Jump to content

Валюта PrestaShop 1.4


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Такая вот проблема:

При организации цен на товары, все цены привязываются к одной валюте (валюта по умолчанию). Но существует огромная проблема с таким вариантом установки цен. Допустим у меня 3-и поставщика, у одних я покупаю в Долл. у др. в Евро, а у третьего в грн. если выставить все цены в грн. (валюта по умолчанию грн.) то при изменении курса нужно перелопатить цены на все товары от первых 2х поставщиков. Если-бы было разделение валюты на валюта цены и валюта в магазина, то при изменении курса - меняешь курс в админке и автоматом меняются ВСЕ цены от 1 и 2го поставщика.

(понимаю это возможно не баг, но это критичная ошибка логики!)

Link to comment
Share on other sites

На странице добавления валют в самом низу есть кнопочка обновления курса. Курс, ясное дело, ежеминутно колеблется. Но это не значит, что Вы ежеминутно должны вручную корректировать все цены. Достаточно раз в день нажать эту кнопку, и цены сами подправятся в соответствии с изменившимся курсам прочих валют к валюте магазина.

Link to comment
Share on other sites

На странице добавления валют в самом низу есть кнопочка обновления курса. Курс, ясное дело, ежеминутно колеблется. Но это не значит, что Вы ежеминутно должны вручную корректировать все цены. Достаточно раз в день нажать эту кнопку, и цены сами подправятся в соответствии с изменившимся курсам прочих валют к валюте магазина.


Извини но Вы хоть читали вопрос, который меня интересует? Приходит товар, я выставляю ему цену 10 долл в магазине он стоит 80 грн., приходит 2 товар, я выставляю цену 10 Евро, в магазине он стоит 100грн., приходит третий товар я выставляю цену 50 грн., в магазине он стоит 50 грн. Но вот приходит время изменить курс валюты я иду в админку меняю курс евро и доллара, в зависиммости от этого меняются все цены которые были выставленны в долларах и евро.
Link to comment
Share on other sites

Тоже вопрос! Валюта магазина -- гривна. Покупаете у одних за доллоры, у других -- за евро. Но продаёте-то за гривны! Однако при обновлении курса валют меняются не ценники в валюте по умолчанию, а все прочие, что можно видить, если имеется переключение на другие валюты. Допустим, гривна упала вдвое по отношению к евро, а на цениике в гривнах стоит та же цена!.. Значит, на ценнике в подорожавших евро номинал уменьшится вдвое. То есть, своему поставщику Вы теперь должны вдвое меньше за поставленный товар!..

Валютой по умолчанию лучше сделать валюту поставщика. Будет меняться курс гривны, будут меняться ценники для основных, украинских покупателей, но проблем во взаиморасчётах с поставщиками у Вас в этом случае не будет.

А из валют поставщиков выбрать наиболее устойчивую.

Link to comment
Share on other sites

Ок перефразирую. Как сделать 3и валюты "по умолчанию"(понимаю возникает диссонанс), и при внесении цены за товар сделать выбор между ними, потому как есть 3и поставщика один в Евро другой в Долларах, третий в Гривнах. И курс и розничный прайс по которому работаем в 3х разных валютах.

Link to comment
Share on other sites

Третий пост я писал не в ответ на Ваш второй (тогда я его ещё не видел), а в продолжение моего первого. А из Вашего второго почти ничего не понял. Но, вот, это здорово!

Но вот приходит время изменить курс валюты я иду в админку меняю курс евро и доллара
Обновление курса -- не эпохальное событие. Курс, повторяю, меняется ежеминутно, и обновлять его в идеале нужно ежеминутно. В идеале! А практически достаточно раз в сутки или немного реже. Всё еще зависит от особенностей Вашей торговли. Может, колебания не в пользу Вашей валюты весь Ваш интерес съедает, а может этот интерес так велик, что для него эти колебания, что слону дробина...
Link to comment
Share on other sites

Ок перефразирую. Как сделать 3и валюты "по умолчанию"(понимаю возникает диссонанс), и при внесении цены за товар сделать выбор между ними, потому как есть 3и поставщика один в Евро другой в Долларах, третий в Гривнах. И курс и розничный прайс по которому работаем в 3х разных валютах.

