Jump to content

Как запретить товар, который закончился, не убирая его с витрины?


Recommended Posts

Можно запретить к заказу один товар. Есть такая опция. Но если у Вас много товаров, и каждый день что-то заканчивается, не будете же Вы постоянно инспектировать свой магазин на предмет, не кончились ли какие-то товары? А сделать настройку, чтобы кончающиеся товары убирались, нежелательно; это отражается на позициях в поисковиках. Вот, для этого и существует другая настройка, которая убирает, лишь, кнопочку в корзину! В паре внизу должно быть отмечено "Нет". Нужно, только проверить, правильно ли это у Вас стоит, потому что это дефолтная настройка.

47081_5kfDnAGEt0J0kdMren6J_t

Link to comment
Share on other sites

отлично, мегаполезно
Скажи Dimitri Yelquin а как быть если у меня на складе данного товара 0 шт, но я знаю что у моего поставщика "МегаОптБудТорг" этот товар есть и я могу его продавать, где поставить галочку?

Link to comment
Share on other sites

Не надо смеяться! На самом деле полезно, иначе это не было бы дефолтной настройкой. Поняли, в чём юмор? Получается та тема была чем-то похожим на спор двух дикарей, каким способом зажечь костёр, меж тем, как он рядышком горит себе!.. Хохма.

Что касается случая, когда у поставщика есть, ну, так я исходил из варианта, предложенного Вами, когда нет нигде. А, вот, когда есть у поставщика! И как сделать так, чтобы наличие товаров у поставщика проверялось, хотя бы, один раз в сутки и сразу по всему списку! По этому вопросу у Полищука в недавно обсуждаемой теме была хорошая идея. Вы же с ним её и обсуждали. А другой вариант -- постучаться в личку к MrBaseball34. Он специальный для этого дела модуль за 50 долларов продаёт.

Link to comment
Share on other sites

я думаю что дефолтную настройку всё равно куда то надо было бы ставить, вот и поставили туда, если бы её поставили в другое место это совсем не значит что это лучше чем то что не по дефолту, например по дефолту валюты моей страны вообще нету в русском языке и настроек для оплаты тоже, я молчу уже про областя и города

Link to comment
Share on other sites

так как Dimitri Yelquin не ответил на мой предыдущий вопрос, спрошу еще раз

Dimitri Yelquin, как быть если в магазине 5 (АБВГД) товаров, и есть склад свой, далее СС (1 день на заказ) и склад поставщика, далее СП, по которому время удовлетворения заказа 3 дня

наличие по складам СС | СП соответственно
А 1 0
Б 0 1
В 1 1
Г 0 0
Д 1 0

внимание вопрос:
Dimitri Yelquin, ответьте нам через 3 минуты, какими именно стандартными настройками можно реализовать уведомление покупателя о наличии товара, без убирания товара с витрины?

обращаю внимание на то что товаров всего 5! и тут не звучит мегастрашное слово СКРИПТ, которого так боится наш "технический специалист"

Link to comment
Share on other sites

слушай а что за модуль ?, а то стучать по пустякам не хочется, вдруг сильно стукну :)


Модуль, который снимает информацию о состоянии товара на складе поставщика: сколько осталось, не изменилась ли цена...
Link to comment
Share on other sites

и тут не звучит мегастрашное слово СКРИПТ, которого так боится наш "технический специалист"[/i]

Почему "боится"? Просто считаю, что чаще их предлагают без нужды...

А что делать в этом случае, я же уже ответил. Да, скрипт! И дал Вам ссылку на того, у которого уже есть готовый. Вы разве не такой хотели написать? И что Вам помешало? Нежто я!?
Link to comment
Share on other sites

я же уже


еще раз условия задачи описать? или разжевать пошагово решение и то что ты "яжеуже"?
покажи здесь при всех, как сработает твое "яжеуже" - для разных комбинаций наличия и тогда я начну называть тебя на ВЫ, я гарантирую это

СКРИПТ не нужен, т.к. товаров всего 5, покажи какие настройки сделать чтобы задача выполнялась.
Link to comment
Share on other sites

