Jump to content

Не Отображаются Товары И Импорт Вопрос


Recommended Posts

Установил Prestashop, товары исходные отображались. Добавил несколько своих - описание показывается, а при нажатии на товар получаю страницу Not found. Удалил вообще все товары и категории и импортировал из CSV. Всё добавилось в адм панеле, на главной странице крутятся ссылки с описанием товаров, но при нажатии на любой - опять ошибка Not found. И ещё вопрос - у меня в csv ссылки на картинки товаров вида "/3802/d/1234.jpg". как я понял prestashop их сразу обновляет и перемещает - значит их надо заранее выложить? у меня установлен в папку /shop/ - добавлять туда или в какую-то из подпапок?? и ещё хотел уточнить - у меня магазин великов и большими буквами в ссылке на товар (его название)должна быть фирма-производитель, а при нажатии - модель и описание, при этом у нескольких моделей из сотен нет поля модель. Нормально будет, что достаточно много товаров с одинаковым названием? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ты даже не представляешь какое количество нюансов тут может быть, чтобы их сократить опиши более подробнее все процессы начиная с установки скрипта интернет магазина. Какая версия, как прошла установка (все ли требуемые параметры были соблюдены, параметры сервера, какие настройки продукта в админке были сделаны, как импортируите и т.д.).

 

Скрипт сайта должен находиться в корне сайта, а не в каких то папках, это очень важно. Картинки кидаешь заранее на FTP, в csv файле пишешь путь типа ../images/foot.jpg (папка images должна находиться в корне сайта).

 

Если не знаешь что такое корень сайта, ты всегда можешь воспользоваться поиском в google.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не было времени заниматься этим, только сейчас взялся. Вобщем хостинг у меня под windows, с поддержкой ASP, ASP.Net, MS Sql .ASP.NET 3.5, 3.0, 2.0 &1.1, Server Side Includes (SSI), Zend Optimizer, GD Library, PHP 4.4.4 & PHP 5, Perl 5.8.7, Flash, Shockwave and lot more. Установил всё заново в корень сайта, версия последняя 1.4.4. Это у меня папка /httpdocs/ - т.е. туда. Товары теперь добавляются и ошибка not found исчезла.

 

У меня есть несколько CSV файлов, в каждом находятся все товары одной категории. Параметр количество нигде не используется, т.к. они просто есть на складе, раз есть в списке, а когда будут заканчиваться - я буду уведомлён и удалю вручную.

Файл имеет вид

Производитель;Модель;Конечная стоимость;Бол. картинка;Мал. картинка;Описание
Stark;Madness;7190.00;http://mysite.com/d/38078/d/strk960.jpg;/d/38078/d/1071316_4.jpg;Описание

Подпапки с картинками я залил в корень сайта /httpdocs/, пока пути к ним были вида как "Мал. картинка" в примере - ничего не работало, когда добавил "http://mysite.com" в начало - всё добавилось и из больших сгенерировались превью автоматически, так что маленькие просто не стал использовать - этот вопрос решён.

Но теперь все товары лежат без категории и во всех написано - нет на складе! И кстати производители не добавились в список производителей!

 

Как решить вопрос отсутствия товаров на складе? Редактировать csv файл вручную и добавлять вконце каждой строчки огромное число типо 5000 не очень хочется...

И как перенести все товары разом в одну категорию - например BMX? Или ещё лучше - сразу производить импорт в эту категорию??

 

Далее. Добавлял и удалял категории вручную - и по одной и по несколько, всё было без нареканий. Потом решил импортировать из csv список категорий. Тут также не понял, где выбрать, дочерними какой категории является мой список категорий. Так например главный пункт должен называться "Велосипеды", а в нём - список категорий, который я загружаю. Загрузил csv файл, который имел следующий вид в UTF-8:

Электровелосипеды;1
Горные/Кросс-кантри;2
Даунхилл/Двухподвесы;3
....

при импорте задал столбцам значение

Название категории;№

В результате у меня получились сначала жирным списком все категории, затем в категории Электровелосипеды почему-то все категории оказались подкатегориями, причём и она сама Бесконечное(!) количество раз внутри самой себя! Попробовал удалить их все разом - стал получать ошибку 500 Server error, хотя ранее как я написал выше при таких же действиях её не было. При этом несмотря на ошибку, всегда удалялся 1 элемент из списка - в итоге я удалил все, кроме этой самой злополучной папки велосипеды. В итоге она осталась одна и до бесконечности содержится сама в себе. Теперь я когда пытаюсь её удалить - получаю

 

2 ошибок

Возникла ошибка при удалении.

Возникла ошибка при удалении.

Когда редактировать - Internal Server Error

Удалить любую другую - Internal Server Error, но при этом удаляется

Редактировать любую другую - Internal Server Error.

Повторюсь, что до импорта всё это проходило хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...