Jump to content

Как обнулить списки?


Recommended Posts

Пока тестировал регистрацию, набил дюжину предполагаемых клиентов. Потом естествено удалил их из писка регистрации. Но при регистрации нового клиента, он в списке появляется не под номером "1", а под номером 15. Получается, что где-то таки имена клиентов ещё хранятся. Как удалить их или обнулить, чтобы первый клиент в списке значился под номером 1?

44236_mil9Yd8GW0W9BLcjNqgF_t

Link to comment
Share on other sites

Я думал может есть отдельный файл, который отвечает за клиентов. И так как у меня их пока ноль, можно было бы этот файл просто перезаписать заново? Хотя лучший вариант конечно выковырить его ручками из файла. Потому как в будущем это может пригодиться.

Link to comment
Share on other sites

prestashop не удаляет пользователей в таблице просто пемечается что он удален.

Да, теперь это я уже понял. На англоязычном форуме объяснили. Проблема была в том, что после удаления клиента, не мог зарегить такого же клиента заново. Писало, что он уже существует. Подсказали где нужно поудалять и теперь всё ок. Правда отсчёт клиентов всё равно начинается не с 1. И теперь он может у меня быть один, но под номером 15. Это неприятно, но терпимо.
Для тех кого интерисует, все эти нюансы можно исправить в базе данных на вашем ftp сервере. Ниже перечислены файлы в которых это можно найти.

`ps_customer`;
`ps_address`;
`ps_orders`;
`ps_order_detail`;
`ps_order_discount`;
`ps_order_history`;
`ps_message`;
`ps_cart`;
`ps_cart_product`;
`ps_cart_discount`;
`ps_customer_group`;
`ps_connections`;
`ps_discount`;
`ps_discount_category`;
`ps_discount_lang`;
`ps_message_readed`;
`ps_order_slip`;
`ps_order_slip_detail`;
`ps_stock_mvt`;
`ps_order_return`;
`ps_order_return_detail`;


P.S. Я только запускаю свой магазин поэтому в этих файлах я поудалял всё. Но отсчёт всё таки продолжает вестись не с 1. Может кто знает как это исправить - пишите.
P.P.S. Перед тем как ковыряться там, сохраните на всякий случай backup.
Link to comment
Share on other sites

К черту скажу=) хотел правда несколько лишних рублей заработать=)
Удаляйте с Базы Данных Первый столбец и удаляйте или измените ID у всего что хотите менять
После удаление первого столбца закиньте точно такой же отчет будет идти с 1


Жаль что с товарами не получится так ,так как картинки привязаны )))
Link to comment
Share on other sites

Через фтп доступа к базе не долно быть. Зайдите через панель управления хостингом в базу и очистите таблицы которые вы написали

Link to comment
Share on other sites

К черту скажу=) хотел правда несколько лишних рублей заработать=)
Удаляйте с Базы Данных Первый столбец и удаляйте или измените ID у всего что хотите менять
После удаление первого столбца закиньте точно такой же отчет будет идти с 1


Ни хрена не понял. Трошки выпил. Только пришёл с работы. Завтра после работы на трезвую разберусь. Пару рублей я тебе скину - не переживай. :)

Через фтп доступа к базе не долно быть. Зайдите через панель управления хостингом в базу и очистите таблицы которые вы написали


Так и сделал. Просто терминами особо не силён, поэтому неправильно выразился.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...