я думаю счас будет ответ типа вот вы тут самый умный вы нам и ответьте

Не знаю, самый не самый, но меня-то поумнее? Вот, и научите меня! То, что Вы там советовали воткнуть "между", я пробовал... Может, делаю что-то не так?
Link to comment
Share on other sites

я же уже


еще раз условия задачи описать? или разжевать пошагово решение и то что ты "яжеуже"?
покажи здесь при всех, как сработает твое "яжеуже" - для разных комбинаций наличия и тогда я начну называть тебя на ВЫ, я гарантирую это

СКРИПТ не нужен, т.к. товаров всего 5, покажи какие настройки сделать чтобы задача выполнялась.

По-моему, Вы начинаете меня нервировать. Я сразу это чувствую, потому что меня всегда в таких случаях тянет к холодильнику с вареньем. Вы что-нибудь по-проще спросить не могли? Это какая-то крайняя ситуация -- всех товаров и по одному! Так что ли бывает? По-моему, включённая опция "Запретить заказы" тут ни при чём. Должна быть включена настройка, которая разрешает заказ товара, которого временно нет на складе. А что есть другой способ? Да, и у нас такого не бывает; мы работаем под заказ. Для меня эта ситуация -- чистая теория.
Link to comment
Share on other sites


По-моему, Вы начинаете меня нервировать. Я сразу это чувствую, потому что меня всегда в таких случаях тянет к холодильнику с вареньем. Вы что-нибудь по-проще спросить не могли? Это какая-то крайняя ситуация -- всех товаров и по одному! Так что ли бывает? По-моему, включённая опция "Запретить заказы" тут ни при чём. Должна быть включена настройка, которая разрешает заказ товара, которого временно нет на складе. А что есть другой способ? Да, и у нас такого не бывает; мы работаем под заказ. Для меня эта ситуация -- чистая теория.


Это какая-то крайняя ситуация -- всех товаров и по одному!

специально для технического специалиста Dimitri Yelquin другая более понятная ему табличка
А 125 0
Б 0 14
В 52 47
Г 0 0
Д 3 0


Майор перед солдатами: вот пусть у нас есть X танков, нет X мало, пусть у нас Y танков (с) старый армейский анекдот


Я далее после ответа Dimitri Yelquin резюмирую, т.к. знаю заранее что Dimitri Yelquin не сможет ответить, хотя ответ у него под носом и его кичение "знаниями престашопа" на самом деле пшик.

Можно настроить отдельно каждый нужным образом.

Как и каким конкретно НУЖНЫМ образом настроить эти товары? Ну, взялся, будь мужиком.
Link to comment
Share on other sites

я думаю надо регулярное выражение написать


не надо ничего писать, все делается стандартными настрйоками, решено уже на форуме, пережевано давно, переварено и забыто.
Но так как эта человеческая особь активно уподобляется братьям нашим меньшим, то увы, ему придется съесть это переваренное, как часто делают наши меньшие братья.
Link to comment
Share on other sites

Не будем возвращаться к старому! Да, этот вопрос Вы лучше меня изучили. Я его не знаю так, как Вы, но это не значит, что не знаю ничего. Я не знаю всего? Но я это никогда не говорил. Много -- это не всё. И я не собираюсь тыкать Вас в Ваше незнание. Вы тоже не знаете всё, и я знаю много тому примеров. И у меня нет желания во что бы то ни стало "развенчать" Вас. Я делаю, что умею. И если я свои магазины настроил и они работают, а здесь на форуме я помогаю многим, то значит достаточно много могу... Ну, эту "партию" Вы выиграли.

Link to comment
Share on other sites

я думаю дмитрий знает ответ но он не хочет говорить потому что мы не достойны его ответа, мы должны сами найти ответ на етот вопрос, и доказать ему что мы не хуже его и можем отвечать так же блестательно ккак и он

Link to comment
Share on other sites

я думаю надо регулярное выражение написать


не надо ничего писать, все делается стандартными настрйоками, решено уже на форуме, пережевано давно, переварено и забыто.
Но так как эта человеческая особь активно уподобляется братьям нашим меньшим, то увы, ему придется съесть это переваренное, как часто делают наши меньшие братья.

