Jump to content
kamaltin

Хвастаемся "живыми" магазинами - Каталог сайтов

Recommended Posts

_charmante.kiev.ua/ru/82157054-podsledniki

Добавил быстрый просмотр товаров!

И еще одна моя последняя работа:

_goodlugg.ru

Edited by Kerm (see edit history)

На днях запустил интернет-магазин мебели http://www.fcase.ru. Это моя первая работа с Prestashop. Пока что на стандартном шаблоне, сейчас готовится новый дизайн.

Принимаются замечания, советы)

Это общий стиль сайтов этой компании придуманный дизайнером!

Кстате весьма не плохо выглядит и акцентирует взгляд на фото товара, баннеры. Есть популярный украинский интернет-магазин modnakasta, тоже выполнен в черных тонах.

Всем привет! Хочу похвастать и я свой магазин дверей и напольных покрытий http://dp.od.ua/. Принимаю критику и советы))

А также у меня вопрос к профи, подскажите пожалуйста, как сделать чтоб при нажатии на картинку она увеличивалась (на простой станичке, а не товара, например статьи). Заранее спасибо.

Название магазина: Sentav Shop Net.mag

URL: http://shop.sentav.com/

Специализация: фингерборды, скиллтойз, подарки и т.п.

Название магазина: Sentav Shop Net.mag

URL:http://shop.sentav.com/

Специализация: фингерборды, скиллтойз, подарки и т.п.

ещёбы карточку товара доработать и будет неплохо, а то в диз она не вписывается

Название магазина: Интернет-магазин для взрослых "Клеопатра"

URL: http://cleopatra-shop.ru

Специализация: Секс-шоп

Хостер : sprinthost

Наверно ржачно было с заказчиком работать, в плане обсуждение где что должно быть выведено, особые товары и акции )))

• Like 1

ещёбы карточку товара доработать и будет неплохо, а то в диз она не вписывается

Спасибо, сейчас в панах сразу сделать адаптивный дизайн

Название магазина: LCMARKET.RU
URL: https://www.lcmarket.ru/
Специализация:  интернет-магазин запчастей, аксессуаров для мобильных телефонов!

Принимаю критику и советы

Edited by Dmit (see edit history)

Название магазина: LCMARKET.RU

URL: https://www.lcmarket.ru/

Специализация:  интернет-магазин запчастей, аксессуаров для мобильных телефонов!

Принимаю критику и советы

на конкурс!

• Like 1

Поддерживаю на конкурс! :)

Предлагаю "хвастаться" сразу и в топик и на конкурс.

Владимир, предлагаю также ввести на форуме тег "сарказм" для явного указания)

Кстати а для "конкурса" количество работ имеет значение? и домены третьего уровня принимаете же? готов предоставить 100500 работ подобного уровня, скрипт для автогенерации только набросаю))

Владимир, предлагаю также ввести на форуме тег "сарказм" для явного указания)

Кстати а для "конкурса" количество работ имеет значение? и домены третьего уровня принимаете же? готов предоставить 100500 работ подобного уровня, скрипт для автогенерации только набросаю))

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%

как-то так..

Насчет 100500 работ на конкурс..  хоть одну работу-то подайте.. ;)

Насчет 100500 работ на конкурс..  хоть одну работу-то подайте.. ;)

да нету у меня пока, это надо престу ставить и лого менять, а мне лень))

Название магазина: Интернет-магазин электроники "Da-elektronika"

URL: http://da-elektronika.com.ua

Специализация: Мобильные телефоны, смартфоны, навигаторы, видеорегистраторы, планшеты...

Вот мои 2 магазина:

1. s-wind.by

одежда сенонд хенд

2. jrmoto.ru

мотоциклы и запчасти из европы

Название магазина: Vivasell

URL: http://www.vivasell.ru

Специализация: Товары для сна (матрасы подушки постельное белье и т.д.)

Хостер (?): jino.ru

Над юзабилити надо работать и работать.......

P.S.: мода на десятки информеров в подвале сайта прошла примерно лет 6-8 назад. И для кого там вообще кнопки лайков? Мега огромный несуразный футер там что ли лайкать?