Никакого диссонанса. Просто, бессмыслица. "Больше одной валюты по умолчанию" = "нет ни одной валюты по умолчанию".
Link to comment
Share on other sites

Валюта по умолчанию -- это выбираемая нами единица измерения. Если меряем расстояние, то мы выбираем что-то одно: метр или фут. Но чтобы то и другое!.. Есть таблицы перерасчёта, облегчающие взаимопонимание представителям разных культур. Но внутри самих культур используется что-то одно. Хотя, при желании можно было бы употреблять альтернативную систему мер. Но только не в магазине. Валютой по умолчанию может быть только одна. В живом Вы бы ещё могли это дело замудрить, в электронном Вам сам скрипт этого не даст сделать.

Link to comment
Share on other sites

Какбе объяснить. Валюта по умолчанию должна регулировать валюту в которой отоброжаются товары в магазине (на витрине, и так-же с возможностью выбора как реализованно сейчас), а валюту цены товара (которая выставляется в админке при создании или редактировании товара), нужно выбирать при её вписании: -> поле цена: [ ] и поле выбора валюты [ EUR -- USD -- UAH ] в которой эта цена. тогда будет ВСЕМ счастье.

И даже схематично:

44540_3yYMRLIhwmU1U2vPfKNb_t

Link to comment
Share on other sites

Валюта по умолчанию -- это выбираемая нами единица измерения. Если меряем расстояние, то мы выбираем что-то одно: метр или фут. Но чтобы то и другое!..


Вовово... Как раз такое и нужно. Кстати это реализовано в Virtuemart-е. В любой валюте цену товара выставил, в любой валюте покупатель товар в магазине увидел, а курсы забиваются жестко или xml-кой получаются с сервака на автомате.

Прошу не предлогать не мучаться и перейти на него.
Link to comment
Share on other sites

Валюта по умолчанию должна регулировать валюту в которой отоброжаются товары в магазине
-- Правильно. Меняется курс, можно поменять, что угодно, кроме суммы, оговоренной договором с нашим европейским поставщиком. Значит?.. Значит меняются ценники в нашем магазине. Но если валютой по умолчанию является наша собственная, тогде ценники-то не меняются, меняется цена поставщика!.. А он на это согласится?

И валюта по умолчанию не одно с валютой магазина. В мире много валют, но для полмира валютой по умолчанию всё ещё остаётся доллар.
Link to comment
Share on other sites

И валюта по умолчанию не одно с валютой магазина. В мире много валют, но для полмира валютой по умолчанию всё ещё остаётся доллар.

Под валютой магазина в этом случае я имел в виду валюту фронт-офиса магазина.

Скажем лучше так, валюта в которой мы ведём расчёты с покупателем, и валюта, в которой мы рассчитываемся с поставщиками, вовсе не обязательно должны быть одна и та же. С поставщиком из страны с валютой более устойчивой в отношении нашей -- его валюта. С поставщиком из страны с валютой более слабой в отношении нашей -- наша. Хотя, в последнем случае мы своему поставщику при колебании не в его пользу, как бы, переплачиваем. Но это наших отношений с ним не портит.
Link to comment
Share on other sites

Никакого тупика не вижу. Мы с Вами прояснили вопрос и тему можно на этом закрывать. Или не прояснили? Хорошо. Поспрашивайте других. Может быть и найдётся такой, который "авторитетно" Вам подтвердит, да, бывает, то, чего не бывает, пусть даже этого и не может быть никогда. Правильно, что с нею, логикой, считаться. Мы-то знаем, что невозможного не бывает. Потому что, вот, говорят "невозможно"... А если очень захотеть?

А я говорю, невозможно -- это потому что невозможно никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в какую погоду и ни при каких правительствах. Поэтому и называется НЕВОЗМОЖНО. Иначе смените вывеску. Надо привыкать к нормальному языку, где каждое понятие имеет какое-то абсолютное значение. И "валюта по умолчанию" -- одно из абсолютных понятий, которое никаким расширениям значения не поддаётся. Хотите трактовать его пошире? Но тогда пропадает его единственный смысл. И Ваш пример с Вирту -- не пример. Вы не хотите понять, что валюта, а которой Вы ведете расчёты с покупателями -- это не валюта по умолчанию. Она может с нею совпадать, а может и не совпадат. У меня один из магазинов мультиязычный -- пять языков и шесть валют, -- и что же, все эти валюты у меня -- валюты по умолчанию!?

