Jump to content

Google Search и Prestashop


Recommended Posts

Пытаюсь настроить гугл поиск на престе 1.3.1, но никак не получается. Выводит тупо окошко поиска, а jquerry в нём не работает и ничего не ищется.

Делал по этому мануалу - http://www.clearboth.ru/article/ajax-and-google-integrated-search.html

JS в header.tpl . При загрузке подключаются (в браузере в исходном коде страницы всё видно).

Сначала страница просто не грузилась - потом попробовал взять основной скрипт в литерал - грузится но не работает.

На форуме вообще ничего не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь настроить гугл поиск на престе 1.3.1, но никак не получается. Выводит тупо окошко поиска, а jquerry в нём не работает и ничего не ищется.

Делал по этому мануалу - http://www.clearboth.ru/article/ajax-and-google-integrated-search.html

JS в header.tpl . При загрузке подключаются (в браузере в исходном коде страницы всё видно).

Сначала страница просто не грузилась - потом попробовал взять основной скрипт в литерал - грузится но не работает.

На форуме вообще ничего не нашел.

Возможно скрипты конфликтуют ...
Где то было противоядие на других языках - поищи ))
Link to comment
Share on other sites

Есть лучшие, чем Гугл, поисковики для поиска по сайту. Вот, что пишут о Quintura.com: "Технология Quintura оказалась чрезвычайно популярной среди владельцев сайтов русского сегмента интернета: она установлена в качестве внутренней системы поиска примерно на 5000 ресурсов, среди которых Runewsweek.ru, Cosmo.ru и Computerra.ru" На Computerra, думаю, знают, что ставить... А вообще, почитайте оригинал статьи Куда не заглянет Гугл, очень интересно!

Link to comment
Share on other sites

Есть лучшие, чем Гугл, поисковики для поиска по сайту. Вот, что пишут о Quintura.com: "Технология Quintura оказалась чрезвычайно популярной среди владельцев сайтов русского сегмента интернета: она установлена в качестве внутренней системы поиска примерно на 5000 ресурсов, среди которых Runewsweek.ru, Cosmo.ru и Computerra.ru" На Computerra, думаю, знают, что ставить... А вообще, почитайте оригинал статьи Куда не заглянет Гугл, очень интересно!

Платный поиск как-то не очень интересен.
Link to comment
Share on other sites

Всего от 99-ти в месяц! При том и попробовать можно в течение месяца бесплатно! Quintura.com:

Возможности

1. Интерактивный поиск и навигация по сайту
2. Результаты поиска на вашем сайте
3. Настройка дизайна и цветовых схем
4. Полнотекстовый поиск и поддержка морфологии нескольких языков
5. Размещение собственных или спонсорских рекламных материалов

Преимущества

1. Интерактивный виджет увлекает пользователей в поиск по сайту и увеличивает просмотры страниц
2. Блок "Похожие документы" генерирует дополнительные просмотры страниц
3. Отсутствие серверной нагрузки от обработки поисковых запросов, ведь поисковый индекс хранится у нас

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий вы конечно извините за критику, но у меня такое впечатление что вы очень далеки от самого магазина престашоп и даже понятия не имеете о модулях, я не однократно замечал что вы даёте советы в которых не компетентны, извините если обидел.

Link to comment
Share on other sites

Не обижаюсь, потому что это правда. Я совершенно ничего не понимаю в скриптах, поэтому стараюсь туда не ходить. Но кроме них есть ещё пользовательская часть, где не нужно быть специалистом. Нужно, просто разобраться, где какая кнопочка и для чего нажимается. И я довольно хорошо в устройстве магазина разобрался. Или так нельзя? Без ковыряния в кодах?.. Или плохо то, что я сам разобрался и ещё кому-то разобраться помог?

Вот, и с этим вопросом о поиске Гугла в магазине... Я сказал, что Кинтура для такого дела намного лучше. Вы можете что-то на это возразить? Почитайте, кто у неё клиенты! Компутерра.ру в их числе. Или Вы думаете тамошние ребята меньше Вашего понимают? Или им Гугл недоступен? Я-то Кинтурой с недавних пор постоянно пользуюсь. Да, я и здесь не знаю, как она изнутри устроена, но это не мешает мне оценить результаты поиска.

