Jump to content

Как можно поставить ПРЕСТУ сразу на 50 поддоменов?


Recommended Posts

Это делается не установкой на 50 поддоменов, а копированием установленного на 50 поддоменов. Правда, не знаю, есть ли возможность при копировании обозначить не одну папку назначания, а целый список. Не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

копированием чего? Установочного скрипта?

Почему установочного скрипта!? Уже работающего скрипта. Вашего магазина на любой стадии его наполнения. Хотите создать, аж, 50 зеркал? Что-то ещё Яша на это скажет!.. Да, и как Гугл посмотрит... Очень не любят они зеркала в большом количестве. В дейтинге, например, эти зеркала десятками, а то и сотнями в день клепаются. Гугл-бот их в том же количестве и удаляет...
Ручками???? А хочется автоматом.

Автомат тоже работает не сам по себе, а по Вашему заданию. И здесь Вы даёте задание, и программа его выполняет. Тот же автомат. Где "ручками-то"?
Link to comment
Share on other sites

а кто писал про зеркала.
Речь идет о чем вообще?

Ну, в таких количествах только зеркала сайта делают. Если это не зеркала, то, получается, всё отдельные магазины!? Кошмар! В человеческих ли силах с таким количеством справиться? У меня 7 и то я думаю, многовато. Впрочем, нет, не многовато, но это, только, потому, что 4 из них -- партнёрки. Если б не это, никак бы не потянуть...
Link to comment
Share on other sites

Устанавливаете и настраиваете 1 раз, потом копируете файлы, и базу 50 раз например при помощи bash скрипта и им же правите конфиги.

Да и в ручную каждый магазин устанавливать не так долго, по сравнению с тем, сколько потратите времени на заполнение магазинов товарами.

Кто-то продавал модуль, при помощи которого можно сделать каждую категорию на отдельном субдомене.

Link to comment
Share on other sites

Устанавливаете и настраиваете 1 раз, потом копируете файлы, и базу 50 раз например при помощи bash скрипта и им же правите конфиги.

Да и в ручную каждый магазин устанавливать не так долго, по сравнению с тем, сколько потратите времени на заполнение магазинов товарами.

Кто-то продавал модуль, при помощи которого можно сделать каждую категорию на отдельном субдомене.

А в плане быстродействия что лучше -- каждая категория на своём субдомене или все под одной крышей?

И заодно такой вопрос, не снижается ли скорость скорость работы, если ВордПресс и ПрестаШоп сидят на одном домене? В корневой папке -- блог, во вложенной -- магазин? Или наоборот...
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...