Link to comment
Share on other sites

Никакого тупика не вижу. Мы с Вами прояснили вопрос и тему можно на этом закрывать. Или не прояснили? Хорошо. Поспрашивайте других. Может быть и найдётся такой, который "авторитетно" Вам подтвердит, да, бывает, то, чего не бывает, пусть даже этого и не может быть никогда. Правильно, что с нею, логикой, считаться. Мы-то знаем, что невозможного не бывает. Потому что, вот, говорят "невозможно"... А если очень захотеть?

А я говорю, невозможно -- это потому что невозможно никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в какую погоду и ни при каких правительствах. Поэтому и называется НЕВОЗМОЖНО. Иначе смените вывеску. Надо привыкать к нормальному языку, где каждое понятие имеет какое-то абсолютное значение. И "валюта по умолчанию" -- одно из абсолютных понятий, которое никаким расширениям значения не поддаётся. Хотите трактовать его пошире? Но тогда пропадает его единственный смысл. И Ваш пример с Вирту -- не пример. Вы не хотите понять, что валюта, которой Вы ведете расчёты с покупателями -- это не валюта по умолчанию. Она может с нею совпадать, а может и не совпадать. У меня один из магазинов мультиязычный -- пять языков и шесть валют, -- и что же, все эти валюты у меня -- валюты по умолчанию!?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Давайте откинем все вышесказанное.

Есть следующие условия:
1. ИМ проектируется как доп. инструмент уже существующему бизнесу.
2. Прайс листы на продукцию (15 000 наименований) разбиты на 3и, приблезительно одинаковые по численности группы: 1- европейские товары, цена в Евро 2 - китайские товары, цена в долларах 3 - товары произведенные на своем заводе, цена в грн. Все цены розничные и в разных валютах.
3. Курс выставляется раз на пол года.
4. Цена в ИМ должна на автомате стоять в грн. Но с возможностью выбора другой для наглядности (счета и прием платежей должен производится в грн.)

Как логичней организовать ценообразование в ИМ, чтобы при изменении курса Евро и Доллара не перелорачивать 10 000 цен товара.

Link to comment
Share on other sites

Да я сразу понял, чего Вы хотите. Как и то, что у Вас нелады с терминологией. Только в этом вся проблема. Давайте по порядку.

Наглядность цен, правильно говорите, нужна. Испанцы, вон, уже столько лет живут в зоне евро, а всё ещё с пересчётчиками евро в родные песеты по магазинам ходят. Видите ли, не могут без этого в цене ориентироваться!

Лишняя валюта магазину не в тягость, а каждый зашедший покупатель может в наиболее привычной ему валюте цену прикинуть. Потом-то он будет расплачиваться в другой, но пока выбирает... Есть такая возможность? Уже сразу после установки Престы у нас доллары, евро и фунты имеются. Делаете украинскую локализацию -- гривны добавляются. Можно и Россию с Казахстаном добавить... Или покупатели из этих стран исключаются? Некоторые китайские магазины у себя по десять и больше валют на выбор предлагают, хоть и настаивают на предпочтительном расчёте в юанях, евро или долларах.

О валюте по умолчанию. Её выбор зависит от соотношения веса сторон. Всегда одна из сторон больше зависит от другой. Я имею в виду ситуацию, когда Вы поставщику важны не настолько, насколько он Вам. Значит, скорее Вы согласитесь на то, чтобы его валюта была валютой Ваших взаимопасчётов, и на Вас, а не на нём будет отражаться понижение курса Вашей валюты. А может быть и наоборот. Всё зависит от того, кто за кого сильнее держится. Определяетесь по поводу валюты с наиболее важным из поставщиков, а остальных уже просто ставите перед фактом -- вот, наша валюта.

Обновляться, всё же, лучше почаще. Это ж нетрудно -- нажать кнопочку! Вы ни один ценник от руки не исправляете. Они все корректируются одним нажатием этой кнопки.

