Jump to content

Кто-нибудь ставил тему "Matrix" на версию 1.4?


Recommended Posts

Кто-нибудь ставил тему "Matrice" на версию 1.4? Тема симпатичная. Никак не могу разобраться с установкой. Может кто опытный уже пробовал? Дайте знаний пожалуйста! Вот ссылка на оригинал: http://dgcraft.free.fr/blog/index.php/themes-prestashop/matrice-themes-prestashop-1-3-1-gratuits/

Link to comment
Share on other sites

Вот, antohabio себе эту тему поставил. Версию ПШ 1.4 шаблон поддерживает. А загружается с помощью установщика тем. Где вход в установщик и о работе с ним я подробно писал в теме Новый стандарт для ПШ 1.4 — замечательный двухколоночный шаблон!. Интересующий Вас вопрос именно здесь, на четвёртой странице, описывается.

Link to comment
Share on other sites

Я вот о чём...

1. Качаю файл темы Матрикс: matrice_theme.zip
2. Открываю zip:
doc
matrice.zip

3. Открываю matrice.zip
themes
modules
config.xml

Дальше папки расползаются ещё глубже... И что, куда?

Я пытаюсь всё это общим (по п. 1) файлом импортировать через бэк-офис (modules, themes, Add a module from my computer ), но в результате ничего не выходит и миниатюрка для изменения темы не появляется... Пробовал zip по п. 2 - тоже самое - хрен...

Link to comment
Share on other sites

А почему Вы не прошли по ссылке? Сейчас в Престе появился установщик тем. Он-то и делают всю эту работу за Вас. Быстро и правильно. У меня там пошаговое руководство по работе с ним.

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, я просто не успел это описать. Я пошёл по вашей ссылки, сделал подробно всё что там классно написано, дошёл до кнопки "Финиш" (всё зелёное), Нажимаю "Финиш", иду в темы... и там одна стандартная...

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю... Мне самому нравятся темы этого арабчонка, но с каждой (а я попробовал их, кажется, все, что были опубликованы) у меня что-нибудь да выходило не так. Может быть и здесь опять тема не валидная? Вы, точно, ничего в описании не пропустили? Попробуйте ещё раз проверить.

Link to comment
Share on other sites

Всё, разобрался! Дело в том, что тема Матрица с инсталлировалась, НО... она записалась с правом доступа "700". Я тупо указал с рекурсией всей папки Матрица - "777" и сразу появилась миниатюра в бек-офисе для её выбора. Сейчас буду пробовать нажать... Боюсь, блин...

Дмитрий, посоветуй если в курсе, что в теме изменить по допускам, а то всё 777 - не безопасно наверное?

Link to comment
Share on other sites

На 700 не работало!? Но это ж все допуски для самого владельца! Лучше их и оставить, когда завершите установку. Захотите потом допустить одного или нескольких помощников, добавите права для группы. А 777 -- это уже бемпредел. Это когда в Вашем магазине вообще всем всё можно. Неужели кто-то этим пользуется!.. Рад, что у Вас разрешился этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж меня цитируют :-)

Тема Matrice хороша, но есть две проблемы, ответов на которые я не нашел нигде. Проблема с добавлением товаров корзину (не происходит обновление корзины в заголовке страницы), а также проблема с пустой страницей после удаления всех товаров из корзины.

Причем в первом случае, если добавить стандартный блок корзины в левую колонку, то корзина работает нормально, если убрать то не работает.

Если кто понимает в чем дело, помогите решить - облегчите жизнь многим!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот, в таких делах может помочь только программист. У нас это Артур и Sors. Но они не прочёсывают регулярно весь форум. Вашего вопроса могут и не заметить. Поэтому лучше попробовать обратиться к ним напрямую, через личку. Если ещё не знаете, на персональной страничке нужно кликнуть кнопку РМ напротив имени. Только, для того, чтобы письмо отправилось во второй графе формы письма, (СС), нужно вписать свой ник.

Link to comment
Share on other sites

Проблема частично решена. В ajax-cart прописаны id необходимых элементов. Если их прописать в теме, то корзина начинает работать. Но проблема в случае: если корзина пустая изначально и в нее попадает товар, то обновляется только число товара - 1. Если обновить страницу, то появляются и остальные недостающие слова - товаров, стоимость, руб. Вобщем не происходит ajax обновления всех надписей.

Что касается второй проблемы, то там вобще непонятки: если убрать там один div, которого нет в стандартной теме престашоп в аналогичном файле, то проблема исчезает, но ломается верстка. Пробовал переставлять его в другие места - не получается - либо верстка едет, либо пустая страница после удаления всех товаров из корзины.

