Jump to content

Выбор атрибута в каталоге товаров


Recommended Posts

Вводная.
Есть магазин парфюмерии, на каждый парфюм имеется по 2-3 объёма пузырька. Соответственно они с разными ценами.
А в каталоге отображает цену только для дефолтного объёма (то исть самого маленького).

Чтобы не вводить покупателей в заблуждение и не плодить номенклатуру типа Парфюм1 30 мл, парфюм1 50 мл, и т.д. - хочу сделать чтобы селектор объёма отображался прямо в списке товаров, на странице product-list.tpl

И, соответственно, чтобы при выборе определённорго объёма - отображалась его цена.

В принципе, на странице товара оно работает нормально, можно ли перенести этот функционал в product-list.tpl?

Реально такое сделать?
Кто-то пробовал?

Link to comment
Share on other sites

Дополню.
На рисунке - какой именно "селектор" я имею ввиду.

В файле product.tpl за этот "селектор" атрибута отвечает код

{if isset($groups)}

           <!-- attributes -->

           {foreach from=$groups key=id_attribute_group item=group}
           {if $group.attributes|@count}


{$group.name|escape:'htmlall':'UTF-8'} :
               {assign var="groupName" value="group_$id_attribute_group"}
0}$('#wrapResetImages').show('slow');{/if};">
                   {foreach from=$group.attributes key=id_attribute item=group_attribute}
{$group_attribute|escape:'htmlall':'UTF-8'}
                   {/foreach}


           {/if}
           {/foreach}

           {/if}



Каким способом его поправить чтобы он работал в product-list.tpl ???

47274_rkrm0EgMR9ag6VXxG9vJ_t

Link to comment
Share on other sites

Люди, неуж-то нет идей вообще?? (((((

печалька ((

Попробовал решение отсюде - http://www.prestashop.com/forums/viewthread/92207/#382903

Но так до конца не разобрался - куда вставлять код с первого поста?
Если в category.php в корне - то у меня там нет аж 63 строчек.

А если в category.php в папке classes - то вылетает ошибка ((((

в папке темы такого файла нет (((

Link to comment
Share on other sites

Дорого - это пльохо ((
Денег нет на платные модули/ доработки.

Пока буду пробовать выкрутитьсяза счёт модуля филлльтрации каталога, но хотелось бы всё-таки реализовать именно так, как описано выше...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Очень хотелось бы всё-таки разрешить данную проблему.

Что, никто не разбирается настолько, чтобы покопатся за умеренную оплату?

 

Я проблему пока обошёл - поставил "цена от:" в аталоге товаров - но это совсем не то...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

А чем Вас не устраивает вариант с комбинациями? Комбинация объёма и цены. В этом случае не придётся «плодить номенклатуру». Останется вывести в список комбинации «объём-цена».

 

Кстати, заглянул в магазин. Славный. А для того, чтобы был ещё славнее, можете убрать пробелы в «мини - версии». Потому что дефис с пробелами воспринимается как неправильное тире. А тире используется вместо опускаемого глагола-связки «есть». Таким образом получается не «мини-версия», а «Мини есть версия». Или «Мини — этот такая версия». Кстати, нормальное тире печатается просто: нажимаем клавиши Fn + Alt, а затем, последовательно, — 0 (который на клавише «ь»), 1 (на клавише «о»), 5 (на клавише «ш»), 1 (на клавише «о»). Можно — уж заодно — поменять дефисы, используемые вместо тире. Вид текстов сразу станет более привлекательным.

 

Английские кавычки смотрятся ужасно в кирилических текстах. А наши «ёлочки» набираются нажатием клавиш Fn + Alt, а затем теми же цифровыми клавишами, совмещёнными с буквами: 0171 — для « и 0187 — для ».

 

А ещё сильно вытянута боковая колонка. Если марок так много, и хочется держать их в развёрнутом виде, то наилучшим решением могло бы быть их расположение в подвале, как здесь http://boutique.ru. Могу научить, как сделать, если нравится.

Link to comment
Share on other sites

Так вот дело в том, что уже вся номенклаура (порядка 1000 позиций, + милилитраж по 2-3 варианта) уже вбита в формате атрибута ((

И чувствуется, что решение вот-вот.. А не получилось..