Link to comment
Share on other sites

И что, этот модуль более выгодным для Вас образом обновляет курс валют, чем это делает специальная кнопочка в самом магазине?

И помнится, Вы искали вообще не это, а возможность установки 2-3 валют по умолчанию...

Link to comment
Share on other sites

Да мне обновление курса и в престе о умолчанию подходит. Хощ с нета обновляй хош ручками. А этот хак дает возможность, точнее убирает понятие валюта по умолчанию. То что мне и надо.

Link to comment
Share on other sites

Да мне обновление курса и в престе о умолчанию подходит. Хощ с нета обновляй хош ручками. А этот хак дает возможность, точнее убирает понятие валюта по умолчанию. То что мне и надо.


Chuvpilov привет. Забей и не надрывайся, по причине http://www.prestashop.com/forums/viewreply/418874/
а в топике в названии поставь [Решено] и ссылку с решением внеси в первый пост, из человеколюбия)
Link to comment
Share on other sites

Chuvpilov привет. Забей и не надрывайся, по причине http://www.prestashop.com/forums/viewreply/418874/
а в топике в названии поставь [Решено] и ссылку внес в первый пост, из человеколюбия)

А, я не человеколюбив. Потому что истина дороже. А дурь должна называться дурью.

Можно закрыть тему. Я её снова окрою. И докажу, какая эта несусветная глупость, какой это верх тупизма. Не из личных каких-то побуждений, а только ради того, чтобы подобные идейки не сбивали людей с толку. И приверженцев этой "замечательной" идеи тоже назову. "А, вот, SergeyH считает, что мультивалютный магазин может обходиться без валюты по умолчанию!.."

Я советую Вам, прочитайте этот образчик ксенофобии. В данном случае человек выражает крайнюю неприязнь не к другому цвету кожи, а к иному образу мыслей, к иной манере выражаться. Услышал человека, говорящего в несвойственной ему самому манере, и всё... зафонтанировало жидкое и пахучее!.. То была минута его позора! А он эту ссылку раскладывает по форуму, как нечто, раскрывающее людям глаза на меня!
Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, я вас "жидким" не поливал, и говно в теме не разводил, если чесно то вы похоже весьма тонкий ТРОЛЬ, с замашками заядлого Amway-евца. Я Вам за одно говорю, а вы, с пеной изо рта -> О боже как же ты туп; и развививаете другой аспект, который мельком прозвучал в моем посте. Но я хотел-бы думать, что мы просто друг друга не поняли, а тема не закрыта потому как вопрос не решен и та ссылка которую я ранее писал, к сожалению не полностью решает мой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Да мне обновление курса и в престе о умолчанию подходит. Хощ с нета обновляй хош ручками. А этот хак дает возможность, точнее убирает понятие валюта по умолчанию. То что мне и надо.


Chuvpilov привет. Забей и не надрывайся, по причине http://www.prestashop.com/forums/viewreply/418874/
а в топике в названии поставь [Решено] и ссылку с решением внеси в первый пост, из человеколюбия)


Аааа. Все таки троль. Спасибо тебе SergeyH
Link to comment
Share on other sites

Я ничего не перевернул, не переврал в Ваших словах... Что сказано, то сказано. Как говорится, написанное пером не вырубишь топором. Кто так обрадовался тому, что нашёлся "гениальный" модуль, который устраняет само понятие валюты по умолчанию? Верх тупости! Это ни что иное, как попытка устранения самого понятия меры. "Нет, считать мы будем, но меры у нас не будет!" Это с ПрестаДева, который славится своими "абалденными" модулями! Только, там, не знаю, после какой порции, могли до такого додуматься.

Ваш друг ведёт себя, как пьяная истеричка, и впадает в истерику при всяком соприкосновении с чужим. У него, будто, аллергия на всякое инакомыслие. Чистый совок! Дружите с ним! Одобряю Ваш выбор.

Почитайте это. Ваш друг очень своеобразно поучаствовал в этом разговоре.

