Jump to content

[Solved] Проблема со способами доставки, у всех одна цена


Kerm

Recommended Posts

PrestaShop™ 1.4.1.0

Создал 3х курьеров, у всех разные часы доставки и цена. Но когда при покупке идет выбор доставки то у всех курьеров стоит одинаковая цена. В чем может быть проблема?

В блоке "Стоимость доставки по видам доставки, географической зоне и весу заказа", я всем курьерам для Europe и Out of Europe проставит разные цены доставки...

На странице способов доставки выводятся всегда последняя мной редактируемая цена у Курьера.

Link to comment
Share on other sites

В общем я все сам исправил, возможно будет кому интересно узнать как.

1) В чем я не уверен, но все же могло повлиять, я обновил магазин до последней версии.
2) В доставка -> Страны у меня только “Российская Федерация”. Находиться только в зоне Europe. Отключены: Регионы, Требовать налоговый номер?, Display tax label:.
3) Проверьте чтобы во вкладке “Округа” у “Регионов” в таблице “Город” были прописаны все города, которые в них находятся.
4) В перевозчиках добавляем все методы доставки, какие есть, в каждом методе доставке нужно указать: Зона Europe (ту что мы в Российской Федерации указывали). Apply shipping cost: (тут без перевода у меня) ставим ДА, без налога, Доставка и обработка да, в билинге выбираем “ В соответствии с общей ценой”. Важно, в исключениях поставить “Отключить этот способ доставки”
5) В диапазоне цен проставляем для каждого вида доставки диапозон цен.
6) На главной в доставке пишем сумму от которой будет бесплатная доставка. В блоке “Стоимость доставки по видам доставки, географической зоне и весу заказа” указываем для каждого метода доставки стоимость.
7) Минимальная стоимость для заказа указывается в Настройках -> Товары -> Минимальная сумма заказа, при которой заявка может быть принята к исполнению:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...