Не сочтите мой ответ за грубость. Этот сайт правда не продающий. Да и вообще кто будет лайкать матрасы?

Над юзабилити надо работать и работать.......

P.S.: мода на десятки информеров в подвале сайта прошла примерно лет 6-8 назад. И для кого там вообще кнопки лайков? Мега огромный несуразный футер там что ли лайкать?

Не сочтите мой ответ за грубость. Этот сайт правда не продающий. Да и вообще кто будет лайкать матрасы?

За грубость естественно не сочтем, любая критика полезна, особенно полезная ;-)

Сайт потихонечку работает и заказы поступают, тьфу тьфу тьфу. Информеры необходимы не для моды, а для создания возможности доверия сайту, в том числе как и кнопки лайков. Это Вы продвинутый пользователь, Вам юзабилити сайта важно, а наши клиенты преимущественно женщины от 25-30 и выше, для которых это слово аналогично терминам квантовой физики. И чем больше о нас информации и ссылок на другие сайты и обратно = тем им спокойнее заказывать. Мы не купивип или ламода и тп. необходимость информеров я уточнял путем личного опроса клиентов женщин, поэтому и "понатыкали" эти счетчики.

Сайту чуть больше 6-ти месяцев, используем дефолтный шаблон из-за мобильной версии. Любые советы по улучшениям нам только в радость! Впрочем как и критика.

Откуда Вы взяли что куча различных счетчиков снизу добавляет больше доверия сайту женщинам от 25 и выше?

Доверие сайту добавляет продуманный функционал, юзабилити, сервис (под сервисом я подразумеваю бесплатную доставку, бесплатный обмен с доставкой, система пощрений и т.д.), лояльность к покупателю. Донесения до покупателя всей возможной информации о Вашем товаре в удобном читабельном виде до клиента. Так же популярные методы оплаты на сайте. Нахождение сайта на высоких позициях в выдаче поисковиков.

• Like 2

Откуда Вы взяли что куча различных счетчиков снизу добавляет больше доверия сайту женщинам от 25 и выше?

Доверие сайту добавляет продуманный функционал, юзабилити, сервис (под сервисом я подразумеваю бесплатную доставку, бесплатный обмен с доставкой, система пощрений и т.д.), лояльность к покупателю. Донесения до покупателя всей возможной информации о Вашем товаре в удобном читабельном виде до клиента. Так же популярные методы оплаты на сайте. Нахождение сайта на высоких позициях в выдаче поисковиков.

Всё верно. 

Юзеры не знают слова "Юзабилити", но они проголосуют рублем за хороший дизайн (если конечно остальные факторы соблюдены). Мобильная версия может быть скопирована в вашу новую тему и будет служить верой и правдой. 

Базовая тема, нужна чтобы проверить идею, а реальный магазин лучше как можно быстрее посадить другой дизайн.

Хотя с базовым дизайном тоже можно поторговать хорошо, если сайт не мешает сделать заказ и информации достаточно о товаре.

Счетчики внизу сайта смотрятся настолько страшно, что ВСЁ что есть под подвалом следует немедленно вычистить. Хочется счетчиков? поставьте 1-2 в HTML блоке где-нить в сайдбаре.

Кнопки лайков должны быть расположены где-то около названия товара или под блоком с добавлением в корзину. 

Дальше - уберите барышню из блока с телефоном,

выключите мобильную версию для планшетов.

А теперь квест: вы так любите мобильную версию, а вы пробовали сделать в мобильной версии заказ с айфона? 

Рекомендую запастись чем-то острым, чтобы было чем самоубиться в попытках оформить заказ. 

http://d.pr/i/ymbJ

Mr. Miss. ?

Это Вы к русскоязычной аудитории обращаетесь?

Выпиливайте вообще везде это ... "Название". 

Пол лучше автоматикой определяйте по имени или пускай менеджеры проставляют.

В доставке напишите, что доставка по Москве и курьером, если это так. Пока – не понятно.

Блок с гарантиями для покупателей это тоже класс. "Обмен в магазине"?

Хорошо, идем в http://vivasell.ru/stores ищем информацию о расположении магазинов и не находим.

Выводы: магазин без реквизитов, без магазина, без ничего. Оферту напишите. 