Link to comment
Share on other sites

Также интересует этот вопрос, либо подскажите подобный модуль blockuserinfo, чтобы работала ajax корзина сверху, как в подобной теме Black&White;. Пробовал я и оттуда брать этот модуль, всё равно не работает. Пока что без AJAX работает магазин, сразу к оформлению заказа направляет клиента.

Второй вопрос: Я уменьшил слайдер, хочу чтобы он был расположен справа от всей левой колонки (В Homepage content он раположен равно как и Популярные товары), прописал в его .css везде где возможно clear:none (Хотя расположение модулей в разных хуках приоритетней чем тег clear) Но всё равно Left column блоки не поднимаются вверх. Причём это происходит только если в Homepage content лежит больше одного модуля. Если убираю либо Популярные товары, либо editorial (слайдер) и оставляю один из них, то всё отображается как нужно)
В чём проблема может быть??? Спасибо.

44772_oaUogQdwb05DIdi3kRUk_t

44774_eeTBh1RqbHj4GjceUiBU_t

44775_x8oDqRK7nIIduaZi6l5F_t

Link to comment
Share on other sites

О! Вы так и не решили свою проблему? Попробуйте заключить Module Editorial и Module Home Featured Products в дополнительный div со стилем, вписанным прямо в тег (style="float:right; width: где-то в районе 650px, уточните линеечкой). То есть открывающий тег сразу за тегом center_column, а закрывающий после комментария насчёт того, что блок Home Featured Products, увы, кончился. Напишите, что у Вас получилось! Если что не так вместе подумаем.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз всё обшарил -- в демо-версии нет такого блока. Ну, попробуйте в открывающий тег этого блока вписать тот стиль, о котором я говорил выше. Только, подряд всё с !important. Таблицы стилей пока не трогайте!

Link to comment
Share on other sites

Вот, в header.tpl сделал добавление:

        <!-- Center -->



               {$HOOK_HOME_SLIDESHOW}


               {$HOOK_BLOCK_PRODUCTS_BLOCK}



       {/if}


Добавил безымянный див, включающий home_slideshow и Home Featured Products, который в коде вводится тегом с названием класса block products_block. Без прочерка между вторым и третьим словом. Нужно ли этот прочерк добавлять в хуке, я не знаю. Можно попробовать с ним и без него.

Link to comment
Share on other sites

Никак не выходит.. Да, думаю проблема в том, что Featured products прописан в Center Column:

#center_column .products_block {
   color: #595A5E;
   float: right;
   margin-top: 2em;
   width: 670px;
}


А слайдер.. сам по себе.

#home_slideshow {
   clear: none;
   float: right;
   font-size: 11px;
   height: 230px;
   margin: 1em 0 0;
   overflow: hidden;
   width: 660px;
}


Эх.. ) проще другой модуль слайдера залить, если не станет буду тему менять)) много багов в этой Матрис...

Link to comment
Share on other sites

Смотрите в таблице стилей, но скорей всего с прочерком обычно имя стиля не разделяют пробелом. Ведь вы же указываете стиль для того чтобы прописать его свойства в CSS? тогда смотрите в таблице стилей.
Извините задержался в магазине!

Link to comment
Share on other sites

Никак не выходит.. Да, думаю проблема в том, что Featured products прописан в Center Column:
#center_column .products_block {
   color: #595A5E;
   float: right;
   margin-top: 2em;
   width: 670px;
}


А слайдер.. сам по себе.

#home_slideshow {
   clear: none;
   float: right;
   font-size: 11px;
   height: 230px;
   margin: 1em 0 0;
   overflow: hidden;
   width: 660px;
}


Эх.. ) проще другой модуль слайдера залить, если не станет буду тему менять)) много багов в этой Матрис...


А стили поменять нельзя? Если проблема в верстке то это самое безобидное что может быть, потому что все насколько я понял начиналось с ajax
Link to comment
Share on other sites

Никак не выходит.. Да, думаю проблема в том, что Featured products прописан в Center Column:

А у меня вышло. Недавно сам попробовал. Правда несколько по-другому. Но я думаю, это несущественная деталь. Я открыл демо-версию шаблона, открыл код (Ctrl + u), сохранил его и снова открыл. Вышел такой же, почти без потерь. Далее я добавил дополнительный див, свойства которого прописал прямо в теге. В этот див вставил слайд-шоу и рекомендуемые товары.

44833_K0IIfuJ9KIRihRrlPK5O_t

44834_GTyrNalELNNreLqrIio7_t

Link to comment
Share on other sites

Мне первый вариант больше понравился.
Сделайте главную завлекающей, со слайд модулем и другой красотой, а на всем остальном сайте уже конкретно по делу без слайд модуля. У меня так реализовано здесь. Хотя механизмы построения шаблона Smarty меня до-сих пор еще пугают, и пока не до того...