Link to comment
Share on other sites

Забыл про модули... Ну, явно мы с Вами на разных языках говорим. Я не знаю, что такое в Вашем модули, и какое я о них мог бы иметь понятие. Но созвучное слово есть и в моём языке. Оно обозначает эти кирпичики, из которых состоит весь магазин. Какое у меня понятие об этих кирпичиках? Бережное. Я знаю, что если дрелью баловаться, то скоро все стены дырявыми будут. Да, мне чужд тыкательно-ковырятельный подход к работе с магазином. Я не стремлюсь лишний скрипт в него воткнуть. И вообще не вижу в сторонних скриптах панацеи, средства полного освобождения ОТ ТРУДА. До этого даже коммунисты не додумались... Я напротив постоянно говорю, в ПрестаШопе есть абсолютно всё необходимое, и всё, что продавцу нужно для успешной работы, -- это научиться по-умному пользоваться имеющимся добром.

Link to comment
Share on other sites

человек столкнулся с проблемой гугл а не Кинтура
кроме того он оказался платным, а вы об этом даже сами не знали :)
я попробовал открыть страницу указанную вами, у меня почему то пишет что нет такой страницы, доступна только из кеша гугл за 2 мая
код я тож не очень понимаю, и в устройстве магазина тож хорошо разобрался
но вот как раз ищу ответы знающих людей которые способны обьяснить как нам с вами всунуть нужный кусок кода в туда куда надо,а вместо етого читаю домыслы и догадки такого же парня как и я, который старается помочь, но получается что наоборот

Link to comment
Share on other sites

Получается наоборот далеко не всегда. Если не читать, а только догадываться о результатах моей помощи, то да, с Вами не поспоришь. Какой же серьёзный человек станет спорить с догадками собеседника, который и находясь в окружении фактов, опровергвющих его домыслы, предпочетает верить больше не им, а верить в то, во что ему хочется верить. Почему хочется -- это уже другой вопрос. Мне он неинтересен.

Мне интереснее другое... Уже раз в десятый сталкиваюсь с подобным на этом форуме. Приходят инфантильные и капризные личности, которые почему-то думают, что кто-то им здесь чем-то обязан. Он, видите ли, про Гугл спрашивал так и будьте добры расскажите ему, как это сделать. Но я такой же пользователь и никому здесь ничем не обязан. Он про Гугл спрашивал? А я расширил его вопрос до проблемы поиска по магазину вообще и сообщил другим информацию, которой, думаю, многие воспользуются. Потому что для магазина ничего лучшего пока не придумали.

Заходил я по этой ссылке. Рабочая. Просто сегодня у них что-то с сайтом. Вот, и в Компутерре поиск не работает по той же причине.

Link to comment
Share on other sites

хочешь расширить вопрос расширяй - создай тему со своим вопросом и расширяй, если ты не обязан кому то отвечать не отвечай - тебя за язык ни кто не тянет, если такая суперпупер поисковая машина будет и у тебя на сайте так работать, то много ты не заработаешь на таком сайте.
далее в продолжение сказанного вот тема http://www.prestashop.com/forums/viewthread/103834/P15/__/__rss_____dot_ в которой ты мне дал кучу НЕ РАБОЧИХ и абсолютно НЕКОМПЕТЕНТНЫХ(точнее неадекватных) советов и рекомендаций !!!
я бы хотел спросить зачем ? - тебя за язык кто то тянет говорить разные глупости ? или ты себе набиваешь репутацию такими постами?,

Link to comment
Share on other sites

А Вас сюда судьёй назначили? Почитайте правила и займитесь тем, зачем сюда пришли. Вы сейчас грубейшим образом нарушаете правила форума. Личности здесь не обсуждаются. И заметьте, я Вам не хамлю: не тыкаю и не учу ходить строем. А говорить я могу всё, что считаю нужным и что прямо не запрещается правилами.

Link to comment
Share on other sites

Нести вздор на меня -- это любому умному человеку понятно, -- глупо. Что Вы-то здесь хорошего кому-нибудь сделали?.. А, вот, выступать против поисковика, признанного одним из лучших, клиентами которого являются очень крутые сайты -- это вообще финиш. Вы себя покрыли позором по гроб дней Ваших. Уже по этому одному понятно, что Вы за птица.

Для всех повторяю, Гугл -- это общий поиск информации в интернете. Даже и тот Гугл, который мы можем установить для поиска по сайту, по алгоритму существенно не отличается от обычного Гугла. Кинтура -- специализированный поиск по магазину, прежде всего. Другой способ поиска! Хитрый поиск! Он не просто выдаёт посетителю искомую информацию, а затягивает его в путешетвие по разделам магазина. Побуждает его задержаться у Вас подольше! Вы не о таком мечтали? Ясное дело, именно, о таком. То, что он стоит для небольшого магазина -- это копейки. Для большого -- дорого, но у него и деньги другие. Для того же, чтобы попробовать, даётся месяц бесплатно. Надо ставить тем, у кого уже началась работа и есть посещаемость, чтобы этот месяц не профукать зазря.