И уберите стандартных белых человечков, которые есть на каждом сайте уже с надписью скидка. 

Это уже такой же моветон, как кнопочка HOT вроде этой hot-animation-7.gif

Думаю уже можно составлять список того, что для русскоязычного рынка сразу выпиливать в престе прямо при запуске магазина. 

Очень надеюсь, что эти мелочи помогут вашим продажам.

Если интересно, еще покопаюсь на предмет того, что еще следует исправить. 

Edited by Konstantin Pavlovsky (see edit history)
  • Like 1

Ответ на вопрос - копи-паст: необходимость информеров я уточнял путем личного опроса клиентов женщин, поэтому и "понатыкали" эти счетчики.

Плюс к вышесказанному: сайту чуть больше 6-ти месяцев, я не умею за такое время выводить его на высокие позиции в выдаче поисковиков ;-) Мне каждый посетитель важен, даже если это, к примеру, +2 в сутки с рамблер 100, что постоянно происходит. Аналогично "помогают" и другие "информеры". Со временем, это естественно, станет не нужно. 

А так Вы совершенно правы и спорить тут даже не о чем ;-)

К Вашему списку я бы добавил еще необходимость акций и скидок или подарков к покупкам. 

Всё верно. 

Юзеры не знают слова "Юзабилити", но они проголосуют рублем за хороший дизайн (если конечно остальные факторы соблюдены). Мобильная версия может быть скопирована в вашу новую тему и будет служить верой и правдой. 

Базовая тема, нужна чтобы проверить идею, а реальный магазин лучше как можно быстрее посадить другой дизайн.

Хотя с базовым дизайном тоже можно поторговать хорошо, если сайт не мешает сделать заказ и информации достаточно о товаре.

Счетчики внизу сайта смотрятся настолько страшно, что ВСЁ что есть под подвалом следует немедленно вычистить. Хочется счетчиков? поставьте 1-2 в HTML блоке где-нить в сайдбаре.

Кнопки лайков должны быть расположены где-то около названия товара или под блоком с добавлением в корзину. 

о базовом шаблоне:

Базовый шаблон хорош тем, что он постоянно дорабатывается "не собственными силами" и ничего страшного при обновлении престы не происходит. Это если есть ограничения бюджета по проекту.

А как быть, если, например, один из других моих интернет-магазинов на престе засел на версии 1.4 на очень дорогом шаблоне, который только под эту версию. Мне, как не профессионалу, самому не переделать. неудобно.

счетчики смотрятся страшно - я почему спорю на счет этого момента - это страшно для Вас, для меня, для других близких к этому людей. Если бы этот магазин торговал бы гаджетами - я бы ждал продвинутых клиентов, а когда идет торговля полотенцами матрасами и постельным бельем, сделать заказ на сайте для некоторых клиенток - это целая история и событие, за которое они потом сердечно благодарят курьеров. 

Ответ на вопрос - копи-паст: необходимость информеров я уточнял путем личного опроса клиентов женщин, поэтому и "понатыкали" эти счетчики.

Плюс к вышесказанному: сайту чуть больше 6-ти месяцев, я не умею за такое время выводить его на высокие позиции в выдаче поисковиков ;-) Мне каждый посетитель важен, даже если это, к примеру, +2 в сутки с рамблер 100, что постоянно происходит. Аналогично "помогают" и другие "информеры". Со временем, это естественно, станет не нужно. 

К Вашему списку я бы добавил еще необходимость акций и скидок или подарков к покупкам. 

Вам не посетитель важен, вам продажи нужны. Вы же не портал. У вас есть продажи с клиентов перешедших с счетчиков? 

А теперь самое клевое. У вас не работает оформление заказа. после заполнения всех форм и выбора способа оплаты я получил белый экран.

Счетчики можете оставить – не тратьте время. У вас есть проблемы посерьезней.

о базовом шаблоне:

Базовый шаблон хорош тем, что он постоянно дорабатывается "не собственными силами" и ничего страшного при обновлении престы не происходит. Это если есть ограничения бюджета по проекту.

А как быть, если, например, один из других моих интернет-магазинов на престе засел на версии 1.4 на очень дорогом шаблоне, который только под эту версию. Мне, как не профессионалу, самому не переделать. неудобно.

