Jump to content
kamaltin

Хвастаемся "живыми" магазинами - Каталог сайтов

Recommended Posts

Жалко. Могла бы быть по-настоящему интересной темой. Но уважающие себя люди с интересными и неординарными магазинами, за очень немногими исключениями, здесь не "хвастаются". Не догадываетесь, почему? Да, потому что эта тема тут на форуме, как пятая колонна! Многие магазины вообще не имеют к ПрестаШопу отношения!.. Тогда, как тема подразумевала, хвастаемся, у кого интересный магазин на ПрестаШопе вышел.

Вот, спаммеры, только, с двух последних страниц:

40906_buSwMHCPZ5WXVCeuml5a_t

40907_7sHVt7rKwXAtrePyOBCZ_t

40908_Gm1Xjs6HrRooj9ltYrpD_t

40909_YUNGQegDFDlEQMFQ9UFa_t

http://projektor.by/ это prestashop

Да!? А внизу написано, что сайт (не дизайн, а именно сайт) создан в мастерской Grandpa!.. Да пусть и этого не было бы! Одного отсутствия ссылки на ПрестаШоп достаточно для того, чтобы формально не считать этот сайт имеющим отношение к ПрестаШопу. То есть, мы можем, конечно, знать, чья работа, но до решения суда обязаны соглашаться с правами на собственность её незаконного владельца. Как можно пользоваться чужой работой и подписывать под ней авторство своё или своего дяди!? А именно на это и указывает умолчание об авторстве ПрестаШопа...

Как же нет упоминания? а <meta name="generator" content="PrestaShop" />

Кроме того шаблон в котором находятся копирайты создан именно в мастерской Grandpa, так что менять его они имеют полное право. Другое дело, что нельзя удалять копирайты из кода ядра (например которые выводятся в админке).

И Вы туда же! Давайте еще кого-нибудь из команды ПрестаШопа спросим, если Вам моих слов мало!

Или Вы никогда не сталкивались с требованиями владельцев бесплатных движков обязательно сохранять их логотип и/или сообщение об авторстве, powered by ..., на видном месте? Мета-нейм -- это, конечно, такое видное место!

А то, что designed by Grandpa, не отменяет того, что powered by PrestaShop. И опускание второго -- самое элементарное нарушение авторских прав.

Давайте посмотрим на примеры которые сами разработчики разместили http://www.prestashop.com/en/showcase_liveshops/

peugeotsport-store.com - тут даже мета-генератор заменили
tartine-et-chocolat-boutique.com - нет
maisondelacravate.fr - нет
menlook.com - нет
dinerspectaclefauchonpariscafe.com - тут не только убрали powered by, но и разместили в коде свой логотип

В этом списке у большей части сайтов удалены копирайты. Так почему же сами разработчики добавили эти сайты, если они авторское право нарушают?
А теперь представьте если каждый разработчик модуля будет во фронт-офисе на каждом модуле ставить свой копирайт. Вы же первый и будете нарушать это авторское право.

Ну в лицензии ничего не сказано о сохранении powered by ..., а наоборот сказано что можно переводить, изменять и т.д.
Я удаляю из соображений безопастности чтобы юнным хакерам усложнить процесс распознования движка.

Ну это уже не совсем юнный хакер который знает что там есть этот файл, и его ведь может и не быть.

К Sorsу. Приведённые Вами примеры меня озадачили. Я такого не встречал. Обычно, если тебе предоставляется бесплатный движок, то строго оговаривается, что ты не имеешь права удалять их логотип с копирайтом и, по-возможности, должен держать это на видном месте.

Да, у каждого отдельного модуля может быть свой автор, но он пишет этот модуль для коллективного продукта и заранее соглашается с тем, что персонального упоминания о его участии в копирайте не будет. Это нормально! И я в этом не вижу проблемы. А удаление копирайта в названных шаблонах -- на совести их авторов. Даже, если сама команда ПШ не противится этому, я не считаю подобное правильным. Но очень возможно, что сюда просто никто специально не смотрел.

В соответсвии с OSL упоминание автора обязательно, но не обязательно это делать во фронт-энде. Например в шаблонах можно написать {*powered by …*}

В соответсвии с OSL упоминание автора обязательно, но не обязательно это делать во фронт-энде. Например в шаблонах можно написать {*powered by …*}

Вот, этого я совсем не понял!? Если не во фронт-энде, то где? В бэк-энде? В мета-нейме? Это ж делается для публики, а она только и может увидеть копирайт во фронт-энде...

Вот и мои 5 копеек)
http://kupi-tyt.ru
http://fashiondiva.ru

В Купи-тут с цветами проблема. Цвет логотипа -- вовсе не дневной. Это смотрелось бы на картинке, изображающей ночной урбанистический пейзаж, но не здесь. Эти доски на фоне травки смотрятся грубо. И, кроме того, есть ли смысл так-то сильно выделять эти разделы? Положить их на травку -- они и так будут хорошо видны.

Верхнее меню понравилось. Но ширину бы сделать ауто, чтобы названия разделов не складывались.

В Fashiondiva не понравились рамки. При такой толщине и тёмные! Попробуйте поискать что-то в цветах, малоконтрастных к фону!

