Jump to content
kamaltin

Хвастаемся "живыми" магазинами - Каталог сайтов

Recommended Posts

Что-то у Вас вёрстка такая неуравновешенная; справа — густо, слева — пусто. Можно же часть блоков из правой перекинуть в левую. Это совершенно просто делается.

И ещё. Нет в русском языке такого выражения — «с Китая». «Из Китая» — единственный возможный вариант.

Как решить такую проблему? Пытался уже и так и сяк чтобы боттом-бекграунд был внизу, и дивами оборачивал по всякому. Весь <body> делается каким-то коротким в зависимости от контента страницы, всякие height:100% не помогают.

Как сделать, чтобы нижний фон вместе с футером и блоками "лидеры, лучшие продажи и акции" были всегда внизу, если страница невысокая?

post-218793-0-39897700-1328214933_thumb.jpg

P.S. Проблема тут чисто в CSS и правильно расставить дивы в HTML, может кто сталкивался с такой проблемой недавно и поможет решить. Может получится через Firebug подогнать свойства?

Тестовый аккаунт:

логин: a@a.com

пароль: aaaaa

Как прибить футер к нижнему краю, я тут расписывать не буду, при том что за несколько секунд в Гугле можно найти не одну сотню подробных описаний. Я только напомню, что когда фон у Вас сложный, но Вы не пользуетесь новыми возможностями html5 — и правильно, не все браузеры пока поддерживают несколько фонов на один блок, — для Вас остаётся распределять фон послойно: одну часть — фоном к html, другую — к body, третью — в обёртку внутри body. Причём, обёрток Вы можете добавлять, сколько Вам нужно: wrap, wrap2, wrap3... Несущие части составного фона блоки не должны перекрывать друг друга, только добавлять к фону какую-то часть сверху, снизу, справа или слева. Поэтому вместе с адресом фрагмента фона задаём им прозрачность, пишем «transparent». К примеру, для верхней или верхней-левой части запись будет выглядеть так: { background: transparent url(http://.../...jpg) top left no-repeat }

Если нижнюю картинку ставите в body, она в некоторых случаях может съезжать. В html такого не бывает.

Браво! Ещё лучше, чем было! Поздравляю!.. Вот, только ничем не выделенный подвал мне не совсем нравится. Если не контрастный, то можно было бы подобрать слегка отличный от остального цвет фона для подвала. А вообще мне картинка в фоне предыдущего очень понравилась. Здесь, думаете, она бы не подошла? Боюсь, что нет... Но есть ещё вариант. Сделать её монохромной и подогнать в Фотошопе цвет под нужный...

Спасибо) Еще много че доделать нужно. Я вот только не пойму, почему магазин перестал прокручиваться в сафари на айфоне. Тупо не скроллится. Думал из-за wrapper-а которым обернут весь контент и который занимает только верхнюю часть сайта. Но нет, удалял его - тот же результат. Может обернуть прозрачным дивом всю страницу еще с repeat-y?

Хватаюсь за виджет комментариев вконтакте - скроллится нормально. А так нет. Какой-то может overflow-hidden скроллится по всей странице.

У меня на iPad'е отсутствует скроллинг в низ...не могу посмотреть сайт полностью...

У меня на iPad'е отсутствует скроллинг в низ...не могу посмотреть сайт полностью...

Вот и я о том же. На iOS в сафари не хочет скроллиться сайт. Хз че его блокирует. На остальных браузерах всё ок, в т.ч. в Opera Mobile

bravchik, у меня к тебе отвлеченный от дизайна вопрос (или я уже спрашивал...) - вижу у тебя приват и единый, как твои юзвери - через единый нормально картами и прочим платят? Не плюются? или приват юзают чаще единого?

Все думаю над тем какие системы еще у себя поставить

bravchik, у меня к тебе отвлеченный от дизайна вопрос (или я уже спрашивал...) - вижу у тебя приват и единый, как твои юзвери - через единый нормально картами и прочим платят? Не плюются? или приват юзают чаще единого?