счетчики смотрятся страшно - я почему спорю на счет этого момента - это страшно для Вас, для меня, для других близких к этому людей. Если бы этот магазин торговал бы гаджетами - я бы ждал продвинутых клиентов, а когда идет торговля полотенцами матрасами и постельным бельем, сделать заказ на сайте для некоторых клиенток - это целая история и событие, за которое они потом сердечно благодарят курьеров. 

Хотите оставайтесь на 1.4, если бизнес приносит достаточно денег, то можно и переделать.

А вообще старая преста как-то мешает в бизнесе? Из-за неё действительно не удается развивать продажи?

Или это обновление ради обновления?

Шаблоны использовать не надо. Если делать новый дизайн, то делать его под себя с дизайнером и верстальщиком и тем кто прикрутить к престе. Это дешево и хорошо не бывает.

А стандартную тему можно просто перекрасить и частенько этого вполне достаточно

Не нужно подсаживать клиентов на скидки и акции постоянные. 

Потом они не будут ничего покупать, если вы им не дадите скидок и не разоритесь к чертям.

Я вот тут посмотрел:

Цена товара 8300 рублей

После этого клиент получит бонусов на 739 рублей!!!

вы отдаете почти 9% скидки! У вас какая маржа вообще, что Вы можете такие скидки давать? 20 таких скидок и вот бюджет на новый дизайн ушел из ваших рук. 

Извините продолжаю :)

http://d.pr/i/PJSW

В чем смысл этого блока в карточке товара, если там визуально три матраса одинаковых и называются одинаково?

В цене? Может какие-то ключевые параметры указывать все же, чтобы выбрать можно было? Сейчас от блока мало пользы. Прям так мало, что лучше его убрать, чтобы не засорял эфир.

Хотите товарных рекомендаций – поставьте RetailRocket на сайт

Не нужно подсаживать клиентов на скидки и акции постоянные. 

Потом они не будут ничего покупать, если вы им не дадите скидок и не разоритесь к чертям.

Я вот тут посмотрел:

Цена товара 8300 рублей

После этого клиент получит бонусов на 739 рублей!!!

вы отдаете почти 9% скидки! У вас какая маржа вообще, что Вы можете такие скидки давать? 20 таких скидок и вот бюджет на новый дизайн ушел из ваших рук. 

Ваши сообщения были очень полезны, спасибо! Появились задачи для оптимизации!

- Заказы работают, возможно некоторые сбои из-за работы над модулем купивкредит. Сейчас посмотрим.

- одинаковые матрасы - название производителя мы использовали в начале. думаю теперь переименуем - Модель потом название производителя.

- Бонусы - еще никто этим не воспользовался ни разу. А нам это надежда привести клиента обратно, что уже получилось, правда бонусы опять не нужны были. Может выключим пока что...

- есть "дружественный мне" бизнес, где клиенты покупают через 10-15 интернет-магазинов товар с одного и того же склада у одного поставщика. так вот, клиенты звонят во все магазины подряд чтобы купить дешевле, получить скидку или подарок и естественно получить бесплатную доставку. Предложивший самые дешевые условия получает заказ. Отсюда увлеченность скидками. Черная пятница на этой неделе в интернет-магазинах говорит сама за себя ;-)

- я думаю мы немного изменим стандартную тему и будет более/менее нестандартный дизайн. Пока же мы все познаем методом проб и ошибок и чтения результатов "опытов" в интернете.

Ваши сообщения были очень полезны, спасибо! Появились задачи для оптимизации!

- Заказы работают, возможно некоторые сбои из-за работы над модулем купивкредит. Сейчас посмотрим.

- одинаковые матрасы - название производителя мы использовали в начале. думаю теперь переименуем - Модель потом название производителя.

- Бонусы - еще никто этим не воспользовался ни разу. А нам это надежда привести клиента обратно, что уже получилось, правда бонусы опять не нужны были. Может выключим пока что...

