Jump to content
Sign in to follow this  
BodyLove

Проблемма с кодировкой текста в коде добавления в избранное

Recommended Posts

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

[removed]addBookmark('http://localhost/searchkatalog.php?search_query=ddd&submit_search=Search', '%u041E%u041E%u041E %u042D%u043D%u0435%u0440%u0433%u0435%u0442%u0438%u0447%u0435%u0441%u043A%u0430%u044F %u0410%u0440%u043C%u0430%u0442%u0443%u0440%u0430')

Спасибо

Я вижу тут даже 2 проблемы:
1-я - Кодировка
а 2-я - Добавляется не ссылка на Главную, а тупо текущая страница подхватывается

1-я - Кодировка
а 2-я - Добавляется не ссылка на Главную, а тупо текущая страница подхватывается

Второе я думаю не проблемма, в этом даже смысл есть какой то. А кодировку я победил анэксейп.

1-я - Кодировка

Второе я думаю не проблемма, в этом даже смысл есть какой то. А кодировку я победил анэксейп.

Про анэскейп спасибо - записал, что надо посмотреть на модуль.

Про второе - сомнительный смысл. Например выключаю friendly url, и все закладки клиентов уходят в 404 ошибки.
По уму нужно было бы список исключений вести, как в других модулях - какую можно страницу запоминать, вместо какой индексную по умолчанию давать.

Есть решение для корректной работы функции "Добавить в закладки/Избранное" во всех браузерах (проверил в IE 6, Opera 9.63, Firefox 3)!!!
Решает 2 проблемы:
1) нормальное имя сайта: вместо %u041E %u042D%... теперь нормальное название сайта в кирилице
2) нормальная ссылка в Opera: вместо http://www.url.com/http://www.url.com/ теперь нормальный адрес
Итак, открываем в Notepad++ 5.3 файл \modules\blockpermanentlinks\blockpermanentlinks-header.tpl.

Изменяем код так, как на рисунке ниже (извините, почему-то не дает мне вставить полностью код),
меняем Название магазина на свое,
дальше в меню Format --> Convert to UTF-8 (Кодировки --> Преобразовать в UTF-8).
Готово! :)

6579_c5o2fxHBAtJeeI1MrSmy_t

6580_uOKQx7OzQGSe2AWQT3MR_t

6581_vptIMi56HeIqVVds2cmh_t

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

[removed]addBookmark('http://localhost/searchkatalog.php?search_query=ddd&submit_search=Search', '%u041E%u041E%u041E %u042D%u043D%u0435%u0440%u0433%u0435%u0442%u0438%u0447%u0435%u0441%u043A%u0430%u044F %u0410%u0440%u043C%u0430%u0442%u0443%u0440%u0430')

Спасибо

в этом ничего странного нет! кто же результат поиска в избранное добавлять-то будет, и зачем?

Есть решение для корректной работы функции "Добавить в закладки/Избранное" во всех браузерах (проверил в IE 6, Opera 9.63, Firefox 3)!!!
Решает 2 проблемы:
1) нормальное имя сайта: вместо %u041E %u042D%... теперь нормальное название сайта в кирилице
2) нормальная ссылка в Opera: вместо http://www.url.com/http://www.url.com/ теперь нормальный адрес
Итак, открываем в Notepad++ 5.3 файл \modules\blockpermanentlinks\blockpermanentlinks-header.tpl.

Изменяем код так, как на рисунке ниже (извините, почему-то не дает мне вставить полностью код),
меняем Название магазина на свое,
дальше в меню Format --> Convert to UTF-8 (Кодировки --> Преобразовать в UTF-8).
Готово! :)

это решает только проблему кодировки. и вообще, это не решение - это затыкание дыр. например, я нашел какой-то продукт, и хочу добавить его в избранное, а в твоем варианте постоянно будет добавляться "главнaя".
попытаюсь изложить свой вариант.

мой вариант решения проблемы

сперва добавляем в файл .../js/tools.js следующий код:
function getBrowserInfo() {
var t,v = undefined;
if (window.opera) t = 'Opera';
else if (document.all) {
 t = 'IE';
 var nv = navigator.appVersion;
 var s = nv.indexOf('MSIE')+5;
 v = nv.substring(s,s+1);
}
else if (navigator.appName) t = 'Netscape';
return {type:t,version:v};
}

function bookmark(a){
var url = window.document.location;
var title = window.document.title;
var b = getBrowserInfo();
if (b.type == 'IE' && 7 > b.version && b.version >= 4) window.external.AddFavorite(url,title);
else if (b.type == 'Opera') {
 a.href = url;
 a.rel = "sidebar";
 a.title = title;
 return true;
}
else if (b.type == "Netscape") window.sidebar.addPanel(title,url,"");
else alert("Нажмите CTRL+D, чтобы добавить страницу в закладки.");
return false;
}

сохраняем в кодировке UTF-8, иначе в MSIE опять будут лезть кракозябры.
далее в файле .../modules/blockpermanentlinks/blockpermanentlinks-header.tpl нужно найти код, выделенный на первом рисункe (извините, не могу вставить нормальный код - обрезает скрипты), и заменить его кодом, выделенным на втором рисунке..
вот и все..

6931_ZRtghUcOz1Qw4yi99U6f_t

6932_gB1FFk9EBHnFRNtpoLeI_t

blockpermanentlinks.zip

у меня работает на всем, чем мог потестить...
OPERA 9.22
OPERA 9.52
OPERA 9.60
MSIE 6.0
MSIE 7.0
MSIE 8.0
MOZILLA FIREFOX 2.0.0.18
MOZILLA FIREFOX 3.0.1

на старте CHROM и SAFARI

Спасибо за такое решение проблемы.

у меня на локальной машине тоже все отлично работает,

а вот на хостинге вообще нет, даже не кликабельна иконка. в чем может быть дело?

Все, проблема решилась. Через минут сорок все заработало и на хосте))

Спасибо!

Спасибо за такое решение проблемы.
у меня на локальной машине тоже все отлично работает,
а вот на хостинге вообще нет, даже не кликабельна иконка. в чем может быть дело?
Все, проблема решилась. Через минут сорок все заработало и на хосте))
Спасибо!

у меня по началу тоже так было. нужно было просто полнстью обновить страницу.

по поводу браузеров - CHROM и SAFARI не поддерживают этот скрипт.

Не работает с Opera 10
А больше решений нет?

м.б. есть свежее универсальное решение для версии 1.3?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

Cookies ensure the smooth running of our services. Using these, you accept the use of cookies. Learn More