Это Вы зря. Не надо меня обижать. Мне ничего не останется делать, как показать Вам (и всем заодно) образцы Вышего "знания".
Link to comment
Share on other sites

я думаю дмитрий знает ответ но он не хочет говорить потому что мы не достойны его ответа, мы должны сами найти ответ на етот вопрос, и доказать ему что мы не хуже его и можем отвечать так же блестательно ккак и он

Поразительная проницательность! Точно этого я и хотел!..
Link to comment
Share on other sites

я думаю надо регулярное выражение написать


не надо ничего писать, все делается стандартными настрйоками, решено уже на форуме, пережевано давно, переварено и забыто.
Но так как эта человеческая особь активно уподобляется братьям нашим меньшим, то увы, ему придется съесть это переваренное, как часто делают наши меньшие братья.

Это Вы зря. Не надо меня обижать. Мне ничего не останется делать, как показать Вам (и всем заодно) образцы Вышего "знания".
о только ни ето, не вздумайте ни кому показывать а то мой рейтинг возрастёт
Link to comment
Share on other sites

Не будем возвращаться к старому! Да, этот вопрос Вы лучше меня изучили. Я его не знаю так, как Вы, но это не значит, что не знаю ничего. Я не знаю всего? Но я это никогда не говорил. Много -- это не всё. И я не собираюсь тыкать Вас в Ваше незнание. Вы тоже не знаете всё, и я знаю много тому примеров. И у меня нет желания во что бы то ни стало "развенчать" Вас. Я делаю, что умею. И если я свои магазины настроил и они работают, а здесь на форуме я помогаю многим, то значит достаточно много могу... Ну, эту "партию" Вы выиграли.


бред, чего ты просишь теперь жалости?
ты своей тупостью засрал ту тему где есть ответ на этот вопрос, как и многие другие, а теперь якаешь тут с философией о незнании?

ты жалок, идиотичен и активно выставляешь это напоказ.
Народ тебя в лицо презирает, а ты обтекаешь и продолжаешь. Фу.
Link to comment
Share on other sites

напрпасно ты ему ето сказал он думает теперь где же ета тема... что бы упрекнуть тебя что ты не хороший человек первый там накакал а его обвиняешь и из за таких как мы он обтекает...

Link to comment
Share on other sites

напрпасно ты ему ето сказал он думает теперь где же ета тема... что бы упрекнуть тебя что ты не хороший человек первый там накакал а его обвиняешь и из за таких как мы он обтекает...


а можешь привести сюда текст того перс.сообщения о котором ты говорил?
Link to comment
Share on other sites

Private Message
Sender:
Dimitri Yelquin
Subject:
Привет!
Date:
2011-06-09 17:41
Recipients:

CC:

Дружеский Вам совет, забудьте про меня! Ещё один вяк в мой адрес, и я добавлю Ваш магазин во все чёрные списки, какие знаю. Об этом Вы не подумали? Считаете себя умным, а делаете такие глупости? Да, если Вы так любите базар, так много можете позволить себе в отношении других людей, хоть бы, бизнес свой под удар не подставляли! В отместку я этого делать не стану, но ещё раз—и пеняйте на себя.

Чёрный список—страшная неприятность для магазина. Потому что покупатель электронного магазина предпочитает не нарываться на жуликов в сетевой торговле. Он уже знает о существовании множества сервисов, которые предоставляют информацию о недобросовестных торговцах. И если магазин—там, то он и сам к Вам не пойдёт и своих друзей предупредит.

Самый большой страх—это страх неизвестности. У Вас, например, не идут дела, а Вы не знаете, то ли это из-за Ваших просчётов в организации работы, то ли из-за чёрного списка. Можно относиться к нему скептически, но правду Вы никогда не узнаете. Может не из-за него, а может, как раз, всё из-за этого чёрного списка. Кто знает, где он? И кто знает сколько их? И кто знает, сколько людей внесли Вас в эти списки? Полная неизвестность. И всё, что Вам останется—это рвать волосы на жопе.

