Jump to content

Подскажите, как настроить скидки

Recommended Posts

Коллеги, подскажите, как настроить автоматические скидки 1. от величины заказа 2. от суммы всех заказов.

По накопительным скидкам (2), как я понял, прописываются группы пользователей, в которые я вручную помещаю клиента, когда он оплатил заказов на n-руб. так?

А по (1) вообще не могу понять, то ли с купонами как-то, то ли как. Нужно, чтобы магазин сам давал одну скидку, если сумма заказа больше х, другую, если больше y и т.п.

• 5 months later...

Коллеги, подскажите, как настроить автоматические скидки 1. от величины заказа 2. от суммы всех заказов.

По накопительным скидкам (2), как я понял, прописываются группы пользователей, в которые я вручную помещаю клиента, когда он оплатил заказов на n-руб. так?

А по (1) вообще не могу понять, то ли с купонами как-то, то ли как. Нужно, чтобы магазин сам давал одну скидку, если сумма заказа больше х, другую, если больше y и т.п.

По накопительным скидкам - вы можете использовать группы пользователей или купоны.

По скидкам от величины заказа - нужно отредактировать файл /classes/cart.php, смотрите

http://www.prestashop.com/forums/index.php?/topic/46117-discount-of-total-price/page__view__findpost__p__321429

http://vsemagazin.ru - готовые интернет-магазины на базе PrestaShop

Можно ещё использовать бонусные балы, если нет желания перекидывать клиента между группами:

За определённую денежную сумму потраченную в магазине клиенту могут начисляться бонусные баллы, которые можно активировать при следующей покупке.

Почему то редко используется в русских магазинах такая возможность PrestaShop....

• 2 months later...

Подскажите, а как быть с подарочными сертификатами? Можно ли организовать такое? Человек у меня покупает сертификат на 100 грн, например. Как правильно его использовать?

• 5 weeks later...

предлагаю два модуля скидок:

1. накопительные скидки в зависимости от суммы всех предыдущих покупок.

2. просто скидки в зависимости от суммы заказа.

модули имеют приятный понятный интерфейс, удобные настройки...

цена по 50$

пишите в личку

• 1 year later...

Можно ещё использовать бонусные балы, если нет желания перекидывать клиента между группами:

За определённую денежную сумму потраченную в магазине клиенту могут начисляться бонусные баллы, которые можно активировать при следующей покупке.

Почему то редко используется в русских магазинах такая возможность PrestaShop....

Не могли бы Вы поподробнее рассказать, где настраиваются эти самые бонусные баллы и еще непонятно как клиенту их использовать?

Допустим, я делаю заказ на некую сумму, в корзине мне пишут что за заказ мне дают столько-то бонусных баллов, которые могут конвертироваться в купон на столько-то рублей. Мой заказ оформляется, далее администратор присваивает статус "оплачен", однако в личном кабинете пользователя нет ни бонусных баллов, ни купона.

Заранее спасибо!