Jump to content

Как вывести выбор размера обуви? Help


Recommended Posts

С недавних пор начал осваивать Prestu. Помогите разобраться детально.

Как вывести поле с отображением (выбором) доступных размеров обуви, к примеру от 37 до 46?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разобрался, к примеру: тут Панель Управления >> Каталог >> Атрибуты и группы создал группу атрибутов - Размер, добавил в нее 40, 41 и 42

Далее: Панель Управления >> Каталог - тут выбрал нужный товар, перешел на вкладку 3. Комбинации, выбрал группу - РАзмер за тем один атрибут ранее добавленный например 40, жмем добавить, но только выбирать по отдельности каждый размер, иначе при добавлении товара будет не определен точный размер выбранный заказчиком, выбираем ниже фото к модели или ставим по умолчанию.

Вауля) интересно познавать что-то новое!

Link to comment
Share on other sites

С первым самостоятельным шагом!

Но вынужден Вас расстроить. В размерах обуви огромная путаница. Даже, мигрирующая с сайта на сайт таблица обувных размеров, согласно которой разница между американским и английским размером равна единице, -- деза. В других таблицах -- уже 1.5. Реже встречается таблицы, в которых эта разница равна 2-м. И какая же настоящая? -- 2.5.

Мало того, что этих стандартов около 30 во всём мире, так ещё и каждый производитель их по-своему понимает. И чтобы поканчить с этой неразберихой -- а в электронной торговле такое вообще недопустимо -- страны Дальнего Востока отказались от своих традиционных систем размеров и перешли на линейку. Наиболее последовательно этот принцип применён в Корее. Там размер обуви равен расстоянию от самой выступающей точки пятки до кончика самого длинного пальца в миллиметрах. В Китае и Японии, как бы, то же самое, но по длине стельки. А для того, чтобы получить её правильный размер используется поправочный коффициент, который от размера к размеру растёт, и если маленькие китайские и японские размеры меньше корейских, то большие -- уже больше. Можете посмотреть всё это на табличке размеров женской обуви, которую я нарисовал для своего магазина.

Описанное -- лишь, незначительная часть проблем, возникающих в эл. торговле обувью. Есть ещё проблема полноты, которую нельзя не учитывать. Или торговать только такой обувью, у которой полнота не имеет значения: пляжные шлёпанцы, домашние тапочки, валенки (в Европе начинается бум на русские валенки, уже сейчас цена около 100 евро за пару), угги...

43044_XVYrAosYSwOyXY1cn7CT_t

Link to comment
Share on other sites

Спасибо..
Вот так ничего себе, для меня это реально новое, я бы с удовольствием взял у Вас пару уроков по размерам Сен Сей ;)
Действительно с размером обуви может произойти непонятка, первый мой заказ кросовок товарищу оказался именно такой, но благо, что он сам сказал какую цифарку ему купить, обувь из US, погрешность была буквально 0.5 сантиметра, заказывали 11 то есть 43 судя по вашей таблице.

Link to comment
Share on other sites

Думаю увеличить её на одну колонку; добавить немецкую. Вообще немцы используют общеевропейскую таблицу, но в голове держат свою. То есть, к любому размеру добавляют полтора-два и это считают "идеальным" размером, против "нормального", которым пользуются в остальном мире. Конечно, к ней будет соответствующий комментарий.

Помню, больше часа бился с продавщицей в одном потсдамском бутике. Мой размер она мне так и не продала. Но за это она теперь для меня Святая. Помню, как до этого я мучался с каждой новой парой. А она говорит, обувь не надо разнашивать! Она с самого первого надевания должна быть максимально комфортной. Перед пальцами всегда должно оставаться пустое место, ок. 2 см. Я ей: "Так будет же хлябать! Носки будут съезжать..." Она: "Хорошая обувь держится на ноге правильным кроем верха, шнуровкой... Эластичность подошвы тоже имеет значение. Но не надеванием же враспорку! От этого и пальцы деформируются, и ногти уродуются... Тесная обувь плохо влияет на самочувствие в целом..." Она меня убедила. Купил себе туфли в другом бутике на два размера больше "своего" и впервые в жизни почувствовал настоящее удовольствие от ношения новой обуви.

Link to comment
Share on other sites

Интересная история))) Я вот сейчас сам немного обламываюсь из-за того что взял обувь поменьше, 8.5US у самого 42, люблю батскетбольные кроссовки, а они смотря большими если на размер больше даже взять, по этому взял меньше, не совсем удобо, но кроссовки шикарные, теперь то и я понимаю что лучше взять больше))))) Спасибо за информацию, а такой вопрос,, могу ли я воспользоваться вашей таблицей для использования в своем магазине?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас взялся за заказ, очень занят, чтобы её доделывать. Поэтому -- позже. Но если без немецкой колонки Вас устраивает, напишите мне на имэйл -- я Вам отвечу и эту табличку прикреплю. Но таблица полнот у меня ещё не готова. Её я только начал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...