Jump to content

Список желаний и уведомления


Recommended Posts

Здравствуйте.

Не подскажите как настроить уведомления для модуля wishlist, чтобы при создании нового и добавлении в существущий список желаний отсылалось сообщение на мыло?

Link to comment
Share on other sites

уведомление кому?
Покупателю? сомнительная необходимость - загаживать мыло каждый раз.
В любом случае "настроить" не получится - пилить модуль надо

Link to comment
Share on other sites

уведомление мне надо, чтобы знать что покупатель хочет, но у меня на данный момент этого нет. А просматривать каждый раз эти списки у всех покупателей тяжко

Link to comment
Share on other sites

Ну.. логика есть какая-то, но построить цепочку "вишлист->покупка" будет довольно затруднительно, я думаю, а для отслеживания тенденций достаточно статистики по вишлистам всех покупателей. Ну то тебе виднее.
У меня в 1.4 этот модуль видимо не работает так как надо, вижу файлик sendwishlist.php , ковырять надо его.

П.С. с другой стороны, допустим пришло 50 посетителей, авторизовались и добавили 30-100 товаров в вишлисты себе, тебе пришло 30-100 мыл, потом 30 посетителей внесли изменения в свои листы, тебе пришло еще 30 мыл, даже если разделить эти данные на 10... ты хочешь строить на этом прогноз по закупке на склад? сомнительные входные данные
Разбирать почту руками будешь? А если автоматизировать - то смысла в мыле нет, лучше на стороне сервера обработку мутить.

у меня уже ответы в духе местного яркого персонажа))) сори. просто интересна сама тема полезности вишлистов покупателей для владельца магазина

Link to comment
Share on other sites

у меня не добавляют по 10-100 товаров) у меня 1-2 товара только. Изменение и создание новых происходит раза 3-4 в неделю. Поэтому пока я думаю что смогу справиться. Тем более у меня сделаны когда товара нет в наличии, а если человек хочет что-то, то я могу под заказ привезти если он захочет, зачем кого-то терять? я лучше буду все обрабатывать.

Link to comment
Share on other sites

дык, может тебе просто надо добавить на сайте кнопку/форму типа: "купить под заказ" или уведомить о наличии или их комбинацию.. както так?

сам вишлистами не пользуюсь, но на сайт прикручивать буду, в основном используют насколько я видел как:
отложенный товар - типа щас нет денег,
несколько однотипных товаров - потом выберу,
мониторинг цены товара - куплю когда упадет...

положить в список и ждать когда появится.. терпеливые клиенты должны быть)) + если я положил товар в вишлист, а мне от магазина пришло письмо - мол мы знаем что вы интересовались таким товаром, вызовет у меня параноидальное чувство тотальной слежки, хотя может это только я хабра перечитался))

Link to comment
Share on other sites

у меня сделано так, типа если кто-то хочет что-то купить чего нет, то он должен положить в вишлист, если я могу привезти это под заказ, то я пишу покупателю письмо, мол такие пироги, если хочешь привезу под заказ или жди общего привоза и все).

Уведомления о наличии товара есть, http://www.homocycle.ru/shop/product.php?id_product=487 вот как тут.

Народ добавляет в вишлист и молчит. А если им написать что можем привезти, то движуха начитается. Вот и охота нормально управлять ими.
Полазил на форуме, вроде как он должен рассылать, но пока что-то не заметил что у меня это работает

Link to comment
Share on other sites

Слу, по-моему ты ориентируешься на неправильный магазин)) Кому пришло в голову сохранять заказы в вишлисте и зачем?))

Есть же система заказов через сайт, в том числе заказа отсутствующего товара, работы под заказ и т.д, там и уведомления есть, и отменить заказ можно если не можешь его выполнить...
Нахрена ж именовать список желаний кнопкой "заказать" и при этом пытаться потом придать вишлистам функционал формы заказа?) Ясен пень что народ молчит, он же нажал "заказать" и ждет что его заказ обработают!

имхо - глупость, но хозяин барин как я уже писал выше)

Link to comment
Share on other sites

А как тогда лучше сделать обработку заказов, которых нет в наличии. можешь показать? Или ты имеешь ввиду что типа заказа нет в наличии, но его можно купить, а потом сообщить пользователю что его нет. У меня есть различие - заказать - это значит заказать товар, когда его нет в наличии, а есть купить - зеленая кнопка когда он есть в наличии.

Link to comment
Share on other sites

версия движка?
если 1.4 - я как раз нечто подобное спрашивал тут http://www.prestashop.com/forums/viewthread/101548/

у тебя фактически 2 состояния склада
- есть у тебя на складе или у поставщика локального (город, страна) - т.е. покупателю пофиг где ты его взял, ему не надо ждать, заказа и получил быстро


- локально нет, но можно под заказ - надо ждать, тогда ты ему выводишь соотвествующую надпись, и он уже в курсе что надо будет ждать, а в остальном все обрабатывается как обычно.

+ рекомендую таки писать текстом - что это есть сейчас, а вот это именно заказывать и ждать. Т.к. интерфейсы у магазинов отличаются, и каждый продавец под кнопкой купить или заказать имеет ввиду нечто свое, покупатель теряется и нервничает.

Помню я у себя вывел кнопку "купить", если товар есть в наличии, а рядом написал "или закажите по телефонам: ..." - ну я бы не догадался, но пару покупателей мне сказали - "мы думали раз нет в наличии, то можно по телефону под заказ"

Link to comment
Share on other sites

ну так вроде у меня и пишется сообщение что товара нет на складе, надо будет ждать. Или ты не то имел ввиду?

Да и тем более суть заключается в том что даже если покупатель и положил это в список желаний, то не факт что я этот товар ему привезу, так как он вполне возможно пользуется оооочень маленьким спросом. И обычно я пишу им письма что товар будет привезен либо по 100% предоплате либо пускай ждет общего привоза и то если у нас деньги будут.

Link to comment
Share on other sites

я смотрю название этого модуля перевели как "Список покупок" - отсюда и путаница.

пишется сообщение что товара нет на складе, надо будет ждать. Или ты не то имел ввиду?

Да и тем более суть заключается в том что даже если покупатель и положил это в список желаний, то не факт что я этот товар ему привезу


Это. Ну так если "не факт что привезешь" то и напиши что после обработки заказа, дам точный ответ, у заказа же есть куча состояний ", на рассмотрении, ожидает оплаты, отменен, доставлен" и т.д. пользуйся ими.
Основная идея в том что функционал вишлиста - не соотвествует тому во что ты его хочешь превратить, вишлист это -
родился ребенок и чтобы родственник не подарили 3 одинаковых коляски - фигачишь вишлист со списком того что нужно и рассылаешь ссылку всем участникам торжества, каждый покупает подарок из списка и все довольны.
Как-то так.
Link to comment
Share on other sites

аааа. Я понял. ну тогда главная проблема заключается в том что я не смог настроить покупку так, чтобы при отсутствии товара на складе он клался в корзину, а не в вишлист. Версия престы 1.4.

Link to comment
Share on other sites

во, наконецто))))
Да, в 1.4. есть в настрйоках "разрешить заказ если товара нет на складе", в приведенной выше теме я как раз спрашивал как реализовать подобную схему работы, посты Yelguin можешь смело пропускать, там внятного ничего нет.
Просто у меня была задача - "как сказать покупателю что товара нет даже под заказ", а у тебя все проще - если есть у тебя или "по городу" - ставишь кол-во в админке, а если нет - ставишь ноль, но при этом настрйока о котрой ясказал выведет кнопку "заказать"
ну дальше уже разберешься

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...