Link to comment
Share on other sites

Мне первый вариант больше понравился.
Сделайте главную завлекающей, со слайд модулем и другой красотой, а на всем остальном сайте уже конкретно по делу без слайд модуля. У меня так реализовано здесь. Хотя механизмы построения шаблона Smarty меня до-сих пор еще пугают, и пока не до того...

Я бы тоже оставил оригинальный вариант. Вообще, обожаю фотографии, как можно, крупнее.
Link to comment
Share on other sites

В Хроме и Сафари передаётся, как на скриншоте, в QQ (главный у китайцев браузер), не смотря на прописанные в стилях размеры показывает оригинальные размеры фотографий из слайд-шоу. Проблем нам этот Кямаль подкидывает... одну за другой! Вы знаете, кто автор-то? Школьник из Франции. Арабчонок. Но молодец! Есть же у них нормальные, не свихнувшиеся на религии и взрывчатке ребята.

Link to comment
Share on other sites

:) Хоть немного знаю HTML и Css, но, если честно, вообще не понял каким образом это организовать. Разъясните какие файлы необходимо править и какие строки вносить\заменять :)) Мне стыдно.
Не нашёл пока, где прозрачную накладку с текстом поправить. Съехала. Времени сейчас нет копаться с этим.

Это правится в prod.css, кому нужно))), лежит в теме матрис\модули\editorial, с этим проблем нет.
Link to comment
Share on other sites

Эта накладочка называется trans.png, но у меня в сохранённом коде о ней никакого упоминания.

Я не понял, у Вас ничего не вышло или что-то есть, но косо. Я-то, к своему стыду, кроме html и css ничего не знаю. Поэтому и нуждаюсь постоянно в знатоке скриптов... Кстати, нашёл такого, хотя до работы с ним пока не дошло... С этими хуками я не уверен. Особенно, со вторым... Нужен ли там между первым и вторым словом прочерк? Если у Вас рекомендуемы товары не загрузились, так, может быть, прочерк убрать?

Ничего. Скоро мы с Вами будем свободно разбираться в подобных вещах!..

Link to comment
Share on other sites

:) Оставил на всю ширину, просто по высоте уменьшил слайдер. Последовал этому совету всё-таки...
Сделайте главную завлекающей...

www.ukrmart.com.ua
Link to comment
Share on other sites

Новая проблема назрела) Как присвоить другой parentNode определённому

? На одной странице его родителем является
, а на другой
, который ещё выше их обоих. Хочу, чтобы global_steps был вписан в обоих случаях в table_block, иначе после оформления заказа вылазит пустое поле:
P.S. Я думаю как раз и для слайдера подойдёт решение. Как вписать на обоих шагах один Див в другой? Где это присваивается?

44948_R1gTGHw5Yn32oharOZZG_t

44949_8gWrB2u6CMP04fojRetY_t

Link to comment
Share on other sites

:) Оставил на всю ширину, просто по высоте уменьшил слайдер. Последовал этому совету всё-таки...
Сделайте главную завлекающей...

www.ukrmart.com.ua


Как вы починили? Пустая страница после удаления всех позиций в корзине?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите, кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой на данной теме: при оформлении заказа через модуль " Оплата наличными при получении v0.3 ", после нажатия на " Я подтверждаю свой заказ" , вместо " ваш заказ принят и т.д..." появляется белое поле, при этом выдается ошибка Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in L:homelocalhostwww*toolstcpdftcpdf.php on line 9146 <br/>Кто-нибудь сможет помочь советом как это исправить?

Link to comment
Share on other sites

bravchik, здравствуйте. У вас на сайте не наблюдается проблема с пустой страницей после удаления всех товаров. Как вы это починили? Помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Проблема частично решена. В ajax-cart прописаны id необходимых элементов. Если их прописать в теме, то корзина начинает работать. Но проблема в случае: если корзина пустая изначально и в нее попадает товар, то обновляется только число товара - 1. Если обновить страницу, то появляются и остальные недостающие слова - товаров, стоимость, руб. Вобщем не происходит ajax обновления всех надписей.

Что касается второй проблемы, то там вобще непонятки: если убрать там один div, которого нет в стандартной теме престашоп в аналогичном файле, то проблема исчезает, но ломается верстка. Пробовал переставлять его в другие места - не получается - либо верстка едет, либо пустая страница после удаления всех товаров из корзины.


Решал для себя обе эти проблемы. Вроде бы решил )
Приаттачить файлы наверное нельзя пока правилами. Если интересно, могу выслать.


Мне тема в принципе понравилась. Делать свою некогда. Магазин первый - опыта нет. Лучше эту "допилю".
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...