- есть "дружественный мне" бизнес, где клиенты покупают через 10-15 интернет-магазинов товар с одного и того же склада у одного поставщика. так вот, клиенты звонят во все магазины подряд чтобы купить дешевле, получить скидку или подарок и естественно получить бесплатную доставку. Предложивший самые дешевые условия получает заказ. Отсюда увлеченность скидками. Черная пятница на этой неделе в интернет-магазинах говорит сама за себя ;-)

- я думаю мы немного изменим стандартную тему и будет более/менее нестандартный дизайн. Пока же мы все познаем методом проб и ошибок и чтения результатов "опытов" в интернете.

Тогда делайте рассылки по тем, у кого есть бонусы. 

С фразой .. например " У НАС ВАШИ ДЕНЬГИ! ХОТИТЕ УВИДЕТЬ ИХ – КУПИТЬ ЧТОНИТЬ У НАС" :) формулировку можно поправить, а смысл такой. Но размер бонуса уменьшайте. Работайте над качеством своих услуг и оперативностью обработки заказов. Не демпенгуйте – это путь в никуда.

Удачи

Название магазина: LCmarket

URL: http://www.lcmarket.ru

Специализация: Запчасти для сотовых, ноутбуков и т.д.

Почему тогда по ссылке открывается снова сайт с этими матрасами?

• Like 1

Исправил

Название магазина: LCmarket

URL: http://lcmarket.ru

Специализация: Запчасти для сотовых, ноутбуков и т.д.

Edited by Dmit (see edit history)

:) а это как?

"100% ПЕРЕВОДЫ ДЕНЕГ"

почти как сок яблочный натуральный 100%ый :) что это за маркетинговый ход? я хочу знать!

• Like 1

Ссылки на статьи слева не работают. 

Опять куча счетчиков и какие-то надписи ПОД подвалом. 

Стандартные картинки в слайдере. 

Стандартный каталог в выпадающем меню над уже имеющимся списком категорий. Зачем?

Kerm, не вы делали российскую версию? небольшие отличия от российской версии сайта http://charmante.kiev.ua , в частности на ру не работает поиск из карточки товара для розницы, на уа работает. Если не секрет какой хостинг используете? Может сказался эффект пятница, конец рабочего дня - сайт быстро работает, в будни ру версия вроде дольше открывается.

Название магазина: LASER-EKB.RU - Купить лазерную указку
Адресс: http://laser-ekb.ru
Специализация: зеленые лазерные указки, мощные синие лазеры, защитные очки, аккумуляторы.

Версия престы 1.5.5. Продолжаю пилить шаблон

Магазин бензо и дизельгенераторов

Преста 1.5.6

Шаб - был покупной, но доработал его.

Буду очень благодарен за критику.

http://energyprofessional.ru

Магазин бензо и дизельгенераторов

Преста 1.5.6

Шаб - был покупной, но доработал его.

Буду очень благодарен за критику.

http://energyprofessional.ru

Захотелось сразу же сюда кликнуть, но безрезультатно..

post-231092-0-28472900-1395295142_thumb.jpg

Что делает поиск в самом низу сайта?

post-231092-0-88439600-1395295228_thumb.jpg

Вот еще:

post-231092-0-93944900-1395296089_thumb.jpg

Неплохо. Только нельзя назвать бутиком любую лавку. Это либо магазинчик дорогой модной одежды, либо ювелирных украшений, либо гастрономических деликатесов при дорогих ресторанах. Бутик, где продаются кухонные принадлежности, — это уже юмор на грани фола.

А тексты лучше типографировать. Тексты с дефисами вместо тире, с символами дюйма вместо кавычек выглядят неопрятно. Поэтому держим под рукой страничку Типографа, и когда текст готов, вставляем его в форму, клик по кнопке Типографировать — забираем результат.

Edited by Dimitri Yelquin (see edit history)
  • Like 1

Мои последние работы:

_nezam.ru
_dellina.ru

_velokatik.ru

• Like 1

Название магазина: Интернет-магазин InSecret
URL: insecret.com.ua
Специализация: Магазин женского белья и колготок.

Хостинг: hostpro.ua (TurboSSD)

Prestashop 1.6.0.9

Пока что, стандартный шаблон.

Магазин в процессе допиливания.

Буду благодарен за конструктивную критику и советы.

Edited by Sobolev (see edit history)
  • Like 1