Jump to content

Не Могу Зайти В Админку


Recommended Posts

Испробовала уже все методы, ничего не помогает. Не могу зайти в админку.

Сначала пишет, что пользователя такого нет либо пароль указан не верно, а потом просто страница обновляется и снова надо вводить имейл и пароль и снова ничего.

Только выложила на люди магазин свой и теперь вообще не могу сама в него зайти как админ.

Link to comment
Share on other sites

Все просто, зарегистрируйтесь на сайте как простой пользователь, после используя phpmyadmin найдите таблицу в mysql базе prestashop с пользователями, выбирите того что создали вы и скопируйте зашифрованный пароль у него, после зайдите в таблицу ps_employers (как то так) и увидите пользователя администратора, замените у него зашифрованный пароль на тот что скопировали у простого пользователя, дальше все просто...зайдите на сайт используя почту админа как логин и пароль пользователя что создавали. Надеюсь понятно объяснил.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Все просто, зарегистрируйтесь на сайте как простой пользователь, после используя phpmyadmin найдите таблицу в mysql базе prestashop с пользователями

 

блин, гениально)) а я тупень когда-то помню хотел искать в коде как именно хеш пароля берется))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, действительно гениальный способ. Все работает теперь.

Запустила свой сайт, перед этим импортировала всех своих клиентов с виртуалмарт в престашоп, а пароли у них старые не работают. И не все могут сгенерить новые пароли, не могу понять в чем дело, то ли клиенты чего-то неправильно делают, то ли глюк.

Link to comment
Share on other sites

Методы шифрования паролей в виртуалмарте и Prestashop скорее всего не совпадают или идет не правильный импорт в phpmyadmin посмотрите различия между импортированным и в ручную добавленным пользователем. На счет того что не удается восстановить пароль ими - про это уже писалось, проблема не только у тебя, ищи решение на этом форуме.

Link to comment
Share on other sites

клиентов много? есть ненадежный способ - поставить всем 1 пароль , разослать и сказать чтобы поменяли.

или же надежный - заплатить тому кто сможет вникнуть в суть происходящего там у вас))

Link to comment
Share on other sites

Я уже готова заплатить, но не знаю как (ни разу не сталкивалась). Пароль не поможет. Новый пользователь с новым паролем может зайти на сайт только один раз, потом не может. Пользователей 200

Link to comment
Share on other sites

200 это много.. кто-то может догадаться зайти под чужим логином)

 

Пароль не поможет. Новый пользователь с новым паролем может зайти на сайт только один раз, потом не может

 

что-то проблема растет на глазах. Давайте больше информации если хотите помощи от местного населения - коды, пошагово что делали, что значит "1 раз а потом не может" и т.д.

если сайт не секретный - ссылку в студию.

 

Новый пользователь (не перенесенный) - нормально регается/ заходит?

Link to comment
Share on other sites

Сайт не секретный :) hobbyworld.kz

Сайт был на виртуалмарте+джумла, потом я решила "облегчить" себе работу и перешла на prestashop (некоторые функции очень хорошо мне подходят). Но теперь все мои импортированные клиенты не могут зайти под своими паролями, а под новыми паролями тоже не могут зайти. Если заново рег-ся, то заходится только в первый раз, а потом снова не заходится. Пишет либо ошибка авторизации, либо просто остается на странице входа.

Link to comment
Share on other sites

  1. Пароли пользователей в virtualmart хранятся в зашифрованном виде
  2. В prestashop пароли тоже необратимо шифруются, но другим алгоритмом

Поэтому перенести пароли нельзя никак. Если пользователи перенесены, то нужно сгенерировать новые пароли и разослать их на почту. Либо пользователь может использовать восстановление пароля. Зарегестрироваться заново с тем же email невозможно

Link to comment
Share on other sites

У меня на сайте многие пользователи сгенерировали себе новый пароль, но зайти не могут. Даже на один раз. А те, кто новую учетную запись завели, смогли зайти только один раз, а потом тоже не могут зайти ни под какими паролями. Страница ввода просто перезагружается и ничего не происходит.