На этом же сайте есть и техническая проблема. У меня экран, видимо, поменьше (1280) и поэтому я вижу то, что Вы на своём не видите. Когда наводишь курсор на крайнюю правую "диву", она открывается наполовину за пределами экрана. Появляется нижняя прокрутка. Что делать? Подвинуть её курсором? Но тогда картинка сворачивается, а прокрутка исчезает!.. Насколько я помню, эта лупа имеет разнообразные настройки. Среди прочих можно выбрать такую, которая открывает большую картинку поверх миниатюрки. Тогда уже должно хватить места. Проблемы не будет.

Обычно говорят "Платье для коктейля", но, наверное, можно и так. Только, с "й"!

Фон и верхнее меню -- замечательно! Компоновка очень нравится! Здорово!

Ах, да, уберите пробел между словом и запятой -- запятая не будет сама по себе на следующую строчку переноситься.

Ну, вот! Догадался прокрутить страницу до самого конца, а это оказывается RumahBatik! Старый снакомый! А я, честно, успел порадоваться Вашим успехам в дизайне... Ну, ничего. Вы его ещё догоните, правда?

А, вот, ещё дизайн от него Kaekellad.ee

Я у себя эту лупу не использую, но знакомился с ней и помню, что можно выбрать в настройках расположение: справа, снизу, слева, сверху, поверх.

Мое творчество:
Apple iPad, iPhone, iPod, MacBook

Очень славно! Я бы, только, убрал жирный бордер под заголовками колонок в футере, и ещё можете попробовать другой фон для футера. В первом комментарии к теме.

Мое творчество:
Apple iPad, iPhone, iPod, MacBook

Очень славно! Я бы, только, убрал жирный бордер под заголовками колонок в футере, и ещё можете попробовать другой фон для футера. В первом комментарии к теме.

т.е жирный бордер совсем убрать или осветлить? а до футера еще руки не дошли сегодня вечерком изменю.
кто знает как шаблоны от 1.3 переделывать под 1.4?

т.е жирный бордер совсем убрать или осветлить? а до футера еще руки не дошли сегодня вечерком изменю.

Мне сама идея бордера здесь не нравится. Не понятно, что он тут добавляет? Выделяет заголовок? Но заголовок и без того достаточно выделен? Добавляет красоты? Где она? В чём? Я бы убрал совсем.

Шаблон для ПШ 1.3 переделать в шаблон для 1.4 можно, но сказать как!.. Они ж очень разные!.. Придётся про каждый отдельный рассказывать "как"...

Наконец, Вы сами, если бы знали "как", теряли бы время здесь на форуме? То-то! Темпы прироста числа пользователей ПрестаШопа кое-у-кого начинают ассоциироваться со сходом снежной лавины в горах. И разработка шаблонов обещает стать прибыльным делом для дизайнеров.

Мне сама идея бордера здесь не нравится. Не понятно, что он тут добавляет? Выделяет заголовок? Но заголовок и без того достаточно выделен? Добавляет красоты? Где она? В чём? Я бы убрал совсем.

Шаблон для ПШ 1.3 переделать в шаблон для 1.4 можно, но сказать как!.. Они ж очень разные!.. Придётся про каждый отдельный рассказывать "как"...

Наконец, Вы сами, если бы знали "как", теряли бы время здесь на форуме? То-то! Темпы прироста числа пользователей ПрестаШопа кое-у-кого начинают ассоциироваться со сходом снежной лавины в горах. И разработка шаблонов обещает стать прибыльным делом для дизайнеров.

просто без бордера ссылки будут просто текстов на сером фоне, а так вроде бы как меню.
на счет шаблонов как я понял принципиального различия нет, но нужно обязательно xml файл с позициями модулей приложить, а потом уже допиливать. чем раньше сойдет лавина пользователей - тем лучше!

Я, только, посоветовал и вовсе не заинтересован в том, чтобы что-то доказывать! Если я чем-то стараюсь помочь, то делаю это действительно от Души. Но, с другой стороны, я же и радуюсь, если моих советов не слушают.

Видите ли, я считаю нормой то, что говорю и делаю, хотя кто-то -- в том числе многие мои друзья -- называет "патологией" такую честность. Попробую объяснить эту "патологию".

Вы любите шахматы? Если Вам нравиться играть с противником заведомо более слабым и Вы быстро теряете интерес к игре с более сильным -- это не Любовь. Настоящий шахматист постоянно ищет более сильных противников. Эта аналогия очень многое в моём поведении объясняет. Как шахматист, волею обстоятельств заброшенный в глухомань, первым делом пытается научить всех игре и поднять общий уровень этой игры, чтобы было с кем потягаться, так и я... озабочен нормальной конкуренцией. Потому что, если мне и удастся сотворить нечто из ряда вон выходящее, хотелось бы, чтобы этот ряд представлял из себя не унылое зрелище бездарной самодеятельности, а галерею образцовых во всех отношениях магазинов, с которыми очень трудно конкурировать. Поэтому мой принцип -- хочешь жить интересно? вооружи конкурента; помоги ему найти всё то, что сделало бы его сильнее!

