Jump to content

посоветуйте модули


Recommended Posts

Мне нравится слайдер в шаблоне Matrice. Найдите по слову Matrice тему, обсуждающую этот шаблон. Там его увидите. Заодно узнаете, сколько у людей проблем с самим шаблоном. А отдельно слайдер, если хотите, скину.

Link to comment
Share on other sites

Да, пожалуй, не "если хотите", а всем. Выкладываю. Только, надо добавить в него папку images с фотографиями.

И если не знаете, как правильно поставить, расскажу, но сейчас у меня срочная работа. Чуть позже.

editorial.zip

Link to comment
Share on other sites

этот слайдер я где-то находил,он ставится вместо главной страницы?
там при нажатии на картинку ничего не происходит.
хотелось бы переход на товар
или я не так настроил?

Link to comment
Share on other sites

Каждую картинку Вы можете связать ссылкой с любой страницей в .tpl-файле. Но я нашёл что-то поинтереснее для всех нас.

После того, как посоветовал найти этот модуль в шаблоне Matrice, я сам попробовал найти его по этому слову и, вот, куда вырулил. Замечательная находка! Дизайнер догадался связать этот слайдер с меню!

Link to comment
Share on other sites

Это, только, одна реализация идеи. А придумать можно ещё тысяча и одну. Всё, что хотите можно сюда вставить. В более простом варианте каждый слайд -- фотография-ссылка, в более сложном -- модуль.

Link to comment
Share on other sites

это уже на будущее

а какой нибудь слайдер,что бы листал картинки товаров со ссылками на них же?
без копирования картинок в отдельную папку

чат,форум не пробегали?

Link to comment
Share on other sites

а какой нибудь слайдер,что бы листал картинки товаров со ссылками на них же? без копирования картинок в отдельную папку

Но это уже будет не слайдер в обычном понимании этого слова. У любого слайдера фотографии в собственной папке. Копировать в неё все товары -- Вы представляете, какая это дополнительная работа. Кроме того и тупая, потому что такой слайдер будет работать сверх-медленно. Но сделать псевдо-слайдер можно из Новых товаров, Популярных товаров (в оригинале называется Рекомендуемые товары, в чём мне слышится совсем другой смысл) и других, снабдив их просмотр скроллингом, добавив в форматы (Prefereces > Image) новый формат для этого просмотра, скажем, в ширину центральной колонки, и настроив окно просмотра на один кадр. Всё! Слайдер готов!
Link to comment
Share on other sites

чат,форум не пробегали?


Чат на Аддонсе встречал один-единственный. 30 евро и тупой дизайн. Но чат можно установить и сторонний. А для чего нам Фри-блок? Версия 1.4.1 не называется среди тех, с которыми он совместим, но не один я фри-блок и с этой версией использую. Что там несовместимо, не знаю. У меня прекрасно всё совмещается.

А для форума я сам ищу какой-нибудь совместимый с магазином вариант. Платные на Аддонсе -- какие-то неполноценные. Мне кажется лучше создать поддомен, установить на него полноценный форум (у любого хостера их не один как бесплатное приложение к хостингу), подогнать его дизайн к дизайну магазина и... хотел сказать добавить туда новости по новым товарам с иллюстрациями и, вообще, всякие блоки информации по магазину, но для этого ж в 100 раз удобней блог! Хотя, кому-то бывает нужно то и другое.
Link to comment
Share on other sites

...Популярных товаров (в оригинале называется Рекомендуемые товары, в чём мне слышится совсем другой смысл)...

Тут я не прав. Поднапрягся "остатками своего разума" -- понял. Популярные -- потому и рекомендуемые.
Link to comment
Share on other sites

Это не модуль оптимизации под Google, Yahoo, Bing и Alexa, а модуль добавления кода для подтверждения права владения сайтом в этих системах

Link to comment
Share on other sites

Это не модуль оптимизации под Google, Yahoo, Bing и Alexa, а модуль добавления кода для подтверждения права владения сайтом в этих системах

Не успел его себе поставить... Но для того, о чём Вы пишете, всё равно, нужно? Или малополезная вещь? Спрашиваю, потому что очень смутно представляю себе, для чего мне нужно подтверждать своё право на владение сайтом у них. Без этого они со мной, разве, не работают? Не знаю, почему, но на престашоповские сайты поисковики приходят почти моментально.
Link to comment
Share on other sites

чат,форум не пробегали?


А для чего нам Фри-блок?

Он ставится,но для чата его приспособить не представляю как.Или устал уже.

Это блок, куда можно впихнуть: html-документ, скрипт гаджета, видео-ролик, флэшку, слайд-шоу, что угодно...

Идёте сюда и настраиваете себе чат, воспользовавшись инструкцией отсюда. Получаете скрипт настроенного гаджета и вставляете его во фри-блок.
Link to comment
Share on other sites

А нельзя скриншотик? Только, чата. Очень любопытно, как получилось...


Видимо,не получилось. сайт отключили за превышение cpu. Сейчас разбираюсь.
Хотя вчера все работало.

пишут-куда то пропал IP.
пока они рожали ответ,я уже переезжать начал.
Но по статистике был всплеск потребления CPU.

картинка.
буду пробовать все-таки кометчат запихать,он вроде посимпатичней.

46150_KM9C9N27JMVQuyc3nZzc_t

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

Я установила ваш слайдер, до этого я еще устанавливала модули с "соц.кнопакми", но я не могу их у себя в панели найти и активировать..что не так?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...