Все думаю над тем какие системы еще у себя поставить

Ну Единым платят россияне (как налом через терминалы, так и через Сбербанк оплачивали), а вообще хз как платят. Украинцы больше в Привате, т.к. отделения есть на каждом углу с терминалами. Сейчас в Едином ещё Webmoney и Я.Деньги появились. Подал заявку на привязку. Правда вывод дорогой с Единого и курс конвертации валют вообще не выгодный. Ну вывод из Единого на карту ПБ гривневую по-моему комиссия: 3.5% + 5 грн. . Я выводил 1000 грн, итого комиссия составила 40 грн. Рубли ещё не выводил никуда.

P.S. Был Приватовский LiqPay, но из 100 заказов только 1 оплатили через него картой.

Ну Единым платят россияне (как налом через терминалы, так и через Сбербанк оплачивали). Украинцы больше в Привате, т.к. отделения есть на каждом углу с терминалами. Сейчас в Едином ещё Webmoney и Я.Деньги появились. Подал заявку на привязку. Правда вывод дорогой с Единого и курс конвертации валют вообще не выгодный. Ну вывод из Единого на карту ПБ гривневую по-моему комиссия: 3.5% + 5 грн. . Я выводил 1000 грн, итого комиссия составила 40 грн. Рубли ещё не выводил никуда.

Ага, меня как раз наши местные интересовали, получается долбаному привату нет альтернативы в определенном смысле, с единым ясно, спасибо

babystar.kz - детская одежда. Сайт работает, но знаю, что много всего надо бы исправить

Недавно повторно открыл свой сайт в IE9 посмотреть (до этого было всё более-менее). Сейчас же это полный пипец, товарищи))

Добавлено: Фух.. нашёл проблему. Не используйте 3 последних пункта оптимизации. IE коверкает весь сайт при этом.

post-218793-0-53122100-1331633407_thumb.jpg

Немного переделал дизайн. Сделал немного "легче" сайт.

http://www.ukrmart.com.ua/

Отлично справились с задачей! магазин отличный. приятно находиться на сайте!

• Like 1

Ребята, не знаю уже куда написать в какую тему.

Гляньте на новую цветовую схему сайта, а заодно ПОМОГИТЕ!!! косяк вылез непонятный.

В Опере не видно, а в ФФ, Сафари и Хроме видно отступ, как-будто page значение не 0, а 13. в IE вообще разехался весь. а все случилось, когда я просто изменил в модуле коментов название сток некоторых (с коментарии на отзывы).

Подскажите как вылечить. или в какую тему обратиться.

http://online-furnitura.ru/new/

Подскажите как вылечить. или в какую тему обратиться.

Подозреваю у вас ширина колонки явно не указана.

dispaly-inline;

float:left;

width:210px;

Что-то из этого должно помочь.

спасибо!

только не понятно, почему такое произошло и почему в IE все разехалось. как будто глюк какой-то. так и не получилось ничего исправить к стати

Переделал тему на шаблон Twitter Bootstrap. Оцените!

http://garantum.ru

о, бутстрап уже и сюда добрался) имхо, выглядит намного симпатичнее той поделки которую вы вместе с нашим гуру верстки пытались сделать, как я помню

Возникает один вопрос - почему не Битрикс?

ы

Edited by SergeyH (see edit history)

:rolleyes: Прошу строго не судить. Магазин рабочий, но постоянно идет доработка, настройка и т. д..

Название магазина: Интернет-магазин хорошей сантехники SantehGood.ru

Главная страница: http://santehgood.ru/

Специализация: Продажа сантехники в Москве и в регионах, смесителей, фитингов, отопительного оборудования, изделий из полипропилена, ПНД, поливочного оборудования, сварочных аппаратов для полипропилена.

Хостер: Beget

Edited by subarufor (see edit history)

Возникает один вопрос - почему не Битрикс?

Сложный вопрос... Просто когда фирма открывалась Битрих за 7500, который предлагала 1С для партнеров нужный функционал не имел. А когда появился пакет за 24500 (в котором есть интернет магазин) , уже слишком много было вложено в Престу.

Как по мне, так зеленый цвет там не к месту, он не сочетается с другими цветами...и вроде как там предпологалась оптимизация под мобильные девайсы, но твой сайт на айпаде выглядит плохо, картинки налезают на текст и блоки смещены...

