Jump to content

Для данного адреса нет подходящих способов доставки


Recommended Posts

Здравствуйте,

Прошу помощи в решении вот такой проблемы.

Установил последнею версию Prestashop, перевел на русский как написано на престолабе Хочу сделать тестовый заказ, выбираю Российская федерация, Москва и дальше мне пишет:

“Для данного адреса нет подходящих способов доставки”

В чем может быть быть проблема?

В перевозчиках создал курьера, указал ему зоны Europe и Europe (out E.U).
В регионах у меня указаны всякие республики и области РФ.
В странах только “Российская Федерация”

Плс подскажите что делать чтобы все заработало..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блиииин в Московскую область Москву забыли добавить. Ну кто так делает перевод, вернее список городов, что про столицу забыл...
К стати и в Московсом регионе там только Зеленоград...а должны быть еще Химки, Люберцы, Жулебино..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

нашел где этот глюк исправить :), лезим в админку, далее "Доставки" и в "Стоимость доставки по видам доставки, географической зоне и весу заказа" выбираем Курьера и ставим цену напротиф Europe (out E.U) например 1

45548_yJgjtJioBebti4GOZgkA_t

Link to comment
Share on other sites

нашел где этот глюк исправить :), лезим в админку, далее "Доставки" и в "Стоимость доставки по видам доставки, географической зоне и весу заказа" выбираем Курьера и ставим цену напротиф Europe (out E.U) например 1


если у каво еще есть проблема могу помоч
Link to comment
Share on other sites

да это не проблема, просто в престе немного непривычно как для нас устроена связь: Курьерская Служба - Способ доставки - Регионы - Цена и вес заказа.
Я сам столкнулся с тем же и перерыл уже все... думал баг, пока не решился поставить напротив региона цену отличную от 0)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

 

если у каво еще есть проблема могу помоч

Буду очень признателен если поможете.

Как привязать стоимость отправки к адресу получателя. Скажем магазин в Литве, а товар (книга) пойдет в Россию?

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь что не в ту тему немного с это проблемой все решил а как сделать что бы была возможность выбора доставка и второй вариант самовывоз(т.е. не знаю как сделать самовывоз)

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Самовывоз это та же доставка, только с нулевой ценой

нашел где этот глюк исправить :), лезим в админку, далее "Доставки" и в "Стоимость доставки по видам доставки, географической зоне и весу заказа" выбираем Курьера и ставим цену напротиф Europe (out E.U) например 1

 

как я понимаю если это сделать то не будет выводиться

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поставьте ноль "0" и нажмите Enter. Вообщем обновите информацию, глюк пропадет. Я так понял, если Вы сами ноль не подтведили, преста перестраховывается.

Link to comment
Share on other sites

Обтатите внимание на то, что приводимый в Престе перечень зон почти совпадает с названиями материков. Для чего, спрашивается, такая ценная информация, как «Франция находится в Европе», могла бы понадобиться международному курьеру? Указывает кто-нибудь название материка при отправке, например, посылок за рубеж? Нет. И в магазине зоны должны совпадать не с материками, а с «зонами доставки» Вашего курьера. И не EMS вообще, а EMS из Вашего города, если Вы практикуете не прямые поставки откуда-нибудь из Китая, а отправляете товар с собственного склада.

 

Значит делаем нулевую (или первую) зону — по городу, первую (или вторую) — по области (а если область или край имеет громадную территорию, то удалённые регионы собственной области могут оказаться, по зоне, дальше, чем близлежащие от областного центра соседние области)... Всё это рассчитывается для своего курьера. Если курьер — EMS, то нужно просто списать деление на зоны у него.

 

А без этого никакую доставку нельзя толком настроить.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...