Так, что не будем мешать жить друг другу. И если Вам вздумается обратиться ко мне за чем-нибудь, учтите, что я признаю, только, обращение на “Вы”.

ОТВЕТ

Private Message
Sender:
Dimitri Yelquin
Subject:
RE: Привет!
Date:
2011-06-10 14:24
Recipients:

CC:

ты придурок иди спать с такими письмами, я бы хотел посмотреть как ты ето сделаешь
Как? Это все, я думаю, знают. Кроме того, есть другие люди на форуме. Про это многие ещё не знают, но когда узнают, сразу сообразят, что с этим делать. Это, конечно, нехороший способ, но им вовсю пользуются для того, чтобы конкурентов топить. Я ничего не буду делать лишнего, только расскажу об этих списках, скину архив с тысячей-другой таких списков. Это благородное дело. Эти списки создают общества защиты прав потребителей.

А я Вам предлагаю не испытывать судьбу, а просто не трогать меня, и перестать ко мне обращаться на “ты”. У Вас неверное обо мне представление из-за того, что я столько требовал здесь для нескольких человек бана, и всё оставалось на месте. Когда ситуация зависит от меня, всё совсем по другому. Сказал—сделал. И по моей речи не надо обо мне судить. Я, только, с виду мягонький такой… Короче, сами выбирайте, что Вы считаете правильным!

Link to comment
Share on other sites

бред, чего ты просишь теперь жалости?

Мы договаривались, кажется, не позволять себе ничего за пределами Курилки? И до чего странная логика! Если человек не хамит, то значит он просит жалости. А я Вам скажу, хамство и грубость -- это не признак мужества, как Вы думали.Самыми грубыми и, даже, "свирепыми" бывают бессильные. Мне -- не нужна такая маскировка.

ты своей тупостью засрал ту тему где есть ответ на этот вопрос, как и многие другие, а теперь якаешь тут с философией о незнании?

То, что Вы называете сором, уже на книгу тянет. И я могу позволить себе признать себя в чём-то неправым, признать свою ошибку или незнание в каком-то вопросе, потому что того, что я знаю, в 200 раз больше. Вы же тут не срёте! Весь форум загадили своим тупым юмором, пахабщиной, хамством и пиаром, за которым мыльный пузырь. Обрадовались! Час истины? Я Вам могу показать совсем другую истину. Сравните, сколько моих постов и сколько Ваших. И я, если вычесть те, где я вынужден был отбиваться от Вас, всё по делу. Я кому-то постоянно помогаю. И если берусь, то крайне редко не довожу дело до конца. И я погу показать, как это делаете Вы. Показать, какая кроется за Вашим "трололо" человеческая физиономия.

И сейчас Вы пытаетесь -- в который раз! -- приписать всё своё мне. Ну, чистый "крошка цахес"!
Link to comment
Share on other sites

Дружеский Вам совет, забудьте про меня! Ещё один вяк в мой адрес, и я добавлю Ваш магазин во все чёрные списки, какие знаю. Об этом Вы не подумали? Считаете себя умным, а делаете такие глупости? Да, если Вы так любите базар, так много можете позволить себе в отношении других людей, хоть бы, бизнес свой под удар не подставляли! В отместку я этого делать не стану, но ещё раз—и пеняйте на себя.

Чёрный список—страшная неприятность для магазина. Потому что покупатель электронного магазина предпочитает не нарываться на жуликов в сетевой торговле. Он уже знает о существовании множества сервисов, которые предоставляют информацию о недобросовестных торговцах. И если магазин—там, то он и сам к Вам не пойдёт и своих друзей предупредит.

Самый большой страх—это страх неизвестности. У Вас, например, не идут дела, а Вы не знаете, то ли это из-за Ваших просчётов в организации работы, то ли из-за чёрного списка. Можно относиться к нему скептически, но правду Вы никогда не узнаете. Может не из-за него, а может, как раз, всё из-за этого чёрного списка. Кто знает, где он? И кто знает сколько их? И кто знает, сколько людей внесли Вас в эти списки? Полная неизвестность. И всё, что Вам останется—это рвать волосы на жопе.