Или, вот, это. Кроме Вашего друга никто на этом форуме не позволяет себе прямых, да ещё и таких ужасных оскорблений. Впридачу к этому он возомнил себя источником истины. Продуктивность его на этом форуме мизерная, и это нетрудно доказать, поэтому пусть лучше не рыпается. Но это его не смущает. Ему кажется, что только он (не считая Артура и Сорса) занимается здесь делом. По его понятиям сюда приходят исключительно для того, чтобы поразбираться дружно в скриптах. Его бесит, что кто-то говорит здесь обычным языком. Несмотря на то, что такой язык, расчитанный на неспециалистов, здесь гораздо более востребован. Подавляющее большинство из нас не разбирается в скриптах, а ждать пока те двое заметят твой вопрос -- жизнь кончится. Я и без всяких скриптов, не сосчитать, скольким помог. А что может он со своими, якобы, техническими познаниями прекрасно показывает наш с ним не очень давний разговор.

Link to comment
Share on other sites

Итак, вернемся к моим боранам. Существование валюты по умолчанию я считаю весьма серьезной логической ошибкой Presta. Ибо привязывает цены только к одной валюте, а эта привязка ограничивает возможность динамического ценообразования.

Link to comment
Share on other sites

Итак, вернемся к моим боранам. Существование валюты по умолчанию я считаю весьма серьезной логической ошибкой Presta.

А бывает иначе? Можете привести какие-то примеры? Ведь, для того, чтобы говорить, ошибка это или не ошибка, надо, хотя бы, знать вопрос. Или без всякого знания ссылаться на прецедент. "Не знаю, но, вот, такой-то магазин как-то, ведь, обходится без Вашей валюты по умолчанию!.. Хотя Вы говорите, что это невозможно!?.."

Ибо привязывает цены только к одной валюте, а эта привязка ограничивает возможность динамического ценообразования.

А можно не привязываться? До появления бумажных денег всё привязывалось к золоту, в Древней Индии, где серебро было в 16 раз дороже золота, -- к серебру. Да и с появлением бумажных денег они привязывались к золоту как к единственной мере всего. А когда отвязались, американская бумага стала такой мерой практически для всего мира, и всё измерялось в долларах. Конец доллара уже близок. Вероятнее всего его сменят региональные резервные валюты, и при том, что национальные валюты никуда не денутся, во всей Латинской Америке цены будут привязываться к боливару, во всём Индо-Китае -- к юаню, на всём пространстве бывшего Советского Союза -- к рублю. И даже Балтия и Польша, входящие в Евросоюз -- будут рублёвой зоной, поскольку их экономика в гораздо большей степени зависит от России. Взять, хотя бы, Польшу... Кому она в Европе со своими мясом и картошкой нужна? Во-от!.. А покупать мы будем за рубли. Хотя бы потому, что у них выбора, всё равно, нету...

В мире-то ещё может сосуществовать несколько резервных валют, каждая -- в своё регионе. И каждая страна в ценообразовании на импортные товары от производителей своего региона исходит из курса своей валюты по отношению к региональной резервной валюте. Механизмы ценообразования в отношении товаров из других регионов с другой резервной валютой -- очень сложны. Введение двух валют по умолчанию в отдельно взятом магазине, даже, и не предусмотрено как вариант. И не из гуманных соображений (бухгалтерия в этом случае была бы сущим Адом), а по причине технической невозможности этого варианта. Потому что, только при наличии валюты по умолчанию Ваши цены могут следовать за курсом. Одним нажатием кнопочки обновления курса. И никакой альтернативы этому, просто, быть не может.

Говорите о "динамическом ценообразовании"? Вот, Вам пример "динамического распределения"... Продаётся молоко (вино, пиво, водка) в разлив. А у продавщицы два мерных черпака разного размера. И, вот, одному она наливает запрошенные три литра большим, второму -- маленьким, третьему -- комбинирую оба. Спрашивается, а в чём же принцип? отчего зависит её выбор размера? -- От динамики настроения.
Link to comment
Share on other sites

Да пожалуйсто. Вот пример:
http://demo.virtuemart.net/administrator/index.php

И я НЕ говорю, что без этого не возможно! Я говорю, что без этого сложно!

