудь знает как в prestaforumgp вставлять видео с ютуба ????

Недавно тоже попробовал ролик загрузить. Из любопытства. Ни длинным, ни коротким кодом у меня не загрузился. Да я тут, кажется, и не видел, чтобы ролики выкладывали. И, скорее всего, это просто блокируется. Всё-таки, ролик не текст и даже не картинка. Совсем другой расход трафика. И отслеживать спам в роликах более хлопотно. Так что вряд ли.

 

А по поводу сообщения своих данных при регистрации — это всё чаще вижу, когда уже и подробный адрес им нужен и телефон. Мало того, в штатах вообще собираются сделать доступ в интернет только по электронному паспорту.

Link to comment
Share on other sites

Та задолбали глобализаторы. Де не кинься везде данные собирают что гулы что контакты и еже с ними... думаю скоро через спутник можно будет проследить где и когда был человек (по мобилке) и так база данный за всю жизнь. :lol:

"И так подсудимый , где вы были августе 2000 ного года ??? " :lol:

Link to comment
Share on other sites

Кто-то мечтал о победе коммунизма на всей планете! Мир идёт к всепланетному фашизму. И чем больше фашизма, тем старательней его маскируют под «подлинную демократию» и трещат о либеральных ценностях. А Штаты уже очень давно подлинно фашистское государство. Так что для них тотальная слежка за всеми своими гражданами — совершенно естественное дело. Как, впрочем, и для коммунистов... Тем более, что коммунизм и фашизм — почти одно и то же. Даже энциклопедические определения этих понятий — не исключая тех, которые прошли цензуру самих коммунистов, — практически совпадают. Так что куда ни повернись, со всех сторон либо красные, либо коричневые, пусть даже стараются казаться зелёными.

 

— Пап, это какая ягода?

— Чёрная смородина.

— А почему тогда она красная?

— Потому что ещё зелёная.

 

В политике так же. Каким цветом их ни «крась», а суть их одна. Они — власть, и будут делать с Вами, что сочтут нужным.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...