Jump to content

Не работает ajax


Recommended Posts

Есть два сайта на престашопе (1) и (2)

 

(1) - Поставленный недавно относительно, я на него верстаю шаблон и переписываю модули

 

(2) - Сделанный не мной, и нет доступа до разраба, но есть все данные учеток, бд админки и тд. Грубо говоря проект передали мне.

 

Так вот, в сайте (1) при нажатии на "Добавить в корзину" - товар в корзину добавляется, но пользователь остается на текущей странице, а на сайте (2) - после нажатия на кнопку "Добавить в корзину" - сразу же переходит в корзину. Это не есть хорошо. Как и в каких классах/контроллерах/тпл мне копаться чтобы заставить работать добавление в корзину на сайте (2) как на сайте (1), то есть через ajax.

 

Заранее благодарю.

 

P.S.: Сначала было обнаружено следующее:

 

В шаблоне модуля homefeatured на сайте (2) в теге <a> не было

rel="ajax_id_product_{$product.id_product}"

Я добавил, но это ничего не изменило (думал, "ну мало ли")

 

P.P.S.: в настройках модуля "Корзина покупателя" - AJAX включен

Link to comment
Share on other sites

:) похоже на общеизвестную проблему "полез в код, забыл про админку"

 

 

Панель Управления - Настройка - Товары - Куда переадресовать покупателя после добавления товара в корзину:

там же правда указано "Не относится к AJAX корзине"

т.е. если в админке включена ajax корзина (не помню кстати где это включается), но обработки не происходит - смотрим висит ли на кнопке обработчик, смотрим ковырял ли прошлый разработчик js файлы и т.д

 

П.С. Посмотри в дефолтном шаблоне на что именно повешен onclick - бывает при верстке забывают добавить обертку или классы/айди переименовывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...