Jump to content

Удаление большого количества атрибутов для определенных товаров


Recommended Posts

Ситуация такая: очень подвижный склад и каждый день приходится удалять и добавлять большое количество атрибутов для конкретных товаров.

Каждый раз надо найти товар, открыть и удалить ненужные атрибуты, а таких товаров очень много.

Есть ли какая возможность делать это автоматически?

Link to comment
Share on other sites

...не переключаться же каждый раз ))

А что по поводу атрибутов?

Извините, не понял, что значит "не переключаться же каждый раз". И сомневаюсь, что знаете. То есть, есть какое-то общее знание. Но именно общее. А в электронной торговле -- не то же самое. Водяные знаки вовсе не украшают фотографию, и в общем случае это защита от воровства. Но в электронной торговле редко случается такая ситуация, когда нужно что-то таким образом защищать; произведения фотографического искусства здесь встречаются не часто. Есть проблема, как думают многие, в том, что цитирование фотографий с сайта будет перегружать трафик. Заблуждение! Перекупщики, те кому Вы можете оказывать услуги дропшиппинга, предпочтут не раскрывать Вас как поставщика. Они часть скопируют в свой компьютер, часть на ЯндексФотки или другой подобный сервис, переименуют и на свой сайт будут загружать оттуда. Те, кто будет цитировать фотографии с Вашего сайта будут терять своих клиентов; через клик по фотке эти клиенты будут попадать к Вам и обнаруживать гораздо более привлекательные цены, чем у перекупщика.

Есть третий вариант, когда кому-то нужны Ваши фотки без Вашего товара? Ну, допустим... И что он с ними будет делать? С их помощью показывать другой товар? Но если у него другой товар, то имеется и прилагающийся к нему комплект фотографий, более похожих на оригинал.

А по поводу атрибутов... Сомневаюсь, что подобную работу можно автоматизировать. Разве что товары свои Вы получаете из источников, где вся партия снабжается и оптимизированной под Ваши атрибуты и категории XML-таблицей!.. Тода другое дело. Есть, даже, модуль для такого дела. Но для этого сами поставщики должны кое-что для Вас сделать. Не просто скинуть Вам из своей базы XML-таблицу, но приобрести этот модуль и оптимизировать свои категории под Ваши... Второе мне представляется вообще невероятным. Можно оптимизироваться Вам под них, но у Вас же поставщиков много? Значит? Нужно оптимизировать категории под всех. Чтобы в категориях Вашего магазина присутствовали все категории Ваших поставщиков. А у них одна категория может называться немного по-разному. Значит, у Вас это должны быть разные категории. А в клиентской части они, всё равно, должны выводиться как одна. Потребуется для этого специальный скрипт. Короче, дело это достаточно сложное и без специалиста тут Вам не обойтись.
Link to comment
Share on other sites

Речь не о том, удастся ли Вам, а о том, захотят ли его при обретать (он 30 евро стоит), только, ради Вас каждый из Ваших поставщиков. Да, модуль и написан для ПШ. То есть поставщики сами должны работать на ПрестаШопе. Я говорю, без нанимания специалиста Вам эту проблему не решить. Я не о себе. Есть тут специалисты, которые занимаются подобными проблемами. Их спрашивайте!

Link to comment
Share on other sites

В 1.4 есть веб-сервисы. С их помощью можно делать что угодно практически напрямую работая с базой. Конечно, это требует дополнительного программирования.

Link to comment
Share on other sites

Во! Как раз и думала. что надо с базой напрямую работать ... только у меня 1.3 еще пока стоит. Будет стимул перебраться на 1.4 )))

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Но это решение не для Вас, а для специалиста. Сами Вы там ничего не наработаете.


Почему же нет? Я многие языки программирования знаю, все таки Бауманку закончила ))

Только эти решения не бесплатны. Или закажите что хотите у фриласеров.


А вот это действительно быстрее и проще
Link to comment
Share on other sites

Почему же нет? Я многие языки программирования знаю, все таки Бауманку закончила ))

Кончили Бауманку и такие чайниковские вопросы тут задаёте!? Или уж Бауманка так деградировала?..
Link to comment
Share on other sites

Кончили Бауманку и такие чайниковские вопросы тут задаёте!? Или уж Бауманка так деградировала?..


хм, не понятны Ваши придирки.
Вообще-то техническое училище многопрофильное и не только на компьютерщиков там учат

Я же не требую, что бы все программисты в ракетах разбирались, хотя тоже техника ))
Link to comment
Share on other sites

Кончили Бауманку и такие чайниковские вопросы тут задаёте!? Или уж Бауманка так деградировала?..