Link to comment
Share on other sites

Пароли пользователей в virtualmart хранятся в зашифрованном виде

Работала на виртуалмарте полтора года и при любых проблемах спокойно заходила в аккаунт клиента и меняла на любой желаемый пароль.

Link to comment
Share on other sites

Работала на виртуалмарте полтора года и при любых проблемах спокойно заходила в аккаунт клиента и меняла на любой желаемый пароль.

Если пароли зашифрованы это не значит, что их поменять нельзя. Просто из зашифрованного пароля исходный нельзя получить.

Link to comment
Share on other sites

выключила ЧПУ

выключила Кэш

включила принудительную компеляцию

 

Теперь сама зашла на сайт, а вот клиенты другие пишут, что все равно не могут зайти. Вот пишут: Ввожу логин, пароль нажимаю на кнопку и ничего не происходит, поля очищаются, опять ввожу, опять нажимаю… в-общем не смогла войти, у моей подруги такая же проблема

 

У меня теперь столько предупреждений выскакивает про переопределение URL, Smarty оптимизации.

Мне надо опять повключать\выключать все или пусть так и будет?

Link to comment
Share on other sites

ну оно же там сразу пишет - сгенерьте заново .хтассес

магазин на поддомене scrapkz? адрес сайта в настрйоках правильно прописан?

короче говоря без понимания того что именно там у вас наверчено, гадать - зря тратить время. Попроси хостера или кого-то из админов помочь.

 

Мне надо опять повключать\выключать все или пусть так и будет?

пока ведется настрйока лучше оставит так, если же ходят клиенты - вернуть как было.

Link to comment
Share on other sites

Сама, либо попроси хостера отключить nginx, а так же проверь не включен ли у тебя в админке memcache. Так же где то на сервере, обычно рядом с папкой сайта должна быть папка "tmp" поставьте ей права 777

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 months later...
  • 1 year later...

при mbstring.func_overload = 2 не работает...

менял настройки php.ini для битрикса (ему нужно mbstring.func_overload = 2)

нужно вернуть mbstring.func_overload = 0 в php.ini или через .htaccess

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня другой вопрос - но как раз по теме не могу войти в админку 

папку admin не могу переименовать и не могу войти по пути мойсайт/admin - говорит страница не найдена 

Возможно я совсем что-то не правильно делаю. Сошлите на инструкцию. Установилось все вроде, сам сайт работает.

 

Все благодарю ! вопрос решился !!!

Edited by citrade (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Все просто, зарегистрируйтесь на сайте как простой пользователь, после используя phpmyadmin найдите таблицу в mysql базе prestashop с пользователями, выбирите того что создали вы и скопируйте зашифрованный пароль у него, после зайдите в таблицу ps_employers (как то так) и увидите пользователя администратора, замените у него зашифрованный пароль на тот что скопировали у простого пользователя, дальше все просто...зайдите на сайт используя почту админа как логин и пароль пользователя что создавали. Надеюсь понятно объяснил.

Действительно, так всё просто))) Интересно, а нельзя разрабам просто взять и убрать этот баг, а не делать из обычных юзеров программистов???)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все просто, зарегистрируйтесь на сайте как простой пользователь, после используя phpmyadmin найдите таблицу в mysql базе prestashop с пользователями, выбирите того что создали вы и скопируйте зашифрованный пароль у него, после зайдите в таблицу ps_employers (как то так) и увидите пользователя администратора, замените у него зашифрованный пароль на тот что скопировали у простого пользователя, дальше все просто

 

Помогите чайнику,

Зарегистрировался на Prestashop.com

зашёл на Mysql базу. дальше не знаю что делать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Всем привет.

Спасибо Керму, подсказал, в какой таблице (ps_employers) найти админа (я логин свой забыл как то....)

Про пароль писалось много раз.