Link to comment
Share on other sites

ну конечно, такая крутая поисковая система, что частенько в офлайне лежит
зачем мне оффлайн поисковик на сайте? да ещё и за деньги ?
слава богу сейчас хоть заработала,
посмотрел по всему форуму престашопа, оказывается все такие птицы как я один ты не птица ( птиц наверное)
кому нужна такая поисковая система?
что в ней классного ?
облако тегов ? к тому же слова убегают от курсора,
в чём увлечение гоняться за словами в поиске ?
включи себе облако тегов на сайте будет быстрее и приятнее клиенту,
напрасно ты думаешь что это революция в мире поиска.
ты понимаешь что основные поисковые системы по которым к тебе попадают ето гугл и яндекс(который скоро тож наверное сдохнет)
тоесть етот виджет уже как пьяному радио
клиент открывает любимый браузер с встроеным поиском
например опера
и вводит в нём пару ключевых слов - например купить телевизор sony киев
и ему гугл открывает несколько десятков сайтов.
и после етого человек начинает кликать по ссылкам, и вот на 2м десятке он кликнул на твой магазин, и что он видит поисковик сайта в виде облака тегов, с ключевыми словами которые от него убегают....
поиграется пару раз и свалит так ни чего и не найдя....
начало темы.... человек хочет интегрировать google поиск в магазин
с простой целью, что бы при каждом поиске показывало рекламу на сайте и он за ето денюжку зарабатывал
а ты рекомендуешь с точностью до наоборот плати бабло за цацки которые оценят разве что на одноклассниках.

Link to comment
Share on other sites

Надо бы этот текст клиентам Кинтуры разослать. Пусть повеселятся!.. Вы бы сами лично их просветили? Они ж такие глупенькие! Тот же Вассерман.

Да, вырубалась вчера ненадолго. Так такое и у Гугла бывает. А в позапрошлом году, аж, три раза! И это те разы, которые застал. А какие-то я и пропустил, очень возможно...

В каком браузере у Вас ссылки убегают? Рука сама, случайно, от них не убегает? Нарочно проверил в Хроме, в ФаерФоксе, в Сафари, в Опере, в QQ (главный китайский браузер)... как на сайте Кинтуры, так и в виджете на сайте Компутерры... Ссылки везде стоят, как влитые. Чего Вы вообще добиваетесь Вашими речами, вопрос? Вы уже напроч забыли, зачем сюда пришли? Или Вы для этого, как раз, и прибыли сюда? Чтобы задвинуть зарвавшегося выскочку? Увы, Ваша миссия невыполнима. И Вы не герой, чтобы доказать нам, что невыполнимого не бывает.

У меня перед Вами громадное моральное превосходство, я тут не ною и не клянчу о помощи, а во всём разбираюсь сам. А разобравшись, не забываю о слабых, не ленюсь рассказать, как мне удалось решить ту или другую проблему. И нисколько не стыжусь своей технической безграмотности. Это, вообще, не моё! Я гуманитарий. Но с проблемами в магазине мне, тем не менее, удаётся справляться почти без чужой помощи. А когда я внятно рассказываю, что и как сделал, многим эта информация оказывается, как раз, кстати. Она им реально помогает. Количество высказанных благодавностей и количество просмотров моих тем сами за себя говорят. А чем занимаетесь здесь Вы, мы уже видим... Поэтому я б на Вашем месте ни-ни!.. Даже, и единственный раз тихонько вякнуть в мою сторону уже выглядело б дерзостью. А так!.. Да Вы, просто, НЕАДЕКВАТНЫ... Вот, какое ругательное слово я знаю.

Link to comment
Share on other sites

тока не кому не говори что ты специалист в престашопе, и мой совет убери текст со своего блога о SEO советах, ты глуп в этом, и не пудри людям мозги за 200 евро

Link to comment
Share on other sites

Только, рекорд принадлежит уже не Вам. Увы! Я-то за Вас болею. Но уж и не надеюсь, что Вам удасться превзойти, вот, эту глупость.

Да мне обновление курса и в престе о умолчанию подходит. Хощ с нета обновляй хош ручками. А этот хак дает возможность, точнее убирает понятие валюта по умолчанию. То что мне и надо.
Кстати, насмотремшись уже всласть этих убожеств, которые там, почему-то, называют дизайном!..

И эту ахинею человек не сам измыслил. Оттуда же принёс... Уважуха! И Вам, и всему Преста-Вашему-Девишнику!..
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Все поругались и разошлись, а ответа на изначальный вопрос так и нет. =)

Если кто знает, дайте инструкции, пожалуйста. У меня тоже версия 1.3.1.

 

Кстати, у меня поиск только по моему сайту и без рекламы.

Edited by aliaspt (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...