хм, не понятны Ваши придирки.
Вообще-то техническое училище многопрофильное и не только на компьютерщиков там учат

Я же не требую, что бы все программисты в ракетах разбирались, хотя тоже техника ))


Алёна
1. На форуме есть незримая вывеска "Троля не кормить" :))

2. Атрибуты - размер и цвет?
У Вас неправильная постановка задачи... я попытался себе представить высокодинамичный склад/каталог товаров с уникальными атрибутами и не смог, пока не зашел на ваш сайт:)


Разделите на этапе добавления контента Размер и Цвет в 2 отдельных атрибута и создайте необходимое кол-во комбинаций для каждого товара, останется только манипулировать наличием на складе по каждой комбинации и не прийдется решать такую странную задачу как "каждый раз удалять атрибуты"

Link to comment
Share on other sites

Ну, Алёна, Вы даёте! Я и не зная про Вашу Бауманку не мог бы себе представить, что вообще кто-то может додуматься объединить цвет и размер в одну категорию. Столько времени выясняем Ваш вопрос, а причина-то Ваших проблем, вот, в чём!..

Link to comment
Share on other sites

2. Атрибуты – размер и цвет?
У Вас неправильная постановка задачи… я попытался себе представить высокодинамичный склад/каталог товаров с уникальными атрибутами и не смог, пока не зашел на ваш сайт:)

Разделите на этапе добавления контента Размер и Цвет в 2 отдельных атрибута и создайте необходимое кол-во комбинаций для каждого товара, останется только манипулировать наличием на складе по каждой комбинации и не прийдется решать такую странную задачу как “каждый раз удалять атрибуты”


Это вынужденная мера (((

Изначально и было разделение ... но например мне надо добавить 150 комбинаций к одному товару. Можно это сделать быстро не обновляя каждый раз страницу?

Основная проблема в том, что очень медленный инет 256 кбит.с (сижу на скайлинке, так как все остальное глушится военной базой и других вариантов подключения пока нет)
Link to comment
Share on other sites


Это вынужденная мера (((
Изначально и было разделение ... но например мне надо добавить 150 комбинаций к одному товару. Можно это сделать быстро не обновляя каждый раз страницу?
Основная проблема в том, что очень медленный инет 256 кбит.с (сижу на скайлинке, так как все остальное глушится военной базой и других вариантов подключения пока нет)


Добавление/редактирование большого кол-ва товаров через админку магазина - неблагодарное занятие.
Я сейчас как раз похожую задачу решаю и тыкать 30 раз в одну кнопку - солдатский труд, который я ненавижу.
И тут вам на помощь придут:
а) вебсервисы - с минимальными навыками программирования можно автоматизировать вашу задачу
б) без программирования - навскидку, импорт готовых файлов в БД, например, через phpmyadmin, там в пару таблиц надо будет добавлять данные. Задача сведется к заполнению csv файлика по определенному шаблону
в) путь которым пошел я, забыв о вебсервисах - прямая запись в БД, не рекомендую, это я по незнанию строил велосипед

П.С. по инету, 256К это печалька) ... не знаю насколько вы сильны в администрировании ... но если все настолько плохо...
С учетом что данные для внесения находятся уже у вас локально
а) подымаем на локалхосте вебсервер с причандалами
б) все манипуляции с базой производим локально
в) результат работы в любом удобном виде передаем по инету
Разовая трата времени, зато потом сплошная экономия)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня есть программа которая массово обновляет товары

,а так же атрибуты (убирает , добавляет) Цены и многое другое


Официальная лицензия - от производителя


обменяюсь на интересные вещи (модули и Темы) =)

Link to comment
Share on other sites

как хоть называется? И на какие модули хотел бы обменять


НА модули под версию 1.4.1 или темы оригинальные.

Модуль
http://addons.prestashop.com/en/internationalization-localization/1660-translate-api-google.html

на другие языки контент внутри базы =)
Модули для Seo .......

44324_viPQv4l9mETtxBeByErs_t

44325_IonUa4iMv6oxWh0fUUzt_t

44326_ip0QeJ1547g0TdSD6BGc_t

44327_mvTVKyPSRMuCDdToLERa_t

44328_SMUS0O1BPRCxtuOPrsHp_t

Link to comment
Share on other sites

Отличный вкус а ваш модуль как называется?
А вообще я я видел что-то такое отличный модуль импорта.

Это не модуль- внешнее приложение .
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...