Заходите в любой товар и его цену можно выставлять в любой валюте, после чего в frontend-e цена пересчитывается в зависимости от установленного курса.

44830_qmsZUQQm6sYGxkQcrKss_t

Link to comment
Share on other sites

При выборе валюты по умолчанию нужно иметь ещё в виду, что потом, в случае смены валюты по умолчанию Вам придётся вручную редактировать цену на каждый продукт. Это предупреждение Вы можете прочесть в своей админке. Вот, и прикиньте... Некоторые нагружают в свои магазины десятки, а то и сотни тысяч товаров. Представляете себе, на сколько лет работы выйдет одна, лишь, смена ценников?

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз посмотрел скриншот -- ничего, кроме выпалающего списка валют не увидел. Да, валюту по умолчанию можно выбрать, потом, пока в магазине ещё не много товаров, сменить... Это, что ли, называется "не одна валюта по умолчанию"!? Елиновременно действующих-то -- одна. А её смена, о чём я писал в предыдущем сообщении, -- сверх-, просто, адски-трудоёмкая процедура. Поэтому, практически-то, этой возможности, как бы, и нет. Валюта выбирается однажды и навсегда. А то, что в Престе нет такого выбора... Ну, и что? Основные международные есть сразу, а национальные добавляются в один клик вместе с локализацией.

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, вы чушь говорите, на скрине нет выбора валюты по умолчанию а идет выбор валюты цены конкретного товара. Сходите по ссылке и разберитесь перед тем как постить.
http://demo.virtuemart.net/administrator/index.php
Даже, если авторы иного скрипта и додумались до такой возможности, технически устранили само понятие валюты по умолчанию, и, вот, уже у них возможно каждому товару назначать свою цену, что дальше? Курсы могут скакать очень значительно, и цены, естественно, должны корректироваться по курсу. Когда имеется валюта по умолчанию, которая у нас принята за единицу, например, рубль, а ценники у нас ещё и в евро, то при колебаниях курса рубля рублёвые цены будут оставаться без изменения, а в евро -- меняться, и наши покупатели в Европе будут покупать товар по стоимости, соответствующей его рублёвой стоимости. Если мы торгуем, в основном, импортом из Европы, то самое разумное, чтобы такой валютой был евро. И тогда рублёвые цены для наших покупателей будут следовать за курсом, а мы сможем платить поставщикам, что должны.

А как в магазине, который отказался от базовой для ценообразования валюты? Неужто есть какой-то механизм регулирования цен в соответствии с меняющимся курсом, когда валюты, относительно которой мы определяем сегодняшнюю стоимость прочих, просто нету? И ещё одно. Если покупатель переключает валюту, чтобы видеть цены в более привычной для него, эти цены не с потолка берутся, а моментально пересчитываются по курсу относительно базовой валюты магазина, валюты по умолчанию. Заходит второй, третий, четвёртый... и каждый выбирает свою валюту. И снова цена пересчитывается относительно валюты по умолчанию. Реализовать эту возможность в магазине можно, только при наличии одной-единственной базовой валюты.
Link to comment
Share on other sites

Разобрался с Вашим вопросом. А напутали Вы потому, что не узнали сперва, что такое валюта по умолчанию. Если б узнали, не могли бы написать такого!.. В одном месте Вы пишете о том, что Вам бы 2-3 валюты по умолчанию. В другом радуетесь находке скрипта, который вообще упраздняет само понятие валюты по умолчанию в магазине. Давайте, вернёмся к Вашему первому сообщению.

Там Вы пишете о ценах в разных валютах в магазине и об одной в админке? И о том, что, если обновить курс валюты в админке (она в этом случае и есть наша валюта по умолчанию), то обновятся все цены магазина.

Возражение: цены, вообще, не могут быть в разных валютах, потому что удобную для себя валюту для всех товаров скопом выбирает клиент.

Если я Вас неправильно понял, и Вы имели в виду одну, как раз-таки, одну валюту в магазине и разные -- в админке, то как Вы себе представляли их обновление? Относительно одной из них? Тогда она и есть одна валюта по умолчанию. Или относительно той, которой сами не пользуетесь и которая вне магазина? Тогда она Ваша валюта по умолчанию.