Сброс пароля администатора для всех версий Prestashop
Если вы забыли пароль входа в админку, то вот рабочий простейший метод для версий Prestashop 1.4, 1.5, 1.6
Открываем файл config/settings.inc.php и находим строку
 
define('_COOKIE_KEY_', 'R1LhYtHKLisJBrNYZBXxUX3Me2dGIszC');
 
вставляем вместо своего COOKIE_KEY этот набор символов 1edfb101b09183597d1c448bcf60d626
Затем открываем таблицу ps_employee в базе данных через PhpMyAamin и вставляем в поле пароля администратора вместо старого строку MD5:
d4be23fb20d50952fef28f3823f0a2ed

В итоге получаем новый пароль: 123456789

Полученую строку MD5 можно сгенерировать на сайте md5x.ru
Если к 1edfb101b09183597d1c448bcf60d626 добавить 123456789 то получим строку 1edfb101b09183597d1c448bcf60d626123456789 которая после генерации превращается в d4be23fb20d50952fef28f3823f0a2ed
 
Лень было в ручную писать. взято отсюда:
 
 
Все приятной пятницы.
Link to comment
Share on other sites

Еще один простой способ:

 

1. Находим файл classes/Employee.php,

2. Находим в нём: public function getByEmail(),

3. Удаляем проверку пароля из:

$result = Db::getInstance()->getRow('
		SELECT *
		FROM `'._DB_PREFIX_.'employee`
		WHERE `email` = \''.pSQL($email).'\'
		'.($active_only ? ' AND `active` = 1' : '')
        .($passwd !== null ? ' AND `passwd` = \''.Tools::encrypt($passwd).'\'' : ''));
        if (!$result) {
            return false;
        }

Получаем:

        $result = Db::getInstance()->getRow('
		SELECT *
		FROM `'._DB_PREFIX_.'employee`
		WHERE `email` = \''.pSQL($email).'\'
		'.($active_only ? ' AND `active` = 1' : ''));

4. Заходим в админку под любым паролем.

Link to comment
Share on other sites

О, интересный способ.

Надо сохранить..

Спасибо.....

 

Предлагается создать отдельную тему:

"Взлом сайтов на Престе".

И туда сносить способы, написанные выше.

 

Кстати, вопрос защиты сайтов от взлома и вирусов всегда остается актуальным.

Кто и как решает это вопрос?

 

Или надо создать новую тему (Защита интернет магазинов на Prestadhop от взломов админки и атаки вирусов)?

 

Вот и первый совет:

1. Всегда. Повторюсь, Всегда. Делайте архивы сайта (файлы и база данных);

Помню, мне старшие с НИИ рассказывали, как делали архивы на лентах в прошлом веке:

архив типа "Папа" - раз в месяц;

архив типа "Мама" - раз в неделю;

архив типа "Сын" - раз в день;

 

Притом сын сохраняется в маму, мама самой ранней копией в папу...

т.е. если где то пошел битый архив, с вирусом или просто надо откатить до более рабочей версии, то при таком ведении архива это будет сделать легко и с минимальными потерями.

 

Всем удачи.

 

 

Как то так. ;-)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Еще один простой способ:

 

1. Находим файл classes/Employee.php,

2. Находим в нём: public function getByEmail(),

3. Удаляем проверку пароля из:

$result = Db::getInstance()->getRow('
		SELECT *
		FROM `'._DB_PREFIX_.'employee`
		WHERE `email` = \''.pSQL($email).'\'
		'.($active_only ? ' AND `active` = 1' : '')
        .($passwd !== null ? ' AND `passwd` = \''.Tools::encrypt($passwd).'\'' : ''));
        if (!$result) {
            return false;
        }

Получаем:

        $result = Db::getInstance()->getRow('
		SELECT *
		FROM `'._DB_PREFIX_.'employee`
		WHERE `email` = \''.pSQL($email).'\'
		'.($active_only ? ' AND `active` = 1' : ''));

4. Заходим в админку под любым паролем.

попробывал сейчас это сделать ничего не происходит!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...