Jump to content

color picker


Recommended Posts

Подскажите, как вывести два разных color picker..? В админской панели выбрать можно только один...Возможно есть какой то модуль?..

Link to comment
Share on other sites

я имею введу.. например..товар состоит из двух цветов или больше.. например как сделано на этом сайте...


Нет, не товар, как Вы говорите, состоит из разных цветов -- в этом случае мы обошлись бы одним колорпикером, -- а разные в Вашем примере товары продаются комплектом: отделочный шпон разных пород дерева и, соответственно, разного цвета политура под цвет дерева.

Создаёте странички товаров для политуры и для шпона, а потом при создании страницы для какого-то предмета мебели включаете их в комплект с ним. Если у Вас в комплекте 10 предметов, где каждый имеет свой колорпикер, то и выведется 10 колорпикеров.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо..

хотелось бы зделать так...

смотрите в Attributes and groups - у меня 2 группы
Color1 (black, red)
Color2 (blue, green)
-----------------------------------
теперь я создаю Combinations товара ( в котором есть 4 фото)
1. Foto1 - black, blue
2. Foto2 - black, green
3. Foto3 - Red, blue
4. Foto4 - red, green
-------------------------------------------------
тоисть 4 комбинации...

ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫВЕСТИ... но одна проблема Color picker можна выбрать толька для оной из груп либо Color1 (black, red) или Color2 (blue, green)...
Возможно ли вывести 2 Color picker

Спасибо

42692_vULDFeYfV68g7PFZItGn_t

Link to comment
Share on other sites

Спасибо..

хотелось бы зделать так...

смотрите в Attributes and groups - у меня 2 группы
Color1 (black, red)
Color2 (blue, green)
-----------------------------------
теперь я создаю Combinations товара ( в котором есть 4 фото)
1. Foto1 - black, blue
2. Foto2 - black, green
3. Foto3 - Red, blue
4. Foto4 - red, green
-------------------------------------------------
тоисть 4 комбинации...

ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫВЕСТИ... но одна проблема Color picker можна выбрать толька для оной из груп либо Color1 (black, red) или Color2 (blue, green)...
Возможно ли вывести 2 Color picker

Спасибо


Так Вы тут напутали!.. Давайте попробуе пошагово всё сделать, первое -- у Вас товар-то, всё же, один, но разного цвета, да?
Link to comment
Share on other sites

Второе -- что Вы называете группой? Когда мы говорим о цвете как Группе атрибутов, то подразумеваем, что в эту группу у нас входят все загруженные цвета. Не может быть двух цветовых групп атрибутов. Может выводиться два и более колорпикера, но не к одному и тому же товару. Каждый товар может иметь лишь один колорпикер. Но когда отдельные товары входят в комплект, какждый со своим колорпикером, тогда и выводится на страницу товара два и более колорпикеров.

Link to comment
Share on other sites

А что это у Вас на скриншоте за color2 -- wq? Что означает это wq?

Подумал, да, можно создать и две дублирующие группы атрибутов Цвет. Назвать вторую несколько иначе... Только, для чего? Если покупатель, воспользовавшись первым колорпикером уже выбрал цвет корпуса... Не хотите ли Вы сказать, что кто-то будет выбирать к нему контрастный цвет чехла? Если так, то вторую группу атрибутов Цвет так и назовите Цвет чехла. А в будущем, если понадобится, можно добавить и группу Цвет футляра. Кажется, я догадался, чего Вы хотели?

Link to comment
Share on other sites

wq - ето просто я так быстро назвал цвет....

да верно но то тока когда покупатель воспользовался первым колорпикером - это будет цвет корпуса, второй колорпикер будет отвечать за цвет кнопок..... но как вывести второй колорпикер?

Link to comment
Share on other sites

А что это у Вас на скриншоте за color2 -- wq? Что означает это wq?

Подумал, да, можно создать и две дублирующие группы атрибутов Цвет. Назвать вторую несколько иначе... Только, для чего? Если покупатель, воспользовавшись первым колорпикером уже выбрал цвет корпуса... Не хотите ли Вы сказать, что кто-то будет выбирать к нему контрастный цвет чехла? Если так, то вторую группу атрибутов Цвет так и назовите Цвет чехла. А в будущем, если понадобится, можно добавить и группу Цвет футляра. Кажется, я догадался, чего Вы хотели?


Не получается. Я создал у себя вторую группу, назвал Цвет чехла. Добавил к товару. Выводится либо колорпикер для товара, либо для чехла к нему. Но обе цветовых группы выводятся выпадающими списками. Так что можно обойтись и этим. Если же хочется иметь два колорпикера на одной странице, придётся трактовать чехол как отдельный товар и включать его в комплект. Это, мне кажется, лучшее решение.
Link to comment
Share on other sites

хотелось как раз и заменить эти выпадающие списки на колорпикеры)

Но все равно большое Спасибо... буду думать дальше

Link to comment
Share on other sites

Если это кнопки, то их отдельным товаром не выведешь... Хотя... Как в случае с отделочным шпоном, можно было бы вывести кнопки как коплектующие и добавлять их к товару при помощи того же инструмента создания комплекта. Тогда товар будет состоять, как бы из двух отдельных, и два колорпикера выведутся. Вот, кажется, нашёл!

Link to comment
Share on other sites

хотелось как раз и заменить эти выпадающие списки на колорпикеры)

Но все равно большое Спасибо... буду думать дальше

читай лс я помогу пиши в аську обясню по скайпу все как и что делать
если конечно нада еще помощ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хотелось как раз и заменить эти выпадающие списки на колорпикеры)

Но все равно большое Спасибо... буду думать дальше

читай лс я помогу пиши в аську обясню по скайпу все как и что делать


А это не решение?
Если это кнопки, то их отдельным товаром не выведешь… Хотя… Как в случае с отделочным шпоном, можно было бы вывести кнопки как коплектующие и добавлять их к товару при помощи того же инструмента создания комплекта. Тогда товар будет состоять, как бы из двух отдельных, и два колорпикера выведутся. Вот, кажется, нашёл!
Link to comment
Share on other sites

Нет... Чёрт, башку сломать можно с этой задачкой.

Что остаётся? "Обман" системы? Ну, переименовываем существующий колорпикер в базе, и тогда у нас появляется возможность создать ещё один. Это по аналогии с тем, как добавляется дополнительный свободный блок или любой другой блок или модуль.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

А как его переименовать, где он в базе лежит?

 

Я уже и забыл про эту проблемку. Я тогда, всё-таки, сдела второй колорпикер, но вот не знаю, как вывести их оба. По-отдельности оба работают, а вместе — ума не приложу, как вывести. Вот, чтобы Сорсу модуль в свою коллекцию не добавить! Очень многим такая вещь нужна. Смотрите 3-й пост, как работает.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, вопрос остается открытым, если вдруг найдется решение буду рад.

У меня почти получилось создать самому, я добавил в БД новое поле id_color_default1. Добавил во всех файлах product.php adminProduct.php что бы в таблицу заносилась информация, и сделал еще один div для color picker. У меня даже выводил картинки, но полетело добавление в корзину и отображение картинок. Начал копать оказалось что проблема лежит где то В ProductController.php. Вот что получилось у меня по этому вопросу.

Вот мои наработки, может кому поможет WebServers.zip

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
×
×
  • Create New...