Я догадался что подразумевает этот скриншот, который Вы мне показали. Это не совсем то, что Вы думаете. У нас тут пару месяцев назад уже был разговор о добавлении возможности вносить долларовые цены непосредственно в долларах, евровые -- в евро и так далее. Но никто не говорил при этом о динамическом ценообразовании. Говорили о том, что если не нужно было бы переводить цены каждого товара в валюту своего магазина, если бы это делал за нас сам магазин, то экономилось бы наше время. Лично я ходил с этим на английский форум и принёс оттуда ответ. Мне ответил один из разработчиков Престы. Говорит, нет, в ближайших версиях этого пока не будет, но вообще мы уже озадачились этим вопросом и собираемся добавлять эту функцию. Эту же функцию уже реализованной мы и видим на скриншоте.

Но если это так, то всё что я наговорил о модуле, очень возможно, -- напраслина. Вы ж говорите, он освобождает от валюты по умолчанию? А он таки был написан-то совсем не для освобождения от валюты, а для того, чтобы дать возможность пользоваться той функцией, которой в Престе явно не хватает.

Тут, на форуме, не раз звучала фраза: "Я не ясновидящий, чтобы знать, что у тебя в голове. Уж будь добр сформулировать свой вопрос так, чтобы всем было тебя понятно". Вот, и Вам на будущее совет, думать прежде, чем говорить.

Link to comment
Share on other sites

Я догадался что подразумевает этот скриншот, который Вы мне показали. Это не совсем то, что Вы думаете. У нас тут пару месяцев назад уже был разговор о добавлении возможности вносить долларовые цены непосредственно в долларах, евровые -- в евро и так далее. Но никто не говорил при этом о динамическом ценообразовании. Говорили о том, что если не нужно было бы переводить цены каждого товара в валюту своего магазина, если бы это делал за нас сам магазин, то экономилось бы наше время. Лично я ходил с этим на английский форум и принёс оттуда ответ. Мне ответил один из разработчиков Престы. Говорит, нет, в ближайших версиях этого пока не будет, но вообще мы уже озадачились этим вопросом и собираемся добавлять эту функцию. Эту же функцию уже реализованной мы и видим на скриншоте.


Алилуя похоже мы приближаемся к общему знаменателю!
А чем я неправильно сформировал вопрос?
Link to comment
Share on other sites

Да Вы всю дорогу говорили то о возможности использования сразу вдух-трёх валют по умолчанию, то о неиспользовании ни одной. А я возмущался Вашим непониманием того, что она необходима и может быть только одна... А проблема-то оказалась вообще не связанной с валютой по умолчанию. Ваша настоящая проблема волнует многих, и меня в том числе. И в ПрестаШопе нам обещают её решить в скором времени. Поэтому, если модуль, который Вы нашли на ПерстаДеве, для этого, он может оказаться очень даже полезной вещью. Если он работает.

Link to comment
Share on other sites

Не будем вдаваться в полемику по повоу вылюты по умолчанию. Модуль работает но весьма скудно. И это даже не модуль, а хак самой presta. Так-что к сожалению....

Может как-нибудь общественностью надавить, что бы быстрее доводили это до ума?

Link to comment
Share on other sites

Вообще, здесь обычное дедо -- оставлять заявки на доработку каких-то функций, идеи для разработчиков. А это "надавить" должно иметь форму обращений многих людей с одним и тем же предложением, тогда там скорее займутся разработкой соответствующего модуля. Где оставлять? Ясно, не в багах. Но другого какого-то раздела я не знаю. Подозреваю, что, скорее всего, на генеральном форуме Престы. Это самый первый, который английскому предшествует.

Link to comment
Share on other sites

Ерунду написал... Конечно же в кузне! Недавно на сайте ПрестаШопа открылся новый раздел, где все, кто участвует в разработке движка или хотел бы этому как-то помогать, кучкуются. Forge по-английски называется.

Link to comment
Share on other sites

Отметились с этим делом? Я тоже там пару раз был. Не разобрался пока в порядке работы раздела переводов. Сейчас там только что, как я понял из последних сообщений в блоге при этом разделе, закончили перевод над встренным переводчиком для е-mail магазина.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...