А с другой стороны, я ж не самоубийца! Про свой интерес я тоже не забываю. И этот интерес во мне постоянно борется с желанием раздавать советы. Поэтому, когда кто-то их не слушает или, даже, поворачивает ситуацию таким образом, что я должен ещё что-то и доказывать, будто мне самому, а не другому это надо, внутренний голос говорит мне: "Стоп! Совесть успокоил -- поделился, чем мог, а теперь, давай, подумаем и о себе!"

ок. все понял. просто пытался выпытать побольше мыслей. я в вебмастерстве не давно, так что опыта не много.... спасибо за советы огромное!

Название магазина: Aroma-life
URL: http://aroma-swiss.com/
Специализация: Швейцарские продукты (БАД) для здоровья

Народ, тоько не смейтесь :) - первый блин
сейчас переделываю на 1.4

Название магазина : IMPERIAL
URL: euro-pol.com.ua
Специализация : линолеум, паркет, ламинат, ковролин, всё для пола в г.Николаев
Хостинг : Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS по самым низким ценам. От 10$ в месяц!

Да всё в ссылках ))) но то сколько потратилось на этот магазин времени и сил того стоит ))) Прошу любить и жаловать )))

Kerm, а что за модуль зуммирования у вас стоит вместо Thickbox?

Стандартный, еще с 1.3 версии престы....JqZoom, в настройках товаров в админке меняется с Thickbox на JqZoom галочкой.

bravchik Очень интересный магазин!
Приятное впечатление создает. Шаблон сами разрабатывали?

bravchik Очень интересный магазин!
Приятное впечатление создает. Шаблон сами разрабатывали?

Лого сам придумал разве что) Ну и так по-мелочам, шаб matrice.
P.S. Вам нужно в админке отключить Watermark, чтобы на изображениях не было водяных знаков PrestaShop. Или заменить своими.

Brav очень удачный сайт у Вас, мне очень понравилось!

Пс: не могли бы Вы поделиться социальными модулями вашего магазина? Был бы очень вам за это благодарен.

Brav очень удачный сайт у Вас, мне очень понравилось!

Пс: не могли бы Вы поделиться социальными модулями вашего магазина? Был бы очень вам за это благодарен.

А вы зарегистрируйтесь на addthis.com там всё вам станет доступным. Вам дадут код который надо будет поместить в product.tpl куда Вам нужно.
У меня он выглядит так:

{literal}Здесь идут скрипты которые выдаются кодом на сайте{/literal}

Спасибо за ссылку и пример, буду реализовывать на своих проектах теперь.

Посмотрел еще раз на твой сайт, сейчас думаю что на нем перебор с социальными кнопками..Мне нравится, мне нравится, сохранить, отправить....

Посмотрел еще раз на твой сайт, сейчас думаю что на нем перебор с социальными кнопками..Мне нравится, мне нравится, сохранить, отправить....

Ну.. 2 кнопки Контакта, 2 кнопки Фейсбука. И полоска. Зато выглядит нормально. Как по мне "насыщенно" и не рябит.

А как мне показалось все первым делом не на товар, а на эти кнопки будут смотреть...и прикинь если кто не в теме зайдет и будет неудамивать что это за кнопки и куда нажать..

Как я сделал можно посмотреть тут http://shopgrig.ru

Ты маньяк)

Кстати в сафари неработает, видно только текст "НРАВИТСЯ? НАЖМИ КНОПОЧКУ" и все, кнопки нету.

Ну для Эппломанов и Сафаристов)) пусть это означает что надо нажать кнопочку любого сервиса)) Лучше чем Firefox, нет браузера.

И логотип не отображается, и кнопки Фейсбука. Много чего твой айпад не показывает почему-то. Проверял в 4х браузерах всё ок.

Вот, я пытаюсь сделать. Цены отключил. Всё пока в тесте. www.ножи-тут.рф

Пока в процессе теста

Название магазина: TermoShop

URL: http://termoshop.com.ua

Специализация: Продажа термосов, термокружек и т.д.

Жду советов и замечаний

dreams4u.ru - Магазин постельных принадлежностей.

Сильно не пинать - первый опыт. Дизайн - Матрица.

Давольно не плохо, значительная переделка шаблона, мне понравилось.

Пока в процессе теста

Название магазина: TermoShop

URL: http://termoshop.com.ua

Специализация: Продажа термосов, термокружек и т.д.

Жду советов и замечаний

На главной в описании товара нужно определенное количество символов выставить ...

Please sign in to see payment methods - не переведено ...

глубже не смотрел ...

На главной в описании товара нужно определенное количество символов выставить ...

Please sign in to see payment methods - не переведено ...

глубже не смотрел ...

Текст ошибки перевел, а про описание не совсем понял - ограничить краткое описание определенным количеством символов?

Текст ошибки перевел, а про описание не совсем понял - ограничить краткое описание определенным количеством символов?

На главной описание товара залазит на "Подробнее"... смотрел в мазиле...

Хм, у меня 3.6.21 (Знаю, что не нова, но мне нравится) и такой проблемы нет. Ладно, проверим... Спасибо