Jump to content

Расширить центральную часть с товарами?


Recommended Posts

Как расширить центральную часть диза с товарами и описаниями и уменьшить шапку.
На дизе шапка сжирает самую главную часть сайта.
www.carbork.)com

Link to comment
Share on other sites

Это в global.css. Поиском по странице (в любом браузере открывается комбинацией клавиш Ctrl + f) ищите column (колонки) их и меняете, как Вам надо. Но больше дефолтного размера страници (page) я делать не советую, очень большому числу Ваших клиентов с Вашим сайтом будет неудобно (нижняя прокрутка). Увеличить центральную колонку можно за счёт ширины боковых колонок: обеих или одной. Можно одну и вовсе убрать. Причём не радикально, выкинув её, а обнулив её и пробел, который отделяет её от центральной. При этом всё, что было в этой колонке, нужно перенести в другую или выключить, потому что, хоть их и не видно, а сайт грузят эти неубранные из обнулённой колонки блоки.

А дизайнер -- молодец. Его шапка -- это, конечно самое ценное и домстойное нимания на Вашем сайте! А ещё лучше, когда открываешь товар, а перед тобой всё так же торчит на пол-экрана эта шапка! И даже, если бы она не была такой большой, всё равно неприятно каждый раз поддёргивать страницу в удобное положение. Я тут писал, как это исправить. Не помню, как у меня тема называлась.

Link to comment
Share on other sites

И даже, если бы она не была такой большой, всё равно неприятно каждый раз поддёргивать страницу в удобное положение. Я тут писал, как это исправить. Не помню, как у меня тема называлась.

Вот, нашёл!
Link to comment
Share on other sites

С колонкой понял.
а как центральную часть с текстом расширить?
и как поддержать кроссвеббруезерность?
или она по умоулчанию??

Link to comment
Share on other sites

С колонкой понял.
а как центральную часть с текстом расширить?
и как поддержать кроссвеббруезерность?
или она по умоулчанию??

Когда откроете поиск по странице (комбинацией клавишей Ctrl + f) и вставите туда поисковое слово column, у Вас на всём протяжении документа желтым или оранжевым маркером выделятся column, колонки. Там и левая, и правая, и центральная. Есть и ширина каждой, и ширина отделяющего её от соседней поля. Комбинируйте, как Вам надо!

А по поводу кроссбраузерности... Шаблон свёрстан так, что перенастройки размеров колонок кроссбраузерности не могут повредить.
Link to comment
Share on other sites

Народ вы болтаете со спамм ботом хрумера

Чёрт... правда, что ли? Были у меня вначале подозрения, но после его фразы "а меня за это хотели в бан запулить" я решил, ну, нет боты таким языком не говорят. Тем более сказано не по контексту, а по воспоминанию... Хотя, может быть и оба... То есть, когда нет хозяина -- бот. И в основном -- бот. Ладно, оставляю эту ветку.
Link to comment
Share on other sites

да он может выбирать слова из старого топика и типа кланировать их, у него ссылки в подписи всегда меняются и иногда он прям в сообщениях их вставляет

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...