 

Кстати. помнится мне, что с комбинациями меня что-то напрягало - что-то не получалось реализовать, более критичное чем вывод на страницу категории...

Надо будет снова поковырять в ту сторону...

=====

Касательно марок.... Может и есть смысл спрятать их вниз, оставив слева только популярные, к примеру...

 

Если есть не очень сложное решение, буду рад увидеть и попробовать реализовать)

Link to comment
Share on other sites

Так вот дело в том, что уже вся номенклаура (порядка 1000 позиций, + милилитраж по 2-3 варианта) уже вбита в формате атрибута ((

И чувствуется, что решение вот-вот.. А не получилось..

 

Кстати. помнится мне, что с комбинациями меня что-то напрягало - что-то не получалось реализовать, более критичное чем вывод на страницу категории...

Надо будет снова поковырять в ту сторону...

=====

Касательно марок.... Может и есть смысл спрятать их вниз, оставив слева только популярные, к примеру...

 

Если есть не очень сложное решение, буду рад увидеть и попробовать реализовать)

 

привет.

читаю и уже у самого все путается в голове, но сдается мне что "недоработка" таки с твоей стороны.

В престе, в конкретном товаре не оперируют "атрибутом", оперируют "комбинацией" и комбинация может состоять из 1 и более атрибутов, т.е. комб может быть -

150 мл, жасмин

или просто

70 мл

- т.е. комбинация состоящая из одного атрибута

и уже комбинации прописывается влияние на цену.

 

Для случая с выводом комбинаций в категории - уже написан код же, лежит на форуме где-то.

 

Фактически в твои задачи входит - создать для всех товаров нужные комбинации, чтобы не руками - накидай скрипт, если будут вопросы по структуре таблиц БД - маякуй в личку (бо меня обещают забанить за флуд скоро :D священная война), я делал подобное, мож че подскажу.

 

П.С. а ну и еще 1 момент - наличие товара надо будет указывать для каждой комбинации, собственно логично, думаю у поставщика литраж тоже идет разной номенклатурой

Link to comment
Share on other sites

Значит, комбинация, как я и предполагал, правильное решение в данном случае. И я тоже помню, что тут уже было решение по выводу комбинаций в список. Но как найти! Поиск после переделки форума стал работать ужасно. Может, Вам и повезёт...

 

Касательно марок.... Может и есть смысл спрятать их вниз, оставив слева только популярные, к примеру...

 

Если есть не очень сложное решение, буду рад увидеть и попробовать реализовать)

 

Что касается вывода списка марок в футер, там всё просто. Есть такой модуль, Freeblock называется. Я сделал его модификацию для футера (можно скачать в моём блоге), которая позволяет загрузить в футер, хоть, целый сайт, а именно: html-страницы целиком, фотографии, таблицы, тексты, флешки, видео-ролики, скрипты от того же Google-Adsence... В голове html-страницы может быть размещена своя таблица стилей, что часто бывает намного удобней, чем вариант в недрах шаблона.

 

В настройке модуля Вам открывается редактор, где Вы можете написать простенькую html-страничку с таблицей стилей. Если надумаете использовать модуль ещё для чего нибудь, то надо будет выделить для списка брендов свой класс, например «.marcas», прописать ему ширину, отступы справа и слева и, наконец, стиль колонок... Но тут сразу встаёт вопрос — «какой»? Если из css3, то его не поддерживает браузер IE. Отпадает. В любом другом варианте с колонками мы связываемся с необходимостью каждый раз, при добавлении новых марок ровнять все колонки. Вариантов решения, навскидку, два: разреженное расположение и псевдоколонки.

 

В первом варианте мы распределяем всё, скажем, на 4 колонки. Это будет смотреться редковато, но в общем неплохо. А по мере добавления новых марок заполним 5-ю, потом 6-ю колонки. И всё будет смотреться наилучшим образом.

 

Во втором варианте мы располагаем список построчно по ячейкам таблицы. Весь список будет располагаться колонками, но список будет читаться не по колонкам, а построчно. И новые марки будут добавляться строками. Для этого варианта особенно хороша псевотаблица на блоках, где мы, например, вместо тега <table> используем <div class="table"> и прочие блоки класса «строка», класса «ячейка»...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
×
×
  • Create New...