Jump to content

Подскажите с полями в БД


Recommended Posts

Привет!
Пишу модуль импорта для своего прайса в XML.
При добавлении новой категории добавляются записи в таблицы - #__category, #__category_group, #__category_lang
Интерес представляет одна - #__category_group. За что отвечает данная таблица?
Есть ли документация по архитектуре движка?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите SVN для разработчиков! Сам импортом не занимался (у меня штучный товар), но в связи с необходимостью дать такую возможность заказчику, для которого я сейчас доделываю магазин, и меня импорт уже интересует.

Link to comment
Share on other sites

Нету такой таблицы в стандартной сборке. Я так понимаю какой то модуль добавил ее.
Я знаю что везде свои правила, но неужели так сложно называть таблицы #__имя-модуля_имя-таблицы - все одним скопом. Знаю что на этот вопрос ответа нет, но это просто крик души. Это уже не первый перл в этой архитектуре, хотя отзывы очень положительные. :(
Для просмотра структуры использовал это, структуру брал отсюда. Надеюсь кому-то это поможет.

Link to comment
Share on other sites

Хотя, если Вас не особенности последней версии интересовали, а, в первую очередь, архитектура движка, то первая ссылка. Она указывет на раздел, который называется trunk, то есть ствол, на котором держится всё остальное. Это слово и должно обозначать архитектуру движка.

Link to comment
Share on other sites

А, вот, полного прелствления об архитектуре мы не получим, есои не заглянем в раздел SVN, котовый называется branches -- ветви. Но сюда вход посторонним заказан, только зарегистрированным разработчикам. И думаю, то, что Вы ищите, там и находится... Ну, так зарегистрируйтесь! Будете первым российским разработчиком Престы...

Link to comment
Share on other sites

Так уж и льщу? Просто, думаю, если модули пишете, так почему бы и в Престе своим посильным вкладом не отметиться?

А по поводу регистрации разработчиков почитал -- не нужна. Тогда не понимаю, от кого же закрыт раздел branches!?

Link to comment
Share on other sites

Не совсем верно выразился. Переписую скрипт импорта моего прайса под Престу. Прайс XML. Раньше работал по крону на Тиенде, но у Тиенды+Джумла пока очень большые проблемы с производительностью - подходит для малых магазинов. XML прайс у каждого производиля разный, поэтому здесь нет универсального решения, но по окончании могу поделится некоторыми наработками :)

Link to comment
Share on other sites

Импортировал пока только категории (1200 шт). Решил посмотреть как будет работать без таблицы #__category_group
При заходе в каталог:
Выявлено ошибок: 1 ошибка :
У Вас нет прав к данной категории.
Т.е. Таблица используется для предоставления прав доступа.

Link to comment
Share on other sites

Интерессно что некоторые категории как сурки - их в структуре не видно, но они есть.
Следующее открытие для меня это - #__search_index

---Добавлено---
В базе есть три таблицы #__search_engine, #__search_index, #__search_word.
отвечают судя по всему за поисковую оптимизацию.

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы Вы глянуть на минутку сюда. Не знаю, все слова в составе хука обязательно разделяются прочерками? Или это не обязательно? А то в названии класса в теге, на который ссылается хук, одного прочерка нет...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...