Так, что не будем мешать жить друг другу. И если Вам вздумается обратиться ко мне за чем-нибудь, учтите, что я признаю, только, обращение на “Вы”.

+++++++++++++++++++++++++++++

ты придурок иди спать с такими письмами, я бы хотел посмотреть как ты ето сделаешь

+++++++++++++++++++++++++++++

Как? Это все, я думаю, знают. Кроме того, есть другие люди на форуме. Про это многие ещё не знают, но когда узнают, сразу сообразят, что с этим делать. Это, конечно, нехороший способ, но им вовсю пользуются для того, чтобы конкурентов топить. Я ничего не буду делать лишнего, только расскажу об этих списках, скину архив с тысячей-другой таких списков. Это благородное дело. Эти списки создают общества защиты прав потребителей.

А я Вам предлагаю не испытывать судьбу, а просто не трогать меня, и перестать ко мне обращаться на “ты”. У Вас неверное обо мне представление из-за того, что я столько требовал здесь для нескольких человек бана, и всё оставалось на месте. Когда ситуация зависит от меня, всё совсем по другому. Сказал — сделал. И по моей речи не надо обо мне судить. Я, только, с виду мягонький такой… Короче, сами выбирайте, что Вы считаете правильным!


Плохо когда нет мозга... Но это, даже, и не то. Просто, какая-то роскошная, сияющая тупость!

Что ж, я предупредил. И я сделаю это с чувством исполненного гражданского долга. Потому что мне жалко тех людей, которые попадут к Вам в оборот. От такого, как Вы можно ожидать абсолютно, чего угодно. У Вас нет малейших представлений о том, что такое плохо.
Link to comment
Share on other sites

учитывая твои познания SEO я думаю будет с точностью донаоборот, боюсь что ты увеличишь трафик посещаемости ко мне на сайт, и ты знаешь я рад бы про тебя забыть но ты во всех темах, это как навождение какое то

Link to comment
Share on other sites

я даже могу тебя зарегать там бесплатно, что бы форум не засирать


черные списки магазинов?)))
кстати, danileypro, при первых же подвижках с его стороны в ЛЮБУЮ область о которой он написал (добавление в какие-то списки, угрозы и т.д.) - маякни мне.
Это ж надо такое, он оказывается не только окрытое чмо, а еще и втихушку, нуну.
Черные списки говоришь, дядя?
забывает только что палка обычно о двух концах и за дубинку можно схватиться не с той стороны.

п.с. но чем дальше тем мне сильнее кажется что мы имеем дело с "подростком" больным психическим заболеванием, это не смешно конечно, но в инет таких выпускать зачем
Link to comment
Share on other sites

та да , пора уже справку от врачей требовать :)
ну я смотрю у меня сегодня кто то стал лазать по сайту 5 визитов за последние несколько часо с одного и того же ip и заходит только на главную
мож уже началось и мне пора от наближающегося кошмара идти и вешаться ? :)
жуть как страшно становится, ведь разЪярённый SEO специалист это ж атомная бомба в руках женщины...

Link to comment
Share on other sites

та да , пора уже справку от врачей требовать :)
ну я смотрю у меня сегодня кто то стал лазать по сайту 5 визитов за последние несколько часо с одного и того же ip и заходит только на главную
мож уже началось и мне пора от наближающегося кошмара идти и вешаться ? :)
жуть как страшно становится, ведь разЪярённый SEO специалист это ж атомная бомба в руках женщины...


кинь айпи в личку

Бандитская шайка Yelguin - это угрозы, а в твоем случае пустые угрозы, кои ты сливаешь оказывается в личку местным пользователям, в чем тебя и уличили.
и тут уже масса различный векторов может быть, самый явный - письмо администрации на тему угроз пользователям форума. Ты конечно сжав сфинктер сейчас панически вычищаешь ПМ, но увы, есть логи)
Это то что касается только этого форума.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...