Edited by Kerm (see edit history)

Переделал тему на шаблон Twitter Bootstrap. Оцените!

http://garantum.ru

Глянул Ваш сайт теперь в нормальном браузере....что за горе верстальщик тебе делал этот сайт? Куча ошибок, недоделок...

http://venga-style.ru/ собственноручно переделана тема violet

Стало получше конечно, но не понятно несколько вещей:

1) Зачем ты стиль (цвет) ползунка сортировки товаров по цене в фильтре товаров взял с моего сайта, у тебя сайт черно-серо-розово-сереневый, зачем тебе ползунок то оранжевого цвета??? (Хотя возможно я тебе этот модуль отдал со своим css...)

2) Зачем тебе сравнение товаров?? Чего там сравнивать?? Там кроме мелкой фотки и цены нечего нету же. К тому же криво отображается все

3) "Почему у нас выгодно делать покупки?" на главной, черный, жирный текст с черной тенью??

4) На карточке товара в поле где иконки цвета, чего делает зеленая стрелка отмены там?? отмена чего?

5) Самое важное, цена товара, вообще зависла в пустом пространстве без какого либо упоминания что это цена вообще.

6) Зачем делать описание товара в самом низу карточки товара? У покупателя должно сразу перед глазами когда он открыл карточку товара видеть фотку, описание товара, доступные цвета и размеры и ссылку на размерную сетку, все!

7) Зачем нужно делать раскрытым список размеров и цветов в фильтре и к тому же цвета на английском языке?

8) Иконка подпишись в контакте очень плохо сделана..

9) Почему на главной странице иконка HOME (На главную) подсвечена, а на других затемнена, по логиге было бы логичным сделать наоборот.

Мои, две, последние, работы:

_1dress[точка]net

_shoo[точка]com[точка]ua <- Сайт еще наполняется, было сделано по дизайну заказчика.

дизайн тоже ты разрабатывал?

1) ... 9)

пункты? имхо, сайт настолько аляповато выглядит что по пунктам даже смысла нет разделять

У 1dress был до этого уже сайт на старой престе, от него остался только задний фон, логотип и девушка на главной, все остальное делал я.

Для shoo, как я и написал, дизайн был предоставлен заказчиком, делал все строго по дизайну.

1) Зачем ты стиль (цвет) ползунка сортировки товаров по цене в фильтре товаров взял с моего сайта, у тебя сайт черно-серо-розово-сереневый, зачем тебе ползунок то оранжевого цвета??? (Хотя возможно я тебе этот модуль отдал со своим css...)

2) Зачем тебе сравнение товаров?? Чего там сравнивать?? Там кроме мелкой фотки и цены нечего нету же. К тому же криво отображается все

3) "Почему у нас выгодно делать покупки?" на главной, черный, жирный текст с черной тенью??

4) На карточке товара в поле где иконки цвета, чего делает зеленая стрелка отмены там?? отмена чего?

5) Самое важное, цена товара, вообще зависла в пустом пространстве без какого либо упоминания что это цена вообще.

6) Зачем делать описание товара в самом низу карточки товара? У покупателя должно сразу перед глазами когда он открыл карточку товара видеть фотку, описание товара, доступные цвета и размеры и ссылку на размерную сетку, все!

7) Зачем нужно делать раскрытым список размеров и цветов в фильтре и к тому же цвета на английском языке?

8) Иконка подпишись в контакте очень плохо сделана..

9) Почему на главной странице иконка HOME (На главную) подсвечена, а на других затемнена, по логиге было бы логичным сделать наоборот.

спасибо за критику

я тебе отвечу:

1) модуль livefilter pro я покупал за 70евро на аддонсах, цвет ползунка это мелоч, она должна выделять, все правильно стоит

2) стояло, я на это не акцентировал внимания

3) цвет шаблона

4) отмена комбинации в дефолт, это модуль такой, можно убрать, я тоже не акцентировал внимания

5) шаблон

6) там есть кнопка подробнее для этого

7) могу скрыть не принципиально

8) посмотри сейчас

9) так задумано

_1dress[точка]net

_shoo[точка]com[точка]ua <- Сайт еще наполняется, было сделано по дизайну заказчика.

первый сайт не ахти

второй да супер

пункты? имхо, сайт настолько аляповато выглядит что по пунктам даже смысла нет разделять

где вы увидели аляповато?

тоже похвастаюсь некоторыми:

http://emitime.pro/ - магазин электроники в Германии

http://milwatch.ru/ - магазин швейцарских часов в России

А qr код автоматически генерится? Это модуль?

А qr код автоматически генерится? Это модуль?

Да модуль. Если не ошибаюсь идет в стандартной поставке 1.4

Название магазина: BuyTube (купи трубу).

URL: http://buytube.ru/

хостер: Masterhost

Специализация: Продажа цифровой техники и аксессуаров.

Можно было бы во фразе «4 другие товары из этого раздела» число перенести в конец как уточнение количества, в скобках — намного лучше было бы. «Другие товары из этого раздела (4)».

А вообще пока лучший дизайн за всё время существования этого топика на форуме. Браво!

Забыл! У Бравчика ещё мне очень нравится. Ну, вот, пожалуй, и все... двое достойных.

Вот мой первый магазин на Prestashop:

Компания «КаБу» - декоративные изделия из дерева

URL: http://kabu.com.ua/shop/ru/

За основу взяли одну из тем от TemplateMonster, однако мы изменили её до неузнаваемости.

В магазине используются различные модули, в том числе слайдер minic.

Вот скриншоты админки, мы её тоже изменили:

login_240.jpg admin_240.jpg

Edited by Kleindberg (see edit history)

Классная работа, мне понравилось. Но фон я бы переделал в плане что он у Вас все время прыгает при изменении длинны сайта и это заметно...В похожих товарах не все фотки помещаются и стрелочки малозаметны и не видны.

имхо, диз для сайта какой-нибудь акции эмэмдэнс) Мечта эпилептика) буйство красок, основное содержание вообще не видно, я посетил порядка 10 страниц прежде чем понял что именно "продает" сайт, на фоне остального контента категории практически незаметны, если посетитель попадает не через главную. Отключил бэкграунд у wrapper1 эпилепсия отступила)

я понимаю что речь о "ярких" аксессуарах, с одной стороны, но с другой, деревянные заготовки на фоне такого диза выглядят настолько блекло... интересно будет посмотреть на поведенческие/конверсию

Прыгает, скорее всего, от какой-нибудь заразы на сайте. Когда открыл ссылку, такое увидел!.. Бегунок в полосе прокрутки распался на три! Никто ни за что не отвечает; какой ни таскаешь вверх-вниз, — страница, как вкопанная. И закрыть сайт не удалось. Пришлось комп перезагружать. А после перезагрузки мне и антивирус сообщил, что заразы не нашёл, но всё же лучше смотреть сайт в песочнице. А то, что три бегунка и с сайта нужно уходить вырубанием компа — это явно неудачное решение в плане юзабилити.

Магазин бытовой и компьютерной техники - domino.cn.ua

За основу брал шаблон prestashop-planet.

Ошибка в подписи к лого "Региональний"

Магазин бытовой и компьютерной техники - domino.cn.ua

За основу брал шаблон prestashop-planet.

Я бы убрал эту серую картинку фона и оставил бы просто белый цвет, уж слишком отвлекает как то и сайт слишком уж серый получается..

Мои последнии работы:

_shoo.com[to4ka]ua

_barbarina-shop[to4ka]com

_babavalya[to4ka]com

_loks[to4ka]it

Добрый день!

Не совсем понял почему в некоторых магазинах исходный код страницы вместо русского языка показывает набор символов.

Например, магазин babavalya. При просмотре исходного кода главной страницы тег title содержит нечитаемый набор символов, что-то типа Вязан и т.д. Это только в заголовке. Дальше такого нет.

Перекодировщик artlebedev[точка]ru говорит что это HTML-Entities → UTF-8.

Насколько это критично (заголовок страницы, все таки).

Благодарю за ответ.

Тоже интересно, разобрался не пытался ибо незачем было...

Славный ассортимент! И что, выгодно заниматься торговлей пищевыми продуктами, когда живыми магазинами всё утыкано?